Ошибка

CblPok и его топ-5 игр [Игровые обзоры]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1485

Рейтинг

post 12-Янв-2024 08:48 [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta
Ну существует пиксель арт как таковой, ну и хрен с ним, как ты и сказал, не нравится - проходим мимо (собственно я так и делаю). Но я никак не могу понять, почему пиксель-арт настолько распространён, когда пиксельное месиво можно перегнать в чёткий спрайт одним кликом мыши? Неужели такой большой спрос именно на такую стилистику? Или по какой причине разрабы продолжают кормить такой стилистикой? Есть же игры типа Hollow Knight, с нормальными чёткими спрайтами. Но почему их сравнительно мало? В то время как пиксельной каши over 9000. Я этого не пойму.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 968

СССР
Рейтинг

post 12-Янв-2024 09:00 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сыну 13 лет нравится пиксель-арт.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1774

СССР
Рейтинг

post 12-Янв-2024 09:29 (спустя 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Но я никак не могу понять, почему пиксель-арт настолько распространён, когда пиксельное месиво можно перегнать в чёткий спрайт одним кликом мыши?
Ок. Давай ты мне назовешь графонистую японскую игру более менее близкую по сложности и разнообразию механик и увлекательности собственно геймплея к кате или дф. И вот тогда мы сможем предметно сравнить исполинов, шедевры игростроения без графония вообще и шедевр с графонием.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1485

Рейтинг

post 12-Янв-2024 10:13 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Night Vampire писал(а):

Но я никак не могу понять, почему пиксель-арт настолько распространён, когда пиксельное месиво можно перегнать в чёткий спрайт одним кликом мыши?
Ок. Давай ты мне назовешь графонистую японскую игру более менее близкую по сложности и разнообразию механик и увлекательности собственно геймплея к кате или дф. И вот тогда мы сможем предметно сравнить исполинов, шедевры игростроения без графония вообще и шедевр с графонием.
А сколько подобных игр по сложности геймплея с DF ты сможешь назвать, не важно из какой страны? Более того, DF так и не доделана до конца и разрабы понятия не имеют, когда её доделают. Подавляющее большинство пиксельных индюшек вовсе не аналоги DF, а гораздо более примитивные, и сомневаюсь что они хотя бы до уровня Castlevania: Symphony of the Night дотягивают (которая кстати внесла ключевой вклад в развитие жанра metroidvania, на пару с метроидом).
А что японцы умею делать крутые игры (в том числе и с графоном) они уже неоднократно доказывали. Elden Ring эталон крутого геймплея, и это несмотря на многие жалобы старых игроков что сейчас разучились делать годные игры. MGS 3 показала высокий уровень повествования, как для своего времени, так и для современных реалий. Death Stranding показывает оригинальный концепт и что ещё можно придумать и реализовать свежую идею. Так что японцы могли и могут в годные игры. И если я буду выбирать, сыграть мне в Elden Ring или DF, я выберу Elden Ring.

Но речь была вовсе не про крутой графон. А про засилье пиксельной стилистики среди инди, несмотря на то, что можно без каких либо усилий делать чёткие спрайты. В том числе из готовых пиксельных. И можно нарисовать чёткие спрайты в том числе для того же DF, а не смотреть на текстовую графику, и вроде как для него уже вполне есть графика в виде рисованных спрайтов.
Но почему так много именно пиксельных игр ты так и не ответил.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2024 11:18 (спустя 1 час 5 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Elden Ring эталон крутого геймплея
Даже не знаю, соулсы мне нравятся, рогалики люблю (хотя это все же экшен-РПГ), но вот Elden Ring просто забросил. Чего-то сногсшибательного и прям нового я там не заметил, а манера подачи "сюжета" через записки уже как-то... страно смотрится, плюс, это лишает прохождение динамики. Бич многих игр. Но это прекрасный пример успешного маркетинга "мы позвали писать сценарий озабоченного старикашку по недописанным романам которого сняли успешный сериал".

Night Vampire писал(а):

можно без каких либо усилий делать чёткие спрайты. В том числе из готовых пиксельных.
Кругом прав))

Night Vampire писал(а):

Но почему так много именно пиксельных игр
Сначала это было ностальгией, а потом просто стало трендом.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1774

СССР
Рейтинг

post 12-Янв-2024 11:22 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

И если я буду выбирать, сыграть мне в Elden Ring или DF, я выберу Elden Ring.
Вот твой ответ. Форма фантика для тебя преобладает над содержанием коричневой субстанции внутри.
Для меня всегда было наоборот, да и играть я начал мягко говоря пораньше дендей.
Дед страндинг, мгс3, элден вполне ожидаемо. Оказывается, ты даже относительно хороших игр привел тож не овердохрена, всего три. А я к кате и дф давай как добавлю UnReal World, ADOM, свежатинки, Streets of Rogue, Zomboid. И можно продолжать.

Цитата:

А сколько подобных игр по сложности геймплея с DF ты сможешь назвать, не важно из какой страны?
Извиняюсь, зачем? Недоделанный по твоему дф не убрал все твои варианты вчистую, ему какая то помощь нужна? Ну тогда держи кату. А тем временем "недоделанный" продолжает разрабатываться, как и большинство таких проектов.
Это и есть ответ. Графонистая игра разрабатывается в очень короткие сроки, иначе графоний протухнет или его придется пилить заново. А в таких играх это огромная часть общих расходов. Пропустил окно выхода - все, сливай проект. А за 3-5 лет тебе не удастся даже на базе предположим ассетов целой франшизы сильно углубить игровой процесс. Сделать его приемлемым, и то достижение. Элден, рдр2, ведьмак, по настоящему удачных, сильных игр не овер9000, их мало. Но даже они глубины дф в принципе никогда не смогут достичь. Справедливости ради, они и не пытаются.
Просто дф в разработке 20 лет, и продолжает развиваться. Ката более 15. Это годы развития, которых у AAA продуктов просто нет и быть не может. Вот и твой ответ.

Почему именно пиксельная графика - наименее ресурсоемкая. Быстрее, дешевле, для многих вполне красиво, и, что немаловажно, уже никогда не состарится. Уже давно состарилась.
Чем меньше разраб сил потратит на графоний, тем больше от может выделить на остальные аспекты разработки. Отсюда популярность пиксельарта. Unavowed кстати вспомнил, один из лучших квестов последних лет. Да, пиксельарт Улыбаюсь

Тем временем, сколько всего за эти годы потеряли эти твои тридэ, а у япов и не имели вообще никогда?
К примеру, полную или хоть частичную разрушаемость окружения в шутерах, воксельные движки, да то же начертание заклинаний мышкой, привет арк фаталис? Где симуляция поведения неписей или хоть сложные небоевые поведенческие скипты из готики? Где развитие игровых событий во времени, а не в зависимости от действий игрока, привет way of the samurai?
Вообще, где симуляция физики? Шо, настолько сложно, что у дремучей The Incredible Machine или Spintires, которая вообще не игра а демка для конкурса, у них все норм, а дед страндинг в физику никак, нивывозит, как и элден, слишком концептуален? ага. Почему при всех плюсах, в киберпанк, при всем графонии, играть просто не интересно, а в Shadowrun сеговский 199хрен знает какого года интересно? Как так?
Почему в элдене, да и вообще в соулах просто нет сюжета, где его потеряли? Вон в Severance: Blade of Darkness был, а в элдене уже потерялся.

Конечно, многое развивается, но потерь на мой взгляд больше. В индющатене пиксельной в том числе многое осталось и развивается.
Да, картинка игрока может приманить, но останется игрок только если игра предложит глубину и какие то смыслы. Никак иначе. И в дф ты находишь смысл - ты наблюдаешь за жизнью маленьких существ, и в ней участвуешь. Это лучшие подобие симуляции жизни на сейчас. Вот что увлекает.

А пиксели, спрайты на 3д или чистое фотореалистичное 3д - да не важно это.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1485

Рейтинг

post 12-Янв-2024 12:53 (спустя 1 час 31 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

Elden Ring эталон крутого геймплея
Даже не знаю, соулсы мне нравятся, рогалики люблю (хотя это все же экшен-РПГ), но вот Elden Ring просто забросил. Чего-то сногсшибательного и прям нового я там не заметил, а манера подачи "сюжета" через записки уже как-то... страно смотрится, плюс, это лишает прохождение динамики. Бич многих игр. Но это прекрасный пример успешного маркетинга "мы позвали писать сценарий озабоченного старикашку по недописанным романам которого сняли успешный сериал"..
Elden Ring цепляет геймплеем, а то, что в её разработке принимал участие западный писатель я уже вообще забыл. Для меня это в первую очередь работа Хидэтаки Миядзаки.

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

Но почему так много именно пиксельных игр
Сначала это было ностальгией, а потом просто стало трендом.
Не понимаю я эти современные тренды kolob_107

Lecta писал(а):

Night Vampire писал(а):

И если я буду выбирать, сыграть мне в Elden Ring или DF, я выберу Elden Ring.
Вот твой ответ. Форма фантика для тебя преобладает над содержанием коричневой субстанции внутри.
Для меня всегда было наоборот, да и играть я начал мягко говоря пораньше дендей.
Дед страндинг, мгс3, элден вполне ожидаемо. Оказывается, ты даже относительно хороших игр привел тож не овердохрена, всего три. А я к кате и дф давай как добавлю UnReal World, ADOM, свежатинки, Streets of Rogue, Zomboid. И можно продолжать.
С каких пор ER стала коричневой субстанцией? Ты и сам на днях её хвалил. И почему ты считаешь, что я могу привести только 3 игры? Я только на днях свой топ-20 игр писал, почти все из которых японские.
https://i.ibb.co/F7S0Jkd/1.png

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1774

СССР
Рейтинг

post 12-Янв-2024 13:12 (спустя 18 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

С каких пор ER стала коричневой субстанцией? Ты и сам на днях её хвалил.
С момента выхода. В случае с элденом - субстанция - шоколад. И я ее хвалил. И щас хвалю. И ни тянет она против дф от слова совсем. Просто разные весовые категории. Как и весь твой топ20. Не тянет. Никак. И даже против каты не тянет.
И да, тебя привлек фантик, не в виде одного графония, а скорее огромным интересным игровым пространством и мастерски сделанным геймплеем, драйвовым, разнообразным, свободным, с кучей вариантов билда, очень ловко все сделано. И да, элдэн красив очень, без вопросов.
Поскольку элден, не считая графония - бессюжетная рогулька, проигрывающая дф'у вчистую, и с графонием проигрывающая, и без графония. Подчеркиваю, игре, в которой аски графика. Тайлы официально только что прикрутили.
И, еще раз, это не твой топ фигня, нет, это очень солидные, хорошие игры. Просто дф в развитии и своих и чужих идей реализовался намного глубже и лучше.
ИМХО. все это не более чем субъективное имхо. Ни на что не претендую. Просто как обычно брюжжу.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2024 14:11 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Elden Ring цепляет геймплеем
Ну тебя зацепило, меня нет. Это искусство, тут такое бывает. Геймплейно я для себя в ней ничего не увидел, мог бы спасти ситуацию сюжет, но он... Вот реально, если бы подавали игру как арену, со смыслом "убей всех и собери кольцо", я бы может и играл))

Night Vampire писал(а):

Не понимаю я эти современные тренды
И это тоже нормально. Как и с игровыми трендами, так и с любыми другими.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 968

СССР
Рейтинг

post 12-Янв-2024 14:19 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Меня тоже не зацепило, сразу почти забросил.
А вот тот же Дев Стрендинг очень зацепил. Все индивидуально )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1569

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2024 14:57 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А подскажите, что это за игры "DF" и "ката"?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2024 15:18 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

На PS2 кстати была уже вполне приличная графика даже по современным меркам. Посмотри на mgs3, он выглядит вполне достойно даже сейчас, современные низкобюджетные RPG'шки от японцев типа тех что от Compile Heart даже похуже выглядят.
Это да, согласен однозначно что пс2 очень хорошо "постарела". На счёт Compile Heart - это конечно те ещё трешоделы, прошел как-то первую Нептунию, такая хрень, к серии точно больше не притронусь. Другие их игры, вроде как, качеством тоже не отличаются.

Night Vampire писал(а):

А то, что делают современные пиксельные индюки зачастую даже до игр с ps1 не дотягивает, как графически, так и геймплейно. Это вообще уровень nes/snes. Но у игр с nes и snes было железное оправдание, что на тот момент ничего лучше ещё не придумали, а железо было слабым, так что сейчас к ним отношение с пониманием того времени. Но сейчас даже студент в одно рыло может сделать полноценную 3D игру с красивой графикой. Есть такая игра Mysteria Occult Shadows. Сделана или студентом, или несколькими студентами.
На раздаче этой игры кстати сейчас два сида- ты и я Смеюсь Не уверен, что когда-нибудь до неё доберусь, но точно могу сказать что такая низкополигональная графика мною совершенно нормально воспринимается, в отличии от пикселей.

SaShock писал(а):

MeatWad писал(а):

Хотя тут в новости для игр расписано хотя бы чем они хороши и прочее, это ты писал или Сашок?)
Это мое творчество, Господин Сыр только список дал. Так как я играл ровно в одну игру из списка, а слышал еще об одной, то было путешествие по фан-форумам за сбором плюсов и минусов. Так что тут не парься.

Можешь просто топ прислать и все, можешь написать сам весь текст, можешь прислать топ и коммент к каждой игре - напишу текст и вставлю цитату. Как хочешь)
Понятно, у меня появилась идея как сделать нечто большее, чем просто список, да и тебе работы там будет минимум, наверное. Когда проработаю идею - напишу тебе в лс Улыбаюсь

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2410

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 12-Янв-2024 15:37 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CblPok
дф это наверное дварф фортресс
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1774

СССР
Рейтинг

post 12-Янв-2024 15:56 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CblPok
Dwarf Fortress и Cataclysm: Dark Days Ahead
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 968

СССР
Рейтинг

post 12-Янв-2024 16:21 (спустя 25 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я уж думал никто не спросит и я тоже не узнаю.. )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1569

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2024 16:23 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta, Джекдениелс
Про Dwarf Fortress слышал\видел. А вот о Cataclysm слышу впервые.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 12-Янв-2024 16:40 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Штош, тут у всех видимо свои любимые Тэлсы Улыбаюсь
Ток меня чур не причислять. Познакомился как то с аниме по франшизе...... и все как с персонами, хочется отлюбить разрабов чем нить для этого вовсе не предназначенным)

А шо касается инди, это щас ум, честь и совесть игростроя.....

Насчет кстати пиксельного ада, не могу не вспомнить Broforce, где реально пиксельный ад. И при этом откровенно травокурный геймлей, особенно с кучкой народу..... и патологическая разрушаемость окружения)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2410

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 12-Янв-2024 19:16 (спустя 2 часа 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CblPok
катаклизм намного менее известная, дф можно сказать уже мейнстрим.
https://www.youtube.com/watch?v=hJzNShNI8tY&t=0...0%94%D0%90%D0%91
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1577

Предупреждений: 3

Черногория
Рейтинг

post 12-Янв-2024 21:28 (спустя 2 часа 11 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Более всратого шрифта не нашлось?
https://i.ibb.co/DwttGPV/fantasy.png
Fantasy, эдакий Impact Bold, хорош разве что для предупреждений на сигаретах

_________________
Данное сообщение предоставляется исключительно в ознакомительных целях и не содержит каких-либо нарушений. Любые совпадения случайны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1485

Рейтинг

post 12-Янв-2024 22:52 (спустя 1 час 24 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Night Vampire писал(а):

На PS2 кстати была уже вполне приличная графика даже по современным меркам. Посмотри на mgs3, он выглядит вполне достойно даже сейчас, современные низкобюджетные RPG'шки от японцев типа тех что от Compile Heart даже похуже выглядят.
Это да, согласен однозначно что пс2 очень хорошо "постарела". На счёт Compile Heart - это конечно те ещё трешоделы, прошел как-то первую Нептунию, такая хрень, к серии точно больше не притронусь. Другие их игры, вроде как, качеством тоже не отличаются.
Трешем их игры я бы не назвал, но они хоть не первого сорта, тем не менее вполне играбельные. Подавляющее большинство того, что сейчас выходит по качеству будет ещё хуже, так что по мне в их игры поиграть вполне можно. Death end re;Quest 1 и 2 вполне ничего у них получились. Из нептуний попробуй в Megadimension Neptunia VIIR поиграть, это 4 часть в основной серии, по мне лучшая часть в серии, в то время как первые 3 части основной серии сейчас смотрятся совсем архаично.

MeatWad писал(а):

Night Vampire писал(а):

А то, что делают современные пиксельные индюки зачастую даже до игр с ps1 не дотягивает, как графически, так и геймплейно. Это вообще уровень nes/snes. Но у игр с nes и snes было железное оправдание, что на тот момент ничего лучше ещё не придумали, а железо было слабым, так что сейчас к ним отношение с пониманием того времени. Но сейчас даже студент в одно рыло может сделать полноценную 3D игру с красивой графикой. Есть такая игра Mysteria Occult Shadows. Сделана или студентом, или несколькими студентами.
На раздаче этой игры кстати сейчас два сида- ты и я Смеюсь Не уверен, что когда-нибудь до неё доберусь, но точно могу сказать что такая низкополигональная графика мною совершенно нормально воспринимается, в отличии от пикселей.
Вот именно - вполне приличный, приятный глазу графон. В то время как пиксели реально вырвиглазные.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Full_mad

Стаж: 10 лет

Сообщений: 427

Остров Рождества
Рейтинг

post 13-Янв-2024 05:21 (спустя 6 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

Ждите! Скоро топ-5 от Full_mad. ag bb ag bb ag bb

_________________
Что бы мне скачать ? kolob_135
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2024 07:59 (спустя 2 часа 38 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Понятно, у меня появилась идея как сделать нечто большее, чем просто список, да и тебе работы там будет минимум, наверное. Когда проработаю идею - напишу тебе в лс Улыбаюсь
Заметано, можешь в дисе, в принципе.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 13-Янв-2024 13:48 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Compile Hear
А они на 8 битках минимум одну отличную игру сделали, Guardian Legends. Да и Агаресты первые крайне вштырили.
За это я им Непу могу простить, плюс в Непе все таки неплохие сиськи и прочее такое. Кроме какой то халтуры в 2D. Да и сюжет, норм такой цирк с конями.

В общем, уважаемые мной старперы.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

HoD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 892

Украина
Рейтинг

post 15-Янв-2024 19:29 (спустя 2 дня 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Насчёт мыла - вот примеры, как я по быстрому проапскейлил на своём компе твои пиксель арты, избавился от пикселей без мыла. Для примера выбрал самые пикселизированные, чтобы разница была наглядней. Правда тут алгоритм покруче, R-ESRGAN 4x+ Anime6B. Таким же образом можно апскейлить любые спрайты любой индюшатины на процессе разработки игры, или делать моды для улучшения графики. Что мешает такое делать индюкам, если такое умею делать даже я на обычном ПК, а я даже вообще не разработчик? Так что нехватка бюджета или умений это бессмысленные отговорки.
https://i.ibb.co/j683W1X/lEexs68.png https://i.ibb.co/VS1bLX8/00003.png
https://i.ibb.co/h16LHR5/Iz7kksf.png https://i.ibb.co/NypWgqk/00000.png
https://i.ibb.co/7vnJWsS/cF3SlXU.png https://i.ibb.co/9Wqp1QX/00001.png
Так выглядит как говно после апскеила, лучше уж прекрасный пиксель арт, чем подобное убогое мыльцо.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 22:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы