| Автор |
Сообщение
|
FitGirl
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 14011
Рейтинг

|
Rise of the Ronin v1.09 + DLC + Бонусный саундтрек Дата выпуска: 11 марта 2025 Жанр: RPG, Action RPG, Open world, Third person, 3D Разработчик: Team Ninja Издательство: Koei Tecmo Games Движок: собственный Пользовательские оценки в Steam: 44% обзоров пользователей - положительные (1082 рецензии) Язык интерфейса: Русский, Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский - Испания, Голландский, Шведский, Испанский - Латинская Америка, Тайский, Датский, Турецкий, Норвежский, Финский, Португальский - Бразилия, Португальский - Португалия, Польский, Упрощенный Китайский, Традиционный Китайский, Японский, Корейский Язык озвучки: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский - Испания, Испанский - Латинская Америка, Португальский - Бразилия, Японский Тип издания: Repack Лекарство: вшито (TENOKE) Системные требования: ОС: Windows 10 x64 / Windows 11 x64 и выше Процессор: Intel Core i5-10400 и лучше, AMD Ryzen 5 1600 и лучше Память: 16 Гб Видео: NVIDIA GeForce GTX 1060, 6 Гб или лучше, AMD Radeon RX 5500 XT, 8 Гб или лучше DirectX: 12 Место на диске: до 163.5 Гб
ВНИМАНИЕ! Минимальный размер репака - 51.3 Гб. Внимательно прочитайте раздел "Особенности репака" перед скачиванием.
Описание:
Rise of the Ronin - динамичная ролевая игра, в которой вам предстоит стать ронином, самураем без хозяина, и вершить свою судьбу в Японии эпохи Бакумацу. Ваш выбор повлияет на развитие событий - на чью сторону вы встанете? Будете сражаться с сёгунатом или поддержите его? Может быть, примкнете к прозападным силам? Будущее страны в ваших руках.
Япония, 1863 год. Вот уже три столетия японцы живут под гнетом сёгуната Токугава. Но когда у берегов Японии появляются западные «черные корабли», страну стремительно охватывают беспорядки. Среди хаоса войны, холеры и политических волнений едва не затерялся безвестный воин. Он прокладывает собственный путь, определяя будущее всей Японии.
- Ход истории в ваших руках. Ронин, самурай без хозяина, вправе сам вершить свою судьбу. Ваши решения и ваш выбор союзников напрямую влияют на события, разворачивающиеся в стране. Исторические личности и представители фракций, которые вам встретятся, имеют свои взгляды на ее будущее: Рёма Сакамото возглавляет противников сёгуната, Исами Кондо руководит Синсэнгуми, организацией его сторонников, - к кому вы примкнете? В ваших руках жизнь и смерть таких исторических деятелей, как Наосукэ Ии, да и судьба всей страны в бурную эпоху Бакумацу.
- Разнообразные и захватывающие битвы. Сражайтесь лицом к лицу с помощью разнообразного оружия ближнего боя, например катаны, копья и одати, или разите врагов издали, используя огнестрельное оружие тех времен. Изучайте новые боевые стили для вашего оружия и комбинируйте их с мощными приемами, чтобы быть готовыми к любой битве.
- Исследуйте бескрайние просторы Эдо, Иокогамы и Киото. Вас ждут потрясающие пейзажи Эдо, Иокогамы и Киото периода Бакумацу, которые меняются в зависимости от времени года. Взгляните на цветение сакуры, прогуляйтесь среди опавших осенних листьев, заберитесь на крышу высокой башни с помощью кагинавы, спланируйте с высоты на «Авикуле» и запечатлите любимый момент в фоторежиме.
- Создайте уникального персонажа. Настройте внешний вид Незримого лезвия до малейших деталей в продвинутом редакторе персонажей и подберите те доспехи или одежду, которые подойдут вам по духу. В процессе игры вы получите новое снаряжение для своего персонажа, а заодно и возможность вновь изменить внешность.
- Репак основан на ISO-образе Rise.of.the.Ronin-TENOKE: tenoke-rise.of.the.ronin.iso (160,240,027,648 байт)
- Версия игры: v1.09; включен Early Purchase Bonus DLC
- Добавлены отсутствовавшие локализации (13.9 Гб), спасибо AR-81!
- Добавлен бонусный саундтрек (368 Мб), спасибо Deezer!
- 100% Lossless и MD5 Perfect: все файлы после установки идентичны оригинальному релизу с точностью до бита
- НИЧЕГО не вырезано, НИЧЕГО не перекодировано
- Возможность не скачивать и не устанавливать ненужные озвучки (английская и японская озвучки включены по умолчанию), опциональные ролики (обучалки/энциклопедия + видео с 30 кадрами/сек; видео с 60 кадрами/сек включены в репак по умолчанию) и бонусный саундтрек
- Если вы не устанавливали опциональные ролики, в настройках видео игры установите "Лимит FPS (события)" в 60 кадров, а не в 30, которые стоят по умолчанию
- Существенно улучшено сжатие (с кумулятивных 163.5 до 51.3~71.3 Гб, в зависимости от выбранных компонентов)
- Установка занимает от 12 минут (на 16 потоках + SSD) до 45 минут (на 4 потоках + HDD)
- После инсталляции игра занимает до 163.5 Гб
- После установки доступна опция проверки контрольных сумм всех файлов, чтобы убедиться, что репак установился нормально
- Язык изменяется в настройках игры
- Для установки репака требуется минимум 2 Гб свободной оперативной памяти (включая виртуальную)
- В репаке используется библиотека XTool от Razor12911
[Repack] by FitGirl
Если при установке моих или любых других репаков у вас возникают ошибки (особенно Xdelta или с Unarc.dll), попробуйте следующие действия: - Перехешируйте торрент! - например в uTorrent нужно выбрать игру, нажать стоп, нажать правую кнопку мыши и выбрать "Форсировать проверку" (Force re-check).
- Убедитесь, что в вашем имени пользователя в Windows нет русских или других нелатинских букв - допустимы только латинские буквы и цифры
- Отключите антивирус - он может ложно срабатывать на лекарства, чем либо прервет установку репака, либо просто не даст запустить игру
- Отключите UAC - он может блокировать программы распаковки/сборки внутри инсталлятора
- Убедитесь, что размер виртуальной памяти (файл подкачки) у вас не менее объема физической памяти, а лучше - вдвое больше.
- Убедитесь, что на целевом жестком диске, а также на диске с временными файлами Windows у вас достаточно места.
- Попробуйте установить игру НЕ на диск C:, либо наоборот - НА диск C:, если на другой не ставится - права в Windows штука такая...
- Посмотрите, нет ли в системной папке Windows (и глубже) файла unarc.dll. Если он есть - удалите его
- Запустите инсталлятор с правами, как показано на картинке (меню "Свойства" при нажатии правой кнопки мыши на файле):
|
|
|
Hereticus
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 9 лет Сообщений: 421
Рейтинг

|
Смешная игруха. Особо доставил бой с монстром-боссом адмиралом Мэтью Перри.
|
|
|
Toymashin
 Статус: не в сети
Стаж: 16 лет Сообщений: 61
Рейтинг

|
ваще нелепо, враги примагничиваются к игроку в ударах.. если даже он удар наносил в одну сторону, а ты в ненужный момент уклонился в другую, враг всё равно летит к тебе в ударе, такая же конечно система и в других играх есть, но я её нигде не любил..
|
|
|
SuheBator
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 216
Рейтинг

|
Ещё к минусам игры. Сейчас, недобросовестные разрабы стали добавлять в боёвку подлость ожидания, когда твои рефлексы обманывают задержками времени. Т.е. когда уже враг придал массе нехилое ускорение, вдруг как будто останавливается или замедляется время и внезапно опять включается, и в неожидаанный для мозга момент, эта масса внезапно влетает в тебя. Подлость в чистом виде. Вместо того, чтоб продумать тактику, хитрость врагов, они делают так, потому что это самый простой способ добавить сложности.
Так вот - в этой игре практически ВСЯ вражеская боёвка заключается в этом!
|
|
|
combine668
 Статус: не в сети
Стаж: 12 лет Сообщений: 93
Рейтинг

|
Цитата: ваще нелепо, враги примагничиваются к игроку в ударах.. если даже он удар наносил в одну сторону, а ты в ненужный момент уклонился в другую, враг всё равно летит к тебе в ударе, такая же конечно система и в других играх есть, но я её нигде не любил.. Цитата: Ещё к минусам игры. Сейчас, недобросовестные разрабы стали добавлять в боёвку подлость ожидания, когда твои рефлексы обманывают задержками времени. Т.е. когда уже враг придал массе нехилое ускорение, вдруг как будто останавливается или замедляется время и внезапно опять включается, и в неожидаанный для мозга момент, эта масса внезапно влетает в тебя. Подлость в чистом виде. Вместо того, чтоб продумать тактику, хитрость врагов, они делают так, потому что это самый простой способ добавить сложности. Так вот - в этой игре практически ВСЯ вражеская боёвка заключается в этом! 0% осуждения, 100% понимания)
|
|
|
sinmansai
 Статус: не в сети
Стаж: 15 лет Сообщений: 138
Рейтинг

|
есть ли возможность обновить на Ver. 1.09.0.2 (03/25/2025) ? в профиль шапку кстать страничка не грузит ( хотел там глянуть
|
|
|
Ari0ch
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 10 лет Сообщений: 18
Рейтинг

|
во второй главе в начале, после кат сцены игра уходит в бесконечную загрузку 
_________________ На исходе века, взял, да низповерг! Злого человека - добрый человек, Взял, да из базуки: шлёп его, козла! Значицца добро то, посильнее зла!
|
|
|
foXyZnG
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 9 лет 5 месяцев Сообщений: 3
Рейтинг

|
Столкнулся с проблемой. Зависает загрузка на миссии в Эдо, после разговора с Рёме
_________________ It's show time!!
|
|
|
XITMAH
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 224
Рейтинг

|
12-Июл-2025 23:20
(спустя 3 месяца 5 дней)
[-]0[+]
Проблемная игра (версия). - В первом ролике звук не синхронизирован с видео. В начале все ок, но ближе к середине это становится уже заметно. Таже проблема и в ролике при входе в город. - иногда при поднятии определенных флагов, выскакивает ошибка. Первый рас выскочила при входе в город, потом уже и в самом городе. - в некоторых местах не прогружаются объекты (дома, флаги, и д.т.), НПС – причем даже ключевые (не появился охранник пускающий в город, воры укравшие белого коня, чел с которым ходил до гейш), местами текстуры размытые. Такие жёсткие лаги начали появляться именно в городе, до этого, проблем (кроме в роликах) не замечал. Игру нужно патчить, репак обновлять.
|
|
|
FitGirl
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 14011
Рейтинг

|
XITMAH писал(а): - В первом ролике звук не синхронизирован с видео. В начале все ок, но ближе к середине это становится уже заметно. Таже проблема и в ролике при входе в город. Не читал свойства репака.
|
|
|
XITMAH
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 224
Рейтинг

|
FitGirl писал(а): XITMAH писал(а): - В первом ролике звук не синхронизирован с видео. В начале все ок, но ближе к середине это становится уже заметно. Таже проблема и в ролике при входе в город. Не читал свойства репака. Да, этот момент я пропустил. В настройках выставил но уже после этих роликов, проверить сработало или нет, не было возможности. К сожалению, ролики эта только незначительная ( и как я понял решаемая) проблема, а вот с остальными багами, играть нереально. Застрял на миссии где нужно подойти к корешу (с которым ходил до гейш), и вот я подхожу к метке, а его нет, и дома возле которого он стоит тоже нет. Да со временем он появится и объекты прогрузятся, но всё это происходить оооочень медленно. В общем такое убивает желание в нее играть. Подожду пропатченную версию, возможно она будет играбельной.
|
|
|
GGPRO
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 209
Рейтинг

|
XITMAH А банально обновления не пробовал ставить?
_________________ 75" 75U7KQ - PlayStation 5 Pro + Chatreey NAS - N150, 16GB 3200Mhz, 8TB, Ubuntu Server
34" ZQE-CAA - 7600X3D, B650iND, 64GB 5600Mhz, 1TB NVME4, RX9070XT, DFP-FX650-G, R-CH160, W11 Pro
8" MSI Claw A8 - Z2 Extreme, 24GB 8000Mhz, 1TB NVME4, W11 Pro
|
|
|
XITMAH
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 224
Рейтинг

|
GGPRO "банально" нет, но я накатил на этот репак четыре патча: 1.09.0.1 / 1.09.0.2 / 1.09.0.3 / 1.09.0.4, брал с плайгроуда, зашел в игру и увидел  вернее говоря не увидел … каких либо изменений.
|
|
|
GGPRO
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 209
Рейтинг

|
XITMAH Значит проблема не в репаке, как ты мог уже убедиться, могу предположить что для внесений изменений в игру патчами необходимо начать новую игру, но это былоб слишком жестоко...
_________________ 75" 75U7KQ - PlayStation 5 Pro + Chatreey NAS - N150, 16GB 3200Mhz, 8TB, Ubuntu Server
34" ZQE-CAA - 7600X3D, B650iND, 64GB 5600Mhz, 1TB NVME4, RX9070XT, DFP-FX650-G, R-CH160, W11 Pro
8" MSI Claw A8 - Z2 Extreme, 24GB 8000Mhz, 1TB NVME4, W11 Pro
|
|
|
XITMAH
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 224
Рейтинг

|
13-Июл-2025 02:34
(спустя 1 час 36 минут)
[-]0[+]
GGPRO Скачал другой репак обновленный, начал играть с того момента где до этого закончил (а не с начала), багов с отсутствием объектов и НПС нет. Каких-то других лагов тоже пока не увидел, но так как поиграл немного, не факт что все ОК. И кстати в данный момент у меня установлено две одинаковые игры, на разных носителях. Та что ставилась с этого репака – багованная, только что запустил проверил. С другого репака работает пока норм. Загружал один и тот же сейв. Дополняю. На другом репаке игру прошел полностью, без единого бага. Что касательно самой игры, она разочаровала. Не хватает каких-то эпических сражений, с шикарным задним фоном, при свете луны, опадании листьев сакуры, или что-то в таком духе. Не хватает соответствующего музыкального сопровождения, от японского музыкального инструмента сямисэн. С музыкой в игре вообще беда. Но больше всего разочаровывает, и со временем даже начинает раздражать, эта бои с ключевыми персонажами. Все серьёзные сражения (с боссами) превращаются в клоунаду, практически все побежденные противники, уходят на своих двоих, и эта при том, что в игре есть расчлененка, к сожалению она работает только на обычных болванчиков. Но хуже всего то, что с этими побежденными врагами придется еще не раз сразится, и с тем же результатом, они уйдут живыми. А эта механика с напарниками, выглядит странно, сегодня сражаешься с иностранным врагом, завтра он уже твой друг, и помогает тебе выполнять побочные миссии. Встречаются и глупые моменты: тихо как ниндзя пробираешься в глубь враждебной территории, снимая всех на своем пути, залазишь на чердак чтоб с него спрыгнуть и убить цель, а тут стоит торговец – ПРИВЕТ!  Серьёзно, торговец на чердаке в закрытой территории, что за бред!? В игре огромное количество диалогов, трёпа выше крыши, и при этом главный герой немой, именно немой, то, что он произнес за всю игру около десяти реплик, и то в роликах – это ничто. Неужели так тяжело было озвучить 2-3 сотни реплик?! Зачем вообще дали возможность при создании персонажа, выбрать ему голос, когда он 99.5% всей игры молчит.? С моральным качествами, тот тоже беда. Чела вызвали на дуэль, он попросил, чтоб его подстраховал, вдруг западня, подстраховал, разобрался с нападающими, но в его дуэль не лез, наблюдал со стороны, вить в воина есть свои внутренние, моральные качества: честь, гордость, преданность, путь самурая, и т.д. – а оказывается нечего подобного тут НЕТ, без моего клинка бой просто не заканчивается. Да и вообще о каких либо качествах самурая тут и не слышали; нападать толпой на одного (это про глав. героя с его подтанцовкой, нападающего на босса) – эта норм. по несколько раз проигрывать в бою одному и тому же противнику (это про ключевых персонажей которые раз-за-разом проигрывают ГГ да никак не сдохнут ) – тоже норм. А я думал это позор, запятнанная честь → сэппуку, но нет. туда-сюда бегать с одной враждующей фракции в другую (это про главного героя) – тоже норм. В общем игра на раз, сюжет в игре не интересен, чересчур завязший в политике, часть диалогов о своем "высоком", и в тоже время не о чем. В определенный момент становилось неинтересно читать всё это пустословие, просто скипал. Мир посредственный, визуально не привлекательный, все точки интереса, не интересны, и еще много чего...
|
|
|
Текущее время: 05-Дек 20:16
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|