Ошибка

[MOD] Fallout: London (ENG) [Repack]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SuheBator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 175

СССР
Рейтинг

post 28-Июл-2024 15:23 [-]3[+]

[Цитировать] 

FitGirl
Я, например, неплохо знаю английский. Но если учитывать культурные особенности, то моего уровня, для полного и комфортного погружения в хорошо проработанный контент, не хватит. Более того - не каждый проф. переводчик справится с этим делом хорошо, придётся ещё найти толкового. И ещё. После тяжёлого рабочего дня, я не хочу дополнительно нагружать мозг. Про "выгорание" слышали хоть раз? ...иную воду и на родном читать утомительно
info [Профиль]  [ЛС] 

FitGirl

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 11425

Латвия
Рейтинг

post 28-Июл-2024 17:45 (спустя 2 часа 21 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

SuheBator
Это я понимаю, но я с годами пришла к выводу, что лучше всего контент потреблять на том языке, на котором создан. Есть исключения, конечно. Но в случае с английским я предпочту язык оригинала - в КРАЙНЕМ случае с английскими субтитрами, чтоб если встретится редкое слово его можно было загуглить.

Нежелание же учить языки для меня выглядит странно. От этого сплошная польза для мозга.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 973

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2024 19:09 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно, как они его обновлять будут, надеюсь патчами. Чтоб не перекачивать.
Я пока подожду первых патчей и исправления багов, Ну и пока русификатор до ума доведут.
Хотя в нормальный русификатор я не верю, там слишком много текста и его будут делать не один год
info [Профиль]  [ЛС] 

EMPER1O

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 8 месяцев

Сообщений: 70

СССР
Рейтинг

post 29-Июл-2024 04:48 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

FitGirl
Спорная фигня.
Так то я согласен, но взять к примеру переводы Гоблина, мне они не все нравятся. Но если посмотреть на дубляж и на его перевод фильма Snitch/Большой Куш, то можно увидеть что Гоблин перевёл очень близко к оригиналу.
Так например ZOG (Zone of Games) сделали восхитительный перевод к Fallout New Vegas, а точнее Old World Blues, передав всю атмосферу.
Основная суть в том что они, Гоблин и ZOG, смогли передать те шутки и ту игру слов понимая её, на русский язык.
В случае с ZOG они, условно, там одну англоязычную игру слов заменяли на русскоязычную, но делая это уместно.
info [Профиль]  [ЛС] 

VectorGreen

Стаж: 13 лет

Сообщений: 24

Рейтинг

post 29-Июл-2024 15:31 (спустя 10 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

FitGirl писал(а):

SuheBator
Это я понимаю, но я с годами пришла к выводу, что лучше всего контент потреблять на том языке, на котором создан. Есть исключения, конечно. Но в случае с английским я предпочту язык оригинала - в КРАЙНЕМ случае с английскими субтитрами, чтоб если встретится редкое слово его можно было загуглить.

Нежелание же учить языки для меня выглядит странно. От этого сплошная польза для мозга.
Дело не в знании языка или желании его выучить . В интернете почти все люди ассоциируют себя с другими особенно в возрасте и не понимают что в переписке форума на таком портале как этот может появится ребёнок 12ти лет изучающий испанский или как в примерах выше китайский а не англ. по многим причинам особенно в силу возраста и места проживания/учёбы человек может не знать ни одного слова на английском, и принижать других за незнание того чему ты посвятила добрую часть своей жизни не очень корректно. По этому вопрос о руссификации любой игры всегда будет стоять остро.

P.S. за репаки спасибо, ни с одним никогда не было проблем.
info [Профиль]  [ЛС] 

FitGirl

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 11425

Латвия
Рейтинг

post 29-Июл-2024 16:18 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

VectorGreen писал(а):

По этому вопрос о руссификации любой игры всегда будет стоять остро.
Конечно будет. Но для игры/мода такого объема ждать качественного перевода быстро не стоит. От нейронок будет, с соотв. косяками. Я лично такой сразу чувствую и не воспринимаю. Такой вот синдром зловещей долины Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Vino

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 353

Предупреждений: 1

Германия
Рейтинг

post 29-Июл-2024 22:17 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Трындят в разных раздачах - " Учи английский, учи английский", чтоб играть без проблем .... kolob_124 Кто выучил - радуйтесь и играйте на английском. kolob_120 Каждому своё. kolob_118 А мне легко думать, хоть с субтитрами, но на руском.
info [Профиль]  [ЛС] 

gloomy482

Стаж: 15 лет

Сообщений: 195

СССР
Рейтинг

post 30-Июл-2024 12:50 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ArconWarl писал(а):

Однако, ребятки из FOLON team похоже, неплохо так обосрались с этими своими переносами. Просрали момент релиза, молчали три месяца - а теперь ВНЕЗАПНО!-баги! Тысячи их! (с) Половина пользователей не может даунгреднуть стим-версию, вторая половина долбится с GOGовской. Кто бы блаен мог подумать. И где-то над ними 2,5 анонимуса вещают о том, какой замечательный проект, какие молодцы разрабы, что засунули головы в жопы и молчали три месяца и как нельзя критиковать мод, ведь он бесплатный. Facepalm-комбо.
Долбодятлы. Долбодятлы не меняются.
Неуважаемый, не вводите людей в заблуждение. Штучные критичные баги есть, под них на форуме gog уже есть решения (через консоль, в основном, которая, правда, не работает без модов в режиме выживания).
Но играть можно. Куча лонгплеев уже от 5-10 часов. Само собой, прям все эти стримеры "плачут и копаются в багах".
А уж скачать gog версию, если не хватает ума по подробной инструкции разобраться со steam версией, или, о ужас, этот репак со всем установленным, это ж прям вообще семи пядей во лбу надо быть!
O tempora, o mores!
info [Профиль]  [ЛС] 

Zloydey

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 31

Рейтинг

post 31-Июл-2024 16:51 (спустя 1 день 4 часа) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Шляпа, не рабочий репак.
info [Профиль]  [ЛС] 

FitGirl

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 11425

Латвия
Рейтинг

post 31-Июл-2024 18:49 (спустя 1 час 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zloydey писал(а):

Шляпа, не рабочий репак.
Информативно.
info [Профиль]  [ЛС] 

MrFox

Стаж: 11 лет

Сообщений: 94

Рейтинг

post 31-Июл-2024 21:02 (спустя 2 часа 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поиграл несколько часов, из багов только вылет, когда поехал поезд. Но со второго раза уехал норм., пошел в конец вагона. Хз связанно с этим или нет.
Загрузки локаций не самые быстрые, но репак тут не причем. Все норм.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gilgamesh9

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 01-Авг-2024 23:32 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Репак отличный, спасибо. Еще дополнительно поставил мод BuffOut, ни одного вылета не было.
info [Профиль]  [ЛС] 

svavit1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 294

СССР
Рейтинг

post 02-Авг-2024 16:35 (спустя 17 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Как играть то? идут бесконечные ролики и значок загрузки при нажатии на новую игру и не одна кнопка не нажимается

добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

FitGirl писал(а):

FitGirl
Можете отдельно залить? нужные версии Microsoft Visual C++
или напишите какие версии были в вашем установщике
А ещё такая ошибка выскакивает при каждом запуске игры, но игра работает при этом, что это может быть???
Upd. проблема оказалась в кривом установщике русификатора скачанного с плейграунда, игру пришлось переустановить, затем вручную накатить русификатор и всё заработало, правда если выставить всё на Ультра то в одном и том же месте в начале игры происходит вылет, Высокие + ручную. пару пунктов прибавил до Ультра и вылета нет
info [Профиль]  [ЛС] 

MKHLCH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 09-Авг-2024 22:00 (спустя 7 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

FitGirl
вышло обновление первое.
Обнови пож-та сборку, а лучше бы отдельно апдейт, спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 

olsur66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 131

Монголия
Рейтинг

post 23-Авг-2024 14:38 (спустя 13 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

игра норм, инглиш тут несложный. но какая то хрень на экран вылезла, перекачиваю, буду переустанавливать.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Сен 21:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы