Ошибка

Суд против доски Маннергейму продолжится, даже если власти ее снимут [В России]

 
Автор Сообщение

AlexFormula

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 19133

Рейтинг
Загрузка...

post 01-Сен-2016 11:05 [-]2[+]

Цитата

СМИ сообщают, что мемориал финскому маршалу могут убрать до 8 сентября



Судебный процесс по иску с требованием демонтажа мемориальной доски финскому маршалу Карлу Маннергейму в Петербурге продолжится, даже если власти снимут доску до следующего заседания суда, назначенного на 14 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил сегодня представитель истца, адвокат Илья Ремесло.

«Слышал, что доску якобы планируют снять до 8 сентября, но это ничего не меняет. Доску и в прошлом году сначала повесили, потом сняли, теперь снова повесили. Мы в любом случае будем судиться и добиваться того, чтобы впредь подобное не повторилось», — сказал Ремесло.

Ранее агентство ТАСС со ссылкой на свой источник сообщило, что до 8 сентября доску Маннергейму должны демонтировать, поскольку администрация Центрального района уже передала в комитет по культуре все документы, свидетельствующие о незаконности ее появления.

В районной администрации корреспонденту ИА REGNUM не смогли подтвердить эту информацию, однако речь, судя по всему, идет о результатах обследования, которое провел район спустя месяц после появления памятного знака. Ответ на обращение депутата Заксобрания Владимира Дмитриева подписал первый заместитель главы администрации района Сергей Орлов.

Из документа следует, что специальная комиссия выезжала к дому №22 по Захарьевской улице и составила акт, согласно которому на фасаде здания, принадлежащего Минобороны России, «выявлен объект внешнего благоустройства», при этом правоустанавливающих документов на доску нет, как и документов технического учета и сведений о нахождении ее на техническом обслуживании.

Как сообщалось ранее, иск гражданина Кузнецова П.А. к Смольному продолжат рассматривать 14 сентября. Кузнецов требует демонтажа доски и признания незаконности действий правительства города. Он подчеркивает, что оба его деда участвовали в Великой Отечественной войне, поэтому он считает оскорбительным появление в Петербурге доски финскому маршалу Карлу Маннергейму.

Маннергейм в годы войны командовал финскими войсками, участвовавшими в блокаде Ленинграда наряду с немецко-фашистскими оккупантами.

Напомним, 8 сентября отмечается День памяти жертв блокады Ленинграда. В этот день 75 лет назад нацисты осуществили первую массированную бомбардировку города.


Профиль ЛС

Shredinger

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3797

Предупр.: 2

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 01-Сен-2016 15:39 (спустя 4 часа) [-]0[+]

Цитата

Я так понимаю, что конфликт был спровоцирован с целью укрепления патриотических убеждений.
Судя по всему, весьма успешно. Фразу про весь мир - театр редко можно понимать столь буквально. kolob_178
Или не так уж редко?

_________________
Единение через разнообразие.
Профиль ЛС

Lit up pilot

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 630

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 01-Сен-2016 15:58 (спустя 18 минут) [-]0[+]

Цитата

Shredinger
Скорее анти-патриотических настроений. Политики- клоуны, следовательно мы в цирке. kolob_107

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
Профиль ЛС

AlexFormula

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 19133

Рейтинг
Загрузка...

post 01-Сен-2016 16:26 (спустя 28 минут) [-]1[+]

Цитата

Цитата:

Я так понимаю, что конфликт был спровоцирован с целью укрепления патриотических убеждений.
А нечего в блокадном городе, вешать табличку человеку, который в этой самой блокаде принимал непосредственное участие.
Профиль ЛС

Shredinger

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3797

Предупр.: 2

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 01-Сен-2016 17:30 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

Цитата

taws83, так реверсивная психология же. Кидают раздражающий фактор, оправдывают избавление от него антипатриотическим содержанием. Чем оправдывают всем пофиг, но за это цепляются, чтобы избавиться от диссонанса. Proffit.
Formula, как и лепить связку гнева на него с патриотизмом.

_________________
Единение через разнообразие.
Профиль ЛС

post 02-Окт-2016 16:34 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 19:09

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы