Ошибка

Valve изменит правила выставления скидок в Steam с 28 марта [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2022 07:52 1[+]

[Цитировать] 

Компания Valve опубликовала новый свод правил для разработчиков, которые выпускают свои игры в Steam или планируют это сделать. Документ содержит обновлённую информацию об участии в распродажах и системе выставления скидок.

С 28 марта текущего года начнут действовать ограничения на размер устанавливаемой скидки: не меньше 10 %, но и не более 90 %.

Остальные тезисы из нового списка правил выглядят следующим образом:

  • разработчик может установить скидку по случаю запуска проекта, но следующий дисконт разрешат применить не раньше чем через 28 дней;
  • нельзя устанавливать скидку на продукт в течение 28 дней с момента повышения цены на него в любой валюте;
  • нельзя устанавливать новую скидку в течение 28 дней после окончания действия предыдущей, за исключением сезонных событий в Steam;
  • нельзя устанавливать скидки во время сезонных распродаж в течение 28 дней с момента выпуска продукта или с момента окончания скидки в честь релиза, а также в течение 28 дней после повышения цены в любой валюте;
  • нельзя изменять цены во время проведения промоакции;
  • пользовательские скидки не могут длиться более двух недель или менее одного дня.


Как отмечено выше, издателям и разработчикам разрешат обходить правила по применению скидок только в случае проведения сезонных событий в Steam. Речь идёт о четырёх крупных сезонных распродажах: летней, осенней, зимней, а также в лунный Новый год.



info [Профиль]  [ЛС] 

Ma3xZ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 129

Рейтинг

post 22-Фев-2022 08:57 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну, вроде бы все логично, даже не придраться. Вентиль крутится, лавеха мутится.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

essence

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 144

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2022 10:18 (спустя 1 час 21 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

че мешает повысить цену за 28 дне до распродажи?
info [Профиль]  [ЛС] 

naispy2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 583

Рейтинг

post 22-Фев-2022 11:00 (спустя 41 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Жаль. В свое время успел "купить" парочку крупных игр со скидкой в 99 процентов. Больше такой халявы не будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 22-Фев-2022 16:50 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

naispy2 писал(а):

Жаль. В свое время успел "купить" парочку крупных игр со скидкой в 99 процентов. Больше такой халявы не будет.
"Халявные раздачи" за 1 цент неактуальных проектов перед выходом нового это конечно хорошо, но инфраструктура не бесплатная, так что стим можно понять... Зоть 3 процента от начальной цены получить чтобы трафик окупить...
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2022 16:11 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

naispy2 писал(а):

Больше такой халявы не будет
Стим и халява - вещи несовместимые!
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 23-Фев-2022 16:45 (спустя 33 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

naispy2
Ты их хоть раз запускал или для плнта перед одноклассниками накапливаешь?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 02:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы