Ошибка

«Худшее, что случалось с “Ведьмаком”»: зрители возненавидели сериал Netflix «Ведьмак: Происхождение» [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2022 09:21 5[+]

[Цитировать] 


Популярный косплеер Бен Шамма (Ben Shamma), больше известный как Maul Cosplay, оказался в центре крупного скандала. Причиной стала его фотосессия по мотивам Red Dead Redemption 2. В качестве одной из локаций Шамма выбрал плантацию «Дубовая Аллея», где когда-то использовался рабский труд.

Шамма посетил «Дубовую Аллею» из-за схожести с поместьем Брейтуэйтов, где частично происходят события игры. По словам косплеера, он сомневался в выборе места, однако фонд, управляющий плантацией, не увидел никаких проблем и разрешил съемку.

Шамма опубликовал косплей в соцсетях, а также сделал на основе фотосета платный календарь. Некоторые фанаты сочли это неуважением к истории чернокожих.

Цитата:

То есть вы просто хотите притвориться, будто это круто, — прийти на настоящую РАБСКУЮ ПЛАНТАЦИЮ, чтобы сделать фотографии для косплея, а ПОТОМ иметь наглость заработать на этом??? Дерьмо белых людей.
«Я все еще не уверен, что это правильное место». Но ты же все равно сделал это???? П****ц как тупо.
Пользовательница Twitter под ником C0C0Cosplay

Цитата:

Отвратительно, как много белых людей завладевают этими плантациями и преподносят их как туристические достопримечательности, а не как места, где людей обращали в рабство и пытали.
Пользовательница Twitter под ником theerhonnichan




Спустя нескорое время косплеер опубликовал обращение с извинениями. Он заявил, что ему не стоило делать подобные фотографии. Снимки с плантации он удалил, а календари пообещал перепечатать.

Бен Шамма прославился как официальный косплеер Геральта из The Witcher 3. Одной из его последних работ стал совместный косплей Кратоса и Атрея из God of War: Ragnarok.
25 декабря на Netflix вышел «Ведьмак: Происхождение» — четырехсерийный спин-офф популярного шоу с Генри Кавиллом (Henry Cavill). Сериал ужасно низкие оценки от зрителей. Пользовательский рейтинг составил всего 1,4 балла на Metacritic и 10% на Rotten Tomatoes.

Большинство фанатов жестко раскритиковали новое шоу, называя его надругательством над вселенной. Сильнее всего ругают сценарий, но также досталось неубедительным персонажам и плохой актерской игре.

Цитата:

Меня так взбесил этот мини-сериал, что я создал аккаунт ради этого обзора. Это не сериал о ведьмаке и не настоящий приквел. Это выдумка, написанная детьми в комнате сценаристов, опирающаяся на любимую вселенную. Я почти чувствую, будто меня ограбили.
CineMaster, Metacritic

Цитата:

Ужасно плохо во всех мыслимых отношениях. Не знаю, что за подростки написали это, но им нельзя позволять писать адаптации.
enut_butter, Metacritic

Цитата:

Я видел ужасные фильмы, но этот переплюнул их всех! Сценарий ужасен, игра актеров еще хуже!
KerbyOne, Metacritic

Цитата:

Шоураннеры добавили повестку, политику идентичности, социальную справедливость. Они разрушили и осквернили ведьмачьи знания и вселенную. Об этом никто не просил. Мы хотим Геральта и настоящего «Ведьмака», которого мы знаем в книгах и играх.
Farkas9d, Metacritic

Цитата:

Этот сериал — худшее, что случалось с «Ведьмаком». Он также подтверждает правдивость слухов о том, что авторы не уважают оригинальные книги и игры от поляков. Я очень надеюсь, что они перестанут выпускать новые сериалы и возьмут на работу людей, знающих и уважающих славянскую мифологию.
C0mm0nSense, Metacritic

Цитата:

Я предпочту просмотр всех фильмов Уве Болла (Uwe Boll) вместо этого.
nivrem a, Rotten Tomatoes

Цитата:

Да ладно, давайте сделаем шоу по мотивам Ведьмака, но изменим каждый аспект первоисточника. Надеюсь, что Netflix обанкротится, они просто потеряли мою подписку.
B A, Rotten Tomatoes

Цитата:

Это не «Ведьмак», это дешевая подделка под его видом, чтобы выехать на успехе книг и игр. Позор.
Matheus G, Rotten Tomatoes


Пользователи Twitter:

Цитата:

Я посмотрел для вас первую серию... Пожалуйста, не делайте этого

Цитата:

"Ведьмак: Происхождение" доказал мне одну вещь. Теперь ТОЧНО ясно, почему Генри Кавилл унес свою задницу. Netflix ЗАБИВАЕТ эту франшизу

Цитата:

Кто бы ни дал зеленый свет "Ведьмаку: Происхождение", его должны уволить. Сразу после сценаристов, актеров и человека из кейтеринга

Цитата:

Как будто ухода Генри Кавилла из основного сериала было недостаточно, актерский состав продвигает "Ведьмак: Происхождение" как шоу с "лучшим поцелуем между двумя мужчинами". Будто это можно использовать для продвижения



info [Профиль]  [ЛС] 

Gesid

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 29

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2022 17:30 (спустя 8 часов) [-]13[+]

[Цитировать] 

Это они еще очень мягко выражаются...
Я думала, худшее, что случилось с Ведьмаком - это сериал с Кавиллом, но тут даже его переплюнули
info [Профиль]  [ЛС] 

CaypoH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 759

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2022 19:17 (спустя 1 час 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Сериал ужасно низкие оценки от зрителей.

_________________
Asus z270 Prime-A(rev 1.2); Intel Core i7-7700k (скальп), 4.8 GHz; Asus RTX 4070 Ti ROG Strix 12GB OC; 32x2 GSkill Ripjaws 3333 mhz; EVO 970 Plus 1tb
info [Профиль]  [ЛС] 

Demaste

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 52

Чехия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 00:52 (спустя 5 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Gesid писал(а):

Это они еще очень мягко выражаются...
Я думала, худшее, что случилось с Ведьмаком - это сериал с Кавиллом, но тут даже его переплюнули
Про первый сезон не согласен, а вот во втором уже пошел кошмар... Кавилл кстати из-за этого и ушел.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gesid

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 29

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 01:04 (спустя 11 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Demaste писал(а):

Про первый сезон не согласен, а вот во втором уже пошел кошмар... Кавилл кстати из-за этого и ушел.
То, что Кавилл ушел, как раз считаю большой удачей для сериала - он настолько мимо образа, но плеваться хотелось. Геральт - мужик, который "одной своею рожей провоцирует мигрень", а не томный красавчик, закатывающий глазки и надувающий губки. Но после решения Генри уйти якобы из-за того, что творили с каноном, я даже начала его уважать)
Пардон, я просто слишком люблю книги пана Анджея, чтобы без крови из глаз смотреть этот сериал, первый сезон - включительно.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1198

СССР
Рейтинг

post 28-Дек-2022 01:44 (спустя 39 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Геральт - мужик, который "одной своею рожей провоцирует мигрень"
Ну вот хз, в играх он все тот же красавчик. В сериале суперменчик, в польском сериале на человека почти что тянет(но не на "красавца" вызывающего мигрень взглядом, и чесотку в кулаках от великой к ведьмакам любви))
Книгу читал ровно одну, с тех пор брезгую, мб там ведьмачок и норм.

Вероятность того что нетфликс что то может вменяемо снять, ниже ноля. Все что они могут, скупать что то чужое и выпускать под лейблом. А сами, ну как наш фонд кино, выкакивать только умеют.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 05:52 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Книгу читал ровно одну, с тех пор брезгую, мб там ведьмачок и норм.
Худой, бледный аки смерть, в шрамах будто теркой отметелили. Брони как таковой не имеет, использует кожаную куртку, перчатки, сапоги, местами в заклепках. Одно время гонял в эльфийском, но не помню почему переоделся опять в кожу. Преимущественно, носит вообще лохмотья.

Характер омерзительный (что радует): груб, саркастичен, но при этом красноречив, любознателен и умен. Эмоции тщательно скрывает. Склонен к бродяжничеству, имея большие заработки — бомжует, выглядя как чучело — пользуется успехом у дам. Не прочь бухнуть даже неизвестный алкоголь, уснуть на камне в поле, а потом собраться и встрять в какую-нибудь задницу.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Phan85

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 21

Рейтинг

post 28-Дек-2022 11:44 (спустя 5 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Цитата:

Геральт - мужик, который "одной своею рожей провоцирует мигрень"
Ну вот хз, в играх он все тот же красавчик.
Пхахх. Большего бреда в жизни не читал kolob_124
info [Профиль]  [ЛС] 

Gesid

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 29

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 15:42 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Ну вот хз, в играх он все тот же красавчик
Я в цитатах описание геральтовой внешности не помню, но SaShock вон верно описал) В книгах не единожды упоминается, что морда у ведьмака "паскудная".
Имхо, самый тру Геральт был в первой игре: красавцем его там точно не назовешь, и "паскудность" прям перла)) А вот дальше поляки его заребрендили и стало не тру(
Кстати, давно ищу человека, который играл в игры без первоисточника. Как вы вообще разобрались, что там происходит? Особенно в третьей игре - я бы, наверное, сильно охренела от того, что еще за Цири такая, и почему ее все так рвутся спасать.

P.S. Про "большие заработки" не соглашусь: где-то упоминалось, что у ведьмаков львиная доля средств уходит на поддержание в должном виде своей снаряги. Это в играх он за травой по лугам ползал, в книге ходит-таки по травникам. И мечи ему нужны были в идеальном состоянии, что весьма не дешево.
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 28-Дек-2022 16:15 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gesid писал(а):

DartX писал(а):

Ну вот хз, в играх он все тот же красавчик
Я в цитатах описание геральтовой внешности не помню, но SaShock вон верно описал) В книгах не единожды упоминается, что морда у ведьмака "паскудная".
Имхо, самый тру Геральт был в первой игре: красавцем его там точно не назовешь, и "паскудность" прям перла)) А вот дальше поляки его заребрендили и стало не тру(
Кстати, давно ищу человека, который играл в игры без первоисточника. Как вы вообще разобрались, что там происходит? Особенно в третьей игре - я бы, наверное, сильно охренела от того, что еще за Цири такая, и почему ее все так рвутся спасать.

P.S. Про "большие заработки" не соглашусь: где-то упоминалось, что у ведьмаков львиная доля средств уходит на поддержание в должном виде своей снаряги. Это в играх он за травой по лугам ползал, в книге ходит-таки по травникам. И мечи ему нужны были в идеальном состоянии, что весьма не дешево.
К тому же клиенты вечно жмотились и платили неохотно. Да и работа по специальности была далеко не всегда, а кушать таки хочется каждый день всем, в том числе и ведьмакам. Ещё и лошадь кормить.

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1363

Россия
Рейтинг

post 30-Дек-2022 19:36 (спустя 2 дня 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Идеальный сериал это польский сериал со спецэффектами от нетфликса.Такого увы нет.От первого сезона стали мозги набекрень,потому что было страшно и интересно прочитать книгу.
Генри нормально так подходил на роль,он хороший актёр,это бы даже работало на сериал,если бы сериал был хороший.. Вот всё остальное вместе со сценаристами позорнее некуда.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 14:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы