Ошибка

Бывший руководитель BioWare рассказал, почему «Ведьмак 3» лучше Dragon Age: Inquisition [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2022 06:32 2[+]

[Цитировать] 


Бывший генеральный директор BioWare Аарин Флинн пообщался с журналистами, которые решили вспомнить минувшие дни, когда Флинн ещё работал в канадской компании (которую он покинул в 2017-м). И, в частности, речь пошла о Dragon Age: Inquisition.

Флинн вспомнил, каких трудов стоил команде разработчиков переход на движок Frostbite, который был создан прежде всего для шутеров и не был предназначен для ролевых игр. И приспособить его для того, чтобы сделать RPG, было уже само по себе испытанием. И разработчикам приходилось идти на компромиссы.

При этом BioWare нужно было выпустить Dragon Age: Inquisition не только на PS4 и Xbox One, но и на PS3 и Xbox 360. Что в свою очередь привело к уменьшению амбиций, ведь не было ни достаточного времени, ни достаточного количества специалистов. Иными словами, «Инквизицию» пришлось сокращать.

Для сравнения Флинн привёл CD Projekt и третьего «Ведьмака»: студии не приходилось создавать версии для PS3 и Xbox 360, так что спустя несколько месяцев после Inquisition они выпустили игру, которая оказалась лучше.

Что касается текущей деятельности Флинна, то сейчас он с командой Inflexion Games трудится над мрачной фэнтезийной выживалкой Nightingale с крафтом и строительством.
          



info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 04-Апр-2022 11:45 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

не надо было киберпанк на консоли мёртвого поколения выпускать, может быть и побочные активности до ума довели бы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2022 14:51 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

После ознакомления с обеими игрушками для меня стало очевидно что ведьмак 3 лучше инквизиции. Не то чтобы я сколько-нибудь разбирался в игрострое, просто ведьмака делали энтузиасты, которым прямо перед выходом игры, на корню зарубили много интересных идей, а инквизиция как и всё что выходило после Origins суть продукт конвеера имени ослика EA.
P.S.
Соловей смотрится неплохо.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 370

Белоруссия
Рейтинг

post 04-Апр-2022 14:56 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Разве ответ не очевиден?
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 04-Апр-2022 21:37 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus
да, ведь именно спаривание приматов делает игру хорошей.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 04-Апр-2022 23:04 (спустя 1 час 27 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Cheesus
а теперь вспоминаем, что в ведьмаке 3 есть эльф трансгендер причем в той же цепочке квестов из которой ваш скрин, небольшой сайд квест про солдата гомосексуала, а книжная цири это лесбиянка/бисексуалка, в ведьмаке 2 филлипа лесбиянка
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2190

Япония
Рейтинг

post 05-Апр-2022 00:42 (спустя 1 час 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

движок Frostbite, который был создан прежде всего для шутеров и не был предназначен для ролевых игр
шо, как там баттлфилд?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 370

Белоруссия
Рейтинг

post 05-Апр-2022 12:33 (спустя 11 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone
Ну и что? В ведьмаке игроку в лицо не тыкают ориентацию персонажа как основополагающую (а то и единственную) черту характера.

Jar Jar Binks
Нет. Но плохой игру делает повесточка.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 05-Апр-2022 13:45 (спустя 1 час 12 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Cheesus
трансексуальность эльфа не его основополагающая черта характера? гетеросексуальность лютика не его основополагающая черта характера?
Игра плохая не от повесточки, а от низкокачественно проработанных персонажей.
Сара Конор из второго терминатора - реально сильная независимая женщина, испортила ли повесточка эту историю?
В сериале прослушка от HBO, есть темнокожая женщина детектив лесбиянка, и темнокожий гангстер наркоман и гомосексуал, несмотря на это они так же хорошо проработанные сценарно персонажи которым можно сопереживать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 05-Апр-2022 21:02 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone
терминатор 2 вобще рассадник феминизма и гомогейства, чего только стоит голый т-800...

кстати цирилла в ведьмаке 3 начинает нервничать когда герольд заигрывает с некой оффицианткой, её знакомой.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 370

Белоруссия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 01:19 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone
Женский персонаж и повесточка - разные вещи. В Терминаторе 2 - женский персонаж. В Терминаторах 5 и 6 - повесточка.
Касательно эльфа, на которого вы так напираете, я помню плохо. Кажется, я даже не заметил его трансвестизма. Насчет Лютика - однозначно нет. Он бард, веселый и безответственный, а его любовные похождения только дополняют образ. Если бы он был не прочь иногда перекинуться палкой с мужиками, это не изменило бы восприятие персонажа.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 06-Апр-2022 01:35 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus
в Терминаторах 5-6 не повесточка, а просто сценаристы забившие на проработку персонажей, и на канон заодно.
Лютик одновременно имеет большую часть своих проблемы за счёт того что он трахается с кем попало, и таким же образом решает большинство проблем, когда ему с этим геральт помочь не может, а бард он по меркам лора посредственный как в книгах так и в играх. Чем не основополагающая черта? Насчёт весёлый и безответственный опять же мимо, веселый да, безответственный? что в книгах, что в играх лютик либо занимается шпионажем на благо Темерии и не то чтобы ради денег, деньги он и другими методами может раздобыть, либо как в третьей части пытается помочь Цири рискуя своей жизнью.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 06:48 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Cheesus писал(а):

Касательно эльфа, на которого вы так напираете, я помню плохо. Кажется, я даже не заметил его трансвестизма.
Сложно такое не заметить, когда мужик уходит в другую комнату, переодевается там в женщину и возвращается.

Вопрос должен же еще стоять в художественной ценности всего этого гомогейства. Если на этом акцентировано внимание, но оно не важно для сюжета, то может оно и не нужно вовсе? Есть фильмы/сериалы/игры где это вплетено в сюжет, но в подавляющем большинстве проектов это по принципу «шоб було».

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 370

Белоруссия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 21:29 (спустя 14 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Cheesus писал(а):

Касательно эльфа, на которого вы так напираете, я помню плохо. Кажется, я даже не заметил его трансвестизма.
Сложно такое не заметить, когда мужик уходит в другую комнату, переодевается там в женщину и возвращается.
Давно я ведьмака проходил... Вспомнил только с помощью ютуба. Там это выглядит как шутка, контекст повесточки (они тоже люди, бла-бла-бла) лично я не заметил.

SaShock писал(а):

Вопрос должен же еще стоять в художественной ценности всего этого гомогейства. Если на этом акцентировано внимание, но оно не важно для сюжета, то может оно и не нужно вовсе? Есть фильмы/сериалы/игры где это вплетено в сюжет, но в подавляющем большинстве проектов это по принципу «шоб було».
Да согласен. Одно дело, когда сообщница злодея - лесбо, и ее соблазняет подруга гг, чтоб получить информацию. И совсем другое, когда гг - гей, потому что "такое тоже может быть, ты что, гомофоб?".

maikle_korle
Гетеросексуальность и сексуальная распущенность - абсолютно разные вещи. Как я и сказал, если бы Лютик был геем/бисексуалом/ боевым вертолетом и поутру сбегал из постели мужчины, а не женщины, это не повлияло бы на восприятие персонажа. Потому что его сексуальные предпочтения это

maikle_korle писал(а):

не его основополагающая черта характера
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 14:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы