Ошибка

Sony тоже взялась за внедрение рекламы в условно-бесплатные игры на своих платформах [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2022 06:27 0[+]

[Цитировать] 

Портал Business Insider со ссылкой на собственные источники сообщил, что корпорация Sony вслед за Microsoft тоже работает над инструментами для показа рекламы в условно-бесплатных играх на своих платформах.

По данным трёх информаторов Business Insider, японский платформодержатель начал обсуждать организацию рекламной программы PlayStation около полутора лет назад, вскоре после запуска PS5.

Основная идея инициативы Sony заключается в том, чтобы побудить разработчиков продолжить создавать условно-бесплатные игры, дав им способ монетизировать свои творения.

На данном этапе Sony тестирует систему с партнёрами. Рекламные места будут продаваться на закрытой торговой площадке и будут встроены в игру: например, в цифровые билборды на спортивных стадионах.

Сообщается также, что среди потенциальных вариантов может быть формат, в рамках которого за просмотр рекламы и промоматериалов в игре пользователям выдаётся награда (вроде обликов для персонажа).

Запуск программы Sony ожидается к концу года, однако по многим вопросам решения пока нет: брать ли процент от дохода, предоставлять ли разработчикам информацию об активности пользователей. Собирать личные данные игроков компания не намерена.

Напомним, Microsoft в рамках своей инициативы якобы не планирует получать доход от рекламной кампании на Xbox и использовать пользовательские данные для предоставления таргетированной рекламы.



info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 367

Белоруссия
Рейтинг

post 21-Апр-2022 14:28 (спустя 8 часов) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Представляю себе такой TES VI или God of War. 10из10 на кончиках пальцев
info [Профиль]  [ЛС] 

bgformoza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Рейтинг

post 22-Апр-2022 18:23 (спустя 1 день 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

kolob_125 kolob_117

Cheesus писал(а):

Представляю себе такой TES VI или God of War. 10из10 на кончиках пальцев
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 541

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2022 20:55 (спустя 3 дня) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ну условно-бесплатный мусор от этого лучше не станет, поэтому, в принципе, пофиг.
Главное, чтоб не сильно перегибали после этого с внедрением этого дерьма в синглплеерные и платные игры.
Но, думаю, у геймеров в таком случае жопа сгорит, поэтому ещё интернет-войны с отменами разрабов ещё впереди.

Я, например, до сих пор со дней релиза ни разу не играл в Батлфилд 5 и Баттлфронт 2, ибо ребята так мощно умудрились мне впечатление подпортить от этих игр, что отвращение засело во мне навсегда, хотя они у меня куплены.
К чему это я?
К тому, что информационный шум подобного рода или жидкий старт тоже может влиять на желания игроков.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 17:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы