Ошибка

19-летнему блогеру, справившему нужду на портрет ветерана, дали четыре года колонии [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 21:25 [-]-2[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Если захватывали насильно, то где боевые действия, где партизаны, где многотысячные митинги недовольных с украинскими флагами наперевес?
как хде?
в куеве...

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 21:27 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Gendalf007
Ну да. Факт вооруженного разделения и раскола Югославии печален и неоспорим. С другой стороны он создал дипломатический и судебный прецендент.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 21:28 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gendalf007 писал(а):

Это двойные стандарты называется Подмигиваю Что позволено Юпитеру, не позволено быку. И какой референдум одна страна имеет право проводить в другой стране? Только если другая страна не против и сама провела общенациональный референдум об исключении одной из областей из состава своей страны)
так предупреждали с Косово!
сами сделали показав что можно!
вот и вышло!
и таки да,в то время "Украины" не было! а когда появилась что вышло?
П.С. а что там с Шотландией? а в Испании как там дела?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 21:36 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gendalf007 писал(а):

А чего непонятного?
Одна из простых истин в том, что правила жизни определяются условиями жизни. Догмам и всяким "давно определился" в этом не место.
То же самоограничение ты используешь для получения долгосрочной выгоды. Изменения условий жизни запросто может перестать приносить
в этом выгоду. Даже в течении одной жизни обычно хоть раз, но сталкиваешься с таким. Именно поэтому фундаментализм сейчас несёт столько вреда его жертвам простым людям.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gendalf007

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 50

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 21:48 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Ну и к чему вся эта софистика?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 21:57 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gendalf007, но позвольте, не считаю это софистикой. Размышления для понимания полезной виду формы воспитания, например.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2021 22:33 (спустя 36 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Gendalf007 писал(а):

Это двойные стандарты называется Подмигиваю
И я стараюсь смотреть с той, которую мне подсказывает совесть. Я руководствуюсь совестью в данном случае, а не принадлежностью к определённой нации или стране. И именно совесть мне подсказывает аналогии с историей, которая имеет склонность к повторениям.
Я так понимаю, на то, что Крым был отобран у турок русской армией и на то, что Крым был передан Украине в 1954 году без опроса жителей - совесть молчит, да?)
Ох уж эти двойные стандарты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 26-Дек-2021 22:42 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Просто слова

Цитата:

Да и тот же нацизм был лишь следствием, а не причиной.
и тут же

Цитата:

Прежде всего надо не бороться со следствием, а выяснять причину
С нацизмом в этом контексте игры слов не надо бороться и просто выяснить и..и чего?
Эт просто оборот русского языка неудачный или что?
Вообщем "кто на ком стоял?"@

Цитата:

Вот тараканы в доме - они разносят всякие болезни,
А про тараканов да, прикольно

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

magrega

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2021 01:38 (спустя 2 часа 55 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Кроме того, Юферову запретили на 5 лет «заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в сети «Интернет».
Вот это я понимаю в гугле забанили

_________________
"Все ужасы можно пережить, пока ты просто покоряешься своей судьбе, но попробуй размышлять о них, и они убьют тебя." Э. М. Ремарк.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2021 01:47 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

С нацизмом в этом контексте игры слов не надо бороться и просто выяснить и..и чего?
Вам тут намекают на нежелание смотреть с неудобных точек зрения и экзистенциальный ужас от попыток проводить параллели со "своей колокольней", что действительно присуще местному менталитету, насколько мне видно. А нужно это для работающего в реальности решения предотвращения подобных сценариев, вместо кукареканья для галочки, запретов, цензуры, образа врага и тому подобного, тогда как, на самом деле, никому это решение не нужно, а нужно лишь чувство простоты и ясности одним, и рычаги для конкуренции другим.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 27-Дек-2021 08:55 (спустя 7 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А нужно это для работающего

Цитата:

никому это решение не нужно

Цитата:

а нужно лишь чувство
Ну вот опять..и все это в одном предложении

добавлено спустя 4 минуты 51 секунда:

Цитата:

вместо кукареканья для галочки
А вот это мысль хорошая
А то "тут помню, тут не помню"@

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 27-Дек-2021 10:46 (спустя 1 час 50 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

если в Киеве некий малоизвестный блогер справит нужду на портрет ветерана Великой Отечественной войны на камеру, какие последствия со стороны государства его в реальности скорее всего ждали бы?
В современном Киеве, скорее всего, сразу выдадут грамоту и орден. На коммуняку испражнился, все правильно.

А попробуй отношении какого-нибудь Степана Бандеры похожий преформанс сотворить...до суда не факт, что доживешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2021 18:28 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Ну вот опять..и все это в одном предложении
В том и проблема, что этого противоречия не видят. В новости говорят о предотвращении реабилитации нацизма, тогда как на самом деле оно ни им, ни вам не нужно. Определиться следует, ящитаю, а не лицемерить, даже не видя этого.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Барсук

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 137

Украина
Рейтинг

post 27-Дек-2021 19:27 (спустя 58 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Ну так исключительную меру наказания надо было дать этому вандалу, который не чтит память дедов, которые помирали за его право отбывать наказание. Многие здесь уссались бы от восторга, а чудо-блогер стал примером "что такое хорошо и что такое плохо".
Рссукий мир суров, почти как в добротной фантастике.
Рашисты осудили рашиста за нацизм. Здесь всё прекрасно. Хотя сами так, вроде ничего вещают из каждого утюга про то, что весь мир населен козлятиной которую давить надо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 27-Дек-2021 21:01 (спустя 1 час 34 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Барсук писал(а):

дедов, которые помирали

Цитата:

Рссукий мир

Цитата:

Рашисты осудили рашиста

Цитата:

весь мир населен козлятиной которую давить надо.
Зигани пару раз, спой про батьку Бандеру, полегчает)
info [Профиль]  [ЛС] 

Барсук

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 137

Украина
Рейтинг

post 27-Дек-2021 21:22 (спустя 20 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Narkolis
А зачем зиговать? Я наслаждаюсь расисянской справедливостью. Здесь все довольны больше чем я. Надо быть суровее. Чтобы все фошизды мира боялись ссать на дедов.

добавлено спустя 1 минута 56 секунд:

Narkolis
За гаражами ссал небось сам не раз? А вдруг это гараж ветерана, не важно какой войны...
info [Профиль]  [ЛС] 

filantrop

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 30

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2021 22:06 (спустя 44 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Gendalf007 писал(а):

Это двойные стандарты называется Подмигиваю
И я стараюсь смотреть с той, которую мне подсказывает совесть. Я руководствуюсь совестью в данном случае, а не принадлежностью к определённой нации или стране. И именно совесть мне подсказывает аналогии с историей, которая имеет склонность к повторениям.
Я так понимаю, на то, что Крым был отобран у турок русской армией и на то, что Крым был передан Украине в 1954 году без опроса жителей - совесть молчит, да?)
Ох уж эти двойные стандарты.
Нет. ЭТОДРУГОЕ,)
Всё идёт к тому, что Украину, раздробят как Югославию. Основная часть Украины подпадёт под влияние России. Пиндосы не захотят ракет в Никарагуа, не захотят отдавать Панамский канал... И "Куба рядом" (а где "Авангарды" и "Посейдоны", вообще никто не знает)))
И небольшая ремарка: Если бы в 14-ом году, референдум крымчан не решил отойти в Россию, то там бы сейчас была одна огромная пиндосская база. А перед Россией замаячил бы песец (северный зверёк, которому лиса, запросто отгрызает голову (сам видел)).
И это. Это не будет частью России. Это будет несколько автономий, под влиянием Европейских, азиатских, евроазиатских, государств. )
ИМХО. anime_9
info [Профиль]  [ЛС] 
Барсук

post 27-Дек-2021 22:48 (спустя 41 минута) -30      заценить

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2021 18:16 (спустя 19 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Барсук писал(а):

filantrop
Все идет ку тому, что ты в чебурнете доживать будешь. Всего-то делов...
Дробитель мамкин.
гляжу зацепился ты за сук!
вот и нервный ты такой барсук!

не зли созидателя, а то он вспомнит кем был до "Мир всему миру"! и ой как мало не покажется никому

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Gendalf007

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 50

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2021 21:10 (спустя 2 часа 53 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Gendalf007 писал(а):

Это двойные стандарты называется Подмигиваю
И я стараюсь смотреть с той, которую мне подсказывает совесть. Я руководствуюсь совестью в данном случае, а не принадлежностью к определённой нации или стране. И именно совесть мне подсказывает аналогии с историей, которая имеет склонность к повторениям.
Я так понимаю, на то, что Крым был отобран у турок русской армией и на то, что Крым был передан Украине в 1954 году без опроса жителей - совесть молчит, да?)
Ох уж эти двойные стандарты.
Какая разница была в 54-ом году от этой передачи?) Или Хрущёв думал наперёд, как стравить украинцев с русскими через полвека?)) Никому и в голову тогда не могло прийти, что Совок прекратит своё существование не дожив до конца века. Над Вами бы посмеялись, если бы Вы сказали тогда, что Советский Союз развалится, а потом из-за Крыма тёрки будут) Знали б там все прикуп kolob_111

А как Вам такое заявление, что Киев куда как более русский город, чем Севастополь с т.з. истории?) Если тут в историю копать, выяснять на каком холме кто раньше срать сел - рехнёшься от несправедливости kolob_134
И что такое опрос жителей в недемократической стране, когда всё уже за этих самых жителей решили? kolob_117 Я просто в России живу, не знаю, что такое демократия, извините.

Про референдумы и говорить нечего: любому человеку с мозгами ясно, что нельзя проводить Референдум об отделении части одной страны по факту в пользу другой. Надо ли говорить, что Крым со своим "референдумом" так же нарушил Конституцию Украины, как и, например, Барселона - Конституцию Испании? Я уж не буду говорить про захват власти и изменение Конституции в обход Конституции своей же страны и даже не на Украине, а прямо под носом) А то Вам подурнеет с двойных стандартов kolob_107

добавлено спустя 20 минут 21 секунда:

А по поводу реабилитации нацизма и как с этим бороться, а то ужас, как замучили бедных русских эти наццы: ну включайте малолетним дурачкам документалки из Бухенвальда, Берген-Бельзена и прочих заксенхаузенов, все эти перемороженные трупы людей в ямах, на которых кожа да кости, газовые камеры, поделки из человеческой кожи, зондеркоманды. Ну и воспоминания немцев, которые сами охреневали с такой работёнки, что тот же Собибор взорвали, чтобы стереть воспоминания) Даже Гёрингу подурнело в Нюрнберге от этого шоу) И проблема решится скорее, чем выйдет очередной патриотический кино-высер)) Хотя, опять же, проблема нацизма - это просто средство манипуляции для патриотического сплочения, не более. Никакой проблемы нацизма, по крайней мере в России, конечно же нет, а то, что чувак там что-то обоссал и что-то реабилитировал тем самым - это он просто дебил, а не реабилитатор какой-то)) Но, короче говоря, устал я уже тут размусоливать, до свидания, ребятки Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

WoloWizard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 26

Эстония
Рейтинг

post 29-Дек-2021 10:20 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Люблю подобные темы чисто из-за чтения комментариев.
По факту очень притянута реабилитация нацизма, вот хулиганство - да. Я думаю, что он мочился бы и на какого-нибудь ударника труда или почетного гражданина. Хотя, я не знаю, как подал этот акт у себя в тик-токе (или где). Сажать пацана нет смысла, конечно, так как тюрьма увы не исправляет.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 29-Дек-2021 10:45 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

так как тюрьма увы не исправляет.
А он не на тюрьму поехал.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 29-Дек-2021 11:30 (спустя 44 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Gendalf007 писал(а):

Какая разница была в 54-ом году от этой передачи?) Или Хрущёв думал наперёд, как стравить украинцев с русскими через полвека?))
Большая. Передавал президиум, после рекомендаций Ворошилова и Когановича. Хрущев, кстати, только в вышиванке гонял, сам он из под Курска родом. Возможно северокрымский канал было так проще построить, а возможно региону нужна была экономическая помощь и ее дали вот так или еще чем-то руководствовались. Если бы это ничего не меняло, то этого бы просто не делали.

Gendalf007 писал(а):

А по поводу реабилитации нацизма и как с этим бороться, а то ужас, как замучили бедных русских эти наццы: ну включайте малолетним дурачкам документалки "и бла-бла-бла"
Все, что ты описал это преступления фашистов, связанные с обезличиванием противника. Подобное творили и прикрываясь благими намерениями, даже некоторые популярные ныне религии спокойно терзали людей. Почитай, что такое фашизм. Психологическая подготовка их предполагала, что они воюют с врагом, но не с человеком или созданиями людьми называться недостойными, поэтому, с ними можно делать, что угодно и не испытывать потом моральных терзаний. Проблема фашизма несколько глубже и выходит за рамки убийств и истязаний, это только одна его сторона.

Gendalf007 писал(а):

Даже Гёрингу подурнело в Нюрнберге от этого шоу)
Бред.

Gendalf007 писал(а):

Хотя, опять же, проблема нацизма - это просто средство манипуляции для патриотического сплочения, не более.
Это ахинея какая-то)) "проблема - это средство..."

Gendalf007 писал(а):

Никакой проблемы нацизма, по крайней мере в России, конечно же нет
Уверен?)) Она есть и ее сдерживают, как только хватка ослабнет, то проблема встанет остро лет эдак через 10, если не быстрее. У нас многонациональная страна и развить здесь подобной движение очень просто.

Gendalf007 писал(а):

то, что чувак там что-то обоссал и что-то реабилитировал тем самым - это он просто дебил, а не реабилитатор какой-то
А теперь по сабжу))

Если это его пьяный порыв, то да, в колонию на годик, на свеем воздухе потаскать круглое и покатать квадратное - прекрасно. Можно даже в армию. Но вот если это его мировоззрение, он неоднократно высказывался подобным образом и отождествлял действа фашистов с действиями советских солдат, о он получил вполне себе достойно.

Нужно быть знакомым с материалами дела, чтобы по существу оценить деяние. Крайне желательно обладать еще образованием и опытом работы в данной области.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 29-Дек-2021 12:37 (спустя 1 час 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

4 года это больно, а если в колонии узнают кто и за что - еще и отрезать могут прибор.
Другое дело - мне интересно, откуда вообще, такие чмыри берутся, что у него за родители, как воспитывают? Очень нездоровая ситуация.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 29-Дек-2021 17:30 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

Очень нездоровая ситуация.
Очень закономерная ситуация. Я бы даже сказал неизбежная.
Более того, если бы парень просто получил по морде за свой поступок - все бы всё поняли и забили. Но остро среагировав, власть лишний раз доказала свою сильную зависимость от этой темы. И это будет использоваться недовольными ей, коих не мало. То есть, дело не в ветеранах, не в жертве и не в наросшей вокруг фанатичной шелухе. Дело в ненависти к власти.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы