| Автор |
Сообщение
|
vintencio
Статус: скрыт
Стаж: 16 лет Сообщений: 540 Предупр.: 1
Рейтинг

|
sersoft писал(а): Риски с одним конкретным кряком конечно есть, но тут я так понимаю речь идет о сносе фундаментальных средств безопасности которые переносят потенциальную дыру на совершенно другой уровень. Дыра тут в том, что пользователь сам выбирает, что является доверенным ПО. Это самая большая дыра. Потому что именно через эту дыру, в 95% процентах случаев, в систему и проникнут средства, которые установят себя на уровень 0. Без этой дыры, т.е. разрешений пользователя им нужно каким-то образом обходить антивирус. Обычно это делается, через уязвимость другой такой же доверенной программы. Причем уязвимость эта должна дать возможность выполняться под администратором. Драйвер в уровень ядра особенно полезен, если нужно обойти антивирус, а потом работать вместе с ним. Только вот зачем это делать, если пользователь сам делает программу доверенной добавляя ее в исключения антивируса?
|
|
|
Rammstein
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 51
Рейтинг

|
А зачем голосовать против?
ну боишься, не качай
Или боитесь что раздача с гипервизором заразит другие раздачи ?
Весь взлом,просто отключение проверки подписи файлов
буткиты которых вы так боитесь ,и так умеют маскироватся и система их пропускает
|
|
|
tempest67
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 24
Рейтинг

|
vintencio писал(а): Все резко забыли как 20 лет назад... Так и вторая куда более серьезная проблема в том что 20 лет назад и сейчас немного очень сильно отличаются. Просто сегодня очередной тупарь себе всё сломает(или что хуже ему всё сломают) и он поднимет вой, а завтра Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, да-да, та самая, выкатит претензию вида "на ресурсе размещено вредоносное ПО и инструкция по отключению встроенной защиты ОС на уровне ядра, что привело к порче бла-бла-бла..." И все вот эти большие буквы, предупреждения, и прочие ценные советы "у всех был выбор качать или не качать" можно будет распечатать на мягкой бумажке в рулонах и использовать по назначению. Тапочек УЖЕ торрент-трекер с пиратскими копиями игор. И риски не в пользователях, умные понимают, на тупых всем пофиг. Лично я против только потому что пользуюсь тапками уже полтора десятка лет и хотел бы пользоваться ими дальше. Если администрация понимает риски и ей будет что возразить на претензии, норм возможная блокировка, тогда никаких возражений, полностью поддерживаю позицию по личной ответственности пользователей за свои компы. Может я паникёр и сгущаю краски. Но сейчас в РУнете очень напряженная ситуация, все всё прекрасно понимаем. И давать возможный повод... стоил ли игра свеч?
|
|
|
vintencio
Статус: скрыт
Стаж: 16 лет Сообщений: 540 Предупр.: 1
Рейтинг

|
sersoft писал(а): В случае с антивирусом же то опять же всегда можно выждать неделю-две посмотреть как изменится срабатывание популярных антивирусов на кряк, если всё так же срабатывают что прочитать на что он срабатывает, что это за "вирус" и что он делает. А здесь же просто открыть дыру и принимать всё молча по умолчанию. Там выше человек дал ссылку как можно открыть дверь любому г-ну. Сам кряк может быть совершенно безобидным и не содержать вообще ни строчки вредоносного кода. Но он может содержать клиента, который все это скачает в доверенную зону. Поэтому сам по себе кряк мониторить в бд антивируса бесполезно. Это просто банальный generic.trojan. А вот вся гадость, полезет именно через дыру, которую оставил сам пользователь.
|
|
|
Jaster
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 2091
Рейтинг

|
Tiriarel писал(а): Кто нибудь вообще в глаза видел хоть один "изношенный SSD"?... У меня самому старому лет 10 уже... а может и больше... Древний 2006г Интел 520 чтоли.. до сих пор пашет в ноуте. Вообще еще ни один из моих (штук 5-6) не сдох ни разу. В основном Интелы и Самсунги. Хотя свежий брал Гигабайт вот и есть даже Форза один.
_________________ ASRock B660M Reptide / Intel Core i7-13700KF / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2 / PS5 / 38.5"2K / Moza R9v3|SR-P|TWS|KS|ESX|DS-8X
|
|
|
SoaQaz
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 156
Рейтинг

|
Если востребовано, то почему нет?
Просто вынести в отдельную ветку, чтобы случайно не качали
|
|
|
Noinimod
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 429
Рейтинг

|
Вот примерный сценарий описанный всеми нами не любимыми ИИ Цитата: Этапы атаки и последствия 1. Взлом через гипервизор • Хакер запускает игру внутри виртуальной среды, где гипервизор перехватывает все системные вызовы. • Это даёт полный контроль над ОС и приложениями: можно скрывать процессы, подменять данные, обходить антивирусы. 2. Буткит • Буткит внедряется в загрузочную область диска. • При старте компьютера он активируется раньше ОС и любых защитных средств. • Это обеспечивает постоянное присутствие вредоносного кода, даже после переустановки Windows. 3. Код в BIOS/UEFI • Внедрение в BIOS делает атаку практически неустранимой стандартными методами. • Даже форматирование диска или замена ОС не помогут — вредоносный код запускается на уровне прошивки. • Возможности: • Полный контроль над загрузкой системы. • Слежка за вводом (кейлоггеры). • Подмена криптографических ключей. • Установка скрытых виртуальных машин для перехвата всего трафика. Что будет дальше • Массовое заражение: если игра популярна, миллионы ПК могут оказаться под контролем. • Создание ботнета: заражённые машины объединяются в сеть для DDoS-атак, майнинга криптовалют или распространения спама. • Кража данных: пароли, банковские реквизиты, корпоративные секреты — всё становится доступным злоумышленникам. • Устойчивость атаки: удалить такой вирус крайне сложно. Потребуется перепрошивка BIOS с чистого образа, что для большинства пользователей почти недостижимо. Итог Такой взлом — это катастрофический сценарий уровня «кибероружия». Он выходит далеко за рамки игровой индустрии и превращается в глобальную угрозу для инфраструктуры, бизнеса и частных пользователей. По сути, это уже не просто «чит» для игры, а полноценный rootkit на уровне железа, который может использоваться для кибершпионажа и саботажа. Далее если коснуться немного политической стороны, данным ботнетом будет управлять "некоторые колл центры" из "некоторой" страны, которые могут шантажировать (например с данных ПК без ведома пользователя будут отправлять комментарии\донаты в поддержку этой "некоторой" страны) на определенные действия наших провдинутых любитлей до халявы. Так можно и поиграть себе на срок, зато халявно. Понимаю, всё это самый печальный сценарий, но почему нет? В наше то время. А потом у "горе игорька" выясняют, что данную игру он скачал с Тапочек (допустим) и кто будет виноват в саботаже? ) Шутки шутками, но...
_________________ Собираю МИНУСы. Тиктокер не жмись, ставь дизлайк, сделай хоть что-то полезное.
Thermaltake Ceres 500 TG ARGB (LCD display kit) - 14600K(Water Cooling Aerocool Mirage L360) - Asrock Z790 PG Riptide - XPG 32Gb DDR5(6000) - RX 9070 XT (PowerColor Hellhound) - 1+2+2+2TB NVMe Gen4(Kingston, Corsair (x2), XPG Adata) - 1Tb SSD Sata(Kingston) - 1050W GameMax RGB PRO 1050G (2025) - HP 32X
|
|
|
Sarge
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 26
Рейтинг

|
Пускать на свой комп по анидеску чужих людей это очень безопасно, ага. 
|
|
|
уилсан
Статус: скрыт
Стаж: 12 лет Сообщений: 91
Рейтинг

|
Noinimod писал(а): (bootkits) могут заражать BIOS/UEFI, прописывая вредоносный код на уровне материнской платы. Такие угрозы крайне опасны, так как они запускаются до загрузки ОС, труднообнаружимы и сохраняются даже после переустановки системы или замены жесткого диска. Используя взломом через гипервизор Вы по сути говорите "вэлком", дело лишь времени когда какой-нибудь очередной обходчик дэнуво будет скомпрометирован. (подмена ссылки, не внимательность релизёра) Местные пофигисты, просто не понимают опасности в силу своей ограниченности и чрезмерного ЧСВ. А есть тролли, которые всё понимают и провоцируют открыть ящик пандоры. все эти "это прописываетса и сохраняетса" - фиксится нажатием одной кнопки. добавлено спустя 4 минуты 30 секунд: Nogood писал(а): Судя по опросу, здравый смысл всё-таки победил. Любители свободы выбора свободны искать приключений себе на систему в других местах. это не здравый смысл, а простая статистика из жизни, преобладание одной группы людей над другой, где одних всегда было гораздо больше других, если вы понимаете о чем я.
|
|
|
Noinimod
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 429
Рейтинг

|
уилсан писал(а): все эти "это прописываетса и сохраняетса" - фиксится нажатием одной кнопки. Какой?
_________________ Собираю МИНУСы. Тиктокер не жмись, ставь дизлайк, сделай хоть что-то полезное.
Thermaltake Ceres 500 TG ARGB (LCD display kit) - 14600K(Water Cooling Aerocool Mirage L360) - Asrock Z790 PG Riptide - XPG 32Gb DDR5(6000) - RX 9070 XT (PowerColor Hellhound) - 1+2+2+2TB NVMe Gen4(Kingston, Corsair (x2), XPG Adata) - 1Tb SSD Sata(Kingston) - 1050W GameMax RGB PRO 1050G (2025) - HP 32X
|
|
|
vintencio
Статус: скрыт
Стаж: 16 лет Сообщений: 540 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Noinimod писал(а): Вот примерный сценарий описанный всеми нами не любимыми ИИ Такой взлом — это катастрофический сценарий уровня «кибероружия». Он выходит далеко за рамки игровой индустрии и превращается в глобальную угрозу для инфраструктуры, бизнеса и частных пользователей. По сути, это уже не просто «чит» для игры, а полноценный rootkit на уровне железа, который может использоваться для кибершпионажа и саботажа. Далее если коснуться немного политической стороны, данным ботнетом будет управлять "некоторые колл центры" из "некоторой" страны, которые могут шантажировать (например с данных ПК без ведома пользователя будут отправлять комментарии\донаты в поддержку этой "некоторой" страны) на определенные действия наших провдинутых любитлей до халявы. Так можно и поиграть себе на срок, зато халявно. Понимаю, всё это самый печальный сценарий, но почему нет? В наше то время. А потом у "горе игорька" выясняют, что данную игру он скачал с Тапочек (допустим) и кто будет виноват в саботаже? ) Шутки шутками, но... 1. Любой руткит может использоваться для кибератаки и шантажа. 2. Что реально мешает всю эту прелесть внедрять в ПК игроков, которые сами делают кряки доверенным ПО без всяких гипервизоров? Мы уже поняли, что такой способ закапывается глубже, выковыривается труднее, но вот вред наносит ровно такой же как и любой другой руткит, которому дали возможность проникнуть в систему назначив кряк, или что еще хуже целую папку доверенным ПО. С каких пор руткитам для того, что бы стать кибероружием потребовалось писать себя в Bios|UEFI? Ну, вот пользователь сам дает кряку права доверенного ПО и все действия, которые делают из кряка кибероружие будут выполняться из Ring-3, т.е. оттуда же откуда выполняются и любые другие приложения пользователя.
|
|
|
Болт М14х140
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 8 лет 11 месяцев Сообщений: 90 Предупр.: 1
Рейтинг

|
это тоже самое, что установить т.н мессенджер "max"
|
|
|
flyshoot200
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 28 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Значит активация установки приложений из неизвестных источников на андройдах, что обязательно требуется, если хотите пользоваться рустором это не важно, все возьмут и нажмут и согласятся с последствиями. Хотя на андройдах последствия могут быть намного хуже и денежно затратней. Но чего-то не вижу визгов.
Установка бесплатных впн которые уводят трафик непонятно куда и что там с ним делают неизвестно. Не слышу визгов возмущения.
Лишить свой пк для развлечений защиты - вой на весь трекер.
Давайте вы не будете делать из своих пользователей малолетних дебилов. Кто понимает что и зачем будет использовать, а дурак и так все сломает.
|
|
|
Satirov
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 6 лет 9 месяцев Сообщений: 25
Рейтинг

|
Смешные люди, игры с кряками качать нормально, софт качать ломаный нормально, софт и приложения требуют отключение антивирей, это нормально😅, а установить драйвер без подписи для чтобы поиграть....нееее, это опасно ты что, там буткит может быть, это ведь самое страшное, а в тех приложений что выше, нет ничего и не может быть никогда😂
|
|
|
уилсан
Статус: скрыт
Стаж: 12 лет Сообщений: 91
Рейтинг

|
Satirov писал(а): Смешные люди, игры с кряками качать нормально, софт качать ломаный нормально, софт и приложения требуют отключение антивирей, это нормально😅, а установить драйвер без подписи для чтобы поиграть....нееее, это опасно ты что, там буткит может быть, это ведь самое страшное, а в тех приложений что выше, нет ничего и не может быть никогда😂 они скорей всего времена старфорса не застали
|
|
|
dabtap
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 43
Рейтинг

|
читаю ветку, и, мне кажется, местные запрещальщики в думe подрабатывают, ибо аналогично формулируют запреты. "виновата ГТА", "в телеге мошенники".. а сообщения вида "лучше в стиме куплю", или поливание тов. Рамзеса за его портабл релизы (спасибо тебе огромное за них) в целом не имеют никакого отношения к делу. по факту все просто - ссышь - не лезь, тем более тапки сами давно предлагают активацию за копейки. поддерживаешь разраба - плати фулпрайс. хочешь кряк через гипервизор на ставшим родным трекере - получай. не хочешь - проходи мимо. а пока одни страдания вида "очень страшно, мы не знаем что это такое". те кто знают - принимают на себя риски и последствия. а, вы (те, кто против) перекладываете ответственность на трекер. какой-то неолуддизм и эгоизм.
|
|
|
Furor
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 70
Рейтинг

|
Играю на этой теме в Резек новый все играбельно, Считаю такие раздачи должны быть и пусть каждый уже решает надо ему или нет !
|
|
|
bomberpok
Статус: не в сети
Стаж: 11 месяцев 4 дня Сообщений: 9
Рейтинг

|
Sarge писал(а): Пускать на свой комп по анидеску чужих людей это очень безопасно, ага. Я скинул как пример, конкретно на Тапках топик, чтоб не снесли как рекламу. Можно же дальше искать и найти и цены интереснее и способы без энидеска Я покупал игры и у меня никакого доступа не просили, отправляли логин-пароль от стима в чате покупки, потом в этом же чате код аутентификации в стиме и всё.
|
|
|
sersoft
Статус: не в сети
Стаж: 16 лет Сообщений: 37
Рейтинг

|
dabtap писал(а): читаю ветку, и, мне кажется, местные запрещальщики в думe подрабатывают, ибо аналогично формулируют запреты. "виновата ГТА", "в телеге мошенники".. а сообщения вида "лучше в стиме куплю", или поливание тов. Рамзеса за его портабл релизы (спасибо тебе огромное за них) в целом не имеют никакого отношения к делу. по факту все просто - ссышь - не лезь, тем более тапки сами давно предлагают активацию за копейки. поддерживаешь разраба - плати фулпрайс. хочешь кряк через гипервизор на ставшим родным трекере - получай. не хочешь - проходи мимо. а пока одни страдания вида "очень страшно, мы не знаем что это такое". те кто знают - принимают на себя риски и последствия. а, вы (те, кто против) перекладываете ответственность на трекер. какой-то неолуддизм и эгоизм. Как вы так здорово исказили на свой лад опрос "нужны ли здесь такие раздачи" в "запретить здесь такие раздачи" и переключились на личности, не политолог случайно? В целом здравая мысль у сторонников введения таких раздач есть - типа каждый делает на свой страх и риск, хочет делает хочет нет, и как бы так оно то да как будто бы... Мне глубоко пофиг что соседский Васян совершенно не понимая что он делает собственными руками откроет себе здоровенный бэкдор размером с тоннель и словит или шифровальщик похерив всю свою инфу, или майнер, притом не обязательно прямо сейчас скачав отсюда раздачу, сейчас он только откроет бэкдор - это будут не мои проблемы. Но вот когда пара сотен таких соседских Васянов станут сами того не зная новыми участниками ботнетов и у меня начнет еще хуже работать и так уже еле живой сношаемый во все щели роскомзором интернетик, потому что там где то один школьник заплатит за дудос сервака майнкрафта другого школьника - это уже отразится на моем комфорте.
|
|
|
vintencio
Статус: скрыт
Стаж: 16 лет Сообщений: 540 Предупр.: 1
Рейтинг

|
sersoft писал(а): Как вы так здорово исказили на свой лад опрос "нужны ли здесь такие раздачи" в "запретить здесь такие раздачи" и переключились на личности, не политолог случайно? В целом здравая мысль у сторонников введения таких раздач есть - типа каждый делает на свой страх и риск, хочет делает хочет нет, и как бы так оно то да как будто бы... Мне глубоко пофиг что соседский Васян совершенно не понимая что он делает собственными руками откроет себе здоровенный бэкдор размером с тоннель и словит или шифровальщик похерив всю свою инфу, или майнер, притом не обязательно прямо сейчас скачав отсюда раздачу, сейчас он только откроет бэкдор - это будут не мои проблемы. Но вот когда пара сотен таких соседских Васянов станут сами того не зная новыми участниками ботнетов и у меня начнет еще хуже работать и так уже еле живой сношаемый во все щели роскомзором интернетик, потому что там где то один школьник заплатит за дудос сервака майнкрафта другого школьника - это уже отразится на моем комфорте. Соевый переживальщик подъехал. Интереса ради откройте любую раздачу на этот ресурсе. Вот я не поленился и открыл. И что же нам там постоянно рекомендуют и при проблемах с установкой и запуском? - Отключите UAC - он может блокировать программы распаковки/сборки внутри инсталлятора - Отключите антивирус - он может ложно срабатывать на лекарства, чем либо прервет установку репака, либо просто не даст запустить игру - Запустите инсталлятор с правами, как показано на картинке (меню "Свойства" при нажатии правой кнопки мыши на файле) Мама дорогая. Да никаких гипервизоров не нужно, что бы сделать из компьютера игрока напичканный руткитами рассадник паразитов. И все, еще раз, все на чем держится подобная "безопасность" - это репутация хакерских групп, которых никто в глаза не видел, чьих мотивов никто не знает, и что им взбредет в голову в следующий раз не известно.
|
|
|
sersoft
Статус: не в сети
Стаж: 16 лет Сообщений: 37
Рейтинг

|
vintencio писал(а): sersoft писал(а): Как вы так здорово исказили на свой лад опрос "нужны ли здесь такие раздачи" в "запретить здесь такие раздачи" и переключились на личности, не политолог случайно? В целом здравая мысль у сторонников введения таких раздач есть - типа каждый делает на свой страх и риск, хочет делает хочет нет, и как бы так оно то да как будто бы... Мне глубоко пофиг что соседский Васян совершенно не понимая что он делает собственными руками откроет себе здоровенный бэкдор размером с тоннель и словит или шифровальщик похерив всю свою инфу, или майнер, притом не обязательно прямо сейчас скачав отсюда раздачу, сейчас он только откроет бэкдор - это будут не мои проблемы. Но вот когда пара сотен таких соседских Васянов станут сами того не зная новыми участниками ботнетов и у меня начнет еще хуже работать и так уже еле живой сношаемый во все щели роскомзором интернетик, потому что там где то один школьник заплатит за дудос сервака майнкрафта другого школьника - это уже отразится на моем комфорте. Соевый переживальщик подъехал. Интереса ради откройте любую раздачу на этот ресурсе. Вот я не поленился и открыл. И что же нам там постоянно рекомендуют и при проблемах с установкой и запуском? - Отключите UAC - он может блокировать программы распаковки/сборки внутри инсталлятора - Отключите антивирус - он может ложно срабатывать на лекарства, чем либо прервет установку репака, либо просто не даст запустить игру - Запустите инсталлятор с правами, как показано на картинке (меню "Свойства" при нажатии правой кнопки мыши на файле) Мама дорогая. Да никаких гипервизоров не нужно, что бы сделать из компьютера игрока напичканный руткитами рассадник паразитов. И все, еще раз, все на чем держится подобная "безопасность" - это репутация хакерских групп, которых никто в глаза не видел, чьих мотивов никто не знает, и что им взбредет в голову в следующий раз не известно. Вы вот правда разницы не улавливаете между разовым запуском конкретного кряка где риск идет только с ним и отключением механизмов защиты вообще?
|
|
|
уилсан
Статус: скрыт
Стаж: 12 лет Сообщений: 91
Рейтинг

|
sersoft писал(а): vintencio писал(а): sersoft писал(а): Как вы так здорово исказили на свой лад опрос "нужны ли здесь такие раздачи" в "запретить здесь такие раздачи" и переключились на личности, не политолог случайно? В целом здравая мысль у сторонников введения таких раздач есть - типа каждый делает на свой страх и риск, хочет делает хочет нет, и как бы так оно то да как будто бы... Мне глубоко пофиг что соседский Васян совершенно не понимая что он делает собственными руками откроет себе здоровенный бэкдор размером с тоннель и словит или шифровальщик похерив всю свою инфу, или майнер, притом не обязательно прямо сейчас скачав отсюда раздачу, сейчас он только откроет бэкдор - это будут не мои проблемы. Но вот когда пара сотен таких соседских Васянов станут сами того не зная новыми участниками ботнетов и у меня начнет еще хуже работать и так уже еле живой сношаемый во все щели роскомзором интернетик, потому что там где то один школьник заплатит за дудос сервака майнкрафта другого школьника - это уже отразится на моем комфорте. Соевый переживальщик подъехал. Интереса ради откройте любую раздачу на этот ресурсе. Вот я не поленился и открыл. И что же нам там постоянно рекомендуют и при проблемах с установкой и запуском? - Отключите UAC - он может блокировать программы распаковки/сборки внутри инсталлятора - Отключите антивирус - он может ложно срабатывать на лекарства, чем либо прервет установку репака, либо просто не даст запустить игру - Запустите инсталлятор с правами, как показано на картинке (меню "Свойства" при нажатии правой кнопки мыши на файле) Мама дорогая. Да никаких гипервизоров не нужно, что бы сделать из компьютера игрока напичканный руткитами рассадник паразитов. И все, еще раз, все на чем держится подобная "безопасность" - это репутация хакерских групп, которых никто в глаза не видел, чьих мотивов никто не знает, и что им взбредет в голову в следующий раз не известно. Вы вот правда разницы не улавливаете между разовым запуском конкретного кряка где риск идет только с ним и отключением механизмов защиты вообще? они другую разницу улавливают, не всё то, что страшно вам - страшит других. эти люди не хотят чтобы им навязывали чужие страхи.
|
|
|
vintencio
Статус: скрыт
Стаж: 16 лет Сообщений: 540 Предупр.: 1
Рейтинг

|
sersoft писал(а): Вы вот правда разницы не улавливаете между разовым запуском конкретного кряка где риск идет только с ним и отключением механизмов защиты вообще? Так, а что мешает все включать после выхода из игры? Это раз. А во вторых, именно вот это разовое мероприятие и делает ПК полностью уязвимым. Именно ради таких вот разовых мероприятий и нужны файловые антивирусы, uac, и запуск только доверенных программ. Отключение всего этого для запуска ПО производитель которого неизвестен как раз и создает ту опасность о которой нужно волноваться в первую очередь. И далее, если вы файл, или папку помещаете в исключения антивируса - это не разовое отключение защиты, а огромная дыра в безопасности ПК, которая постоянно работает.
|
|
|
DenisGromoff
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 206
Рейтинг

|
я хочу чтобы все пользовались гиперприводом !!!
Голозуйте за гиперпривод!!! и плевать на компы - новые купить не проблема!!!
Даёшь гиперпривод!!! и постоянную халяву, чтобы как в старые времена - даже если хочешь лицензию ,то её более проблематично было найти чем пиратскую версию!!!
так что не бойся и качай гиперприводные игры и даже гиперприводные windowsы!!!
_________________ i7-10700 32gbDDR4 rtx3060ti 8gb
|
|
|
An4rchyRus
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 122
Рейтинг

|
sersoft писал(а): Вы вот правда разницы не улавливаете между разовым запуском конкретного кряка где риск идет только с ним и отключением механизмов защиты вообще? Можно Вас попросить не накидывать говно на вентилятор, а всё-таки выбрать одну понятную позицию? Вы же занимаетесь откровенной подменой понятий: в целях укрепления своей позиции накидываете кучу абстрактных несвязанных между собой аргументов, которые противоречат сами же себе: sersoft писал(а): Но вот когда пара сотен таких соседских Васянов станут сами того не зная новыми участниками ботнетов и у меня начнет еще хуже работать и так уже еле живой сношаемый во все щели роскомзором интернетик, потому что там где то один школьник заплатит за дудос сервака майнкрафта другого школьника - это уже отразится на моем комфорте. Какая тут разница с кряком? sersoft писал(а): Да ну нее... Как там говорится... репутация зарабатывается годами а теряется в один миг... А тут может она есть? Давайте откровенно, что обычный кряк, что гипервизор одинаково опасны для пользователя. Сюда же можно отнести и переводы игр, и моды к вашим скайримам, и всё остальное за что вы не заплдатили. Во всех этих случаях вы можете получить вредоносный код, который будет каким-то образом эксплуатировать вашу систему - этот сценарий абсолютно един. Вся реальная разница между этими проблемами, что "с кряком" вы можете что-то исправить ПОТОМ, а с "обходом" это сделать, если и не невозможно, то крайне сложно. Всё. Другой объективной разницы нет. Эти все разговоры про Минсвязь, РКН и кучу иных министерств и служб давайте-ка тоже дружно выбросим в помойку - если у вас на компе будет вирус, который это делает/сделает и к вам придут люди в форме, то фраза: "а, блеать! Сорян, не знал! Сейчас удалю!" вас не спасет. Повторяю никакой разницы, конкретно в этих пунктах, нет. А то как я или кто-то будет восстанавливать свой комп, уж точно никого волновать не должно. По существу тут реальных позиций по пальцам посчитать: 1. Да, нужно я буду качать; 2. Да, нужно кому-то, но я качать не буду; 3. Нет, не нужно, я переживаю за дураков; 4. Нет, не нужно, качать не хочу, но боюсь не справиться с соблазном. Всё остальное полнейшая чушь, которая накидывается исключительно, чтобы больше пены из рта лилось.
_________________ 🏿 [Intel Core i5 12600k] / 🎞️ [RTX 4070 Ti Super] / 🔗 [32Gb DDR-5] / 🗄️ [Samsung 990 PRO 1TB] / 🖥️ [Xiaomi 34", 3440] Все "сборщики минусов" на самом деле переживают за них больше остальных, не доводите людей до суицидальных мыслей 
|
|
|
Текущее время: 04-Мар 13:27
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|