Ошибка

Госдеп призвал не отключать Россию от интернета [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2022 20:30 [-]7[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Видимо современные коммуналки, которые так рьяно двигают в США, это не коммуналки, это "лайфстаил" такой, ага.
Ну вообще то да) Товарищ, мне интересно, тебе лет сколько? Мне кажется в районе 50, ты явно отстал от жизни. Я когда переехал в Мск снимал комнату в 5 комнатной квартире, у меня было 7 соседей, все молодые люди, работающие, и было довольно весело. Многие люди моего возраста (без детей) даже имея фин возможности купить жилье, продолжают снимать квартиру пополам, это дешево и в этом есть своя атмосфера. Сейчас молодёжь в основном так и живет, кому папа с мамой квартирку не подарили. На западе это узаконили, облагородили и вместо хамоватого частного лица вы снимаете жилье у большой компании, с нормальными условиями и документами. А вам это подали как "бедные американцы могут себе позволить только коммуналки". Ага, читай больше российскую прессу, они вам расскажут правду, че в мире происходит и как там люди живут.

Grimnir писал(а):

Особенно в свете того как в последнее время в Британии владельцы магазов и не только они, борятся с бродягами и бездомными.
Ну тебе то из России виднее как тут в Британии.

Grimnir писал(а):

Что-то ты ходишь вокруг да около... Я правильно понимаю, что с твоей точки зрения, все те кого ты назвал не очень-то и люди?
Я такого не говорил, но кто то не умеет сводить дебет с кредетом, залазит в огромные долги, или азартный игрок, или пьет. Они сами все просрали и не хотят жить по другому, в этой ситуации человек должен сам захотеть себе помочь в первую очередь, тогда и возможности выбраться из жопы появиться.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2022 21:08 (спустя 38 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Ну вообще то да)
Что и требовалось доказать. kolob_107

Джекдениелс писал(а):

Товарищ, мне интересно, тебе лет сколько?
Я представитель старой школы, или если угодно, олдскула. kolob_111

Джекдениелс писал(а):

Мне кажется в районе 50, ты явно отстал от жизни.
Это не я отстал от жизни, это жизнь отстала от меня. kolob_107
          

Джекдениелс писал(а):

Я когда переехал в Мск снимал комнату в 5 комнатной квартире, у меня было 7 соседей, все молодые люди, работающие, и было довольно весело. Многие люди моего возраста (без детей) даже имея фин возможности купить жилье, продолжают снимать квартиру пополам, это дешево и в этом есть своя атмосфера. Сейчас молодёжь в основном так и живет, кому папа с мамой квартирку не подарили. На западе это узаконили, облагородили и вместо хамоватого частного лица вы снимаете жилье у большой компании, с нормальными условиями и документами. А вам это подали как "бедные американцы могут себе позволить только коммуналки".
А чего не остался в светлом Валиноре, м? Помню время когда коммуналки считались чем-то неприятным. Даже песенка была у группы Дюна помнится. А теперь, хоба, и это прям модно, лайфстаильненько и молодёжно. Мой дорогой друх, не помню уже кто сказал, но всё новое, это хорошо забытое старое. Запад прекрасно приспособил советскую идею под собственные реалии, остаётся только апплодировать стоя. Нам это никто не подавал. Оно так и есть. Ибо не один вменяемый человек не будет жить в коммуналке имея в качестве альтернативы собственное жильё. Всё что ты пишешь про современные коммуналки на западе, есть ничто иное как манипуляция, для того чтобы добрый мозг, не слишком сильно расстраивался.
          

Джекдениелс писал(а):

Ага, читай больше российскую прессу, они вам расскажут правду, че в мире происходит и как там люди живут.
Зачем читать прессу, когда сейчас есть возможность чуть ли не в прямом эфире наблюдать обычную жизнь западных людей и обстановку на улицах западных городов?

Джекдениелс писал(а):

Ну тебе то из России виднее как тут в Британии.
Неа, мне не видней, но кое что увидеть удаётся. Было бы время и желание смотреть.

Джекдениелс писал(а):

Я такого не говорил, но кто то не умеет сводить дебет с кредетом, залазит в огромные долги, или азартный игрок, или пьет. Они сами все просрали и не хотят жить по другому, в этой ситуации человек должен сам захотеть себе помочь в первую очередь, тогда и возможности выбраться из жопы появиться.
Человек может оказаться на обочине жизни по совершенно разным причинам и выбраться из жопы для некоторых бывает иной раз просто невозможно. Как там у Цоя было: "тот кто в 17 лет убежал из дома, вряд ли поймёт того кто учился в спецшколе, тот у кого есть хороший жизненный план, врядли будет думать о чём-то другом". Бытие определяет сознание. (с)

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2022 21:17 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Ибо не один вменяемый человек не будет жить в коммуналке имея в качестве альтернативы собственное жильё.
Вот представь себе живут, это просто факт, реальность. Ты можешь отрицать реальность, но такие вещи в России заканчиваются принудительным лечением kolob_143.

Grimnir писал(а):

Всё что ты пишешь про современные коммуналки на западе, есть ничто иное как манипуляция, для того чтобы добрый мозг, не слишком сильно расстраивался.
Молодежь сейчас во всем мире, на западе, в РФ, везде, снимают вместе жилье ради экономии и копят на свое. Я не понимаю как может быть по другому, расскажи? Там это происходит более цивилизованно, есть компании которые конкурируют между собой на рынке, рекламируются, русский журналист видит эту рекламу и пишет для тебя статью, что в США бедные граждане живут в трейлерах да коммуналках. Отличный пример как в России искажают реальность.

Grimnir писал(а):

Неа, мне не видней, но кое что увидеть удаётся. Было бы время и желание смотреть.
Открою секрет, ты видишь только то что тебе показывают, а показывают тебе это просто так.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2022 21:37 (спустя 20 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Вот представь себе живут, это просто факт, реальность.
А я разве сомневался в том что живут? Конечно живут. Именно поэтому и надо апплодировать западным умельцам набрасывать разные субстанции на разные вентиляторы. kolob_111

Джекдениелс писал(а):

Молодежь сейчас во всем мире, на западе, в РФ, везде, снимают вместе жилье ради экономии и копят на свое. Я не понимаю как может быть по другому, расскажи? Там это происходит более цивилизованно, есть компании которые конкурируют между собой на рынке, рекламируются, русский журналист видит эту рекламу и пишет для тебя статью, что в США бедные граждане живут в трейлерах да коммуналках.
Так я об этом говорил уже. Запад взял советскую идею и приспособил её к капиталистической реальности, то есть той самой реальности которая им привычна, а западная рекламно-маркетологическая машинка, формирует позитивный образ коммуналок, в то время как у нас проживание в коммуналке считалось чем-то неприемлимым. Эти журналисты, которые пишут статьи, пишут их не на пустом месте, плюс они понимают наше отношение к коммуналкам.

Джекдениелс писал(а):

Открою секрет, ты видишь только то что тебе показывают, а показывают тебе это просто так.
          
Ну естественно, а как иначе-то, ё моё?

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2022 22:58 (спустя 1 час 20 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Запад взял советскую идею и приспособил её к капиталистической реальности, то есть той самой реальности которая им привычна, а западная рекламно-маркетологическая машинка, формирует позитивный образ коммуналок, в то время как у нас проживание в коммуналке считалось чем-то неприемлимым
Какую то ахинею несешь уже kolob_124, это дешевое жилье для молодежи, им где то жить надо пока они своим не обзавелись?

Grimnir писал(а):

Ну естественно, а как иначе-то, ё моё?
Хах, ждем обзор на стоимость дома в кремниевой долине, подешевле НЮ в америке мест то нет.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2022 23:13 (спустя 14 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Какую то ахинею несешь уже kolob_124, это дешевое жилье для молодежи, им где то жить надо пока они своим не обзавелись?
Я не о практическом применении говорю. С практическим применением как раз всё ясно.
          

Джекдениелс писал(а):

Хах, ждем обзор на стоимость дома в кремниевой долине, подешевле НЮ в америке мест то нет.
Посмотри на окрестности, приглядись сколько и за что платят люди.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2022 23:22 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Посмотри на окрестности, приглядись сколько и за что платят люди.
За возможности, которые отрывает перед человеком жизнь в нью йорке

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2022 23:44 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Grimnir писал(а):

Посмотри на окрестности, приглядись сколько и за что платят люди.
За возможности, которые отрывает перед человеком жизнь в нью йорке
Ааа, эвоно оно чего Михалыч, возможности...
И какие же гипотетические возможности может открыть перед человеком жизнь в новом Йорке? Поработать где-нибудь, заплатить арендодателю и воспользоваться ближайшим фудбанком?
Вообще на тему финансов в США существуют прекрасные фильмы:
- Волк с Уолл Стрит.
- Игра на понижение.
kolob_103 Крайне отрезвляющие картины, особенно от мыслей про то, что США это страна возможностей.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 29-Май-2022 05:09 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

И какие же гипотетические возможности может открыть перед человеком жизнь в новом Йорке?
Любой большой город дает большие возможности. Больше вакансий, компаний, да даже просто людей, которым можно предложить свой товар или услугу.

Grimnir писал(а):

Крайне отрезвляющие картины, от мыслей про то что США это страна возможностей
Опять же, любая страна — страна возможностей)) Просто люди, в большинстве своем, по каким-то причинам не способны этими возможностями пользоваться. Чаще всего это лень и глупость.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 29-Май-2022 09:14 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс

Цитата:

Я такого не говорил, но кто то не умеет сводить дебет с кредетом, залазит в огромные долги, или азартный игрок, или пьет. Они сами все просрали и не хотят жить по другому, в этой ситуации человек должен сам захотеть себе помочь в первую очередь
Ой как удобно, человек азартный игрок или пьёт, ну он сам виноват, общество частью которого он вообще-то является, и отчасти его текущее состояние является продуктом этого общества, совсем не виновато, алкогольные мегакорпорации получающие большую часть своего дохода от алкоголиков не виноваты, игорные заведения разных сортов и разцветок, как и разной степени легальности так же не виноваты, при том что они живут исключительно за счёт лудоманов, и общество такому человеку помогать ну ни разу не должно, виноват исключительно он сам, и пофиг, что лудомания и алкоголизм это болезни, вероятность развития которых зависит от генетики и внутриутробного развития, а так-же социальной и экономической среды в процессе взросления.Ну давайте и инвалидам тогда помогать не будем, они же сами виноваты, что стали инвалидами или родились инвалидами.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 29-Май-2022 12:15 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Любой большой город дает большие возможности. Больше вакансий, компаний, да даже просто людей, которым можно предложить свой товар или услугу.
Красивые слова, но не более. Безусловно, нельзя исключать тот факт, что особо одаренные как физически так и ментально, может быть и смогут воспользоваться теми крошечными шансами, которые может предоставить им проживание в большом городе, вполне вероятно, активно поедая при этом антидепрессанты. Но то такое... На эту тему существует прекрасный фильм о том как девочка приезжает покорять Лас Вегас и через что ей приходится пройти чтобы хоть как-то зацепиться в большом городе, Show Girls по-моему называется. Возможности... Пфф...

SaShock писал(а):

Опять же, любая страна — страна возможностей)) Просто люди, в большинстве своем, по каким-то причинам не способны этими возможностями пользоваться. Чаще всего это лень и глупость.
Вот с этим спорить не буду. Но опять же, помимо названных причин существуют ещё кое-какие, не столь очевидные.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 578

Рейтинг

post 30-Май-2022 04:31 (спустя 16 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

maikle_korleone писал(а):

Grimnir
"золотой щит" это защита изнутри по факту цензура всего и вся иностранного, а то что в КНР полно относительно качественных аналогов, вы население РФ с населением КНР сравните для начала, чтобы просто осознать какое количество контента генерирует КНР для КНР, и какое способно сгенерировать для себя РФ. Место того, чтобы сегментировать себя от мировой сети, лучше бы mesh сети и web 3.0 развивали.
Мы вступаем в эпоху закрытых границ и новой индустриализации. Если Россия сумеет обломать зубы коллективному западу в очередной раз, то как ни крути, население будет расти, потенциал для этого у нас есть. Будем ли мы способны его развить при нынешней ситуации? Время покажет. Главное наличие желания у наших руководятлов что-то создавать. А наполнение уж как-нибудь сгенерировать сможем, можешь не переживать.
Вызывайте санитаров. Дай угадаю, тебе лет эдак 50-55, неокрепшие юношеские мозги трудно перенесли развал и последующие перемены, про фундаментальные проблемы тюрьмы народов, которые и привели к неминуемому краху - ничего не знаешь. Результат отстутсвия общественного диалога и осмысления истории, преступления совка до сих пор принято на широкую публику не освещать, та же Германия смогла смыть с себя всю эту кровь и шизофрению режима, когда как РФ решила ситуацию замять и сделать вид что ничего и не было. Поэтому до сих пор и лезут эти все непонятные люди, с моим любимым аргументом про "социальные гарантии" (которые, на секундочку, в тюрьме тоже есть, и у раба на каменаломнях они есть).
info [Профиль]  [ЛС] 

essence

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 144

Россия
Рейтинг

post 30-Май-2022 18:40 (спустя 14 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

гнильё само вылазит наружу. "США продолжат поддерживать журналистов и их организации в России — как те, что находятся сейчас в стране, так и за ее пределами."
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 05:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы