Ошибка

В Черном море обнаружены ранее неизвестные ядовитые медузы [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

CTAJIuH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1671

СССР
Рейтинг

post 18-Окт-2009 15:57 [-]0[+]

[Цитировать] 

В Черном море обнаружены ранее неизвестные ядовитые медузы

Болгарские ученые сообщают об обнаружении новых видов ядовитых медуз, обитающих в Черном море. Исследователи говорят, что указанные медузы обитают у побережья Болгарии и Турции, а их появление стало возможным благодаря теплеющим водам моря.

Новых видов привлекают более теплые воды как у побережья, так и на глубине. Болгарские ученые уверяют, что температура Черного моря со временем все больше становится похожа на температуру Средиземного моря, а последнее, в свою очередь, все больше смахивает на моря тропического региона.

Снежана Момчева, координатор европейского исследовательского проекта Sesam, говорит, что недавно их коллеги ведущие мониторинг Средиземного моря, сообщили об обнаружении тропических видов рыб, не водившихся здесь еще 10-15 лет назад. Многие из этих видов, достигая размеров взрослой рыбы становятся ядовитыми.






info [Профиль]  [ЛС] 

BiTte Shon

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 18-Окт-2009 17:08 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Бррр... Терпеть не могу медуз, особенно если с ней соприкоснёшься в процессе плаванья - ощущение такое будто с большой живой соплёй повстречался... Тошнит
Про огромных и ядовитых я вообще молчу, от одного их вида наверное бы "удар хватил" и жалить бы им меня не пришлось. Улыбаюсь
 

Хейт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 644

Украина
Рейтинг

post 18-Окт-2009 17:14 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

я и на море то никогда небыл Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

BiTte Shon

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 18-Окт-2009 17:29 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Безнадежный Романтик писал(а):

я и на море то никогда небыл Грущу

Цитата:

Откуда: Кривой Рог
Кривой Рог, если я не ошибаюсь, это Запорожье? Так у вас же там рукой до Крыма и Чёрного моря подать, при желании могли бы съездить, ознакомиться, так сказать (если возможности позволяют). Заодно бы и проверили начали там плавать "ранее неизвестные ядовитые медузы" или ещё нет. Улыбаюсь
 

Pistols'

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5037

Нидерланды
Рейтинг

post 18-Окт-2009 17:30 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

BiTte Shon писал(а):

Бррр... Терпеть не могу медуз, особенно если с ней соприкоснёшься в процессе плаванья - ощущение такое будто с большой живой соплёй повстречался... Тошнит
Про огромных и ядовитых я вообще молчу, от одного их вида наверное бы "удар хватил" и жалить бы им меня не пришлось. Улыбаюсь
+10000000000000000
info [Профиль]  [ЛС] 

Хейт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 644

Украина
Рейтинг

post 18-Окт-2009 17:33 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

BiTte Shon писал(а):

Безнадежный Романтик писал(а):

я и на море то никогда небыл Грущу

Цитата:

Откуда: Кривой Рог
Кривой Рог, если я не ошибаюсь, это Запорожье? Так у вас же там рукой до Крыма и Чёрного моря подать, при желании могли бы съездить, ознакомиться, так сказать (если возможности позволяют). Заодно бы и проверили начали там плавать "ранее неизвестные ядовитые медузы" или ещё нет. Улыбаюсь
Днепропетровская обл. не позволяют Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

BiTte Shon

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 18-Окт-2009 18:09 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Безнадежный Романтик писал(а):

BiTte Shon писал(а):

Безнадежный Романтик писал(а):

я и на море то никогда небыл Грущу

Цитата:

Откуда: Кривой Рог
Кривой Рог, если я не ошибаюсь, это Запорожье? Так у вас же там рукой до Крыма и Чёрного моря подать, при желании могли бы съездить, ознакомиться, так сказать (если возможности позволяют). Заодно бы и проверили начали там плавать "ранее неизвестные ядовитые медузы" или ещё нет. Улыбаюсь
Днепропетровская обл. не позволяют Грущу
Мдя, соболезную. Грущу Остаётся тогда только начать копить, откладывать понемногу с получки, главное - это желание. А так пока Днепр, как временная альтернатива, также вполне сойдёт, - то же Чёрное море, только в размерах поменьше, не солёное и без медуз. Улыбаюсь
 

Хейт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 644

Украина
Рейтинг

post 18-Окт-2009 18:45 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

BiTte Shon писал(а):

Безнадежный Романтик писал(а):

BiTte Shon писал(а):

Безнадежный Романтик писал(а):

я и на море то никогда небыл Грущу

Цитата:

Откуда: Кривой Рог
Кривой Рог, если я не ошибаюсь, это Запорожье? Так у вас же там рукой до Крыма и Чёрного моря подать, при желании могли бы съездить, ознакомиться, так сказать (если возможности позволяют). Заодно бы и проверили начали там плавать "ранее неизвестные ядовитые медузы" или ещё нет. Улыбаюсь
Днепропетровская обл. не позволяют Грущу
Мдя, соболезную. Грущу Остаётся тогда только начать копить, откладывать понемногу с получки, главное - это желание. А так пока Днепр, как временная альтернатива, также вполне сойдёт, - то же Чёрное море, только в размерах поменьше, не солёное и без медуз. Улыбаюсь
зачем же далеко ездить, есть в городе водохранилище :-)
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 20-Окт-2009 20:23 (спустя 2 дня 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Скоро у нас в чёрном море пираньи плавать будут и будем детям рассказывать, как в далеком 2004м году ездили туда на каникулы и купались в море)

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

TrueMan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7133

Кокосовые острова
Рейтинг

post 20-Окт-2009 23:03 (спустя 2 часа 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А ещё будем расказывать о кризисе чёрной икры.. которой будут целые озёра...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 08-Ноя-2009 16:06 (спустя 18 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

chrome
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Июн 06:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы