Ошибка

В конгрессе США заблокировали голосование по помощи Украине на $40 млрд [Политика]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 23-Дек-2022 09:48 8[+]

[Цитировать] 

Суммарная помощь Украине со стороны США за два года может достичь $60 млрд, это выше бюджета Госдепа, подчеркнул сенатор Рэнд Пол. Он заблокировал принятие соответствующего законопроекта без добавления в документ его предложений.

Сенат США отложил окончательное голосование по вопросу предоставления Украине пакета помощи на $40 млрд из-за решения сенатора Рэнда Пола, который потребовал внести его поправки к тексту документа, пишет Bloomberg.

Пол указал, что в случае принятия законопроекта суммарная помощь США Украине с прошлого года достигнет $60 млрд, что больше бюджета Госдепартамента, такой объем может ускорить стремительный рост инфляции.

Цитата:

Инфляция не возникает из ниоткуда. <...> Это происходит из-за дефицитных расходов
пояснил сенатор.

Как выразился Чак Шумер, лидер большинства в сенате и член Демократической партии, Пол предложил My way or the highway (американская идиома, означающая требование полного принятия условий говорящего без желания обсуждать альтернативные варианты. — РБК).

Сенатор требует изменить законопроект, чтобы обязать управление генерального инспектора контролировать расходы, связанные с Украиной. Reuters указывает, что без его согласия сенат обязан следовать более длительному процессу принятия законопроекта.

Как пишет Bloomberg, этот план включает в себя:

  • $6 млрд в качестве прямой помощи Киеву в области безопасности и $8,8 млрд в рамках экономической поддержки;
  • $9,05 млрд для пополнения запасов оружия, поставленных Украине Пентагоном;
  • $4 млрд для других стран в качестве помощи в закупке оружия, которое они поставят на Украину;
  • $4,35 млрд на глобальную продовольственную и гуманитарную помощь, которой будет управлять Агентство США по международному развитию (USAID);
  • $700 млн на глобальное продовольственное финансирование Государственным департаментом;
    средства на ремонт американского посольства в Киеве и другие расходы.


Ряд представителей Республиканской партии высказывали опасения, что меры, относящиеся к глобальному продовольственному кризису, не стоит включать в законопроект, указывает агентство. По мнению республиканца, сенатора Джона Корнина, сенат утвердит пакет помощи в начале следующей недели.

Бюджет Госдепартамента США в 2022 году составил $58,5 млрд, на 2023 год администрация президента запросила увеличение финансирования ведомства на $1,9 млрд (3%) — до $60,4 млрд. Этот бюджет включает в себя $1,6 млрд, которые планируется направить Украине и другим страна Европы и Центральной Азии, которым «угрожает региональная нестабильность», говорится на сайте Госдепартамента.


С 24 февраля общий объем помощи США в адрес Украины составил $3 млрд, писал Reuters, причем объем замороженных в рамках персональных санкций средств составил за это же время $30 млрд.

В конце апреля американский президент Джо Байден попросил конгресс выделить Киеву еще $33 млрд для поддержки «в ее борьбе за свободу». «Стоимость этой борьбы недешева, но уступка перед агрессией будет еще дороже», — пояснил он. Президент США также заявил о намерении просить конгресс позволения использовать замороженное имущество российских олигархов для финансирования помощи Киеву.

Нижняя палата конгресса США, палата представителей, одобрила инициативу Байдена 11 мая, увеличив объем помощи до $40 млрд. За проголосовали 368 конгрессменов, высказались против 57.

В российском Совете безопасности назвали объем планируемого пакета помощи Украине огромным. Как счел его зампред Дмитрий Медведев, эта инициатива «в таком беспрецедентном масштабе объясняется вовсе не любовью к Украине и даже не поддержкой собственной экономики. Ее цель — продолжение proxy war против России, желание нанести тяжелое поражение нашей стране, ограничить ее экономическое развитие и политическое влияние в мире». По его мнению, эти цели достигнуты не будут, «быстрее сломается печатный станок».



info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 23-Дек-2022 13:11 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Зеленскому надо было просить 1 триллион долларов в золотых слитках, которые привезли бы на Украину и командование само бы решало какое оружие и у кого закупать, а доллары тов. Биден пусть повесит у себя в туалет по прямому назначению, по моему мнению "эмигранты" - крахоборы...

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

Audioslave

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 548

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 23-Дек-2022 13:22 (спустя 10 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

SaShock
давно мамонтов не скамил, спс, сейчас поржём от мнений интеллектуалов!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 23-Дек-2022 15:39 (спустя 2 часа 16 минут) [-]-22[+]

[Цитировать] 

drongo1119
да он может что угодно просить, России потом платить

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Benderovec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 549

Предупреждений: 2

Молдавия
Рейтинг

post 23-Дек-2022 16:00 (спустя 20 минут) [-]-23[+]

[Цитировать] 

желание нанести тяжелое поражение нашей стране, ограничить ее экономическое развитие и политическое влияние в мире
Да, это как раз и будет
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 542

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Дек-2022 16:06 (спустя 6 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Мне больше интересно, почему Байден так жёстко тормозит полноценный ленд-лиз, лишь крохи доходят до украинских военных, а на складах США тонны оружия, которое просто пылится, потом больше бабла будут тратить в связи с амортизацией и утилизацией.
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 23-Дек-2022 17:29 (спустя 1 час 22 минуты) [-]21[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

Мне больше интересно, почему Байден так жёстко тормозит полноценный ленд-лиз, лишь крохи доходят до украинских военных, а на складах США тонны оружия, которое просто пылится, потом больше бабла будут тратить в связи с амортизацией и утилизацией.
Потому что ему не нужна победа Украины, как и победа России конечно же. Ему нужно чтоб война продолжалась.

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 23-Дек-2022 17:37 (спустя 8 минут) [-]-21[+]

[Цитировать] 

Flipping Death
потому что они ещё не определились кого бояться, Украину или вову тупина.
в Украине как видим боги войны а у вовы ядерные бомбы, от которых я уверен остались только ракеты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1786

СССР
Рейтинг

post 23-Дек-2022 18:40 (спустя 1 час 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 23-Дек-2022 19:07 (спустя 27 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Flipping Death
Тут специалисты подъехали. Я к ним, пожалуй, присоединюсь.
Надо понимать одну вещь, что бы там путин со своей пропагандой не говорил, США вообще насрать на Россию. Никаким великим врагом Россию давным давно не считали. Не потому что классно относятся, а потому что, собственно, каждый живет в России, сам видит. Тут тем немногим ветеранам не могут помочь, какая там мировая угроза. И на ресурсы насрать, потому что Путин исправно сам всё поставляет во все страны, а не поставлять Путин не может, потому что разорил страну и на самообеспечении развалится быстрее, чем по плану Даллеса. Китай - вот угроза, другое дело, что всё больше становится понятно, что Китай недалеко ушел от России. Это вводные данные номер один.
Вводные данные номер два. Сегодняшние штаты - это не США времен революции и даже не США времен Кеннеди. Собственно, не только США. Невооруженным взглядом видно, что нынешние лидеры просто пытаются отсидеть свой срок, получить вкусную пенсию и заниматься своими делами. Во всяком случае в развитых странах (в сравнении с развивающимися, в этом смысле). Байден не исключение. У нас либерахи сейчас кукарекают про то, что вон, демократы пытаются помочь Украине, а путинские республиканцы, расисты и женоненавистники, мешают. Хотелось бы мне сказать, что все на самом деле наоборот, но нет, немного иначе. Есть большое количество демократов и республиканцев, которые хотят перестать помогать Украине. Из них мизерный процент по идеологическим соображениям, типа у нас своих проблем достаточно, есть куда деньги потратить, но большая часть просто думают о следующих выборах. Как то за бюджет отчитываться надо. А президент - это так, мальчик для битья.
И наоборот, есть много демократов и республиканцев, которые поддерживают Украину и как раз они ответственны за наращивание поставок. И одни ругают других. Настоящие республиканцы фейковых демократов, а настоящие демократы фейковых республиканцев.
Это, собственно, вторые вводные.
Далее. Сейчас уже не актуально, потому что Украина показала, что умеет воевать, а Россия что умеет сосать и награждать детей всяких генералов за то, что отлично пососали, попутно просрав кучу танков, не говоря уже о людях. Так вот, раньше другие страны боялись поставлять потому, что не хотели, чтобы их образцы вооружения попали к нам, а то исследуют, изучат, придумают контрмеры. Видать нас с китайцами перепутали. Но Украина отлично воевала, наоборот наше вооружение попало к ним. Этот пункт просто следовало упомянуть, но как сказал выше, уже не актуально.

США, на самом деле, супер сильно помогли. Самая точная оценка помощи США сейчас - это очень много, но недостаточно. Как правильно заметил Jar Jar Binks, США с Европой частично боятся ядерных ракет, но к ним все больше (наконец) приходит осознание того, что даже если эти ракеты вообще существуют, а не попилили всё, то их никогда не запустят. Путин жить хочет, что, он зря воровал столько? Не говоря уже о том, что если Путин совсем кукухой поедет и отдаст приказ, там еще целую цепочку нужно пройди до запуска.
Но это всё скорее следствие. Как по мне, главная причина кроется в высказывание "хорошие времена рождают слабых людей" и типа того. Они ж слабые все. Не то, что бы у нас прямо жесткие все в России, вон, проголосовать против едра боятся, а то начальник увидит, а-та-та будет. Но все равно, не так размякли, как европейцы. Прибалтика помнит совковые годы, так что они всегда на стреме, а остальные чем-то своим занимаются. И все, главное, эгоисты, но глупые эгоисты. Типа мне конечно жалко голодающих африканских детей, но у меня кофе стынет. Это жизнь.
Подводя итог, никто ничем не хочет заниматься. Если честно, мне кажется, мы застанем конец цивилизации. Нет, не в следствии ударов ядерным оружием Путиным, этого не будет. Но всё куда-то в задницу катится. Мне скоро тридцатник ударит, и есть ощущение, что я при жизни застану конец человеческой цивилизации. Вопрос про лэнд-лиз - это же дело десятое. А вот почему Германия и вся Европа сама себя посадила на российскую нефть? А хочешь прикол? В Латвии лишили лицензии Дождь ДО ТОГО, как Европа приняла решение заблокировать первый канал на территории ЕС. Последний санкционный пакет - это вообще прикол какой-то. Вот можно про это спросить. Еще можно спросить про то, почему так неохотно замораживают счета путинских олигархов, почему товар всё еще ходит в обход санкций. Почему после оккупации Крыма Обама сжался в петушином углу и молчал? Где демократы были, которых так любят наши либерахи? Да, и стоит упомянуть, что либерахи не есть либералы, это разные вещи в моем лексиконе. Был бы я специалистом в конкретной области, типа экономики, я бы еще кучу узконаправленных вопросов назадавал.
Можно другие вопросы задать, почему наши люди, которых советская власть обманывала, и они знают про это, в девяностых обманывали, и они знают про это, тем не менее верят Путину и телеку? Это я бы мог обманываться, я не застал совок и в 90 не был осознанным человеком, это я бы мог подумать, что по телеку правду говорят. Но вот эти типы, которые голосуют за едро и Путина, они же ведь знают, как их обманывали, более того, они знают и сейчас, что их обманывают, судя по разговорам на кухнях. Но голосуют за Путина. И футболки носят. Ответь мне на этот вопрос, почему так? Или вернемся в США. Почему там так много людей любят демократов? Последний президент демократ, который мне нравился, это Джон Кеннеди, всё, с тех пор от них какое-то отребье побеждает, и сами демократы отребье. Я поддерживаю права геев, например, сама постановка тупорылая, родилось два человека, один родился натуралом, другой геем, поэтому у второго меньше прав должно быть. Что это вообще за дегенеративное мышление? Энивей, я поддерживаю, но я вижу, что демократы вообще ничерта не делают для этого. Они много говорят, да. Любой комментарий приведет тебя к бану, даже если он слегка гомофобным покажется, но при этом реально ничего не делают. Более того, геи теперь немодные, теперь модно про странгендеров говорить. Это изучено еще меньше, чем гомосексуализм, но рассуждения наказываются еще жестче. И при этом демократы выигрывают, время от времени. Объясни мне эту парашу. Или другую, я агностик, так что мне все религии побоку, если она делает тебя лучше, то хорошо, если ты прячешься за ней, чтобы творить парашу - то ты чмо. Но вот демократичный, либеральный Голливуд очень не любит религиозных людей. Демократичные, либеральные прогеры из Силиконовой долины тоже очень не любят религиозных людей. И я не говорю про то, что они сами не религиозные, я говорю, что они прямо не любят. Крис Пратт, актер из Парков и зон отдыха или Стражей Галактики - душка. Он христианин и к нему плохо относятся в Голливуде многие "большие люди".
Или поговорим про Европу и их миграционную политику. Пускают всех без разбору (кроме русских, еще до войны), народ жалуется, власть наказывает. Никто не занимается толком их (мигрантов) акклиматизацией, никто ничего не проверяет, потом совершается множество бытовых преступлений, а власти молчат, найс, здорово. И ничего не меняется в политики. Или Швейцария. Всю жизнь находится в нейтралитете и туда стекаются все деньги, и всем норм. Люди вон рассказывают, что евреи всем заправляют, жидомасонский заговор, туда-сюда, но все предпочитают не замечать, что все деньги буквально стикаются в Швейцарию, как организаций, так и преступников. Или офшоры, тоже все о них знают и ничего не делают.

Я надеюсь, мой пост не покажется пропагандистской "да, у нас плохо, но в мире тоже все плохо, поэтому Путина на новый срок". Мне кажется, за все мое время существования на трекере давно показал, что я Путина вертел на болту, как и всю сегодняшнюю, да и прошлую, систему. Я говорю лишь о том, что в воздухе витает какой-то запах разложения.
добавлено спустя 1 минута 1 секунда:

Lecta
Клево, что ты нашел картинку, где Путин выглядит как педофил. Хотя почему "выглядит как".

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

dance informer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 112

Украина
Рейтинг

post 23-Дек-2022 19:34 (спустя 26 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Как мне нравится такие новости, это из каких источников, автор взял, этот шедевр))
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 23-Дек-2022 19:40 (спустя 5 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

dance informer писал(а):

Как мне нравится такие новости, это из каких источников, автор взял, этот шедевр))
РБК ссылается на пророссийский, принадлежащий Путину Bloomberg.

Ренд Пол давно против выдачи денег Украине. В мае он вообще говорил, что для этого придется занимать:

Цитата:

Если Украине будет предоставлен такой подарок, общий объем нашей помощи этой стране сравняется с военным бюджетом России, эти деньги у нас под ногами не валяются, нам придется брать их в долг у Китая, чтобы потом направить на Украину

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

dance informer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 112

Украина
Рейтинг

post 23-Дек-2022 20:59 (спустя 1 час 19 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

dance informer писал(а):

Как мне нравится такие новости, это из каких источников, автор взял, этот шедевр))
РБК ссылается на пророссийский, принадлежащий Путину Bloomberg.

Ренд Пол давно против выдачи денег Украине. В мае он вообще говорил, что для этого придется занимать:

Цитата:

Если Украине будет предоставлен такой подарок, общий объем нашей помощи этой стране сравняется с военным бюджетом России, эти деньги у нас под ногами не валяются, нам придется брать их в долг у Китая, чтобы потом направить на Украину
как не удобно то вышло.

‼️Байден підписав рекордний оборонний бюджет США на 2023 рік
Обсяг – $858 мільярдів.
США виділяють $6 млрд на стримування росії в Європі та додаткові $800 млн на допомогу Україні.
Документ також передбачає посилення санкцій щодо Росії. Передбачено продовження на п'ять років заборони співпраці США з росією у військовій сфері. Також Вашингтон має намір домогтися виключення Москви з G20 та інших міжнародних організацій.
info [Профиль]  [ЛС] 

Benderovec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 549

Предупреждений: 2

Молдавия
Рейтинг

post 23-Дек-2022 21:35 (спустя 35 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Военная операция на Украине , 13 мая
Новость протухла :-)

добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Столтенберг напомнил, что Россия за последние месяцы мобилизовала около 200 тысяч новых людей, а события на поле боя свидетельствуют, что руководство не считается с потерями. Параллельно Москва пытается договориться об оружии и боеприпасах с другими авторитарными союзниками, прежде всего с Ираном.

"Россия надеется заморозить войну, чтобы иметь время перегруппировать, перевооружить силы и попытаться возобновить наступление. Президент Украины Владимир Зеленский предлагал РФ начать отводить войска перед Рождеством как первый шаг к завершению конфликта, но Москва резко отвергла это предложение. Это Путин начал войну, и он может завершить ее хоть сегодня, убравшись из Украины. Сейчас нет признаков, что он действительно хочет мира", - отметил генсек.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 23-Дек-2022 22:29 (спустя 53 минуты) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

Мне больше интересно, почему Байден так жёстко тормозит полноценный ленд-лиз, лишь крохи доходят до украинских военных, а на складах США тонны оружия, которое просто пылится, потом больше бабла будут тратить в связи с амортизацией и утилизацией.
Потому что, сейчас дают помощь через другие источники, деньги которые не нужно будет отдавать.

SaShock писал(а):



Ренд Пол давно против выдачи денег Украине. В мае он вообще говорил, что для этого придется занимать:

Цитата:

Если Украине будет предоставлен такой подарок, общий объем нашей помощи этой стране сравняется с военным бюджетом России, эти деньги у нас под ногами не валяются, нам придется брать их в долг у Китая, чтобы потом направить на Украину
Пусть там не выделывается, на США часть вины за войну, если бы они не давили на Киев, что бы те отдали ядерное оружие и разоружили Украину, то этого всего бы сейчас не было.
https://t.me/the_warshal/9046 я правильно понимаю, в России на полном серьезе снимают рекламу как государство создает безработицу, что бы погнать граждан на убой за деньги?
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 425

Россия
Рейтинг

post 23-Дек-2022 22:34 (спустя 5 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

За все эти деньги, из Украины можно было сделать вторые Дубаи.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 563

Австралия
Рейтинг

post 23-Дек-2022 22:36 (спустя 2 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

dance informer писал(а):

‼️Байден підписав рекордний оборонний бюджет США на 2023 рік
Обсяг – $858 мільярдів.
Пейсатель данного опуса мог хотя бы написать сколько выделено конкретно на дальнейшую утилизацию украинцев и поддержание шаровар - 49 с хвостиком "грязными", это включая всякие там ремонты посольства и прочую муть.
А теперь внимание, вопрос - что в черном ящике сколько реально дойдет вна после распила американским военпромом, сколько попилят местные толстые котики и достанется ли обычному Тарасу Переможко хоть что-то кроме пары банок просрочки, переданной сердобольной пани Олэниной в пакетике из-под луивиттона?
Вопрос естественно риторический.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1198

СССР
Рейтинг

post 23-Дек-2022 22:54 (спустя 17 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Учитывая что нациков и переможников продолжают теснить.... помощь им конечно будет поступать. Но пост выше задал верный вопрос, о том, это сколько же в итоге денег бедняжкам поступит, из обещанных)

Недавно у кого то версию слышал, немалая часть оружия идет не то в великобреханию, не то в париж. Ну там где особенно много всяческих эмигрантов в конклавах обитают по итогу последних лет, озоруют и местным жить не дают.
Вооружаются местные нацгруппировки(навроде навоза и прочего), с целью в будущем, устроить нечто вроде старой доброй Варфоломеевской ночи. А заодно избавиться от нахлебников, постепенно ассимилирующих местную культуру итд.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 23-Дек-2022 23:09 (спустя 14 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

furi3kuri
Справедливости ради, не совсем протухла, к сожалению. Я когда свой спич накатал, решил сам поискать побольше, лучше картину понимать. И опросы (статью читал за 2 декабря 2022 года) показывают, что процентов на 10 сократилась "поддержка несмотря ни на что". Грубо говоря на вопрос "готовы ли вы поддерживать Украину до победного конца", на десять процентов сократилось согласие.
Другое дело, что это не первый раз. Это волнами происходит. Уже несколько раз было, что поддержка сокращается, потом присылают сенаторам фотки разрушений и убийств, и поддержка возвращается. Плюс крупные военные успехи Украины тоже возвращают поддержку, когда появляется понимание, что все не напрасно.

добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Genial
Сложно сделать Дубаи, когда идет война и приходится закупать оружие, бронежилеты, продовольствие, лечить и отстраивать. Но да, Дубаи вторые так и делаются. Один вопрос, а можно расчеты посмотреть твои?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1786

СССР
Рейтинг

post 23-Дек-2022 23:32 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Сложно сделать Дубаи, когда идет война и приходится закупать оружие, бронежилеты, продовольствие, лечить и отстраивать.
Так делались первые Дубаи. Правда очень долго. Кстати, кто только ими не владел, вся история города - это захват то одними чертями, то другими. Но в конце концов получился современный Дубаи.
info [Профиль]  [ЛС] 

BestStrikS

Стаж: 10 лет

Сообщений: 64

Рейтинг

post 24-Дек-2022 12:23 (спустя 12 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Спасибо, было интересно почитать длиннопост. Мне кажется частично картина немного иная, но много интересных мыслей.
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1579

Предупреждений: 4

Черногория
Рейтинг

post 24-Дек-2022 13:20 (спустя 57 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

как так, за что хриплому кокс покупать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Audioslave

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 548

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 25-Дек-2022 13:00 (спустя 23 часа) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Рашист писал(а):

как так, за что хриплому кокс покупать?
зависть, правда? что клоун без опыта уже год успешно отбивается от бункерного деда с такими, казалось бы, безграничными возможностями!
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2022 13:43 (спустя 43 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Покажи на этой кукле - где Путин тебя трогал kolob_143 kolob_143 kolob_143

добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Audioslave
ага. Ваще завидно как 800-тысячная армия (или сколько там у вас ?) год не может отбиться от 200 с чем то тысяч солдат при том будучи накачиваема наемниками и натовским вооружением, при том что противник воюет с - по сути - привязанной за спиной рукой и без возможности использовать весь свой арсенал и средства.
Но про такие маленькие ньюансы и правда лучше промолчать, а то картинка как то не так выходит как хотелось бы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Audioslave

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 548

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 25-Дек-2022 14:07 (спустя 24 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Ваще завидно как 800-тысячная армия (или сколько там у вас ?)
бери выше, в нашей армии более 40млн человек!

Iras писал(а):

год не может отбиться от 200 с чем то тысяч солдат
ага, пойди на дэбила, что бы он при отступлении заряды на АЭС подорвал!

Iras писал(а):

будучи накачиваема наемниками и натовским вооружением.
про нанокостюмы разработки CryNet Systems не забудь упомянуть и шагоходы AT-AT

Iras писал(а):

противник воюет с - по сути - привязанной за спиной рукой
ну это было понятно, что клоуны и отребье приезжает в Украину, махает оружием и возможностями на камеру и обратно сваливает к себе в берлогу

Iras писал(а):

без возможности использовать весь свой арсенал и средства.
всё так, используя весь свой арсенал, его по дороге к точке назначения разнесут, а потом твой Кремль говном и палками захватят!

Iras писал(а):

Но про такие маленькие ньюансы и правда лучше промолчать, а то картинка как то не так выходит как хотелось бы.
та да, ведь именно Украина кричала на каждом шагу, когда уже этот Путен придёт и Киев за 3 дня возьмёт!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 12:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы