Ошибка

Анонс Half-Life 3 вновь мерещится фанатам - Джефф Кили снова подлил масла в огонь перед Summer Game Fest [Игры]

 
Автор Сообщение

EpicOWL

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5516

Рейтинг
Загрузка...

post 01-Июн-2026 17:21 1[+]

Цитата



До Summer Game Fest остаются считанные дни, а вокруг возможного анонса Half-Life 3 вновь начинается привычное безумие. На этот раз масла в огонь подлил сам Джефф Кили, который продолжает дразнить аудиторию намёками и мемами. Аккаунт мероприятия опубликовал известный мем с Hopium — тем самым образом, который ещё в прошлом году ассоциировался с отчаянными ожиданиями Half-Life 3. Этого оказалось достаточно, чтобы фанатское сообщество снова взорвалось теориями.

Сам Кили уже назвал предстоящее шоу «крупнейшим» в истории Summer Game Fest, а пользователи моментально начали искать скрытые сигналы. Особенно на фоне недавнего GIF с паром, который многие восприняли как намёк на Steam и возможное возвращение Valve с крупным анонсом. Теперь к этому добавилась ещё одна странность: в Steam неожиданно появилась скидка только на первую Half-Life, причём всего 25%. Для серии это необычно — последние годы Valve обычно снижала цену на 75–90%.

Выглядит это скорее как очередной коллективный приступ надежды, чем реальные доказательства. Но именно так и работает феномен Half-Life 3: Valve молчит, инсайдеры осторожничают, а фанаты начинают собирать теории буквально из всего — от GIF-анимаций до ценников в Steam. Иронично, что сама компания за годы приучила аудиторию к нестандартным ARG и загадочным тизерам, поэтому теперь любой подозрительный жест автоматически превращается в «доказательство».

При этом шансы увидеть игру именно на Summer Game Fest всё ещё выглядят туманно. Valve исторически предпочитает анонсировать проекты внезапно и без больших сценических шоу. Но даже если Half-Life 3 снова не появится, вся эта история отлично показывает, насколько сильным остаётся культ серии спустя десятилетия. Немногие франшизы способны превратить обычную скидку в глобальный инфоповод и мем на весь интернет.


Профиль ЛС

Михалычч

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2606

Предупр.: 2

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 01-Июн-2026 17:44 (спустя 22 минуты) [-]12[+]

Цитата

Шизи ки все еще верят

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никак
Профиль ЛС

Alex

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1290

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 01-Июн-2026 18:51 (спустя 1 час 7 минут) [-]1[+]

Цитата

Михалычч писал(а):

Шизи ки все еще верят
Ну на TGA 2025 вроде инфа чуть ли не 90% была об анонсе HL3, только вот типа подорожание памяти и подорожание Стим Кубика все обломали и типа TGA вместо Вау анонсом закрыли какой-то пвпве дрочем онлайновым который умер через неделю после релиза. Посмотрим SGF уже скоро среди кучи рекламы и болтовню Джефа может и покажут хорошие игры, но скорее всего на презентациях SONY и Xbox будет больше интересного, только SONY опять упоролись в эксклюзивность может и таки продадут мне PS7 но это не точно.

_________________
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RTX5060ti MSI Gaming X.
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
Профиль ЛС

kartel91

Статус: не в сети

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 775

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 01-Июн-2026 19:54 (спустя 1 час 3 минуты) [-]-6[+]

Цитата

Не пойму чем так сильно всем понравился half life, шутер как шутер

_________________
«Лучше быть свиньей, чем фашистом».🐽 🛩️ — Порко Россо
Профиль ЛС

john_detonator

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 610

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 01-Июн-2026 20:41 (спустя 46 минут) [-]2[+]

Цитата

они такой интерес возбудят к игре, что потом, если игра окажется просто хорошей, а не супер-пупер шедевром на все времена, просто может случиться волна тотального разочарования, сейчас нужно очень постараться, чтобы геймеров удивить
Профиль ЛС

Onetu7

Статус: не в сети

Стаж: 6 лет

Сообщений: 162

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 01-Июн-2026 23:28 (спустя 2 часа 47 минут) [-]2[+]

Цитата

ну алекс зачётной частью была( даже без вр).. было бы круто увидеть продолжение
Профиль ЛС

Riljis

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1222

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 02-Июн-2026 16:44 (спустя 17 часов) [-]0[+]

Цитата

Это ленин в мавзолее - сколько можно?

_________________
Профиль ЛС

AFILEXO

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1577

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 02-Июн-2026 23:21 (спустя 6 часов) [-]1[+]

Цитата

kartel91 писал(а):

Не пойму чем так сильно всем понравился half life, шутер как шутер
"Это вы привыкли ко всему что было после него.Каждая часть несла революцию в играх.Ознакомьтесь подробнее описывать не буду.
Профиль ЛС

kartel91

Статус: не в сети

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 775

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 03-Июн-2026 15:55 (спустя 16 часов) [-]0[+]

Цитата

AFILEXO
Ознакомился в свое время, мне больше квейки понравились

_________________
«Лучше быть свиньей, чем фашистом».🐽 🛩️ — Порко Россо
Профиль ЛС

Lecta

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2588

Предупр.: 3

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 03-Июн-2026 17:04 (спустя 1 час 9 минут) [-]-3[+]

Цитата

Riljis писал(а):

Это ленин в мавзолее - сколько можно?
Тут как с Ильичем, столько, сколько люди помнят. И на конкретно твое мнение не ориентируются, ни там, ни там. Ни.. Где. Кекеке
Профиль ЛС
Показать сообщения:    

Текущее время: 24-Июн 14:18

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы