Ошибка

Ученые создали вакцину-помидор от коронавируса [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1763

СССР
Рейтинг

post 31-Авг-2021 22:23 [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka

Цитата:

Ясным по белому сказали, что статистика не превышает и даже меньше обычной вирусной пневмонии.
Вот мне хочется узнать, тебе в ролике предложили эту информацию. Какие твои резоны доверять сказанному? Ты задался вопросом - а если это - лож - чем можно проверить, как убедится - утверждение ложно или истинно? Ты сам в каких то источниках эту статистику искал?
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3546

Россия
Рейтинг

post 31-Авг-2021 22:49 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И про пирамиды не забудь, что их палками-копалками построили. И что вазы из диорита выдолбили камне-костевыми орудиями...
У Вас устаревшая информация, пирамиды строили пришельцы (Яуджа вроде) видео имеется, за вазы не знаю к сожалению.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 31-Авг-2021 23:06 (спустя 16 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta
Конечно и не раз.
Это довольно просто. Если откроешь ролик про коронабесие, например, автор сразу под роликом указал все источники.
Да и в видео приводит по сути скрины оттуда же.

Насчет доверия все также просто. У меня намного больше доверия к людям, которые сами ищут информацию, подвергают критическому анализу, проверяют, которых всяческих пытаются заткнуть и убрать из поля видимости, которым нет никакого смысла врать ибо рискуют своей свободой... намного больше, нежели к людям которые ничего хорошего за последние 30 лет для людей не сделали. Также разворовали и обнищали всю страну, а сегодня предлагают бесплатный усмирительный укольчик и ограничивают в правах.

Dean_Win
Ну так а по факту, есть что ответить против его аргументов про пирамиды и вазы?
Посмотри у него на канале есть плейлист "Ученые против" с первого по последние ролики.
Обещаю третий глаз не откроется, но хотя бы проснешься немного от чуши которую втирают по телеку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3546

Россия
Рейтинг

post 31-Авг-2021 23:10 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta
Такие люди не задаются вопросом о том, почему например статистику по короне не повысить раз в 10 и ввести чс по городам, чтобы все сразу в обязательном порядке привились, ведь правительственные органы всё врут. Доказывать что то на основе источников от правительства, которое ты ненавидишь и делать на этом выводы это надо быть сверхразумом (хотя автор выводов не делает в видео, там он просто воды налил таким вот людям, которые впитывают всё как губки).

ZARka
Я телек не смотрю лет 10 наверное. Про пирамиды я уже ответил, смотреть эту чушь так же желания нет. Вы надеюсь имеете полную коллекцию книг от Прокопенко?
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1763

СССР
Рейтинг

post 01-Сен-2021 00:19 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka
Ок. Статистики по пневмонии и ковиду в любом едином временном промежутке, пригодным для сравнения, ни в относительных, ни в абсолютных величинах по ссылкам нет, по туберкулезу нет ссылок вообще, по ссылкам по пневмонии указывается вся пневмония, не только вирусная, и почти везде указано о возможности предотвращении около 60-70 процентов случаев пневмоний терапией антибиотиков. Неоказаной по факту. По смертности от конкретно вирусной пневмонии, сведений я не увидел. Вообще годовых показателей смертности по заболеваниям по ссылкам нет. Если я слепой, поправь.
По гриппу и иным инфекционным заболеваниям в ряде стран наблюдается их снижение по сравнению с доковидной средневзвешенной нормой. Предполагают, что это связано с антиковидными мерами.
Вот вобщем то и все, по ссылкам. Но нас это не остановит, мы и сами посчитать можем.

Из билютня ВОЗ по ссылке о гриппе

Цитата:

Согласно оценкам, ежегодно на планете происходит 1 миллиард случаев заболевания гриппом, из которых от 3 до 5 миллионов представляют собой тяжелые случаи, в результате которых от связанных с гриппом респираторных осложнений умирают от 290 000 до 650 000 человек. ВОЗ рекомендует ежегодно проходить вакцинацию от гриппа, поскольку это самый действенный способ уберечься от болезни. Вакцинация особенно важна для людей, подвергающихся высокому риску развития тяжелых осложнений гриппа, и для работников здравоохранения.
Из билютня ВОЗ по ссылке о ковиде

Цитата:

Весь мир - 4,507,837 deaths
Дата начала пандемии - 1 декабря 2019 (1 год 8 месяцев 27 дней) = 21 месяц пандемии.

Смертей от ковида - 4,507,837 / 21 месяц = 214,658 в месяц
Смертей от гриппа в среднем (среднее до ковида) = от 290 000 до 650 000 (условно возьмем умерено неблагоприятный вариант развития - 80 процентов от максимума - 520 000 ) / 12 месяцев = 43,333 в месяц
Это из источников под роликом.

Ну, ладно. А что ты скажешь об этом утверждении под роликом?

Цитата:

Автор ролика высказывает лишь своё мнение (оценочное суждение), которое не подаётся как истина.
А ведь в формальной логике есть закон исключённого третьего. Следовательно - раз не истина - то ложь. Так вот.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 01-Сен-2021 00:26 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Ясным по белому сказали, что статистика не превышает и даже меньше обычной вирусной пневмонии.
Ирония в том, что как минимум на территории снг, смерти от ковида в том числе, записывают как "атипичная пневмания вирусного типа" в случаях когда тесты не тесты, возможно и по другим бюрократическим причинам. Исходя из этого статистика смертей от ковида значительно занижена.
Касательно побочек и тайные заговоры, даже если принять во внимание любые случаи осложнений после укола, как это делается например в USA, и лучше с этим дела обстоят в аргентине, количество уколовшихся тем же спутником относительно тех кто получил серьёзные побочки не соизмеримы, вероятности меньше 1 к 100000, да и если у вас в семье есть/были аутоимунные заболевания делается это всё под наблюдением врача в течении нескольких часов. Плюсом к тому, у людей с предрасположенностью к аутоимунным заболеваниям,вероятность получить тот же или даже худший эффект от заражения непосредственно короной никуда не девается. Эти люди в любом случае в зоне риска.
Касательно врачей и учителей,и солдат, врачей даже ещё во время обучения колят таким количеством вакцин, что в паспорте вакцинации там заполняется не одна страница, призывникам ещё до ковида кололи минимум 3 вакцины обязательно, и грипп по желанию, учителям тоже базовые вакцины и до этого требовались по медкнижке, как и подавляющему большинству работников сферы обслуживания, и тех кто работает на производстве пищи, но возмущаются почему-то только из-за вакцины от короны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1763

СССР
Рейтинг

post 01-Сен-2021 00:49 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone

Цитата:

Ирония в том
Это не всегда так. В случаях с инфарктами, инсультами, аутоимунными и другими диагнозами, врачу, а то и целой комиссии приходится давать заключение о причине смерти, а это сложная задача определить основной диагноз ковид или сопутствующий, частично спровоцировал смерть или был ее причиной.
В остальном согласен.
info [Профиль]  [ЛС] 

Full_mad

Стаж: 10 лет

Сообщений: 427

Остров Рождества
Рейтинг

post 01-Сен-2021 02:18 (спустя 1 час 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Факт чипирования подтвержден! В помидор точно поместиться большой чип!
А в ж*пу помидор с чипом и всё работает. Сила земли.

_________________
Что бы мне скачать ? kolob_135
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6652

Россия
Рейтинг

post 01-Сен-2021 06:20 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Когда ты маску от гриппа и тубика носил?
А маска это единственное средство защиты? Заболеть туберкулезом моно при стечении определенных обстоятельств. Палочка Коха есть в воде, которую ты пьешь, даже высчитана ее допустимая концентрация. Грипп не обладает такими же способностями к мутациям и так ловко не ползет по планете. Обратись к своему критическому мышлению, может кому-то выгодно, чтобы ты не привился и сдох?

ZARka писал(а):

В армии также под давлением укалывали всех
Обеспечение здоровья личного состава в армии делается по приказу. Там не только от коронавируса прививают таким образом и много о чем личный состав не спрашивают.

ZARka писал(а):

Именно поэтому учителей и врачей под угрозой увольнения принудили всех уколоться. А студиков под угрозой отчисления не пускали в общежития.
Если кого-то принуждали, то это кризис на местах. У нас воспитательница в детсаду не привита, есть знакомые студенты из нескольких вузов - непривиты. Умничка, а теперь дочитай до 55 статьи. Но по дороге не пропусти 41-ю.

ZARka писал(а):

Банятся и удаляются ролики и каналы альтернативщиков, срезаются просмотры и монетизация. Именно поэтому им приходится создавать по 10 каналов и коверкать слова и названия, чтобы не попасть под алгоритмы цензуры соц сетей и хостингов и чтобы хоть как-то донести инфу
А не нужно? Люди без медицинского образования пытаются донести альтернативно одаренную точку зрения до общественности и настойчиво как, вакцинацию так не продвигают как усераются антиваки. А ведь ни одного доказательства того, что вакцина вредна или потенциально вредна нет. Только треп. Не хочешь прививаться - не прививайся, но не нужно об этом верещать на каждом углу. Яж уже писал, что антиваки как геи и веганы — не могут жить молча))

ZARka писал(а):

Сколько лет уже существует майнинг, а производители видеокарт до сих пор не могут подготовиться к спросу каждый год. И при этом они знают что спрос будет
Эта область постоянно меняется, дефицит комплектующих вполне объясним. Да и карты вполне можно купить.

ZARka писал(а):

А ты говоришь про тайную спецоперацию мирового масштаба
Это ты про нее говоришь)) Людей убивать экономически не выгодно.

ZARka писал(а):

производители какого-нибудь ингавирина явно не включены в такие закрытые сообщества
а кто включен, просвети

ZARka писал(а):

смерть и адские побочки только навскидку
ни одного доказанного случая, просто домыслы, а местами и лютый бред.

Lecta писал(а):

А ведь в формальной логике есть закон исключённого третьего. Следовательно - раз не истина - то ложь
Сейчас тебя обвинят в отсутствии критического мышления))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1763

СССР
Рейтинг

post 01-Сен-2021 10:10 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock

Цитата:

Сейчас тебя обвинят в отсутствии критического мышления))
Ээээ, а мэня за щито? Пусть Аристотеля обвиняет. Это все он, я вообще не при делах.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 01-Сен-2021 12:04 (спустя 1 час 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вы смеётесь, а мне ещё смешнее. В Эстонии изобрели капли в нос от короновируса.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Сен-2021 13:54 (спустя 1 час 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

Вы смеётесь, а мне ещё смешнее. В Эстонии изобрели капли в нос от короновируса.
это норм, российскую вакцину спутник 5 тоже можно вводить назально, но так эффективность меньше

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3546

Россия
Рейтинг

post 01-Сен-2021 16:28 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А ведь в формальной логике есть закон исключённого третьего. Следовательно - раз не истина - то ложь. Так вот.
Я уже говорил, автор ролика льёт воду, такая приписочка по идее освобождает его (а может и нет) от обвинения в духе "введение в заблуждение" или типа того.

Цитата:

Сейчас тебя обвинят в отсутствии критического мышления))
Проблема в том, что почему критическому мышлению подвергаются только аргументы с одной стороны, а бредятины с другой принимается на веру как истина. Только вот всё изменится как только такие люди напрямую сталкиваются с обсуждаемой темой, вот тогда они сразу и переобуваются.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 02-Сен-2021 10:06 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

это норм, российскую вакцину спутник 5 тоже можно вводить назально, но так эффективность меньше
Да, только у вас он не продаётся в аптеках. А у нас оказывается уже почти пол года продают.)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1763

СССР
Рейтинг

post 02-Сен-2021 14:10 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dean_Win

Цитата:

а бредятины с другой принимается на веру как истина
Нет хорошего массового образования - получай мифологическое сознание. И вот уже к науке присоединяется контр-наука, на равных правах.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 04-Сен-2021 22:22 (спустя 2 дня 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1763

СССР
Рейтинг

post 05-Сен-2021 03:18 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ZARka
Вот ты уже сам и утверждаешь, что статистика под роликом (взята с сайта ВОЗ), как и в самом ролике - брехня, а значит и выводы в ролике твоем - дурь. Мададэц!
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6652

Россия
Рейтинг

post 05-Сен-2021 06:14 (спустя 2 часа 56 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta
"Главное в любом расследовании не выйти на самого себя"

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1763

СССР
Рейтинг

post 05-Сен-2021 06:31 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock

Цитата:

Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя
Я так и хотел подписать, но подумал - поздно, он уже вышел...
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 05-Сен-2021 13:44 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lecta
SaShock
В ролике автор макнул официалов в свои же цифры и аргументировано опроверг их доводы.
Это во-первых.
Во-вторых, вы еще не глянули предыдущие ролики, которые я скидывал чтобы пытаться общаться аргументировано. Сами медики, врачи, вирусологи, эпидемиологи, журналисты и другие специалисты объясняют вам что всё это постанова и чушня. Вы же предпочитаете верить людям, которые вас 30 лет обманывают, которые развалили и распродали величайшую страну в мире(нашу страну), при поддержке ротшильдов, рокфеллеров и прочих.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1763

СССР
Рейтинг

post 05-Сен-2021 14:41 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka
Автор "макнул официалов в свои же цифры и" неожиданно для себя оказался в известной субстанции. Может, имело смысл "макать закулису" в ее, закулисовы цифры а не в свою детскую неожиданность сакральные знания ацтеков, полученные из альтернативных источников достоверности уровня "мамой кланус"?
(Но, это мое оценочное суждение, не претендующие на истину. Я ж не хочу оскорбить чувства верующих...)

Впрочем, вопрос риторический. С твоим уровнем "критического мышления", с которым ты в каждом своем посте умудряешься запутаться в собственном хвосте, ты выбираешь, во что верить, а верить можно во что угодно. Хоть ни во что не верить — даже в ковид назло всем.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 13:36 (спустя 10 месяцев 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 04:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы