Ошибка

Baldur's Gate 3 Digital Deluxe Edition (Larian Studios) (ENG|RUS|MULTI14) [DL|GOG] / [Windows] от R.G. GOGFAN

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrZ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 149

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2023 11:19 [-]0[+]

[Цитировать] 

DenZNK
Отредактировал сообщение вместо нового ответа

_________________
12400 32 4070 2560x1080
info [Профиль]  [ЛС] 

DenZNK

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

Рейтинг

post 19-Авг-2023 11:34 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

DrZ писал(а):

В описании патчей все это написано, кстати:
Патчи GOG устанавливаются последовательно: от более ранней версии к более поздней сразу после установки основной игры. Куммулятивные патчи не выпускаются. После установки патчей рекомендуется установить также и обновленные дополнения.
Иногда отдельные патчи могут портить игру, приводя к ее нестабильной работе. В таком случае рекомендую воспользоваться обновленным дистрибутивом из раздачи группы.
Да, только это не имеет отношения к данной раздаче и вводит в заблуждение Улыбаюсь Кумулятивные патчи не выпускаются, но делюкс контент идет именно кумулятивный, судя по размеру и его названию.
Насчет данной раздачи я писал выше. Все что тут требуется:
1. К данной раздаче качайте папку #5
2. Тык -> patch_baldurs_gate_3_Release_-_v4.1.1.3636828_-_Patch_Patch0_Hotfix3_(66686)_to_Release_-_v4.1.1.3645567_-_Patch_Patch0_Hotfix4_Loca_fix_(66833)
3. Тык -> setup_baldurs_gate_3_-_digital_deluxe_edition_content_release_-_v4.1.1.3645567_-_patch_patch0_hotfix4_loca_fix_(64bit)_(66833)

P.S. Пока еще ставлю, но судя по названиям нужно делать именно так.
info [Профиль]  [ЛС] 

DrZ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 149

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2023 11:36 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DenZNK писал(а):

Да, только это не имеет отношения к данной раздаче
В смысле не имеет? Это написано в описании к патчам под раздачей.

По версиям да, получается что так, версии все написаны, сравнить несложно вроде бы.

_________________
12400 32 4070 2560x1080
info [Профиль]  [ЛС] 

DenZNK

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

Рейтинг

post 19-Авг-2023 11:39 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrZ писал(а):

В смысле не имеет? Это написано в описании к патчам под раздачей.
Блин, написано, но этого делать не нужно. КОНКРЕТНО ДЛЯ ЭТОЙ раздачи нужно установить только один патч в 400мб, плюс делюкс контент по желанию. Причем по названиям файлов этого не понять, пока не распакуешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

DrZ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 149

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2023 11:43 (спустя 3 минуты) [-]19[+]

[Цитировать] 

DenZNK
Завтра раздача обновится и типа нужно каждый раз расписывать про патчи? Мне кажется многовато претензий. Можно купить в стиме и там никакие версии сравнивать не надо, для тех кому сложна.

_________________
12400 32 4070 2560x1080
info [Профиль]  [ЛС] 

DenZNK

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

Рейтинг

post 19-Авг-2023 11:47 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrZ писал(а):

DenZNK
Завтра раздача обновится и типа нужно каждый раз расписывать про патчи? Мне кажется многовато претензий. Можно купить в стиме и там никакие версии сравнивать не надо, для тех кому сложна.
Да, обычно если выкладывают обновленную версию, то обновляют и описание. Мне не сложно, но народ голову ломает. Обновить описание дело 30 секунд, когда в контексте. Когда не в контексте, то качаешь 13гб и пытаешься понять, что вообще происходит.
Вам я вижу тоже не сложно, наверное по этому понаустанавливали всего подряд. А потом будет нытье в комментах, что раздача не рабочая, игра сломана, помогите.

Автору спасибо за раздачу в любом случае, но большая просьба добавить пунктик про патчи.
info [Профиль]  [ЛС] 

DrZ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 149

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2023 11:50 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DenZNK писал(а):

наверное по этому понаустанавливали всего подряд
Я устанавливал патчи с самой первой раздачи по мере их выхода. Ну пожалуй соглашусь, что для человека который за раздачей не следил сходу может быть сложно разобраться без подписей версий к папкам с патчами.

_________________
12400 32 4070 2560x1080
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2023 12:12 (спустя 22 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Чтобы не заморачиваться с патчами качайте сразу обновленную версию установщика (я ее также обновляю регулярно). Для патчей ставьте предпоследнюю или последние папки в облаках. Ориентируйтесь также по номерам сборок в именах патчей (в скобках). Самая последняя версия имеет более высоких порядок цифр. Если вам не нужен доп. контент можете не устанавливать дополнение. Папки в облаках пронумерованы мной последовательно чтобы не путаться в сумашедших версиях игры.

С патчам у гог самого бардак. Я жалею что их публикую (это будет очень долгий процесс их выхода...). Я не хочу тратить время на пошаговую инструкцию как эти дерьмовые патчи ставить. Гог относится к ним наплевательски и я терпеть их не могу из за их глючности конкретно у меня, но пользователи захотели по результатам голосования иметь возможность их качать. Я буду их публиковать пока гог не прервет цепочку патчей после чего придется качать полный установщик и на него устанавливать новую цепочку патчей. Надеюсь вы поймете, что патчи гог - зло)

Прошу прощения на несколько эмоциональный текст)
info [Профиль]  [ЛС] 

DrZ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 149

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2023 14:17 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Svyatovlad21
Да, все по фактам, но действительно было бы удобней если б папки в облаке были названы как сейчас последовательно + в скобках с номерами сборок, чтобы сразу перед скачиванием понимать, что качать в зависимости от того, какая у качающего версия игры, было бы круто это сделать, если найдется время, или хотя бы новые будущие патчи закидывать с такой нумерацией для тех, кто не следит с самого начала за темой и не понимает, что качать.

Спасибо еще раз за игру и за патчи и за все!)

_________________
12400 32 4070 2560x1080
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2023 15:05 (спустя 48 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Переименовал папки и архивы в облаках. Теперь кроме порядкового номера в скобках указаны версии сборок: старая to обновленная. Дополнил 2 комментарий.
info [Профиль]  [ЛС] 

Swingdancer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2023 15:06 (спустя 9 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Господа, кто с самой первой версии ставил патчи, у кого-нибудь еще начались непонятные вылеты и краши после последнего патча? Играю буквально 20 минут и игра крашится. До этого 35 часов спокойно наиграно
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2023 15:07 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

DrZ
Спасибо за поддержку и удачную идею.
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2023 15:08 (спустя 32 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Swingdancer
Перейдите в настройках игры с DirectX на Vulkan (либо с Vulkan на DirectX).
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2023 17:35 (спустя 2 часа 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Не дергаемся. Просто ждем рабочего дня, когда GOG опубликует очередной патч. Это будет долгое путешествие по Вселенной)
info [Профиль]  [ЛС] 

VladKis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 557

Рейтинг

post 19-Авг-2023 20:04 (спустя 2 часа 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Swingdancer писал(а):

Господа, кто с самой первой версии ставил патчи, у кого-нибудь еще начались непонятные вылеты и краши после последнего патча? Играю буквально 20 минут и игра крашится. До этого 35 часов спокойно наиграно
Да, после последнего патча вылеты появились на дх11, но они понятные... Стабильно вылетает в каком-то определенном месте. Пока работает решение сказанное выше: Переключить с дх11 на вулкан и пройти место вылета, играть пока на вулкане не вылетит и далее переключить снова на дх11. Предварительно где-то сохранится после места вылета на дх11...

После нескольких вылетов настройки все сбросились по умолчанию, автоматически графику выставил на ультра в окне без рамок, единственное фпс я попробовал зафиксировать на 30 и теперь пока в тех же местах не вылетает на дх11
Как оказалось тоже не очень работает, в старых местах не вылетает, но зато в новых стабильно и постоянно...

_________________
PS TV, PS3, PS4, XBOX360
info [Профиль]  [ЛС] 

KanyT

Стаж: 15 лет

Сообщений: 184

Рейтинг

post 19-Авг-2023 22:04 (спустя 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Релизная версия: спокойно первый акт прошёл, ни единого вылета, багов не заметил.
Накатил патчи и теперь вылетает в случайных местах, хорошо пока спасает переключение dx11 <-> Vulkan. Офигенное качество "исправлений" ))

Только у меня зависла платформа кузницы в нижнем положении и кнопка подъёмника не работает?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

lexa1991

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 119

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2023 23:16 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поставил хотфикс последний-сейвы теперь не видит -ждать новый хотфикс?

добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Нашел решение-надо зайти в app data -патч создает новый профиль и старые сохранки теряет-надо из старого проыиля в новый их скопировать и он их подцепит
info [Профиль]  [ЛС] 

DenZNK

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

Рейтинг

post 20-Авг-2023 09:46 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Svyatovlad21 писал(а):

Переименовал папки и архивы в облаках. Теперь кроме порядкового номера в скобках указаны версии сборок: старая to обновленная. Дополнил 2 комментарий.
Благодарю, так точно лучше будет. Ну за исключением того, что последний патч крашит игру постоянно и лучше бы я его вообще не ставил kolob_126 . А вулкан этот кривой какой-то, vsync включен, но кадры рвутся, какие-то черные квадраты иногда промелькивают и в целом слышу, что ПК прямо напрягается, на дх11 работает заметно плавнее Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 20-Авг-2023 10:45 (спустя 59 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

DenZNK
Без последнего кривого патча нарушится цепочка последующих патчей и вы не сможете установить следующие кривые патчи)
info [Профиль]  [ЛС] 

Alex_Zlobin

Стаж: 12 лет

Сообщений: 55

Албания
Рейтинг

post 20-Авг-2023 10:57 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

lexa1991 писал(а):

Нашел решение-надо зайти в app data -патч создает новый профиль и старые сохранки теряет-надо из старого проыиля в новый их скопировать и он их подцепит
Спасибо за решение !
info [Профиль]  [ЛС] 

ika99

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Рейтинг

post 20-Авг-2023 14:53 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

когда будет Live - v4.1.1.3648072 - Patch Patch0_Hotfix4 Launcher fix спасибо
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 20-Авг-2023 15:23 (спустя 30 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

ika99
Когда наступит рабочий день и команда gog опубликует автономный патч. Возможно в понедельник. Потом вечером я приду после работы домой, умоюсь, поем, загружу этот патч из своего личного кабинета гог и опубликую его в облаке. Напишу об этом сообщение в теме.
Всегда пожалуйста.
info [Профиль]  [ЛС] 

ika99

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Рейтинг

post 20-Авг-2023 15:24 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Svyatovlad21 писал(а):

ika99
Когда наступит рабочий день и команда gog опубликует автономный патч. Возможно в понедельник. Потом вечером я приду после работы домой, умоюсь, поем, загружу патч из своего личного кабинета гог и опубликую его в облаке. Напишу об этом сообщение в теме.
Всегда пожалуйста.
отлично спасибо
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 17079

СССР
Рейтинг

post 20-Авг-2023 15:25 (спустя 40 секунд) [-]2[+]

[Цитировать] 

ika99
kolob_141
info [Профиль]  [ЛС] 

Matfak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

Украина
Рейтинг

post 20-Авг-2023 17:50 (спустя 2 часа 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

VladKis писал(а):

Swingdancer писал(а):

Господа, кто с самой первой версии ставил патчи, у кого-нибудь еще начались непонятные вылеты и краши после последнего патча? Играю буквально 20 минут и игра крашится. До этого 35 часов спокойно наиграно
Да, после последнего патча вылеты появились на дх11, но они понятные... Стабильно вылетает в каком-то определенном месте. Пока работает решение сказанное выше: Переключить с дх11 на вулкан и пройти место вылета, играть пока на вулкане не вылетит и далее переключить снова на дх11. Предварительно где-то сохранится после места вылета на дх11...

После нескольких вылетов настройки все сбросились по умолчанию, автоматически графику выставил на ультра в окне без рамок, единственное фпс я попробовал зафиксировать на 30 и теперь пока в тех же местах не вылетает на дх11
Как оказалось тоже не очень работает, в старых местах не вылетает, но зато в новых стабильно и постоянно...
Попробуйте в настройках видео сглаживание поставить "нет". Мне помогло.

_________________
У мене вдома є маленький глобус,
і п'ять мільйонів мікробів на ньому
б'ються за місце під лампочкою.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Сен 23:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы