Ошибка

Logitech и Tencent выпустят портативную консоль с поддержкой облачных сервисов [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6652

Россия
Рейтинг

post 06-Авг-2022 08:54 2[+]

[Цитировать] 


Logitech G, игровое подразделение компании Logitech, и Tencent Games объединили усилия для выпуска на рынок портативной консоли с поддержкой нескольких облачных игровых сервисов. Известно, что в число последних войдут Xbox Cloud Gaming и Nvidia GeForce Now.

Предварительное название устройства — Logitech G Gaming Handheld. Релиз запланирован на 2022 год. При этом больше подробностей о консоли компании не раскрывают и только рекомендуют подписаться на уведомления.

В заявлении говорится, что Logitech G, как «лидер в области игрового оборудования для PC и консолей», и Tencent Games, как «одна из ведущих мировых платформ для разработки, издательства и управления играми», разделяют общее видение будущего видеоигр. Обе компании нацелены на то, чтобы предоставить потребителям качественный опыт от реализации захватывающих возможностей облачного гейминга.



info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 06-Авг-2022 19:13 (спустя 10 часов) [-]10[+]

[Цитировать] 

компании Logitech нужно сначала научиться делать хотя бы свои мышки, чтобы они были без даблклика и сдирания покрытия на них.

Покупаешь мышку за 5-6 косарей, а она через год полтора выдает даблклик на обеих кнопках, покрытие все сшеркалось нафиг, и единственное что нормально работает это бесполезная подсветка.
info [Профиль]  [ЛС] 

Saevus

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 92

Рейтинг

post 06-Авг-2022 20:25 (спустя 1 час 12 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

компании Logitech нужно сначала научиться делать хотя бы свои мышки, чтобы они были без даблклика и сдирания покрытия на них.

Покупаешь мышку за 5-6 косарей, а она через год полтора выдает даблклик на обеих кнопках, покрытие все сшеркалось нафиг, и единственное что нормально работает это бесполезная подсветка.
А еще колесо мыши при прокрутке в одну сторону, прокручивает в другую секунду-две, пока не придет в сознание( Это я про мою G603.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1413

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 06-Авг-2022 21:19 (спустя 54 минуты) [-]-23[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

компании Logitech нужно сначала научиться делать хотя бы свои мышки, чтобы они были без даблклика и сдирания покрытия на них.

Покупаешь мышку за 5-6 косарей, а она через год полтора выдает даблклик на обеих кнопках, покрытие все сшеркалось нафиг, и единственное что нормально работает это бесполезная подсветка.
Есть мнение, что ты не покупал мыши дороже 1.5тр.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1474

Рейтинг

post 06-Авг-2022 21:29 (спустя 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

компании Logitech нужно сначала научиться делать хотя бы свои мышки, чтобы они были без даблклика и сдирания покрытия на них.

Покупаешь мышку за 5-6 косарей, а она через год полтора выдает даблклик на обеих кнопках, покрытие все сшеркалось нафиг, и единственное что нормально работает это бесполезная подсветка.
Пишу как обладатель уже второй Logitech G604 за 6500, раньше была G602 не помню за сколько. У первой G604 быстро накрылась кнопка переключения режима колеса (ну хоть заменили мышь по гарантии). Обе G604 выдают даблклики на левой кнопке сразу из коробки, лечил специальной программой, которая отсеивает второй клик. Раньше была G602, по качеству была получше, но её убили в сервисе при попытке перепаять неработающие кнопки (несколько лет продержалась). Старый их софт для мышей работал нормально. Новая программа регулярно глючит и програмно вызывает двойное срабатывание назначаемых кнопок (лечится перезапуском программы). Почему я раз за разом беру их мыши? Да просто альтернатив почти нет. Почти нет больше в свободной продаже ни от каких производителей беспроводных мышей с 15 и более кнопками (а если и есть ноунеймы на алиэкспрессе, подозреваю там дела с качеством мыши и особенно софта ещё хуже будут). Единственная альтернатива - Razer Naga Pro с 20 кнопками, но она стоит 11000 (и то неизвестно, сколько она протянет - у меня был геймпад от Razer, по качеству тот ещё хлам, причём недешёвый, тот же дуалшок 4 на порядок лучше).

Насчёт покрытия хз, у меня с покрытием проблем не было (а вот геймпад от Razer быстро облез).

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6652

Россия
Рейтинг

post 06-Авг-2022 21:29 (спустя 15 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что-то не так. Razer DeathAdder года с 2015-го стаскать не могу.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

qop

Стаж: 5 лет

Сообщений: 20

СССР
Рейтинг

post 06-Авг-2022 23:04 (спустя 1 час 34 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Ресурс средней мышки - около 1млн нажатий, при активном использовании это как раз 1год
info [Профиль]  [ЛС] 

fenikssem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 06-Авг-2022 23:47 (спустя 42 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Logitech G502 более 7 лет. Отсутствует даблклик. Покрытие конечно пошеркалось за это время, но ничего критичного - играть не мешает.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1413

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 07-Авг-2022 01:14 (спустя 1 час 27 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

ZARka писал(а):

компании Logitech нужно сначала научиться делать хотя бы свои мышки, чтобы они были без даблклика и сдирания покрытия на них.

Покупаешь мышку за 5-6 косарей, а она через год полтора выдает даблклик на обеих кнопках, покрытие все сшеркалось нафиг, и единственное что нормально работает это бесполезная подсветка.
Пишу как обладатель уже второй Logitech G604 за 6500, раньше была G602 не помню за сколько. У первой G604 быстро накрылась кнопка переключения режима колеса (ну хоть заменили мышь по гарантии). Обе G604 выдают даблклики на левой кнопке сразу из коробки, лечил специальной программой, которая отсеивает второй клик. Раньше была G602, по качеству была получше, но её убили в сервисе при попытке перепаять неработающие кнопки (несколько лет продержалась). Старый их софт для мышей работал нормально. Новая программа регулярно глючит и програмно вызывает двойное срабатывание назначаемых кнопок (лечится перезапуском программы). Почему я раз за разом беру их мыши? Да просто альтернатив почти нет. Почти нет больше в свободной продаже ни от каких производителей беспроводных мышей с 15 и более кнопками (а если и есть ноунеймы на алиэкспрессе, подозреваю там дела с качеством мыши и особенно софта ещё хуже будут). Единственная альтернатива - Razer Naga Pro с 20 кнопками, но она стоит 11000 (и то неизвестно, сколько она протянет - у меня был геймпад от Razer, по качеству тот ещё хлам, причём недешёвый, тот же дуалшок 4 на порядок лучше).

Насчёт покрытия хз, у меня с покрытием проблем не было (а вот геймпад от Razer быстро облез).
Razer Naga Pro долго протянет. Там оптические свичи уровня хороших хуандов. Другое дело, что трэшовый вес в 110гр. и отвратительная форма.
11тр. это нормальная цена для мыши.
info [Профиль]  [ЛС] 

tyht

Стаж: 14 лет

Сообщений: 340

Норфолк
Рейтинг

post 07-Авг-2022 02:39 (спустя 1 час 25 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

компании Logitech нужно сначала научиться делать хотя бы свои мышки, чтобы они были без даблклика и сдирания покрытия на них.

Покупаешь мышку за 5-6 косарей, а она через год полтора выдает даблклик на обеих кнопках, покрытие все сшеркалось нафиг, и единственное что нормально работает это бесполезная подсветка.
G102 уже третий год. Работает как часы.
Так что дело тут, подозреваю, в частной рукожопости
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1413

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 07-Авг-2022 03:45 (спустя 1 час 5 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

tyht писал(а):

ZARka писал(а):

компании Logitech нужно сначала научиться делать хотя бы свои мышки, чтобы они были без даблклика и сдирания покрытия на них.

Покупаешь мышку за 5-6 косарей, а она через год полтора выдает даблклик на обеих кнопках, покрытие все сшеркалось нафиг, и единственное что нормально работает это бесполезная подсветка.
G102 уже третий год. Работает как часы.
Так что дело тут, подозреваю, в частной рукожопости
Нет. В последних ревизиях логитехи сменили свичи и сенсор. Поставили более дешевые.
Так что рукожопость тут не при чем.
И да, сейчас бы в 2022 использовать г102...
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1629

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2022 10:11 (спустя 6 часов) [-]11[+]

[Цитировать] 

[quote="qty499";p="2865376"]

tyht писал(а):

Нет. В последних ревизиях логитехи сменили свичи и сенсор. Поставили более дешевые.
Так что рукожопость тут не при чем.
И да, сейчас бы в 2022 использовать г102...
не зависимо от года, сейчас бы тыкать "фу ты лох не можешь позволить влить 100тыщмульёнов в сраную мышь для компа"
выглядишь как нищеброд с манией величия
п.с. человек использует то, что ему нравится, и тыкать "ой она была..." не стоит! у всех свои вкусы и предпочтения

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2022 17:20 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

компании Logitech нужно сначала научиться делать хотя бы свои мышки, чтобы они были без даблклика и сдирания покрытия на них.

Покупаешь мышку за 5-6 косарей, а она через год полтора выдает даблклик на обеих кнопках, покрытие все сшеркалось нафиг, и единственное что нормально работает это бесполезная подсветка.
У меня MX510(вроде бы, т.к. все надписи давно стёрлись), пользую уже фиг знает сколько лет - больше 10и точно. Ни даблкликов, разве что резинки по бокам поизносились.
info [Профиль]  [ЛС] 

BestStrikS

Стаж: 10 лет

Сообщений: 64

Рейтинг

post 07-Авг-2022 17:35 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

компании Logitech нужно сначала научиться делать хотя бы свои мышки, чтобы они были без даблклика и сдирания покрытия на них.

Покупаешь мышку за 5-6 косарей, а она через год полтора выдает даблклик на обеих кнопках, покрытие все сшеркалось нафиг, и единственное что нормально работает это бесполезная подсветка.
Поддерживаю. За 7к мышь уже облезла спустя год-полтора. Даблклики спустя 2 года. Я в шоке.

Насчёт облачных сервисов... искбокс и плейстейшн показали, что в один момент эта фигня может превратиться в кирпич, если сервисы заблочат. Нафиг такое.
info [Профиль]  [ЛС] 

todzy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 591

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2022 20:35 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мышь с алика за 120р уже 7 год использую.
Я не понимаю какой смысл отдавать такие деньги за мышку?
В чем профит? Я слышал о дпай, но чувствительность и так настраивается ведь.

_________________
PSOne Fat || DC+GDEmu ||PS2 Fat 1st Jpn Series || PS2 Fat+160GB HDD+FBLMC || PS2 Slim ModChip|| PS3 Fat CFW Rebug 4.82 || PS3 Slim CFW Rebug 4.82 || PS4 Pro 5.05 OFW\HEN + PS VR 3.10 || PSP Fat & Slim || PS Vita Fat & Slim || XBOX360 Slim Freeboot || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || Nintendo 3DS XL B9S+Luma || New Nintendo 3DS XL B9S+Luma+GW || PC [i7-3930K | 64GB | GTX780ti]
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1474

Рейтинг

post 07-Авг-2022 21:46 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

todzy писал(а):

Мышь с алика за 120р уже 7 год использую.
Я не понимаю какой смысл отдавать такие деньги за мышку?
В чем профит? Я слышал о дпай, но чувствительность и так настраивается ведь.
Я выбирал мышь по 3-м условиям: чтобы продавалась в российских магазинах (из-за гарантии), была беспроводная и было много кнопок (~15 и более). На момент моей последней покупки единственная модель, которая попадала под все 3 условия была G604, на тот момент она стоила 6000, сейчас 6500. Сейчас быстрый поиск на алиэкспрессе среди беспроводных многокнопочных мышей выдал модели за 3000. Но без гарантии, неизвестного качества и хз что там будет с возможностями настройки кнопок. Впрочем, за стоимость одной Logitech можно купить 2 китайца. Если моя вторая G604 опять быстро сдохнет, возможно и закажу замену у китайцев.

Если дашь ссылку (хоть на али, хоть на российские магазины) на покупку беспроводной мыши с 15 и более кнопками дешевле 3000 - буду благодарен.

qty499 писал(а):

Razer Naga Pro долго протянет.
Я не слишком в этом уверен, бренд Razer мне уже не слишком внушает доверия. Из их продукции был геймпад для xbox 360 (не помню сколько стоил, но заметно дороже родного геймпада для коробки), который облез, быстро стали западать кнопки, расшатались стики и мне его 3 раза (!!!) меняли по гарантии, т.к. внезапно просто переставили работать некоторые кнопки в первый месяц после покупки. Также была гарнитура, работает нормально, звук нормальный, но всё оголовье и амбушюры быстро рассыпались в прах (и это у гарнитуры за 5500). Заказал на замену амбушюры на али - они держатся уже дольше, чем родные. Когда ноунеймовая деталь с али по качеству превосходит родную деталь дорогого бренда - что то тут явно не так.

Так что к бренду Razer доверия у меня нет.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 366

Белоруссия
Рейтинг

post 07-Авг-2022 23:19 (спустя 1 час 32 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

A4tech X-710BK - 9 лет. Уже два коврика протер, а мышь работает вообще без нареканий. Один раз разобрал и помыл пластиковые детали и один раз поменял тефлоновые ножки
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1413

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 08-Авг-2022 01:10 (спустя 1 час 51 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

[quote="Подснежник";p="2865403"]

qty499 писал(а):

tyht писал(а):

Нет. В последних ревизиях логитехи сменили свичи и сенсор. Поставили более дешевые.
Так что рукожопость тут не при чем.
И да, сейчас бы в 2022 использовать г102...
не зависимо от года, сейчас бы тыкать "фу ты лох не можешь позволить влить 100тыщмульёнов в сраную мышь для компа"
выглядишь как нищеброд с манией величия
п.с. человек использует то, что ему нравится, и тыкать "ой она была..." не стоит! у всех свои вкусы и предпочтения
Для чего ты это пукнул? Какие 100т?
Тут скорее ты выглядишь как нищеброд, которого задели слова человека в интернетике.
Ты бы сперва задал вопрос почему в 2022г. пользоваться г102 это совсем странное дело. Но нет, ты начал с визга и вскукареков.
Мань, г102 устарела давно. За эту цену есть куча мышей на три головы выше. Да, это 1200р. не 100т, о которых ты визжал.

добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Night Vampire писал(а):

qty499 писал(а):

Razer Naga Pro долго протянет.
Я не слишком в этом уверен, бренд Razer мне уже не слишком внушает доверия. Из их продукции был геймпад для xbox 360 (не помню сколько стоил, но заметно дороже родного геймпада для коробки), который облез, быстро стали западать кнопки, расшатались стики и мне его 3 раза (!!!) меняли по гарантии, т.к. внезапно просто переставили работать некоторые кнопки в первый месяц после покупки. Также была гарнитура, работает нормально, звук нормальный, но всё оголовье и амбушюры быстро рассыпались в прах (и это у гарнитуры за 5500). Заказал на замену амбушюры на али - они держатся уже дольше, чем родные. Когда ноунеймовая деталь с али по качеству превосходит родную деталь дорогого бренда - что то тут явно не так.

Так что к бреду Razer доверия у меня нет.
Согласен. razer это, в основном, оверпрайснутый ширпотреб, который собирается из оемных деталей. Клавиатуры и геймпады у них отвратительные. Уши по звуку нормальные, но опять же оверпрайс.
А вот мыши есть вполне неплохие. Мышь, про которую ты писал вполне хороша. Забавно, что сами рейзеры, когда пишут про свичи, сенсор и инкодер, заявляют, что это все это их собственного производства, а на деле это просто переименованные комплектующие. Там стоит переделанный отличный сенсор pixart 3399 и свичи хуанд. Правда я вообще не нашел информации про инкодер колеса. Там что угодно стоять может.
Я вот даже задался вопросом о том, какие еще есть мыши с 10+ кнопок и и действительно катастрофически мало.
Ни глориус, ни xtrfy не делают таких. Очень странно.
info [Профиль]  [ЛС] 

tyht

Стаж: 14 лет

Сообщений: 340

Норфолк
Рейтинг

post 08-Авг-2022 02:09 (спустя 58 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

и в чём же выражается "устарелость" G102?
за те же деньги аналогов по-моему сейчас не купишь. Либо качество говно, либо сенса хуже, либо ещё что-то по мелким косякам
info [Профиль]  [ЛС] 

Perchik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 803

Рейтинг

post 08-Авг-2022 10:08 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Razer мне уже не слишком внушает доверия
Razer imperator стал кликать несколько раз или плохо прокликивался через год после покупки. Разобрал, оказалось, что дело не в микрике, а стёрся пластик под кнопкой мыши (стал дугой в месте нажатия). Как? Что за качество пластика? Приклеил тонкую пластинку (от банки газировки). Стало нормально. Спустя полгода сломался и микрик (даблклик). Припаял от старой мыши. И я в шутеры не играл и по кнопке не долбил, рпг в основном, LoL и т.п. Качество ниже плинтуса.
Почитав отзывы на форумах, понял, что такая хрень со многими мышами razer. Сейчас сижу с g502.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1629

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2022 11:54 (спустя 1 час 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Для чего ты это пукнул? Какие 100т?
Тут скорее ты выглядишь как нищеброд, которого задели слова человека в интернетике.
Ты бы сперва задал вопрос почему в 2022г. пользоваться г102 это совсем странное дело. Но нет, ты начал с визга и вскукареков.
Мань, г102 устарела давно. За эту цену есть куча мышей на три головы выше. Да, это 1200р. не 100т, о которых ты визжал.
как же тебя корёжит!
значит реально прав был!

купил уг за дофига,а теперь пытается оправдать такую покупку, причем даже не понимая, что она большинству не нужна

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

deadmaniak123

Стаж: 14 лет

Сообщений: 32

Рейтинг

post 08-Авг-2022 22:33 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

У кого даблкликает мышь, попробуйте продуть сжатым воздухом, может у вас просто мусор забился, мне на logitech g102 помогло, разбирать не пришлось даже.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 21:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы