L
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 11888
Рейтинг

|
На выставке GDC 2016 компания Sony обозначила строгие требования для разработчиков, которые решат создавать игры для PlayStation VR. Все продукты для шлема виртуальной реальности должны работать в 60 fps. Цитата: Понимаем, что требование вызовет негативный отклик у разработчиков. Но мы решили, что все игры для PS VR должны идти в 60 fps. Никаких оправданий той игре, которая покажет хотя бы на один кадр ниже. Людям будет некомфортно в такой виртуальной реальности. Если вы отправите нам игру, которая проседает до 30, 31, даже 51 кадра в секунду, мы, скорее всего, не будет её сертифицировать. Sony понимает, что это жёсткое требование, поэтому сформировала команду инженеров, которая будет просматривать игры до их отправки на сертификацию. Никаких тестирований не будет, однако инженеры подскажут разработчикам, в каких местах можно оптимизировать игру, чтобы она показывала больше fps.
Внимание, вопрос. Поддержали бы вы такое требование Sony, если бы оно распространялось на все игры для PS4, а не только продукты виртуальной реальности?
|
|
|
mihuy88
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 83
Рейтинг

|
ну будет 60 фпс и что? графон изрежут вдоль и поперёк, что уже было показано в Until Dawn: Rush of Blood, графон на уровне мобилок, зато 60фпс, лол
|
|
|
DeathVLX
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 5
Рейтинг

|
Лучше бы за обычными играми следили, что бы ниже 30 фпс не было, а то оптимизацию завозят в течение года или не завозят вообще.
|
|
|
gedie
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 180
Рейтинг

|
Для VR лучше бы 90 к/с, но и 60 должно хватать. Просто если на мониторе 30 к/с достаточно, то для VR это очень мало.
|
|
|
spirit
 Статус: скрыт
Стаж: 15 лет Сообщений: 272
Рейтинг

|
18-Мар-2016 19:05
(спустя 2 часа 56 минут)
[-]-10[+]
Ну теперь это точно будет кинцо, в высоконагруженных сценах будут тупо показывать заранее сделанные ролики, чтобы было 60фпс. Ну или мыло.
|
|
|
Spam4ik
 Статус: скрыт
Стаж: 14 лет Сообщений: 1672 Предупр.: 2
Рейтинг

|
18-Мар-2016 20:37
(спустя 1 час 31 минута)
[-]2[+]
Сверху стадо ноющих девушек , именно так выглядят комментарии выше) Все весьма интересно, ждем выхода
|
|
|
qty499
 Статус: не в сети
Стаж: 16 лет Сообщений: 1683 Предупр.: 3
Рейтинг

|
18-Мар-2016 22:04
(спустя 1 час 27 минут)
[-]-15[+]
Получается игорь на пс4 не будет?
60фпс,пс4...не,точно не будет
|
|
|
|
|
09-Май-2016 19:16
(спустя 1 месяц 21 день)
[-]0[+]
Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)A$taroth
|
|
|