Ошибка

The Smashing Pumpkins – Oceania [Авторская статья]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Resistance

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3673

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2012 13:45 6[+]

[Цитировать] 

Вспоминаем 90-е с главными их героями...



Слушая в этом году новые альбомы Linkin Park (которые окончательно скатились в синт-рок) или The Offspring (герои панк-рока все еще могут отжигать по полной), я невольно вспомнил героев 90-х, время рассвета альтернативной музыки и MTV, таких как Nirvana, Radiohead и собственно The Smashing Pumpkins. В 2012 году, в котором из всех колонок играет дабстеп и рэп, динозавры 90-х с разным успехом выпускают альбомы: одни проваливаются с треском (The Cranberries со своими пережитками 90-х и скучнейшими мелодиями), а другие снова убедительно доказывают всем, что в 21-м веке для таких групп, как «The Smashing Pumpkins», есть место. Билли Корган не оплошал и выдал свой лучший диск, начиная с великого «Mellon Collie And The Infinite Sadness» 1995 года.

«Oceania», как поясняет сам Корган, «альбом внутри альбома». Дело в том, что уже три года группа работает над концептуальным проектом из 44-х треков «Teargarden By Kaleidoscope», который создается посредством выпуска бесплатных МП3 на официальном сайте, синглов и ЕР на CD и виниле, и вышедший альбом является его основной частью. В последние годы, все кому не лень укоряли Коргана за его проблемы с весом, в творческом бессилии, и в общем, что он "уже не торт, как раньше". На все эти упреки Билли Корган выдал «Oceania», который по красоте не уступает «Mellon Collie And The Infinite Sadness», а по структуре и вовсе первым альбомам - «Gish» и «Siamese Dream», переиздание которых недавно увидело свет. Вот уже второй альбом Корган выпускает с новым составом, доказывая всем, что The Smashing Pumpkins=Билли Корган, что собственно не противоречит значимости возрождения коллектива.

Альбом начинается с гитарного "Quasar", который напоминает "Cherub Rock" общим настроением и колким рифом любимого фендера Билли. Альбом продолжается такими забойными хитами, как "The Celestials" и "My Love Is Winter", эти песни не испортили бы классические альбомы группы и были бы на первых строчках MTV 90-х. Слушая эти песни, понимаешь, что Корган не только великолепный сонграйтер, но и соло в его исполнении также въедается в сердце с умопомрачительной скоростью. Перевалив за середину альбома, нас ждет не только немного невнятный заглавный трек "Oceania", но и такие самородки как "Inkless", которая исполняется без ритм-гитары, что практически неприемлемо в современном мире. Альбом заканчивается трогательной "Wildflower", которая появилась из старого демо Коргана.

Если подвести итоги, то можно с уверенностью сказать, что новый альбом The Smashing Pumpkins получился на уровне тех самых 90-х годов , а самое главное - музыкально довольно разноплановым. В десятилетие электронной музыки и рэпа, новый альбом тыкв является именно тем глотком свежего воздуха, который нужен тем, кто помнит, что музыка это прежде всего душа человека, а не мелодия для зарабатывания денег.

Оценка: 9 из 10
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Июл-2012 16:12 (спустя 2 часа 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Отличная группа.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы