Ошибка

Западные критики неоднозначно оценили хоррор Until Dawn для PS4 [Игры]

 
Автор Сообщение

AlienHouse6032

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1115

Предупр.: 4

Канада
Рейтинг
Загрузка...

post 25-Авг-2015 22:49 [-]1[+]

Цитата

Западные критики неоднозначно оценили хоррор Until Dawn для PS4


Сегодня, 25 августа, в Северной Америке состоялся релиз приключенческого хоррора Until Dawn, разработанного эксклюзивно для PlayStation 4 британской студией Supermassive Games. За сутки до премьеры Sony сняла запрет на публикацию обзоров. Первые отклики западной прессы оказались положительными: на основании 54 рецензий рейтинг игры на Metacritic составил 79 из 100 возможных баллов.




Одну из самых высоких оценок (9/10) игре поставил рецензент VentureBeat Дин Такахаси (Dean Takahashi). «Игра имеет рейтинг “От 17 лет” и использует типичные для голливудских остросюжетных фильмов художественные средства: здесь много насилия, есть ужасающие сцены и ненормативная лексика, — написал он. — Но если вы сможете закрыть глаза на жанровые клише и оставить в стороне ваше отношение к типичным голливудским фильмам ужасов, вы поймёте, что Until Dawn — одна из самых необычных и качественных игр в жанре интерактивного хоррора».




Сотрудница GameSpot Алекса Рей Корриа (Alexa Ray Corriea) поставила игре 8/10 за «разветвлённое повествование с десятками возможных вариантов развития событий», «действительно значимые решения, которые определяют дальнейшее содержание игры», достойную игру актёров, умелое использование разработчиками геймплейных механик, «прекрасно вписывающихся в формат хоррора», и интересные повторные прохождения. В отличие от игр Telltale Games, вариативность в Until Dawn проявляется не только на уровне диалогов, но и в содержании сцен (от решений пользователей зависит, какие из персонажей этого «ужастика на выбывание» погибнут, а какие выживут).




Люси О’Брайен с IGN (8/10) оценила иронический тон игры, пугающее окружение и проработанную систему морального выбора, благодаря которой все решения влияют на происходящее. «Until Dawn не безупречна, но увлекательна, — написала она. — Допущенные сценаристами ошибки не позволяют назвать её прекрасной, но тем не менее от этой игры можно получить удовольствие. Она приносит дань уважения странным традициям фильмам ужасов и наказывает за принятые решения ужасающими последствиями».




Среди недостатков Корриа указала не слишком удачные ракурсы камеры и предсказуемость сюжета начиная с середины игры. О’Брайен также осталась недовольна второй половиной Until Dawn и назвала её откровенно слабой. Рецензент Polygon Филип Коллар (Philip Kollar) оценил хоррор на 6,5/10 из-за проблем с подачей сюжета и режиссурой, а также невыдержанного темпа повествования, но отметил, что кое в чём у сценаристов Supermassive Games стоило бы поучиться многим разработчикам. «Эта игра слишком вторична и одновременно не похожа ни на одну другую из всех мне известных», — отметил он.

В Европе релиз Until Dawn состоится в ближайшую среду, 26 августа.




Профиль ЛС

post 16-Окт-2015 17:55 (спустя 1 месяц 21 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 10-Авг 02:06

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы