Ошибка

19-летнему блогеру, справившему нужду на портрет ветерана, дали четыре года колонии [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 25-Дек-2021 22:49 [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit
всё логично, нацизм был следствием, бороться надо с причиной, в случаем с нацисткой германией, там всё сложно, поскольку одновременно были как политические причины, так и социальные, с социальной точки зрения там была популярна очень ущербная методика воспитания детей, которые как раз выросли в молодых нацистов которые поддержали гитлера.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 25-Дек-2021 23:12 (спустя 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

всё логично, нацизм был следствием, бороться надо с причиной
Я видно плохо понимаю эти два слова или это просто красивые фразы для разговора?
Вроде борются со следствием и выясняют причину
Нет я никогда наверное этого не пойму, как можно переставлять слова так, что бы фраза поменялась, а смысл вроде нет или вроде да?
А русскоязычные говорят, что эстонский сложный kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года

Сообщений: 838

Предупреждений: 1

Тунис
Рейтинг

post 25-Дек-2021 23:33 (спустя 20 минут) [-]-27[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

Да и тот же нацизм был лишь следствием, а не причиной.
и тут же в следущей фразе

Цитата:

Прежде всего надо не бороться со следствием, а выяснять причину
Мне иногда кажется, что я никогда не постигну все тонкости русского языка. Видно надо родиться русским в России, что бы так заковыристо вычёркивать сказанное буквально в предыдущем предложения kolob_166

добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Может поэтому на переговорах разных стран с РФ так всё долго и муторно?
нет, просто РФяне не умеют в свой собственный язык.
вон украинцы и то лучше на нём говорят.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 25-Дек-2021 23:52 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

всё логично, нацизм был следствием, бороться надо с причиной
Я видно плохо понимаю эти два слова или это просто красивые фразы для разговора?
Вроде борются со следствием и выясняют причину
Нет я никогда наверное этого не пойму, как можно переставлять слова так, что бы фраза поменялась, а смысл вроде нет или вроде да?
А русскоязычные говорят, что эстонский сложный kolob_166
Борьба с следствием решает ситуацию в текущем моменте, борьба с причиной избавляет от необходимости бороться с следствием в будущем. Борьба с следствием зачастую бывает значительно тяжелее чем борьба с причиной.
Яркий пример это заболевания, можно бороться с причиной (заболеванием) или с следствием (симптомами) борьба с симтомами во первых более продолжительна, в вторых наносит ущерб организму, а с причиной в данном примере борется организм сам.
info [Профиль]  [ЛС] 

Darth Enot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 136

Рейтинг

post 26-Дек-2021 00:12 (спустя 19 минут) [-]22[+]

[Цитировать] 


_________________
Я не только волшебник,я ещё и лечусь
Intel Core i7-9700KF, Gigabyte Z390 UD, Corsair Vengeance LPX 2x8 ГБ DDR4-2666, GeForce GTX 1060 6GB
info [Профиль]  [ЛС] 

Absolyut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 17

Рейтинг

post 26-Дек-2021 00:34 (спустя 22 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

нет, просто РФяне не умеют в свой собственный язык.
вон украинцы и то лучше на нём говорят.
Ты ещё лучше.Ты в него лучше всех.)))
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 26-Дек-2021 01:04 (спустя 29 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Подснежник
терроризм это не идеология, и в целом современные политики вывернули термин террор наизнанку.
Террор это форма политически репрессий и насилия направленная на подавления политической оппозиции. А терроризм это процесс применения террора, не более.
В любом случае терроризм не является идеологией, а политическим инструментом. Умереть терроризм может только в условиях когда некого репрессировать и подавлять.
(примерно где-то сейчас мне должна прилететь статья за оправдание терроризма являющаяся собой формой террора)
Нацизм возможно победить, но не путем борьбы с нацистами, а путем образования и просвещения.
В РФ кстати молодое поколение вроде как даже учат, путем ознакомления детей с культурами разных национальностей представленных в РФ, к сожалению правда не учат путем ознакомления с другими национальностями мира и соседями РФ которые не нравятся текущему правительству РФ.
И с мировой историей имеют место быть проблемы, в некоторых школах она заканчивается примерно после римской империи.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2021 04:29 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Я конечно не юрист, но это однозначно хулиганство, но никак не 5 лет колонии.
Я тоже не юрист, но за это надо не в тюрму а на кол, образцово показательно, с трансляцией по его же каналу. Ну пока не сдохнет.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 08:45 (спустя 4 часа) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Справлять нужду надо не на портреты и памятники погибших героев, а на частную собственность зажиточных граждан - на тачки, на входные двери, коврики, в подъездах на велики, да и на самих подобных граждан можно пару раз брызнуть kolob_129
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 14 лет

Сообщений: 544

Австралия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 11:22 (спустя 2 часа 36 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Учитывая "орудие и состав преступления", оному долбоблохеру стоило бы впаять вместо колонии 4 года бесплатной чистки общественных сортиров, с обязательной трансляцией трудовых будней через его уютный бложик.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 13:49 (спустя 2 часа 27 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Libirator писал(а):

Iras писал(а):

Libirator
Тоесть у вас разрешили ветеранам выходить с советской атрибутикой на празднование Дня Победы 9 мая, и им за это ничего не будет ?
Нет, у нас за публичную демонстрацию советской/нацистской символики статья. Но каким образом это делает мою аргументацию менее валидной? Неужели я где-то противопоставлял Россию и Украину?
И сколько Айдаровцев или им подобных которые у вас маршами памяти "галичины" ходят уже по этой статье посадили ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Дек-2021 14:08 (спустя 18 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Зумеры совсем ох...ли, зайдите в тикток, там очень популярны подобные провокационные мувы - то прохожему леща дадут, то жопу сфоткают на фоне храма, то ветерана обоссут, не гайз это уже ту мач! Че дальше придумают, навалят кучу на пасхальной службе, настоящего ветерана обоссут, "заскамят мамонта" ножом в почку?

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 26-Дек-2021 14:43 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Gendalf007 писал(а):

В России борются с нацизмом всеми возможными способами: при том, что его победили хрен знает уже когда, но война идёт по-прежнему вовсю.
Ну исходя из результатов Нюрнберского процесса фашизм вовсе и не победили. Ослабили и лишили сил, прибили самых одиозных (и то далеко не всех). А часть упырей, оказавшихся незаменимыми спецами ещё и взяли под опеку (Сиро Исии вспомнился сразу). И в этом общая вина как СССР так и Запада во главе с США.
Сейчас фашизм снова начинает набирать силу. Те же западные политики заигрались в демократию и толерастию и всячески провоцируют укрепление правых (вопрос не специально ли?). Ну а США так вообще откровенно стало косплеить последний Рейх с темой своей "исключительности" и "высшего права" на суждения о наличии/отсутствии в конкретной географической точке свободы и демократии.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 16:29 (спустя 1 час 45 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Когда блогерство только зарождалось я думал, что это что-то полезное. тут о машинах рассказал, тут про ремесло или технику. а сейчас это превратилось про зарабатывания денег дикими перформансами. обосраться, оскорбит, устроить ссору или драку. светлое и доброе закончилось. деньги и слава, конечно, срывают крышу малолетним дегенератам.
считаю, что периодическая чиста очень даже полезна. этот случай отлично подходит. как вариант можно оправлять на лечение в дурку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 18:21 (спустя 1 час 52 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

Когда блогерство только зарождалось я думал, что это что-то полезное. тут о машинах рассказал, тут про ремесло или технику. а сейчас это превратилось про зарабатывания денег дикими перформансами. обосраться, оскорбит, устроить ссору или драку. светлое и доброе закончилось. деньги и слава, конечно, срывают крышу малолетним дегенератам.
считаю, что периодическая чиста очень даже полезна. этот случай отлично подходит. как вариант можно оправлять на лечение в дурку.
дурку... а если ему за донатят на такой челендж?
тут нужно реально законы и принимать и применять

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 18:29 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Я бы посмотрел, как срок дают не ноунейм блогеру, а блогеру из "золотой молодёжи" за то же самое. Но что-то мне подсказывает - этого никогда не случиться.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gendalf007

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 50

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 19:15 (спустя 46 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Хотя тут уже объяснили разницу в этих словах, но давайте приведу пример, чтобы было понятно иностранцу)

Вот тараканы в доме - они разносят всякие болезни, гадят, ну, надоедают, в общем. Убивая таракана тапком - ты борешься со следствием. Следствием неправильного образа своей жизни или жизни соседей, откуда эти тараканы пришли. Убив пару десятков штук - ты, вроде как, испытал какое-то моральное удовлетворение, но на следующий день самка таракана отложила яйцо, а оттуда через пару-тройку дней вылезло столько же тараканов. Ты пошёл и опять их убил, а ситуация повторилась, ведь пока ты давил одних, наплодились другие.

Борясь с причиной: меняя образ жизни, проведя в квартире ремонт, вызвав дезинсектора, убирая за собой еду, вынося мусор и т.д., тараканы вряд ли появятся снова.

И выходит, что увидеть причину, решить главную проблему куда как важнее, чем всю жизнь давить по несколько тараканов в день. Вот только люди в большинстве продолжают давить их тапком, потому что уже привыкли к этой борьбе, а сделать что-то другое, более важное - это стоит денег, усилий, изменения образа мышления и жизни. Короче, трудно) Это и есть борьба со следствием) Борьба ради борьбы.

Политика нацизма была следствием экономического упадка Германии после Первой мировой войны, упадка качества жизни простых немцев. На волне патриотизма люди поставили на кон всё ради великой победы, ради реванша. А поставили, потому что терять особо-то было нечего. Не будь таких непосильных контрибуций и унизительных итогов Версаля, вряд ли какой-то там несостоявшийся художник смог воодушевить целую нацию на самоубийственный подвиг ради лучшей жизни, заставив простого немца задуматься о том, что он достоин большего. Ведь как приятно думать, что ты, твоя страна, твоя нация лучше других по праву рождения Подмигиваю Хотя, назовите мне хоть одного человека, который перед тем, как родиться, выбирал эту нацию, эту страну и этот цвет кожи)

Просвещение и образование спасают души, а не наказания. Понять это трудно, потому что форма наказания понятнее и сиюминутнее, если можно так выразиться. Но помогает ли это наказание, и является ли оно перевоспитанием? А если воспитывать правильно, может и перевоспитывать не пришлось бы? Улыбаюсь

От себя добавлю мысль, почему такое произошло. Я считаю, что тема победы в ВОВ сильно перегрета в российском обществе по причине того, что это то единственное, что может сплотить нацию, а сплочённой нацией легче управлять) А молодёжь всегда идёт наперекор просто потому что думает, что умнее старших) Ну и назло бабушке отмораживает уши. Из каждого утюга про эту победу талдычут, молодых это начинает раздражать на подсознании, и они исполняют такую шляпу. И это при том, что в той победе нет совсем ничего плохого, даже наоборот)

Когда меня в армии заставляли каждый божий день петь гимн, сказать, что я его возненавидел - это ничего не сказать) Хотя в гимне нет ничего плохого на самом деле) Но, все равно, я благодарен этому институту хотя бы за то, что удалил из меня патриотизм)

Ох... Вот как-то так...

добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

maikle_korleone писал(а):

Nejasit
всё логично, нацизм был следствием, бороться надо с причиной, в случаем с нацисткой германией, там всё сложно, поскольку одновременно были как политические причины, так и социальные, с социальной точки зрения там была популярна очень ущербная методика воспитания детей, которые как раз выросли в молодых нацистов которые поддержали гитлера.
Воспитание было через любовь к родине) Нацизм, по сути, это гиперболизированный патриотизм. И, надо признать, детям нравилось ездить в детские лагеря, стрелять из ружей по мишеням, ходить парадом и вскидывать руку. Да и истории немцев с фронта, когда Рейх всех громил в начале войны воспринимались с мыслью "они сейчас там всех победят, а я буду тут тухнуть(". Вот только когда Рейх стал обделываться по всем фронтам, когда приходилось тушить пожары, вытаскивать мёртвых из-под завалов, а потом и самим лезть под пули на своей родной земле, удали поубавилось) Была в Нормандии, когда там гитлерюгенд давал просраться союзникам при том же Кане, но потом закончилась kolob_133
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 19:31 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gendalf007 писал(а):

А если воспитывать правильно, может и перевоспитывать не пришлось бы?
Есть причина воспитывать невежество и выученную беспомощность в массах - пища для конкурентоспособных.
К тому же, если брать "общепринятое" понимание воспитания - оно в абсолютно любом случае в итоге приведёт к тому же самому, т.к. его суть в дрессировке и закреплении/ослаблении предопределённых биологией тенденций социального поведения. Такое воспитание выращивает социальных животных, а не людей, создающих собственную судьбу. Отсюда и громадная пропасть в социальном неравенстве, ведь не везде используется такое понимание воспитания-дрессировки. Однако было бы ошибкой полагать, что всё наладится, если использовать принципиально другой подход к воспитанию, т.к. тенденции биологии гораздо сильнее, чем многие думают. Потому капитал и скапливается у пары процентов населения, что лишь немногие способны переписать свои инстинкты.. но это пока.

Для понимания о чём я, попробуйте поторговать на бирже, а после неизбежной потери всего вложенного, проанализируйте свои и чужие ошибки. Вот тут-то и поймёте о чём я.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 26-Дек-2021 19:41 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gendalf007
воспитание через любовь к родине, это фишка, которая пошла уже после начала деятельность гитлера, эти дети только к концу войны выросли в солдат, а воспитание холодной жесткой рукой без каких либо проявлений любви к детям, жесткими наказаниями и обязательнной дрессировкой детей через физ упражнения с утра пораньше и жесткими корсетами для выпрямления осанки, вот это люди которые поддержали гитлера и первыми пошли на фронт. популярно это было примерно начиная с 1910х и вплоть до послевоенного времени.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gendalf007

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 50

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 19:49 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
И остаётся только воспитывать себя самому?) Я думаю, что коэффициент интеллекта так или иначе расставит всё по своим местам.

Я против догмы: это плохо - это хорошо, запомни так и никак иначе. Когда человеку объясняют, почему это плохо, то и подобных случаев не происходит в большинстве своём. А когда начинают насаждать и талдычить - это приводит к обратному эффекту.

А так, лично для меня, табуированные догмы - это не убей человека и не изнасилуй человека. Всё остальное - от лукавого и не обязательно/опционально. Ничто не истинно, короче))
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 19:58 (спустя 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Gendalf007
а если ты живешь в многоквартирном доме, и тараканы к тебе ползут от соседей ? Которые их к тебе старательно направляют подкидывая там крошки в вентиляцию и т.д. Больно им квартирка твоя нравится, а ты ее почему то отдавать не хочешь, вот и пытаются выжать тебя так. Сделай хоть десять ремонтов - все равно в течении недели снова приползут. А соседа даже не то, что тронешь, а даже просто скажешь, что он задрал конкретно, и терпение не вечное - так он тут же на весь мир заверещит, что ты его убить хочешь и ваще через стенку облучаешь давно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gendalf007

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 50

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 20:03 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

TheNameLessOne писал(а):

Gendalf007 писал(а):

В России борются с нацизмом всеми возможными способами: при том, что его победили хрен знает уже когда, но война идёт по-прежнему вовсю.
Ну исходя из результатов Нюрнберского процесса фашизм вовсе и не победили. Ослабили и лишили сил, прибили самых одиозных (и то далеко не всех). А часть упырей, оказавшихся незаменимыми спецами ещё и взяли под опеку (Сиро Исии вспомнился сразу). И в этом общая вина как СССР так и Запада во главе с США.
Сейчас фашизм снова начинает набирать силу. Те же западные политики заигрались в демократию и толерастию и всячески провоцируют укрепление правых (вопрос не специально ли?). Ну а США так вообще откровенно стало косплеить последний Рейх с темой своей "исключительности" и "высшего права" на суждения о наличии/отсутствии в конкретной географической точке свободы и демократии.
Ну тут одна страна тоже аннексировала часть другой исходя из права своей исключительности и ставя её выше общепринятых норм и законов Подмигиваю Я уж не говорю про поражение в правах отдельных социальных групп в своей же стране) Блин, где же ещё подобное случалось, не припомню... bw
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2021 20:39 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gendalf007 писал(а):

Ну тут одна страна тоже аннексировала часть другой исходя из права своей исключительности и ставя её выше общепринятых норм и законов Подмигиваю
Общепринятые нормы да законы это как правила, а страны (достаточно сильные) как джентельмены.

Цитата:

Джентльмен всегда играет по правилам. Если правила не позволяют джентльмену выиграть, то джентльмен меняет правила.
Ну и Россия в деле Крыма, емнип, не заявляла о своей исключительности. Случился референдум, случилось отделение автономной республики Крым и последующее присоединение) Если захватывали насильно, то где боевые действия, где партизаны, где многотысячные митинги недовольных с украинскими флагами наперевес?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 20:50 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gendalf007, хех, ты уж определись, или догмы или ничто не истинно. На войне убивать необходимо, а "мирного" времени, на мой взгляд, не существует в принципе. Та же война - форма конкуренции с высоким напряжением сил. В "мирное" же время форма конкуренции с меньшим напряжением сил, но так или иначе, каждый в обществе конкурирует с каждым, просто стратегии разные. Таким образом вторая догма "насилие человека" идёт без остановки, особенно при том же "воспитании".
Решение, на мой взгляд, кроется во фразе "Если все супер.. то никто не супер". Ну или другими словами в принципе взаимного уничтожения.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gendalf007

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 50

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2021 21:24 (спустя 34 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
А чего непонятного? Делать-то можно, что угодно, но лично я себя стараюсь ограничивать, дабы не нарываться на неприятности, а так, по сути, делай, что хочешь - ограничения все в голове) А так, я уж давно определился, что хорошо, а что не очень)

Narkolis
Это двойные стандарты называется Подмигиваю Что позволено Юпитеру, не позволено быку. И какой референдум одна страна имеет право проводить в другой стране? Только если другая страна не против и сама провела общенациональный референдум об исключении одной из областей из состава своей страны)

А вообще, можете глянуть про аннексию Судет Подмигиваю Не один в один, но очень похоже)

Всё относительно того, с какой колокольни смотреть на проблему. И я стараюсь смотреть с той, которую мне подсказывает совесть. Я руководствуюсь совестью в данном случае, а не принадлежностью к определённой нации или стране. И именно совесть мне подсказывает аналогии с историей, которая имеет склонность к повторениям.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы