Ошибка

До окончания фрилича осталось:


На Disney+ вышел заключительный эпизод «Лунного рыцаря» [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6683

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2022 05:32 2[+]

[Цитировать] 


На Disney+ состоялась премьера заключительного шестого эпизода «Лунного рыцаря» с Оскаром Айзеком («Дюна») в главной роли.
Напомним, что сюжет рассказывает про Марка Спектора — наёмника с расстройством личности, который обладает силами египетского бога Луны по имени Хонсу. Проблема заключается в том, что его деятельности мешает та самая другая личность, заключённая в одном теле.

При этом герой пытается остановить врага в лице Артура Хэрроу (Итан Хоук), который хочет освободить древнюю богиню Амат, что грозит ужасными последствиями для всего человечества.
Зрители IMDb оценили последний эпизод положительно, однако ниже предыдущего — сейчас у серии 8,5 балла на основе 3 тысяч отзывов, тогда как пятой серии досталось 9,1 балла (больше 13 тысяч оценок). В самом финале, кстати, подтвердили одну из теорий относительно центрального персонажа.
Так, в сцене после титров зрителям демонстрируют третью личность Марка — Джейка Локли, который убивает Артура Хэрроу в лимузине. Намёки про Джейка появлялись в сериале и ранее, но теперь концепция получила подтверждение.
При этом общая оценка сериала на IMDb составляет 7,6 балла (86 тысяч отзывов), и точно такая же ситуация на «Кинопоиске» при 9 тысячах оценок.
При этом на Metacritic у шоу 69 баллов от критиков и 7,4 балла от зрителей. Намного лучше дела проекта обстоят на Rotten Tomatoes, где профессиональные рецензенты оценили историю на 88% «свежести», а сами пользователи поставили ещё более высокую оценку в 92%.

«Лунный рыцарь» на данный момент позиционируется как мини-сериал, хотя события в заключительном эпизоде намекают на дальнейшее развитие. Возможно, что повторится ситуация с «Локи», когда шоу чуть позже официально продлят на второй сезон.



info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 05-Май-2022 07:08 (спустя 1 час 35 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Начну с того, что источник некорректно применяет термин "расстройство личности", в данном контексте речь конкретно о множественной личности, или расслоении личности.
В вторых, Марвел уже настолько обленились придумывать новых персонажей, что просто использовали часть написанного про Адама Уорлока, и натянули под повесточку в виде нового персонажа.
info [Профиль]  [ЛС] 

vervolf666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 165

Германия
Рейтинг

post 05-Май-2022 07:30 (спустя 22 минуты) [-]21[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

Начну с того, что источник некорректно применяет термин "расстройство личности", в данном контексте речь конкретно о множественной личности, или расслоении личности.
В вторых, Марвел уже настолько обленились придумывать новых персонажей, что просто использовали часть написанного про Адама Уорлока, и натянули под повесточку в виде нового персонажа.
Что-то стало душновато, открою ка я окно...

_________________
AMD Ryzen 5800x3d, DDR4-4000 32Gb, NVidia RTX4070ti 12GB.
info [Профиль]  [ЛС] 

leonarddj

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 345

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2022 10:42 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я не большой фанат комиксов, но после шикарного Локи, ждал рыцаря, но это какое-то недоразумение, я еле осилил первую серию, а вторую я не смог досмотреть. У меня все время было ощущение, что это снимали для умственно отсталых, как будто издевательство какое-то..
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 05-Май-2022 22:49 (спустя 12 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Тоже еле осилил 1 серию,как по мне калл.

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 540

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2022 18:08 (спустя 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не знаю, по мне так свежо, хороший сериал, уж точно поинтереснее Локи с его картонными боями.
Стилистика египетских богов вполне себе, да и сам персонаж ещё в комиксах радовал, Оскар Айзек довольно мощно сыграл плюсом ко всему.

добавлено спустя 1 минута 43 секунды:

maikle_korleone писал(а):

В вторых, Марвел уже настолько обленились придумывать новых персонажей
Ты чего, друг, Лунный рыцарь был придуман тогда, когда нас с тобой и в проекте не было.
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 09-Май-2022 10:52 (спустя 2 дня 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

leonarddj писал(а):

Я не большой фанат комиксов, но после шикарного Локи, ждал рыцаря, но это какое-то недоразумение, я еле осилил первую серию, а вторую я не смог досмотреть. У меня все время было ощущение, что это снимали для умственно отсталых, как будто издевательство какое-то..
зря. не так всё плохо.
Понятно, что жувачка и ВандаВижн и локи так задрали планку, что сейчас любой сериал смотрится хуже... Но это не блевотно-повесточный сокол и зимний солдат и блевотно феминистский Соколиный глаз.
Я не знаком с комиксами про рыцаря и мне было интересно. Пара твистов, которые хотя бы в процессе не читались (но все свелось к банальщине , это да). Да, он окей, не более... но в наш железный век и это уже немало
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1791

Испания
Рейтинг

post 10-Май-2022 21:35 (спустя 1 день 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ванда... ну понравился стиль, сменяющийся от серии к серии. Локи - осилил 2-3 серии, до встречи с собой женским. Дальше просто неинтересно смотреть стало. Тут же... хероически осилил 3 серии, чтобы хоть чуть-чуть врубиться в происходящее... Но понял, что оно того не стоило. Содержимое можно было и в одну серию запихнуть. ГГ на роль коврика под каблук феминисток подойдёт.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

SHINING10

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1001

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2022 22:42 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Когда же появится Вновь Локи в новом своём сольнике+ пересматривая первую серию там где он нашёл стол забитыми Камнями бесконечности и я так думаю пару камешком он всё аки стянул и про это и должен быть его сольник
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 07:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы