Ошибка

Фильм по D&D оказался неплохим — это подтверждают стартовые сборы и отзывы [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2023 16:08 3[+]

[Цитировать] 

31 марта в США и ряде других стран в широкий прокат отправился фильм «Подземелья и драконы: Честь среди воров». За свои первые выходные на родном рынке картина собрала 38,5 миллиона долларов и смогла обогнать лидера предыдущей недели — четвёртую часть «Джона Уика».

Как пишет Variety, за рубежом экранизация добрала ещё 33 миллиона долларов, поэтому её итоговый результат за уикенд — 71,5 миллиона долларов. Адаптация культовой настолки превысила ожидания аналитиков, которые пророчили стартовые сборы между 30-ю и 40 миллионами долларов.

Напомним, до начала маркетинговой кампании бюджет «Чести среди воров» составил 150 миллионов долларов, поэтому фильму нужно больше зрителей, чтобы отбить все затраты и начать зарабатывать. Если верить Дэвиду Гроссу (David A. Gross), главе консалтингового агентства Franchise Entertainment Research, кинокартина показала хороший старт. На фоне положительных отзывов проект должен окупиться и положить начало полноценной серии.

Тем временем создатели киноленты Джон Фрэнсис Дейли (John Francis Daley) и Джонатан Голдштейн (Jonathan Goldstein) признались, что изначально сосредоточились лишь на одном фильме и не планировали франшизу.

Цитата:

Мы не собирались выстраивать целую франшизу, когда начали делать это кино. Я думаю, это бы помешало нам полностью посвятить себя картине. Многие студии совершают ошибку, когда надевают хомут с хвоста и начинают прорабатывать киновселенную ещё до того, как получат хоть один хороший фильм.
Джон Фрэнсис Дейли


Теперь, когда лента отправилась в прокат, режиссёры задумались о продолжении. По их словам, в сиквеле может вернуться команда из первой части. Так не придётся снова тратить время на знакомство с персонажами. По мнению постановщиков, в продолжении члены группы должны развиваться. Например, бард в исполнении Криса Пайна (Chris Pine) не пользуется магией, однако в сиквеле мог бы выучить пару заклинаний.

Кроме того, авторы выразили желание ввести новые локации, героев и монстров во второй части. «…Мы очень хотим продолжить рассказывать истории в этом мире. У него огромный потенциал», — сказал Дейли.

На момент написания заметки у «Чести среди воров» на Metacritic 72 балла от прессы и 7,9 балла от простых пользователей. Фильм хвалят за юмор и боевые сцены. Некоторые сравнивают картину со «Стражами Галактики» Джеймса Ганна (James Gunn). Среди восторженных зрителей оказался и Хидео Кодзима (Hideo Kojima), который отметил визуальные эффекты и художественный стиль фильма. «Он меня удивил! Он был чертовски смешным!» — поделился гейм-дизайнер.

Похоже, «Подземелья и драконы: Честь среди воров» продолжают череду кинолент, которые преодолели проклятье игровых адаптаций. Ранее аудитория и критики тепло встретили экранизации Sonic the Hedgehog и Uncharted. Ожидается, что анимационный фильм о братьях Марио, который стартует уже на днях, продолжит эту тенденцию.



info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1198

СССР
Рейтинг

post 03-Апр-2023 19:28 (спустя 3 часа) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Сомнительно все это, особенно учитывая такую не ДНД формалку как Вокс Макина, которая на деле большее ДНД чем то что ДНД лицензиями обмазывается.

Ы. Заснул минуте на сороковой, до момента засыпания с трудом боролся с отвисающей от происходящей хни челостью. Фигня однако, как и предполагалось, я даже не знаю что хуже, реклама тотализатора или фильм.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 04-Апр-2023 22:08 (спустя 1 день 2 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Сомнительно все это, особенно учитывая такую не ДНД формалку как Вокс Макина, которая на деле большее ДНД чем то что ДНД лицензиями обмазывается.

Ы. Заснул минуте на сороковой, до момента засыпания с трудом боролся с отвисающей от происходящей хни челостью. Фигня однако, как и предполагалось, я даже не знаю что хуже, реклама тотализатора или фильм.
Хуже только твоя духота и тот факт, что кто-то в 2023 качает кинцо с рекламой букмекеров.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1198

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2023 04:24 (спустя 6 часов) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Цитата:

что кто-то в 2023 качает кинцо с рекламой букмекеров.
Чудило, я такое принципиально не качаю. До онлайн просмотра видимо ты ещё не дорос, как до способа экспресс ознакомления.
Ну, когда нить вырастешь, много нового узнаешь.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 05-Апр-2023 22:23 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Цитата:

что кто-то в 2023 качает кинцо с рекламой букмекеров.
Чудило, я такое принципиально не качаю. До онлайн просмотра видимо ты ещё не дорос, как до способа экспресс ознакомления.
Ну, когда нить вырастешь, много нового узнаешь.
Да нет, чудило, просто я пользуюсь нормальными онлайн сервисами и думал, что помойная реклама только на скачиваемых видео осталась. А тут вон оно что, ты пробил очередное дно. Сейчас бы смотреть видео онлайн и с рекламой. Но для человека, который не уважает себя и свое время и так сойдет.
Но ничего, когда-нить ты вырастешь, много нового узнаешь.
Давай, чудила, становись человеком.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 11:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы