Ошибка

Постпред Казахстана в ООН указал на спланированный характер митингов [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2022 07:26 [-]4[+]

[Цитировать] 


Беспорядки и мародерства в Казахстане говорят о спланированных действиях заговорщиков. Об этом говорится в распространенной 6 января ноте постпредства республики в ООН.

«Атаки на правительственные здания, аэропорты, важную инфраструктуру и оружейные магазины свидетельствуют о спланированном характере действий заговорщиков», — говорится в ноте.

Кроме того, как следует из документа, никакие митинги не могут оправдать нападения на сотрудников правопорядка и их убийства.

В информационной ноте постоянного представительства Казахстана также говорится о предпринимаемых властями мерах по стабилизации обстановки.

В Казахстане 2 января начались протесты. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. Топливо подорожало с 60 тенге (10 рублей) до 120 (20 рублей) за литр. Власти создали правительственную комиссию и пообещали снизить цены.

Особенно ситуация обострилась в Алма-Ате: митингующие ворвались в здание администрации, подожгли здание прокуратуры и офис правящей партии. Кроме того, алма-атинская резиденция президента Казахстана была захвачена. Правительство Казахстана 5 января ушло в отставку.

В ночь на 6 января беспорядки в Алма-Ате не утихали. Так, радикальные участники протестов вооружились и начали мародерствовать, разрушая магазины, аптеки и банки. Сообщалось о перестрелках между военными и протестующими в городе. Стало известно о погибших в ходе протестов в республике силовиках. Позднее сообщалось, что их число выросло до 18, двое из них были обезглавлены.

Жестокие действия нападавших, как убеждены в комендатуре города, свидетельствуют о террористическом и экстремистском характере бандформирований, атаковавших Алма-Ату.

По данным минздрава Казахстана, в результате беспорядков в стране пострадали свыше тысячи человек, из них почти 400 госпитализированы, 62 находятся в реанимации. При этом в ведомстве подчеркнули, что участники беспорядков нападают на врачей, более десяти медиков получили травмы.

6 января премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в связи с обращением Токаева и ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету Казахстана, вызванной в том числе вмешательством извне, Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить коллективные миротворческие силы на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране. По данным СМИ, миротворцы уже прибыли в Казахстан на пяти самолетах Ил-76. Также в составе подразделения находится рота витебских бойцов-десантников.



info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2022 08:48 (спустя 1 час 22 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Да здесь и ежу понятно, что это спланированное мероприятие, бегают в масках там, скрывают лицо, с чего бы это?
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 417

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2022 12:49 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev писал(а):

Да здесь и ежу понятно, что это спланированное мероприятие, бегают в масках там, скрывают лицо, с чего бы это?
Ну ты побегай без маски по Москве(к примеру) пошуми там, пару машин сожги, посмотрим, что с тобой и твоей семьей будет не надев ты маску Улыбаюсь
Возьмем в пример тот же Тапочек, который особо не понравится выше стоящим, якобы пиратство и.т.п пурга.
Но ты же тут сидишь в "маске", используешь никнейм, вместо ФИО, а так же, без фотографий и адресов, соответственно, ты можешь написать любое оскорбление, либо любое высказывание Улыбаюсь
Итог: "скрывают лицо, с чего бы это?".

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1406

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 07-Янв-2022 17:12 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Genial писал(а):

rinchindorzhiev писал(а):

Да здесь и ежу понятно, что это спланированное мероприятие, бегают в масках там, скрывают лицо, с чего бы это?
Ну ты побегай без маски по Москве(к примеру) пошуми там, пару машин сожги, посмотрим, что с тобой и твоей семьей будет не надев ты маску Улыбаюсь
Возьмем в пример тот же Тапочек, который особо не понравится выше стоящим, якобы пиратство и.т.п пурга.
Но ты же тут сидишь в "маске", используешь никнейм, вместо ФИО, а так же, без фотографий и адресов, соответственно, ты можешь написать любое оскорбление, либо любое высказывание Улыбаюсь
Итог: "скрывают лицо, с чего бы это?".
>Пиратский ресурс
>Якобы пиратство
kolob_105
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2022 17:14 (спустя 2 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Genial писал(а):

rinchindorzhiev писал(а):

Да здесь и ежу понятно, что это спланированное мероприятие, бегают в масках там, скрывают лицо, с чего бы это?
Ну ты побегай без маски по Москве(к примеру) пошуми там, пару машин сожги, посмотрим, что с тобой и твоей семьей будет не надев ты маску Улыбаюсь
Возьмем в пример тот же Тапочек, который особо не понравится выше стоящим, якобы пиратство и.т.п пурга.
Но ты же тут сидишь в "маске", используешь никнейм, вместо ФИО, а так же, без фотографий и адресов, соответственно, ты можешь написать любое оскорбление, либо любое высказывание Улыбаюсь
Итог: "скрывают лицо, с чего бы это?".
идиот, там отрезают бошки, мародерствуют магазины, это нормально по твоему мнению?
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2022 17:27 (спустя 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev писал(а):

Genial писал(а):

rinchindorzhiev писал(а):

Да здесь и ежу понятно, что это спланированное мероприятие, бегают в масках там, скрывают лицо, с чего бы это?
Ну ты побегай без маски по Москве(к примеру) пошуми там, пару машин сожги, посмотрим, что с тобой и твоей семьей будет не надев ты маску Улыбаюсь
Возьмем в пример тот же Тапочек, который особо не понравится выше стоящим, якобы пиратство и.т.п пурга.
Но ты же тут сидишь в "маске", используешь никнейм, вместо ФИО, а так же, без фотографий и адресов, соответственно, ты можешь написать любое оскорбление, либо любое высказывание Улыбаюсь
Итог: "скрывают лицо, с чего бы это?".
идиот, там отрезают бошки, мародерствуют магазины, это нормально по твоему мнению?
да он в упор это не увидит!
он увидел "глас народа"

но причем тут украина казалось бы...
но и такие лозунги кричали тоже

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 417

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2022 21:00 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Мда, ребят, какие Вы агрессивные и извините за выражение "слепые".
Вы меня вообще не так поняли.
Для особых людей отвечаю, что я имел ввиду.

1. Человек под ником "rinchindorzhiev" пишет, это все спланированно, ибо зачем простому люду надевать маски.
2. На что я ему привел пример, что нарушая именно ты(rinchindorzhiev), что либо, разве не будешь ты одевать маску, дабы скрыть свое лицо.
3. Про тему Казахстана и речи не было в моем тексте, даже каких-то намеков и.т.п.

Один человек прочитал, не понял юмора про пиратство(qty499), другой решил оскорбить(rinchindorzhiev), ну, а собственно третий(Подснежник), лишь прочитал комментарии от выше написавших пользователей Улыбаюсь

rinchindorzhiev, до тебя я опускаться не буду, ибо уже взрослый человек и не вижу смысла, кого либо оскорблять.
Но, я и без Вас знаю, что там происходит, повторюсь, я лишь ответил на твое сообщение в юмористической форме, по большей части "с подколом"(если можно так сказать)
Всего доброго!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2022 22:39 (спустя 1 час 39 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Genial писал(а):

Мда, ребят, какие Вы агрессивные и извините за выражение "слепые".
Вы меня вообще не так поняли.
Для особых людей отвечаю, что я имел ввиду.

1. Человек под ником "rinchindorzhiev" пишет, это все спланированно, ибо зачем простому люду надевать маски.
2. На что я ему привел пример, что нарушая именно ты(rinchindorzhiev), что либо, разве не будешь ты одевать маску, дабы скрыть свое лицо.
3. Про тему Казахстана и речи не было в моем тексте, даже каких-то намеков и.т.п.

Один человек прочитал, не понял юмора про пиратство(qty499), другой решил оскорбить(rinchindorzhiev), ну, а собственно третий(Подснежник), лишь прочитал комментарии от выше написавших пользователей Улыбаюсь

rinchindorzhiev, до тебя я опускаться не буду, ибо уже взрослый человек и не вижу смысла, кого либо оскорблять.
Но, я и без Вас знаю, что там происходит, повторюсь, я лишь ответил на твое сообщение в юмористической форме, по большей части "с подколом"(если можно так сказать)
Всего доброго!
те для тебя "взрослого" человека, всё что происходит в Казахстане это "юмор"?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 417

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2022 01:23 (спустя 2 часа 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

те для тебя "взрослого" человека, всё что происходит в Казахстане это "юмор"?
kolob_121 bu

Genial писал(а):

1. Человек под ником "rinchindorzhiev" пишет, это все спланированно, ибо зачем простому люду надевать маски.
2. На что я ему привел пример, что нарушая именно ты(rinchindorzhiev), что либо, разве не будешь ты одевать маску, дабы скрыть свое лицо.
3. Про тему Казахстана и речи не было в моем тексте, даже каких-то намеков и.т.п.

Другими словами, раз Вы не видите и Вам сложно написать "То есть" вместо "ТЕ", я написал свой пост/сообщение, не по теме(как это говорится)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2022 02:11 (спустя 47 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Genial писал(а):

Подснежник писал(а):

те для тебя "взрослого" человека, всё что происходит в Казахстане это "юмор"?
kolob_121 bu

Genial писал(а):

1. Человек под ником "rinchindorzhiev" пишет, это все спланированно, ибо зачем простому люду надевать маски.
2. На что я ему привел пример, что нарушая именно ты(rinchindorzhiev), что либо, разве не будешь ты одевать маску, дабы скрыть свое лицо.
3. Про тему Казахстана и речи не было в моем тексте, даже каких-то намеков и.т.п.

Другими словами, раз Вы не видите и Вам сложно написать "То есть" вместо "ТЕ", я написал свой пост/сообщение, не по теме(как это говорится)
речь идёт о разных масках!
ты о "медицинских"
однако там много в балаклавах(а это явно не в мед. целях)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 531

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2022 02:34 (спустя 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

У лидеров авторитарных стран постсоветского пространства всегда везде отмазки на любу критику или недовольство людей в стиле якобы спланированных акций и митингов по указке из США.

Мозгов не хватает (или хватает, просто на публику нужно лицемерить, ибо это политика) осознать, что люди могут быть ЧЕМ-ТО РЕАЛЬНО НЕДОВОЛЬНЫ.

После слов Токаева о том, что все митингующие - террористы, тут уже даже любому человеку понятно, что он дегенерат.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2022 02:46 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

«Атаки на правительственные здания, аэропорты, важную инфраструктуру и оружейные магазины свидетельствуют о спланированном характере действий заговорщиков»
Как бы понятно, что подразумевалось использование увеличения цены на газ как повод для создания хаоса в стране конкурентом. Но сама фраза подразумевает или то, что планирование само по себе что-то плохое, или что использовать его населению запрещено законом. Оговорочка по Фрейду такая, угу. Надо бы менять подобную риторику, полагаю.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2022 16:21 (спустя 13 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

У лидеров авторитарных стран постсоветского пространства всегда везде отмазки на любу критику или недовольство людей в стиле якобы спланированных акций и митингов по указке из США.

Мозгов не хватает (или хватает, просто на публику нужно лицемерить, ибо это политика) осознать, что люди могут быть ЧЕМ-ТО РЕАЛЬНО НЕДОВОЛЬНЫ.

После слов Токаева о том, что все митингующие - террористы, тут уже даже любому человеку понятно, что он дегенерат.
Байден вы выучили русский язык?
а зачем вам в 90 лет он?!
перелогинтесь не позорьте свой полосатый...

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 08-Янв-2022 17:30 (спустя 1 час 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Какие апасные тираристы проникли извне в Казахстан. И сразу давай требовать снижения цены на газ...

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

bublik462

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 124

Латвия
Рейтинг

post 08-Янв-2022 22:21 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

bsoft писал(а):

Какие апасные тираристы проникли извне в Казахстан. И сразу давай требовать снижения цены на газ...
срасу витно што ти ни местстный , аморальный урод !
info [Профиль]  [ЛС] 

Paul Rosenberg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 211

СССР
Рейтинг

post 10-Янв-2022 00:20 (спустя 1 день 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Интересно, когда у нас в стране люди начнут требовать снижения цен и нормальной жизни для простого народа? Наверное нас тоже признают потом террористами и экстремистами!
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Янв-2022 01:36 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

спланированных акций и митингов по указке из США.
Любопытно, кто в самих США организовывает Фергюсон 2014, "Black Lives Matter", штурм Капитолия? Наше все? А башировы ходят по квартирам Вашингтона подкупают. Может, не надо по 30 лет у власти сидеть, ставить памятники себе любимому при жизни, называть столицу своим именем? У диктаторишек крышу рвет от власти, от них начинает тошнить, а виноват опять кто-то за океаном. Удобно.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 20-Фев-2024 13:28 (спустя 2 года 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы