Ошибка

MSI Claw — первый конкурент Steam Deck с чипом Intel Core Ultra внутри [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2024 18:12 2[+]

[Цитировать] 


MSI не намерена отставать от трендов, поэтому на выставке CES 2024 представила свой ответ Steam Deck. У портативного ПК с названием Claw нет каких-то впечатляющих особенностей конструкции, как, например, у Lenovo Legion Go с его снимающимися контроллерами. Вместо этого устройство может похвастаться ёмким аккумулятором и процессором Intel Core Ultra. Напомним, основные конкуренты оснащены чипами от AMD.

Благодаря процессору от Intel девайс поддерживает технологию апскейла XeSS. По словам производителя, «железо» MSI Claw позволяет «легко наслаждаться ААА-тайтлами». На руку этому утверждению играет и объёмная батарея, которая, если верить MSI, является крупнейшей в своём классе. Заявлено 2 часа непрерывной работы при полной нагрузке. Также «Коготь» оснастили системой охлаждения с вентиляционными отверстиями на 50 % больше, чем у конкурентов.

В компании отметили, что конструкция портативного ПК оптимизирована для длительных игровых сессий. По словам журналиста The Verge, хват у устройства действительно удобный. Тактильные кнопки и стики выполнены на базе датчиков Холла, чтобы избежать проблемы «дрейфа» и других поломок. MSI Claw поддерживает технологию переменной частоты обновления (VRR). Кроме того, на корпусе расположили несколько дополнительных кнопок, действия для которых может определить сам пользователь.

Что там по детальным характеристикам MSI Claw?
  • Параметры: 294 мм × 117 мм × 21,2 мм, 675 г.
  • Процессор: вплоть до Intel Core Ultra 7 (базовую версию оснастят Core Ultra 5).
  • Графический чип: Intel Arc Graphics.
  • ОС: Windows 11 с дополнительной оболочкой MSI Center M.
  • Сенсорный IPS-дисплей на 7 дюймов с разрешением 1920 × 1080 пикселей и частотой обновления до 120 Гц.
  • Аккумулятор ёмкостью 53 Вт-ч.
  • Оперативная память LPDDR5 объёмом 16 Гб.
  • Твердотельный накопитель PCIe 4.0 до 1 Тб с возможностью расширения памяти за счёт карт microSD.
  • Порт Thunderbolt 4, вход для наушников, кнопка включения со сканером отпечатка пальца, а также поддержка стандарта Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4.


Старт продаж MSI Claw запланирован на первое полугодие 2024-го. На полки магазинов отправят три модели: за базовую с объёмом памяти в 512 Гб попросят 699 долларов, а за топовую версию на 1 Тб — 799 долларов. Сведений о «средней» модели пока нет.
          



info [Профиль]  [ЛС] 

magrega

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2024 23:11 (спустя 4 часа) [-]8[+]

[Цитировать] 

Единственная вещь, которую я пока не могу принять:

Цитата:

Заявлено 2 часа непрерывной работы при полной нагрузке
Ну не садился я ни разу в жизни сесть поиграть пару часиков. Я либо полгода к компу не подхожу, либо каждый день по 8 часов долблю какой-то сингл.

Портативная приставка - отменная идея, но вопрос длительности работы от батареи, как мне кажется, стоит очень остро. Поиграть пока едешь на работу? Ну такое себе, полчаса-час на автобусе, потом надо пересесть на метро условно. На игре особо не сосредоточишься. Применение этих приставок требуется, как мне кажется, в транзите. Когда поезд 10 часов, когда перелет 5 часов, когда в отпуске на острове сидишь в Азии, хочется побегать в Дайин Лайт, потому 2 часа работы - это очень скромно, на мой взгляд.

_________________
"Все ужасы можно пережить, пока ты просто покоряешься своей судьбе, но попробуй размышлять о них, и они убьют тебя." Э. М. Ремарк.
info [Профиль]  [ЛС] 

ananias

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 10-Янв-2024 02:36 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

magrega писал(а):

Единственная вещь, которую я пока не могу принять:

Цитата:

Заявлено 2 часа непрерывной работы при полной нагрузке
Поиграть пока едешь на работу? Ну такое себе, полчаса-час на автобусе, потом надо пересесть на метро условно. На игре особо не сосредоточишься. Применение этих приставок требуется, как мне кажется, в транзите.
Да, как это типично. Ехать на работу общественным транспортом с двумя пересадками, но зато с цацкой за $800 в кармане
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 10-Янв-2024 09:43 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ananias
При наличии 2 машин, зимой ездил на метро + автобус. Ибо выходило быстрее, а главное стабильно и без нервов.. Что не так? )

зы. Летом на мотоцикле..

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1969

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 10-Янв-2024 10:38 (спустя 55 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

magrega
так ты со своим компом и не играл в портативки. 2 часа там за глаза, в случае чего повербанк на 30-40к в поездке не помешает

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

todzy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 591

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 02:01 (спустя 15 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Заявлено 2 часа непрерывной работы при полной нагрузке.

SaShock писал(а):

В компании отметили, что конструкция портативного ПК оптимизирована для длительных игровых сессий.

_________________
PSOne Fat || DC+GDEmu ||PS2 Fat 1st Jpn Series || PS2 Fat+160GB HDD+FBLMC || PS2 Slim ModChip|| PS3 Fat CFW Rebug 4.82 || PS3 Slim CFW Rebug 4.82 || PS4 Pro 5.05 OFW\HEN + PS VR 3.10 || PSP Fat & Slim || PS Vita Fat & Slim || XBOX360 Slim Freeboot || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || Nintendo 3DS XL B9S+Luma || New Nintendo 3DS XL B9S+Luma+GW || PC [i7-3930K | 64GB | GTX780ti]
info [Профиль]  [ЛС] 

magrega

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Янв-2024 13:53 (спустя 4 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

Михалычч
простите, михалыч, я дядя 30 лет возрастом. У меня были и PSP всех видов, и нинтендо, и на мобилке я много во что играл, пока учился. Все эти гаджеты давали 3-4 часа спокойного геймплея, пока вдруг все новые девайсы не стали дохнуть к вечеру, даже если их особо не трогать.

_________________
"Все ужасы можно пережить, пока ты просто покоряешься своей судьбе, но попробуй размышлять о них, и они убьют тебя." Э. М. Ремарк.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1969

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 15-Янв-2024 14:21 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

magrega
Это какие такие ?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2410

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 15-Янв-2024 14:26 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

magrega
Так ты посмотри как энергопотребление чипов выросло, при том что в технологии аккумуляторов прорывов не было с девяностых годов, когда запустили в производство литий-ионные батареи.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 09:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы