Ошибка

Минцифры пообещало тестовые зоны 5G по всей России и полноценные сети в городах-миллионниках до 2030 года [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6909

Россия
Рейтинг

post 19-Май-2024 06:40 4[+]

[Цитировать] 

Тестовые зоны для сетей мобильной связи пятого поколения (5G) будут организованы на территории России до 2030 года. Об этом в ходе беседы с журналистами на выставке-форуме «Россия» рассказал замглавы Минцифры Дмитрий Угнивенко.

«До 2030 года в каждом субъекте РФ должны появиться пилотные зоны, а в 16 городах с численностью более 1 млн жителей должны появиться уже коммерческие сети, которые будут предоставлять услуги на сетях пятого поколения», — приводит источник слова чиновника.

Напомним, организация пилотных зон 5G предусматривается проектом национальной программы «Экономика данных и цифровая трансформация государства». По словам замминистра, планируется создание единой сети для интернета вещей (IoT), которая позволит осуществлять управление удалёнными датчиками, а также обеспечит сбор и обработку данных в единую инфраструктуру в дистанционном формате без участия человека. За счёт этого удастся лучше прогнозировать и обеспечивать безопасность инфраструктуры.

В конце прошлого года СМИ писали, что дочернее предприятие МТС в лице компании «Иртея» планирует запустить производство собственных базовых станций 5G и 4G. Изначально предполагалось, что их производство организуют на томском заводе «Микран», но позднее компания решила задействовать для этого собственные мощности. Инвестиции партнёров в налаживание производства базовых станций превысят 4 млрд рублей к 2027 году. Кроме того, Минцифры уже определило регионы, в которых пройдёт тестирование 5G. По данным ведомства, пилотный проект пройдёт в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Московской и Ленинградской областях.



info [Профиль]  [ЛС] 

JACKIE

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 829

Россия
Рейтинг

post 19-Май-2024 10:51 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

толку то от скорости если нет безлимитного интернета по вайфай и тп.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 340

Рейтинг

post 19-Май-2024 11:16 (спустя 24 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

JACKIE
что бы выданные оператором гигабайты побыстрее уходили
info [Профиль]  [ЛС] 

alexander465

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 36

Рейтинг

post 19-Май-2024 12:52 (спустя 1 час 36 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

JACKIE писал(а):

толку то от скорости если нет безлимитного интернета по вайфай и тп.
у мения за 600руб/мес безлимитный моб интернет...5g хорошо, хоть и не очень актуально для меня - так как и lte с головой хватает kolob_111 просмотр youtube в 1080p идет без подвисаний
у супруги стал возникать периодически значок 5g оператор у нее мегафон

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 340

Рейтинг

post 19-Май-2024 16:13 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

alexander465
У меня за 320 безлимитный мтс тариф 2020 года (значок бесконечности в оставшемся трафике в приложении и 600минут/600смс) =) Поднимают раз в пол года на 10-15 рублей и шлют смс не пора ли мне сменить тариф) Отказываюсь от их щедрости каждый раз, и все так же легко как в первый. Если не отберут, то посмотрим на этот ваш 5g на этих условиях)). Телефон только с 5g будет повод купить. Ну а если с тратящимся трафиком, то и 10g не надо
info [Профиль]  [ЛС] 

alexander465

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 36

Рейтинг

post 19-Май-2024 18:21 (спустя 2 часа 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

dusharik37 писал(а):

alexander465
У меня за 320 безлимитный мтс тариф 2020 года (значок бесконечности в оставшемся трафике в приложении и 600минут/600смс) =) Поднимают раз в пол года на 10-15 рублей и шлют смс не пора ли мне сменить тариф) Отказываюсь от их щедрости каждый раз, и все так же легко как в первый. Если не отберут, то посмотрим на этот ваш 5g на этих условиях)). Телефон только с 5g будет повод купить. Ну а если с тратящимся трафиком, то и 10g не надо
Выгодно конечно всего за 320р иметь безлимитный интернет, но нужен ли 5g для телефона? если , как я уже писал c lte можно спокойно смотреть потоковые видео в 1080р без остановок для подгрузки данных...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 340

Рейтинг

post 19-Май-2024 19:52 (спустя 1 час 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

alexander465
Да дело просто даже в том, что без 5g телефонов не будет новых =) Сейчас же его бывает не ставят в мобильники чисто для наших широт т.к его нет по сути. Да и помню про 3g тоже говорили что 4g не нужен будет, c такими же аргументами). Ну не знаю... может в 4к будем совещания выводить в какой-нибудь глухой деревне на большой телек по вопросам доения =)
info [Профиль]  [ЛС] 

punkbust

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 20-Май-2024 10:39 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

будут организованы на территории России до 2030 года
тем временем:
https://4pda.to/2024/05/05/427391/v_yaponii_protestirovali_6g_set_skorost_peredachi_dannykh_vpechatlyaet/
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2177

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 20-Май-2024 13:09 (спустя 2 часа 29 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

в 4g во времена 3g тоже особо толку не было, но как оно по итогу вышло все знают. но с 5g ситуация совсем другая, не забываем про распространение коронавируса посредством 5г технологий

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никак
info [Профиль]  [ЛС] 

JACKIE

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 829

Россия
Рейтинг

post 20-Май-2024 20:22 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

alexander465 писал(а):

JACKIE писал(а):

толку то от скорости если нет безлимитного интернета по вайфай и тп.
у мения за 600руб/мес безлимитный моб интернет...5g хорошо, хоть и не очень актуально для меня - так как и lte с головой хватает kolob_111 просмотр youtube в 1080p идет без подвисаний
у супруги стал возникать периодически значок 5g оператор у нее мегафон
значит ограничения по вайфай , торрентов и тп

добавлено спустя 1 минута 4 секунды:

Михалычч писал(а):

но с 5g ситуация совсем другая, не забываем про распространение коронавируса посредством 5г технологий
блаблабла, или докажи

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1335

СССР
Рейтинг

post 20-Май-2024 23:10 (спустя 2 часа 48 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Пофиг, мой елефон все равно серфинг в Сети не поддерживает) Только нужные функции, только хардкор, и то, удалил бы нафиг половину!

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2177

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 21-Май-2024 03:02 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

JACKIE
Билл Гейнц не даст соврать

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никак
info [Профиль]  [ЛС] 

lostghost1992

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет

Сообщений: 117

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2024 07:06 (спустя 1 день 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Тут принцип 5G, даже не в телефонах, то на что рассчитаны портативные устройства, хоть и идут в ногу со временем, но в целом принцип развития частот беспроводной сети, совсем другой, нежели просто использовать в телефонах! Да как написали выше наши бублики будут оснащены этими модулями, но по сути принципа их пользования, именно для них он бесполезен, ближайший десяток лет точно!

_________________
Всем Мира!
info [Профиль]  [ЛС] 

toxa379

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 109

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2024 16:50 (спустя 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Михалычч писал(а):

в 4g во времена 3g тоже особо толку не было, но как оно по итогу вышло все знают. но с 5g ситуация совсем другая, не забываем про распространение коронавируса посредством 5г технологий
так надо было пароль поменять со стандартного и не заразился бы. инструкцию почитал бы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1114

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2024 17:07 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

JACKIE писал(а):

толку то от скорости если нет безлимитного интернета по вайфай и тп.
Так вроде ФАС уже прижал провайдеров только хз зачем нужно это 5G когда даже 4G не везде работает, а в том же Крыму из-за известных событий вообще в городах жесть со связью.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет

Сообщений: 1780

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2024 17:23 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Aleksandr073 писал(а):

JACKIE писал(а):

толку то от скорости если нет безлимитного интернета по вайфай и тп.
Так вроде ФАС уже прижал провайдеров только хз зачем нужно это 5G когда даже 4G не везде работает, а в том же Крыму из-за известных событий вообще в городах жесть со связью.
в Крыму глушат (не просто так)
так что пример так себе

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

toxa379

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 109

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2024 17:27 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Aleksandr073 писал(а):

JACKIE писал(а):

толку то от скорости если нет безлимитного интернета по вайфай и тп.
Так вроде ФАС уже прижал провайдеров только хз зачем нужно это 5G когда даже 4G не везде работает, а в том же Крыму из-за известных событий вообще в городах жесть со связью.
Очевидно, чтобы телефоны с 5г все покупали, не зря к Си в гости съездили
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 08-Сен 06:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы