L
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 11888
Рейтинг

|
Похоже, инженеры Disney решили порадовать фанатов космической саги Star Wars новенькими настоящими световыми мечами! Ну, если уж на чистоту, не совсем настоящими, ведь сразить таким мечом можно будет разве что специально предназначенный для этого виртуальный объект, зато выглядеть он будет вполне очень даже эффектно и реалистично. Особенно круто будет помахать такой игрушкой в тематическом парке развлечений, стоя в окружении виртуальных врагов, среди обломков звездолёта или на руинах Звезды Смерти.
Итак, ещё в прошлом году, задолго до анонса строительства Star Wars Land, в Disney решили не терять времени даром и запатентовать интерактивную систему, сочетающую рукоять меча, контроллер и устройства, подающее в помещение пар или ещё что-то подобное. Парящие в помещении дроны будут испускать вниз лучи света, а рукоять светового меча оборудованная инфракрасными светодиодами, будет отражать свет дронов, — таким образом планируется создавать иллюзию движения светового меча. Благодаря наличию в воздухе пара, пыли или ещё чего-нибудь подобного, игрок сможет видеть лучше световой меч, который он держит в руках. Да и не только видеть, помахать им тоже получится, и, возможно, технология даже позволит с кем-нибудь повоевать. Пресс-секретарь компании довольно сухо прокомментировал возможность использования этой патентованной технологии: Цитата: Мы часто регистрируем разные изобретения, при этом факт регистрации вовсе не означает, что в будущем обязательно всё, что мы запатентовали, будет обязательно сделано и реализовано. В данный момент нам нечего объявить по этому поводу. Патент зарегистрировали довольно незаметно, поэтому внимание он привлёк только сейчас, когда компания Disney вовсю занимается созданием гигантского павильона в своём парке развлечений, расположенном в штате Флорида. Что касается использования технологий, заявленных в патенте, Disney традиционно скромничает, не раскрывая никаких существенных деталей.
|
|
|
eugenek13
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1447
Рейтинг

|
21-Авг-2016 19:11
(спустя 2 часа 37 минут)
[-]2[+]
Там много чего надо, чтобы световой меч создать. Кристалл, энергоблок, матрица эмиттера, рукоять и т.д. и т.п. Сомневаюсь, что всё это запатентовали 
|
|
|
Yureyko
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 707
Рейтинг

|
eugenek13, самое главное забыл, чтобы собрать световой меч нужно быть Джедаем!
|
|
|
Freborn
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 135
Рейтинг

|
24-Авг-2016 15:40
(спустя 2 дня 19 часов)
[-]1[+]
и еще плазма меча удерживатся должна магнитным полем благодаря чему меч не тратит энергию. вот тут надо работать)
|
|
|
|
|
02-Окт-2016 16:39
(спустя 1 месяц 9 дней)
[-]0[+]
|
|
|