Ошибка

"Ростех" планирует возродить бренд фотоаппаратов "Зенит" [В России]

 
Автор Сообщение

Друдл

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5284

Рейтинг
Загрузка...

post 09-Фев-2016 13:39 [-]0[+]

Цитата

"Ростех" планирует возродить бренд фотоаппаратов "Зенит"








"Ростех" намерен возобновить производство советских фотоаппаратов "Зенит" в сегменте люксовой фототехники в качестве конкурента немецкой марки Leica.

Госкорпорация "Ростех" намерена возобновить производство советских фотоаппаратов "Зенит" на Красногорском механическом заводе, заявил 8 февраля на пресс-завтраке в Москве директор по коммуникациям и стратегическим исследованиям Василий Бровко.

"Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом по аналогии с Leica", — пояснил Бровко, слова которого приводит RNS.

Красногорский механический завод входит в структуры "Ростеха". Именно на этом заводе в 1952 году было запущено производство зеркального малоформатного любительского фотоаппарата "Зенит", получившего широкую известность в СССР.

Производство продолжалось до 1956 года, в начале 1960-х были выпущены модели "Зенит-С" и "Зенит-3". Фотоаппарат являлся первым зеркальным фотоаппаратом, выпущенным в СССР и одним из первых в мире зеркальных фотоаппаратов с одним объективом и пентапризмой.

Впервые о возрождении бренда "Зенит" заявил еще в 2014 году премьер-министр Дмитрий Медведев во время посещения музейного комплекса "Новый Иерусалим". "Действительно, "Зенит" был хорошим фотоаппаратом, и неплохо было бы его возродить. Компетенцию, конечно, мы уже потеряли, но могли бы возродить", — отметил премьер.




Профиль ЛС

EgorYurov

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1078

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Фев-2016 13:49 (спустя 10 минут) [-]0[+]

Цитата

зря они замахнулись на лейку. Зенит им не ровня. А вот камера ценой в 700-1000 баксов была бы очень популярна
Профиль ЛС

Mephistos Lullaby

Статус: скрыт

Пол: Пол:Жен

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1450

Китай
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Фев-2016 14:05 (спустя 15 минут) [-]0[+]

Цитата

EgorYurov писал(а):

зря они замахнулись на лейку. Зенит им не ровня. А вот камера ценой в 700-1000 баксов была бы очень популярна

Цитата:

Госкорпорация "Ростех" намерена возобновить
так она же пока только намерена. А как там будет на деле, посмотрим.
Профиль ЛС

mik78r

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 32

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Фев-2016 14:10 (спустя 5 минут) [-]0[+]

Цитата

Где там ЕтаФон и Е-мобиль? и красивый Х-Рей.......

_________________
Ушел в себя и потерялся...
Профиль ЛС

SummerScream

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 141

Рейтинг
Загрузка...

post 09-Фев-2016 15:19 (спустя 1 час 8 минут) [-]0[+]

Цитата

Как по мне, хорошее начинание. Фотоаппараты были достойные, у меня до сих пор 2 штуки есть.
Профиль ЛС

GT

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 762

Рейтинг
Загрузка...

post 09-Фев-2016 20:13 (спустя 4 часа) [-]0[+]

Цитата

Если не наколхозят с механикой, то будет очень здорово Подмигиваю и я был бы несказанно рад, если бы возродили именно старые линейки.
P.S. До сих пор иногда таскаю с собой 122й, вместо зеркального никона. Ощущения процесса и результата совершенно разные Улыбаюсь
Профиль ЛС

post 14-Мар-2016 13:08 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 30-Апр 09:13

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы