Ошибка

Работы победителей творческого конкурса от группы "Журналисты"

Тема закрыта

Какая из статей нравится вам больше?

HalloweenSoon   39%  39%  [ 19 ]
Tooll   29%  29%  [ 14 ]
cheque   31%  31%  [ 15 ]

Всего проголосовало : 48

 
Автор Сообщение

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 02-Дек-2009 21:37 [-]0[+]

[Цитировать] 



      Знаете, я тут подумал - а что такое стиль? Нет, серьезно! Если задуматься, то не так все просто. Большинство людей воспринимают это слово как - гармоничное сочетание тех или иных вещей, создающих в совокупности приятную взору картинку. Конечно, есть разные трактовки. От "детских" - красивая шмотка и "олдскульная" вещь (что на поверку частенько оказывается мусором с громким названием) до сложных многословных словарных определений. Вообще, по моему это слово неосязаемое. Если ложка - она в любом контексте ложка, то стиль в разных контекстах может означать абсолютно разные вещи. Я недавно сидел на мостике, что у Лодочной улицы, и увидел у девушки маленькую зажигалку. Она была пастельно бежевого цвета и возвышалась всего самнтиметра на 4. И тут я сообразил, что в принципе это и есть стиль. Не во всем его объеме, но важная для меня часть. Иногда слабознакомого человека Вы воспринимаете частями, никогда не замечали? Вы запомнаете рост, цвет волос, манеру говорить, дорогой телефон и думаете, что узнали человека, а когда не видившись с ним пару-тройку дней, встречаетесь с ним и он делает то, чего Вы от него ну никак не ожидали, то вы начинаете всем говорить, что этот человек изменился, и, что раньше такого за ним не наблюдалось. Но мы отвлеклись. Так вот, когда видишь малознакомого человека и общаешься с ним - стараешься запомнить детали, выбивающиеся из нормы, как например милая зажигалка. И когда Вы видиде эту штуку, то она впечатывается в мозгу и априори становится частью стиля этого человека.
      Естественно зажигалка это не главное. Главное - это индивидуальность, всегда и везде. Врятли кто-нибудь может с уверенностью заявить - "Я хочу быть точно таким, как все! Я хочу стать частью безликой толпы!" Все хотят чем-то выделиться, разница лишь в том, кто как это делает. Бывают фрики, твердо верющие в свою особенность и гениальность, одевающие по этому поводу куртки с шипами (майки в сеточку, голифе, ботинки на фантастически высокой подошве), делающие вызывающие прически с перьями (с разноцветной челкой, ирокезы с перьями, пирсинг где можно и где нельзя) и идут ровным строем работать на завод (в магазин, на склад), сливаясь тем самым с ненависными им обывателями, а бывают и другие, более нормальные, адекватные личности. Они то как раз самовыражаюся умеренней, чаще мелочами (да, да, правильно! например зажигалками). И, если не брать в пример разнорабочих, описанных выше, а рассматривать адекватных, то мелочи - это то, чем они самовыражаются. Кто-то курит сигареты редкой марки, а у кого-то есть кольцо, как во "Властелине Колец", и если он им не кичится и не выставляет его напоказ, а просто скромно, в первую очередь для себя носит, то такой человек, по моему действительно заслуживает называться стильным. Вообщем для меня это показатель внутреннего мира человека и, зачастую, хороший повод для знакомства.
      Ясное дело, что такое понятие как стиль слишком обширно, чтобы уместить его в небольшом размышлении, ведь стиль есть абсолютно во всем, что на окружает. Автомобили, здания, сады, корабли, украшения, авторучки, фонтаны, памятники, одежда и так далее. Просто знакомившись вчера с довольно большим количеством людей сразу я заметил, что сегодня вспомню лишь пару человек из всех тех, кто жал мне тогда руку. И, кстати, это не имеет ровным счетом никакого отношения к алкоголю, как Вы могли предположить. Покопавшись у себя в голове я пришел к такому выводу. Моё мнение может показаться несколько однобоким, но надежда на понимание умирает последней.






Статью в более высоком разрешении вы можете скачать отсюда.



      Человек рождается, растет и умирает. За жизнь можно познать многое, а можно не узнать ничего.
У нее всегда были сложные отношения со всеми. Надоедливый брат, который младше на 3 года, выпивающая мама и отчим вместо отца... Отец ушел через год после ее рождения, на все вопросы мать отвечала "так получилось". В 14 лет девочка Настя уже знала, что папа живет с какой-то женщиной, он иногда писал ей письма. Говорят, что все люди мертвы, кроме живых и тех, о ком помнят. Для нее он - умер.
      Вздорный характер не всегда бывает от плохой жизни, но в ее жизни можно было ждать ужасного поведения. Нет никого, кто дает какие-то чувства просто так, все люди как будто "одалживают" их, пускают в рост.
      В 17 лет она собрала вещи и ушла. Вот просто так. Сказала "мама, я хочу жить отдельно".
      Это выглядело бы очень героически, если бы подобная сцена была в фильме. Есть и пить, желательно в каком-то помещении, нужно больше всего, поэтому она устраивается работать на рынок. Да-да, теткой, которая продает вам вещи, если в вашем кошельке только две тысячи на всё.
Базарная жизнь оставила свой отпечаток, и она больше не вернется к учебе и стремлению стать почтальоном. Ежедневные продажи зимой сказались на здоровье. Бывает, что не обращаешь внимания на болячку и думаешь "пройдет само". Но само не проходит, и приходится лечиться. Деньги, деньги и еще раз деньги.
      Через три года она вернулась домой. Основательно подразобравшись в своей жизни, Настя поняла, что бунтовать лучше по молодости сердца, а еще она поняла, что нашла себе мужа.
Сначала она видела его только выпивающим с общими знакомыми, а также упивающимся вниманием разных малолеток. Потом захотелось видеть больше - и через месяц малолетки с позором изгнаны, парень начал нормально работать, а она - жить с ним. И хотя классификация "Она встретила Его" больше подходит для романтической писанины, лучше оставить хоть какую-то романтику в жизни. Дневники, в которых она писала "Как же я люблю Его", давно потеряны или сожжены. Остается голая жизнь. Работа. И желание стать лучше.
      Итог трех лет жизни вместе - ребенок. И хотя Артем часто ругается с Настей из-за мелких неурядиц, она всегда выравнивает ситуацию. Потому что, глядя на мелкое копошащееся существо в кроватке, не хочется опускать руки и ругаться с кем-то. Хочется жить.







      Всю жизнь себя ругаю за спешку. Всё на ходу. Всё хочется успеть сегодня, ради "беззаботного завтра". Ну или не такого напряжённого, как "сегодня". Благо бывают иногда минуты, когда делаешь смачный плевок на многое, останавливаясь... подумать.

      И, невольно, оглядываясь назад, понимаю, что в который раз не всё досмотрел, не всё понял, не всему внял, чему бы требовалось. А именно:

* отлично помню, как в детском саду приходила мысь, что я очень маленькое ещё дитя, и не живу по-настоящему, как живут те взрослые, которые работают, ездят на машинах, и зажав между пальцев дымящуюся сигарету наслаждаются жизнью. Как тогда мне казалось - по настоящему живут. С завистью поглядывал на младших школьников, и думал, вот у них - настоящая жизнь, почти как у взрослых. И мне совсем чуть-чуть надо, чтобы почувствовать себя таким же.

* Прошло немного лет... И вот в моей памяти светлая картина, когда я школьник, не только поступивший, но и не закончивший ещё учебное заведение. И думал: вот, закончу школу, поступлю в университет и там начнётся жизнь. С заботами, делами, друзьями, куражом...

* Светлы ещё воспоминания. Я - студент. Но опять жду: Вот выучусь, стану настоящим человеком, и тогда начнётся жизнь, наполненная средствами к существованию, не с излишком, а со стольким, сколько надо. И начну я жить, получая от жизни огромный кайф.

* Универ прошёл. Ну или вернее прошло время учёбы, и есть работа, есть заработок, но я опять жду, находясь в погоне и спешке. Погоне за счастьем, когда, казалось бы осталось совсем чуть-чуть, и сделав то, то, мать его и то, ТО СРАЗУ ЖЕ ЗА ПОВОРОТОМ НАЧНЁТСЯ НАСТОЯЩАЯ, МАТЬ ЕЁ ЖИЗНЬ! ПОНИМАЕТЕ, НАЧНЁТСЯ, А ОНА, БЛ%ДЬ ТАКАЯ, ПРОХОДИТ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ, ПОНИМАЕТЕ, ПРОХОДИТ!.. С тех самых пор, когда я был маленьким, безмозглым комочком, который ждал. Потом я был чуть больше, и тоже ждал... потом спешил... А она проходит.

      Мораль сего словестного поноса такова:

Живи сегодня, сейчас. Именно в эту минуту, а не теша себя пятью за ней идущими, которые типо окажутся лучше, или будут иначе. В который ты получишь тот самый кайф, которого не получаешь в этот миг.

Жизнь - это идущая сейчас минута, а не занятые пять у будущего, для успокоения, часов.

info [Профиль]  [ЛС] 

_Vorobey_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 61

Куба
Рейтинг

post 03-Дек-2009 01:44 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Видно, что все постарались на славу!

_________________
Тот самый Vorobey с Pirat.ca
info [Профиль]  [ЛС] 

Majhem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Питкэрн
Рейтинг

post 03-Дек-2009 01:56 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Vorobey_

шикарно о0)
слов нету, скоро все жж ,блоги и т.д. будут блестать этими замечательными словами.
info [Профиль]  [ЛС] 

chernykh_aa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Дек-2009 14:42 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Особенно понравилась третья статья..

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

giner

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 18

Рейтинг

post 03-Дек-2009 18:13 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Vorobey_ хорошо написал)) *Побежал жить* kolob_111
Первая статья, о стиле жизни, отлична=) Автор очень точно отразил мысли большинства, я думаю)
Вот только человек, имеющий свой стиль, меня немного бесит: я считаю, что он таким образом "выпендривается". Может, я считаю так потому, что у меня до сих пор нет собственного стиля или же мой стиль ничтожен по сравнению со стилями других людей? (Просто выразил собственное мнение, и я не чупакабра какой-нибудь kolob_111 ).
Спасибо огромное за статьи, за то, что потратили свое время, которое сейчас стоит очень дорого.
info [Профиль]  [ЛС] 

cheque

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2009 02:12 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

giner
Если ты считаешь, что у тебя нет собственного стиля, ты близок к журналистике.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MrYarik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 24

Сербия
Рейтинг

post 05-Дек-2009 16:48 (спустя 1 день 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Vorobey_
Твоя статья очень понравилась! Спасибо!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

BiTte Shon

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Дек-2009 13:55 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Проголосовал за работу Tooll (методом исключения).

Над собственным стилем никогда не задумывался и не следил, одеваюсь только так, чтобы не выглядеть "белой вороной" в каком-либо коллективе, а на всё остальное мне лично абсолютно наплевать. Сигарет редкой марки не курю, так как не курю вообще, всяких "серёжек, колечек, бантиков и шпунтиков" не ношу, ибо "а на кой это надо?". И не считаю, что при этом я в чём-либо ущербен или неадекватен. Поэтому тематика работы HalloweenSoon лично меня "задела" и заинтересовала мало.
То же самое касается и работы cheque - проблемы беременной ПТУшницы, торгующей на рынке и мечтающей стать почтальоном (Печкиным)), лично меня, как читателя из другой социальной группы, касаются мало и не вызывают особенного интереса и сопереживаний. Кстати, в этой работе хотелось бы указать на одну смысловую неточность, как мне показалось:

cheque писал(а):

она больше не вернется к учебе и стремлению стать почтальоном.
Если я не прав - поправьте, но вроде как, чтобы устроиться на работу почтальоном, учиться и заканчивать ВУЗ не требуется... Улыбаюсь

ЗЫ Понравилась, кстати, внеконкурсная работа _Vorobey_.

ЗЗЫ Всем участникам огромная благодарность за старание и труды, статьи составлены грамотно и содержательно. Другое дело, что тематика некоторых из них лично для меня малоинтересна и незлободневна, но это всё мелочи и пустяки на фоне остальных достоинств.
 

cheque

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2009 00:10 (спустя 1 день 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

проблемы беременной ПТУшницы
Громкие слова, подходящие больше всего ПТУшнику.
Я и не говорил про вуз.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

chrome

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1153

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2009 02:29 (спустя 2 часа 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Голосуем за cheque!!! Мой практически любимец.

BiTte Shon
Хотелось ответить по поводу стиля. Помнится во времена СССР все и выглядели одинаково. Супер...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2009 18:53 (спустя 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Приз зрительских симпатий достается HalloweenSoon

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 20-Дек-2009 18:58 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Di Griz
 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 05:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы