Ошибка

Общие правила релизов на Tapochek.net

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Lanre

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3654

Германия
Рейтинг

post 29-Мар-2009 03:04 [-]4[+]

[Цитировать] 

I. Введение:
1. Кроме данных Правил нужно соблюдать:

  • Правила пользования ресурсом Tapochek.net
  • Индивидуальные правила категорий/разделов
  Правила раздела игр для ПК
  Правила раздела игр для Xbox 360
  Правила раздел игр для PS3
  Правила раздела игр для консолей
  Правила раздела Кинематограф
  Правила раздела Аниме
  Правила раздела Музыка
  Правила раздела Программное Обеспечение
  Правила раздела Библиотека



II. Что нужно сделать ДО того, как Вы начали делать раздачу:
1. При оформлении новой раздачи обязательно используйте поиск по трекеру. Убедитесь, что планируемая Вами раздача не будет являться повтором.
Повтором считается раздача, не отличающаяся ни по качеству, ни по содержанию.

  • Производите поиск как по русскому, так и по оригинальному названию.

2. Модераторы вправе по своему усмотрению поглощать раздачи с худшим качеством в пользу раздач с лучшим при условии их близкого размера.
В таких случаях раздачи переносятся в мусорку.



III. Требования к раздаваемому материалу:
1. О фейках
"Фэйк" - от английского "Fake", что означает "Фальшивый".
Запрещается выкладывать недокачанные, непроверенные и битые файлы (с рассинхроном, например, или переведенные на половину), неправильно указывать информацию о материале или раздавать один материал под видом другого. За это выносятся предупреждения со снятием аплоада или деактивируется аккаунт.
2.1. Запрещается раздача материала в архивах (включая, но не ограничиваясь: *.rar, *.zip) вне зависимости от того, откуда был скачан оригинал и раздается ли он еще где-нибудь, кроме Tapochek.net. Исключения могут быть в соответствии с локальными правилами категорий/разделов.
2.2. Запрещается раздача материала в виде образов (включая, но не ограничиваясь:*.mdf/*.mds, *.iso, *.nrg). Исключения могут быть в соответствии с локальными правилами категорий/разделов.
3. Запрещается включение в состав раздачи файлов, содержащих рекламу сторонних ресурсов. (исключения могут быть на усмотрение модератора)
4. Запрещается создавать раздачи без торрент-файла с надписями докачаю - выложу, распакую - дооформлю и т.п. Подготовка релизов должна проходить в разделе "Оформление раздач".
5. Запрещается создавать раздачи, где наименование файлов или папки, имеет название отличное от названия раздаваемого материала. То есть, если раздаётся фильм или игра "Терминатор", то и название файла\папки должно быть "Терминатор".



IV. Требования по оформлению раздачи:
1. Строго заполняйте все поля шаблона.

Внимание!

Если вы не увидели шаблона, значит вы пытаетесь создать раздачу в разделе, где ее размещение не предусмотрено, например подразделы "Ищу/Предлагаю".
В результате заполнения, после нажатия на кнопку "Продолжить", шаблон автоматически сгенерирует код для страницы, и вы увидите его в окне для окончательного редактирования (если вы по каким-то причинам ошиблись или хотите исправить (дополнить) оформление, это всегда можно сделать, нажав ссылку "Изменить" в правом верхнем углу вашего сообщения).

  • При оформлении темы не злоупотребляйте анимированными изображениями, помните, оформление раздачи должно быть лаконичным.
  • Модератор вправе потребовать убрать лишнее или заменить анимированное изображение текстом.

Помочь в оформлении могут такие ресурсы как ozon.ru, bolero.ru, google.ru, yandex.ru и т.п.

2. Название темы:

  • Запрещается использовать при оформлении названия раздач исключительно верхний регистр (только заглавные буквы), кроме случаев воспроизведения оригинального названия.
  • Запрещается использование в заголовке темы точек (.), кроме случаев воспроизведения оригинального названия и случаев, предусмотренных правилами пунктуации. (в скобках нужно также указывать название "без выкрутасов")
  • Запрещается в названии раздач и вообще где-либо в оформлении использовать замену пробелов нижним подчеркиванием ("_"), вне зависимости от названия раздачи там, где вы ее скачали.
  • Запрещается добавление в заголовке имени релизера, обращений, субъективных характеристик материала и призывов (например, "Клевая игрушка!" или "Качай, народ!!!").

3. Постер:

  • При добавлении обложки к вашей раздаче учитывайте, что её размер должен находиться в пределах от 200х200 до 500x500 пикселей. Исключения могут быть в соответствии с локальными правилами категорий/разделов.
  • Модератор вправе по своему усмотрению попросить заменить её на обложку соответствующего правилам размера..
  • Запрещается добавлять обложки с рекламой сторонних ресурсов!
  • Обложки обязательно заливать на хост, не требующий регистрации и ввода паролей для просмотра картинок.
  • С разрешения модератора допускается публикация релизов без обложек, в случае если таковые отсутствут в сети и Вашем распоряжении.
  • При этом Вы вправе обратиться к участникам файлообмена за помощью в розыске таковой. Решение о разрешении и статусе такой раздачи принимает модератор.

4.1. Приветствуется дополнительно указывать информацию о материале. Это придаст вашей раздаче информативность.

4.2. Дополнительную информацию, превышающую 8-10 строк, желательно убирать под спойлер.





Недооформленные раздачи:
• Если ваша раздача оформлена с нарушениями правил, то у вас есть 24 часа, чтобы исправить все недочеты. Если в установленный срок раздача не приведена к необходимому виду, то она может быть поглощена аналогичной, но с правильным оформлением.
Для "горячих" раздач (новинок и хитов) установленное время на дооформление - 30 минут.

• Раздачи от пользователей, состоящих в группе "аплоадеры" имеют приоритет перед раздачами, созданными в анонсах, если последние имеют недочеты в оформлении. Иначе говоря, если раздача в анонсах не соответствует правилам оформления, то она может быть поглощена идентичной раздачей с правильным оформлением, от пользователя имеющего статус "аплоадер"

•Раздачи имеющие какие-то недочеты в оформлении, будут переносится в раздел "оформление раздач". После переноса темы, автор раздачи должен исправить недочеты и переместить раздачу в соответствующий раздел.
Если вы регулярно допускаете недочеты в раздачах или грубо нарушаете правила, например игнорируете указания модератора, статус "Аплоадер" может быть снят. Повторные заявки приниматься не будут.

Внимание! За отказ дооформлять раздачу, модератор вправе выдать пользователю предупреждение.
90% правил by Drgar
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 17:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы