Ошибка

Китайские фанаты Genshin Impact снова взбунтовались из-за наград [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 25-Янв-2024 09:39 0[+]

[Цитировать] 

Во время помпезной презентации следующего обновления для Genshin Impact студия HoYoverse огласила список наград в честь китайского Нового года. Также команда пообещала отсыпать горсть подарков в качестве благодарности за поддержку игры. Геймеров в Китае же эта «скудная подачка» только рассердила.

Поясним для тех, кто не следит за апдейтами Genshin Impact: к приближающемуся празднику приурочили событие с отметками, в рамках которого можно получить до десяти 10 Переплетающихся судеб и другие приятные бонусы. Переплетающиеся судьбы — внутриигровые жетоны, которые нужны для получения героев по системе «гача». HoYoverse организует такой подарок каждый Новый год. Если в западной части Интернета всё относительно спокойно, то китайские пользователи объявили забастовку из-за трёх дополнительных молитв.

По мнению игроков, HoYoverse поскупилась на награды, ведь многие поддерживают проект уже на протяжении более трёх лет. Это выглядит особенно странно на фоне более щедрых подарков в Honkai: Star Rail. Тайтл удостоился нескольких премий, поэтому пользователям вручили бесплатную копию пятизвёздочного персонажа по имени доктор Рацио. Мало того, что это не стандартный, а новый герой, так он ещё и оказался весьма полезным на поле боя. В Genshin Impact же дарили Элой в рамках коллаборации с Sony, однако сообщество сошлось во мнении, что героиня вышла слабой и практически бесполезной.

Кроме того, не стоит забывать, что Новый год по восточному календарю отмечается в Genshin Impact гораздо масштабнее, чем её годовщины. Поэтому неудивительно, что игроки из Китая оказались разочарованы.

Чтобы показать своё неодобрение, люди начали массово отписываться от всех соцсетей HoYoverse и забрасывать Genshin Impact низкими оценками. К примеру, официальный аккаунт студии в TikTok потерял больше миллиона фолловеров за сутки. На этом геймеры не остановились и стали отписываться от компаний, с которыми сотрудничала HoYoverse. К таким относятся KFC, Pizza Hut и Heytea.
https://i4.imageban.ru/out/2024/01/25/62a096b8825ce98069af5fb33aeb4ee6.png[/img:9HwKuupMMb] https://i4.imageban.ru/out/2024/01/25/3db0b701fc11226e14733c26d7fbce31.png[/img:9HwKuupMMb]

Люди отписываются от компаний, которые сотрудничали с Genshin Impact. В комментариях игроки перечисляют такие фирмы. Примеры «зомби-аккаунтов» на BiliBili.

По словам некоторых пользователей, студия начала закупать ботов, чтобы скрыть стремительное падение количества подписчиков. Множество аккаунтов со стандартными именами можно увидеть среди подписчиков официального канала Genshin Impact на BiliBili (аналог YouTube в Китае). У таких учётных записей в подписках только один канал. Догадались, какой?

Позже HoYoverse извинилась перед геймерами и пообещала поработать над взаимодействием с сообществом, а также спроектировать механизм обратной связи. В том же послании авторы объявили о выдаче компенсации и о правках в набор подарков в честь Нового года. Пока неясно, скажется ли произошедшее на наградах на международных серверах.

Напомним, обновление 4.4 для Genshin Impact выпустят 31 января. Помимо празднования Нового года Путешественники смогут исследовать новую область в Ли Юэ, помочь на кухне постоялого двора «Ваншу» и не только.



info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 25-Янв-2024 11:29 (спустя 1 час 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну если это качественно теряет популярность(чего и остальным проехтам студии желаю), значит игроки в Китае ещё не совсем погрязли в казуалках.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 25-Янв-2024 14:34 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Ну если это качественно теряет популярность(чего и остальным проехтам студии желаю), значит игроки в Китае ещё не совсем погрязли в казуалках.
забавно такое читать в 2024. а так у них самые хардкорные игроки, если не сравнивать с корейцами. и хакеры, помнишь какие вирусы гуляли по сети пока им не прикрыли клирнет? я помню.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 25-Янв-2024 14:46 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

чего и остальным проехтам студии желаю
С чего такая озлобленность? Тебя кто-то заставляет играть? Или ты из тех, кто просто повонять на все популярное любит?
В любом случае какие-то комплексы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 26-Янв-2024 18:43 (спустя 1 день 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

DartX
топ казуалов как раз жители СНГ и запада, китайы те еще хардкорщики, не будь тупым

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 04:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы