| Автор |
Сообщение
|
kostantin
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 642
Рейтинг

|
В Госдуму внесен проект о поэтапном повышении границ призывного возраста, по нижней планке — с 18 до 21 года, по верхней — с 27 до 30 лет, соответствующий документ размещен в думской электронной базе.
Предлагается поэтапно повысить нижний предел призывного возраста до 21 года. Законопроектом предлагается также повысить верхний предел призывного возраста до 30 лет, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Инициативу в нижнюю палату внесли председатель комитета по обороне Андрей Картаполов и два его заместителя — Андрей Красов и Юрий Швыткин. Авторы пояснили, что нижняя планка повышается для "гарантированного получения гражданами среднего общего, среднего профессионального и высшего образования".
В то же время предлагаемая норма приведет к сокращению числа потенциальных призывников, поэтому верхняя граница по возрасту повышается "в качестве компенсации". Предусматривается переходный период до 2026 года. Так, в 2024 году призыву на военную службу будут подлежать россияне в возрасте от 19 до 30 лет, в 2025 году — от 20 до 30, а в 2026-м — от 21 до 30. При этом законопроект дает возможность совершеннолетним молодым людям по желанию пойти в армию до наступления призывного возраста.
Также отмечается, что при принятии закона уже выданные отсрочки будут действовать до истечения их срока или до исчезновения их оснований.
|
|
|
Михалычч
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 2458 Предупр.: 1
Рейтинг

|
_________________ - Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никак
|
|
|
HoD
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 1102
Рейтинг

|
Повысили бы сразу до пенсионного, что мелочится то 
|
|
|
Park52
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 1137
Рейтинг

|
Правильно, каждый россиянин должен иметь право быть утилизированным в очередной кремлевской авантюре, а не разбиться на машине нажравшись водки (слова президента)
|
|
|
Krokozyaba1
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 82
Рейтинг

|
Видите как уже, разговоры о контрактной армии, ушли в никуда, потом будут призывать, "плавно" повышая срок на 5, 10, 15 и 25, думаю так....ура епть)))) а да забыл, потом примут закон, что в танкисты, со своим танком и так далее....
_________________ начни, с себя...
|
|
|
Kantrik90
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 3422 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Park52 не каркай, а то вдруг обидится будущий призывник, вычислит по айпи и по твоей хате пустят снаряд пока ты желчишь в комментах
_________________ AMD Ryzen 7 9800X3D/ GeForce 5090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB
|
|
|
Park52
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 1137
Рейтинг

|
Kantrik90 писал(а): Park52 не каркай, а то вдруг обидится будущий призывник, вычислит по айпи и по твоей хате пустят снаряд пока ты желчишь в комментах Зная их точность и удачу, попадет он куда угодно но не в мою хату. 
|
|
|
DartX
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 10 лет Сообщений: 2177
Рейтинг

|
14-Мар-2023 21:50
(спустя 2 часа 22 минуты)
[-]-12[+]
Цитата: Зная их точность и удачу, попадет он куда угодно но не в мою хату. kolob_143 Уничтожат все в хорошем радиусе, возможно и не только тебя прихватят из подобных особей)
_________________ AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 6(WD Purple 4, Ultrastar 2, Purple 4 in progress) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Хех, прежде чем говорить о моем расизме, стоит думать.
|
|
|
Iras
 Статус: не в сети
Стаж: 16 лет Сообщений: 6126
Рейтинг

|
Park52 Зная точность вашей ПРО и ее любовь сбивать ракеты над мирными кварталами - я бы небыл так оптимистично настроен =)))
|
|
|
|
|
20-Фев-2024 12:28
(спустя 11 месяцев 4 дня)
[-]0[+]
|
|
|
Текущее время: 06-Дек 13:51
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|