Ошибка

Dark Souls 2: Crown Of The Iron King: проклятые шахты [Обзор\Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 16-Сен-2014 19:20 1[+]

[Цитировать] 

Dark Souls 2: Crown Of The Iron King: проклятые шахты




Новая порция дополнительного контента мало чем отличается от предыдущей. Почему-то мы вновь вынуждены спускаться вниз по проклятой башне, до самых недр, где нас ждет опасный босс. Разработчики никак не реагируют на критику в свой адрес и продолжают делать в большинстве своем скучные локации, заполненные знакомыми врагами в виде скелетов и других человекоподобных существ. Как бы то ни было, Dark Souls 2 по-прежнему предлагает уникальное приключение с высокой сложностью и увлекательным игровым процессом.


http://s001.youpic.su/pictures/1410811200/e364fff2b8a3c5714ae14418e7c581e5.jpg


В этот раз нам рассказывают историю о Железном короле. Его мы убивали в основной сюжетной линии, когда тот уже давно превратился в огромного рогатого демона. Но так было не всегда.
Давным-давно малоизвестного лорда поддержал известнейший рыцарь сэр Алон. Благодаря ему лорд начал добывать железо в огромных количествах, и его влияние на близлежащие земли стало расти. Жажда власти Железного короля была велика, и он требовал идти все глубже в поисках новых залежей. В итоге шахтеры нашли нечто, что навсегда изменило земли вокруг.
Привычно для серии, подробности истории скрыты в описаниях предметов и расплывчатых разговорах. Радует то, что разработчики стремятся рассказать о всех значимых персонажах вселенной Dark Souls 2. В этот раз нам поведали историю сэра Алона о времени, когда он служил Железному королю.
Если прошлое дополнение относилось к водной стихии, то новую порцию контента стоит отнести к огненной. Разработчики не стали придумывать что-то новенькое в поведении врагов и просто добавили тех, с кем мы меньше всего жаждем встречи — гигантов, пробивающих блок, камикадзе, взрывающихся по поводу и без, а также магов. Разнообразием враги не отличаются, однако условия сражения в этом дополнении бывают разные. На локациях находятся специальные идолы, усиливающие близстоящих монстров. Это здорово усложняет жизнь.


http://s001.youpic.su/pictures/1410811200/4ed76976b7010b9ebd33f10e16c9d042.jpg


Уровень дополнения можно пройти только одним путем, другого варианта не предусмотрено, однако количество необязательных мест для посещения огромно. А вот пепельная башня могла быть поинтересней. Вместо мостов гигантские цепи, работает множество механизмов, всё покрыто серым пеплом в напоминание о проклятии. Внутри игрока ждет череда одинаковых коридоров и комнат из камней и стали. Так что лучше не обращать внимания на окружение и упорно пробиваться вглубь.
В конце пути вас ждет главный враг. Это большой рыцарь, но не дайте себя застать врасплох, внешность бывает обманчива. Его удары быстры, тяжело блокируются, а потом и вовсе игнорируют щит. В целом, дополнение демонстрирует бесполезность данного предмета экипировки, поэтому лучше научиться уклоняться и перекатываться.


http://s001.youpic.su/pictures/1410811200/e191311240bf83bbeed172eda045ffc7.jpg

Снова разработчики демонстрируют свою любовь к дальнему виду боя, большинство сложных сражений можно пройти, просто отстреливая монстров из-за угла. Боссы по-хорошему сложные и интересные. Вот только третий (необязательный) совсем не удался, точнее, в кампании Dark Souls 2 у него есть брат-близнец.
Новые предметы получились в меру оригинальными, и разнообразят существующие сборки персонажей. Очень порадовало специальное колечко, превращающее героя в настоящего ниндзя. Время прохождения, как всегда, сильно зависит от вашего личного опыта и класса, которым предпочитаете играть.


Diagnosis

Еще одна порция дополнительного контента будет проглочена игроками без каких-либо проблем. Сделана она по формуле первого блюда: стандартное подземелье, пара новых видов врагов и интересная экипировка. Упрекнуть разработчиков есть за что — это и скучное оформление большинства локаций, и отсутствие фантазии в дизайне монстров. Но всё равно запоем проходишь вдоль и поперек и требуешь новой порции.


Pro:

Сложные боссы
Интересные предметы экипировки
Большая локация с секретами
Несколько красивых пейзажей

Contra:

Скучный дизайн врагов
Унылые декорации внутри башни
Перекос в сторону перекатов не всем придется по душе

Автор:Антон Запольский-Довнар


info [Профиль]  [ЛС] 

post 20-Окт-2014 21:01 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Обзоры / Авторские статьи

A$taroth
 

post 01-Янв-2016 02:35 (спустя 1 год 3 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Обзоры / Авторские статьи в форум Игровые обзоры

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 21:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы