Ошибка

Социальная карта появится у всех москвичей [В России]

 
Автор Сообщение

AlexFormula

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 19133

Рейтинг
Загрузка...

post 10-Май-2016 16:27 [-]1[+]

Цитата

Социальная карта появится у всех москвичей



Получать скидки и бонусы в московских магазинах с помощью социальной карты смогут не только льготники. Власти столицы задумались над тем, чтобы "пластиком" пользовались все горожане.

Сейчас социальными картами в Москве пользуются льготники: инвалиды, ветераны войны и труда, сироты, многодетные матери и отцы, беременные женщины. Самое главное, что дает карта - скидки в продуктовых магазинах и аптеках при безналичном расчете. Владелец социального "пластика" имеет право на льготный проезд в общественном транспорте. По такой карте можно даже оплачивать звонки в некоторых таксофонах. Более того, некоторые банки предоставляют сниженные проценты по кредитам для пользователей карточки. Не многие знают, что у "пластика" есть еще ряд преимуществ перед обычным банковским продуктом: по ней, например, можно записаться к врачу через терминал ЕМИАС, даже если вы забыли медицинский полис или распечатанный штрих-код. Социальная карта - это также аналог цифровой подписи, которая может пригодиться пользователям федерального или городского портала госуслуг.

Теперь социальная карта москвича должна стать общедоступной, заявил через официальный портал правительства и мэра глава ГУП "Московский социальный регистр" Кирилл Кузнецов. Эту карту планирует внедрить в банковские программы лояльности. Тогда пользователь сможет возвращать часть средств, потраченных в магазинах-участниках проекта. В банковской сфере такой принцип работы называется кешбэком - на карту после каждой покупки возвращается от 1 до 5 процентов от стоимости товара или услуги. Предварительный список организаций, готовых сотрудничать с проектом, уже составлен, но пока его не афишируют.


Профиль ЛС

eugenek13

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1447

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Май-2016 17:19 (спустя 52 минуты) [-]-1[+]

Цитата

Уж сколько лет собираются по все России эти карты внедрять, да всё никак. Неужто очередь до москвичей наконец-то дошла?
Профиль ЛС

Ytaussar

Статус: скрыт

Стаж: 11 лет

Сообщений: 360

Рейтинг
Загрузка...

post 10-Май-2016 18:14 (спустя 54 минуты) [-]4[+]

Цитата

     
Профиль ЛС

Semikonduktor

Статус: не в сети

Стаж: 16 лет

Сообщений: 511

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Май-2016 18:26 (спустя 11 минут) [-]1[+]

Цитата

забавная новость

_________________
на все воля Аллаха
Профиль ЛС

Stylus

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 580

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 11-Май-2016 00:01 (спустя 5 часов) [-]0[+]

Цитата

магазины поднимут цены на эти самые 1-5%, вот и всё, не все станут вытаскивать каждый раз карту, для скидки, от этого выйграют только магазины.
Профиль ЛС

kleax

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 51

США
Рейтинг
Загрузка...

post 11-Май-2016 00:24 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

Цитата

Stylus писал(а):

выйграют только магазины.
Выиграют те , кто вводит эти карточки, но уж точно не пользователи оных.
Профиль ЛС

AlexGrossWhite

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

Рейтинг
Загрузка...

post 11-Май-2016 01:19 (спустя 55 минут) [-]0[+]

Цитата

Теперь эта информация объединится, и отслеживать людей станет еще проще.
Не то, чтобы сейчас это было сложно, но с этим все будет делаться автоматически.
Эх...
Профиль ЛС

zed22

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1029

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 11-Май-2016 01:23 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

Цитата

Мне почему-то вспомнились "визитные карточки покупателя" конца 80х годов.
Если тогда отсекали чужих от своих из-за тотального дефицита, то сейчас видимо хотят загнать в один банк, есс-но ангажированный. И это вряд ли будет Сбербанк, который даже сейчас возвращает с любых покупок какие-то проценты баллами.
Профиль ЛС

karlmenni

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 11-Май-2016 11:33 (спустя 10 часов) [-]4[+]

Цитата

AlexGrossWhite
Тоже первой эта мысль пришла в голову. Ох уж эти заботливые о москвичах Улыбаюсь

_________________
Профиль ЛС

post 16-Июл-2016 15:21 (спустя 2 месяца 5 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 27-Апр 20:29

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы