Ошибка

Digital Foundry: Alan Wake 2 на Xbox Series X показывает более стабильный FPS, чем на PS5 [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 01-Ноя-2023 14:51 1[+]

[Цитировать] 


Эксперты Digital Foundry продолжают оценивать Alan Wake 2 на консолях. Свежий материал посвятили техническому состоянию игры на консолях Xbox Series X|S. Из анализа стало известно, что в режиме "Производительности" версия для Series X выдает более стабильную частоту кадров, нежели на PS5.

Визуально версии Alan Wake 2 на PS5 и Xbox Series X идентичны. "Качество" — 1270p с апскейлом до 2160p, "Производительность" — 847p с апскейлом до 2160p. Оба режима используют FSR 2.
          

  • На Series X очень стабильные 60 FPS с небольшими просадками, которые встречаются очень редко; в режиме "Качества" практически лок на 30 FPS
  • Для сравнения приведена лесная локация, которая на PS5 идет в 50 FPS, а на Series X — в стабильных 60 FPS
  • Загрузки на PS5 чуть быстрее — 7 секунд против 9 секунд на Series X
  • Series S — без режимов графики, качество картинки идентично старшим версиям в режиме "Производительности"; 720p с апскейлом до 1440p, интерфейс риусется в 1440p
  • На младшей консоли Microsoft стабильные 30 FPS с небольшими провалами


Эксперты Digital Foundry отметили, что Alan Wake 2 на Series S показывает себя очень достойно, учитывая начинку консоли. Если же игрокам важен стабильно высокий FPS, то советуют версию для Series X.



info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 323

Рейтинг

post 01-Ноя-2023 21:58 (спустя 7 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если же игрокам важен стабильно высокий FPS, то советуют версию для Series X
Это они кому советуют? У кого есть обе консоли, но нет хорошего пк (который еще больший фпс покажет)?
Не проще ли тогда собрать ПК хотя бы на rtx4070? Можно и в цену двух консолей уложиться =) А если у кого одна консоль, то и выбирать не приходится
info [Профиль]  [ЛС] 

Hardkor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 182

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Ноя-2023 04:52 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я наверно дурачок. Но обе консоли не взломаны. Homebrew на них нет. Как они замеряют фпс? Где хоть какие-нибудь графики приведенные? Пока это все больше смахивает на проплаченную статейку в очередной желтой газетенки.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 02-Ноя-2023 05:18 (спустя 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Hardkor писал(а):

Как они замеряют фпс?
На PS5 это делается через консоль, консоль разработчика или нетривиально: в настройках игры включается отображение счетчика кадров, отображающего fps в выбранном месте на экране. У коробокса тоже можно включить отображение фреймрейта во время игры. Чудо и только!))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 323

Рейтинг

post 02-Ноя-2023 15:51 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну а чего меня заминусовали? =) Допустим у Вас есть PS5, а вам советуют поиграть на боксе))) Эта новость актуально только для владельцев бокса. В другом случае легче продать консоль и собрать комп, на котором фпс на играх при таком же (или лучшем) качестве будет выше чем на консолях до выхода их новых ревизий. Потом втыкаем новую видюху (стоимостью как консоль) и сидим дальше 5-7 лет с большим фпс и лучшим качеством. Вот вам дорожная карта до 34 года =)
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 979

СССР
Рейтинг

post 02-Ноя-2023 16:10 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это скорее для тех, у кого есть обе приставки )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1982

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 02-Ноя-2023 16:31 (спустя 21 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Hardkor
Df это не загон из школьников dtf, там серьезные спецы не первый десяток лет графон замеряют

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 13:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы