Ошибка

Глава Epic Games Тим Суини призывает к созданию единого универсального магазина приложений [Новости в сети]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 06:10 [-]2[+]

[Цитировать] 

Генеральный директор Epic Games сегодня возобновил свои нападки в сторону Apple, при этом затронув тему консолей. Тим Суини считает, что на рынке должен появиться магазин, объединяющий все платформы.

Цитата:

Сейчас миру реально нужен единый магазин, работающий на всех платформах. В настоящее время право собственности на программное обеспечение разделено между App Store на iOS, Google Play на Android, различными магазинами на Xbox, PlayStation и Nintendo Switch, а также Microsoft Store и Mac App Store
рассказал Суини в интервью Bloomberg

Руководитель Epic Games отметил, что компания работает с разработчиками и поставщиками услуг над созданием системы, позволяющей пользователям «покупать программное обеспечение в одном месте, зная, что оно будет доступно на всех устройствах и всех платформах».

Суини также напомнил о существовании Epic Games Store, предназначенного для компьютерных геймеров. Магазин предлагает издателям сниженную комиссию на выпуск игр и другие льготы.

Пока не совсем ясно, планирует ли Суини переносить Epic Games Store на другие платформы или занимается созданием новой экосистемы с нуля.



info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 17-Ноя-2021 09:18 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

о какой доступности по на всех платформах может идти речь, когда в его эпике каждая крупная игра выпускается с анальной денувой которая в принципе не подразумевает доступность в условиях слабого/отсутствия интернета
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 321

Рейтинг

post 17-Ноя-2021 11:03 (спустя 1 час 45 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

В этом направлении вроде как гог работает? Со своей гог гэлакси. Объединяет хотя бы магазины, касающиеся пк =)
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 17-Ноя-2021 13:49 (спустя 2 часа 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

dusharik37 писал(а):

В этом направлении вроде как гог работает? Со своей гог гэлакси. Объединяет хотя бы магазины, касающиеся пк =)
пока-что гог гэлекси может выступать только как универсальный лончер для игр не важно из какого магазина, и даже на плойке насколько мне известно его можно поставить, плюсом там список твоих друзей в гоге и чат с ними, возможность смотреть в что они играют не зависимо от источника игры.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 14:29 (спустя 40 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

Пока они там пытаются договориться, у нас уже давно есть платформа, которая объединяет как все ОС, так и консоли. Тапочек.нет kolob_118

 !  SaShock:
Истину молвишь!))
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 564

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 20:32 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

я чет не врубаюсь, ЭГС магазин для компьютерных геймеров, ведь там сниженная комиссия, но цены такие же, как и в стиме, так толку, что там сниженная комиссия для геймеров?
info [Профиль]  [ЛС] 

Full_mad

Стаж: 10 лет

Сообщений: 427

Остров Рождества
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 21:13 (спустя 40 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

          

_________________
Что бы мне скачать ? kolob_135
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 17-Ноя-2021 21:56 (спустя 43 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

я чет не врубаюсь, ЭГС магазин для компьютерных геймеров, ведь там сниженная комиссия, но цены такие же, как и в стиме, так толку, что там сниженная комиссия для геймеров?
Комиссия там снижена для разработчиков а не для геймеров, Тим Суини всю свою историю в сфере компьютерных игр занимается тем, что защищает интересы разработчиков, но не игроков. Движок UE создал и развивал и выкупал ассеты не для игроков а для разработчиков, сделал магазин где удобно разработчикам, а потребители в данной ситуации пофиг. Иут ситуация примерно как с профсоюзом, представим что есть профсоюз работников авиации, они защищают свои интересы, интересы клиентов этой авиации им не особо то интересны. Если вы хотите магазин с вкусными скидками вам в стим, в подавляющем числе случаев (егс редкое исключение когда купоны раздаёт). Если вы хотите магазин где заморачиваются с тем чтобы у вас по возможности любая игра нормально заработала на свежей ос и не требовала постоянного доступа к сети, вам в гог, ну а если вас совесть мучает как очень сильно хочется поддержать разработчиков, вам в ЕГС.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 22:04 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

я чет не врубаюсь, ЭГС магазин для компьютерных геймеров, ведь там сниженная комиссия, но цены такие же, как и в стиме, так толку, что там сниженная комиссия для геймеров?
Где-то читал, что у стима есть условие, мол игры на их площадке не должны быть дороже чем на других площадках
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1789

Испания
Рейтинг

post 18-Ноя-2021 01:36 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Сейчас миру реально нужен единый магазин, работающий на всех платформах.
Типа ЕГС уже перестаёт быть выгодным?

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2021 01:48 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Обычно так орать начинают и впадают в подобные прожекты тогда, когда дела у фирмы идут не слишком хорошо.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 18-Ноя-2021 02:04 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

JackZlo писал(а):

Обычно так орать начинают и впадают в подобные прожекты тогда, когда дела у фирмы идут не слишком хорошо.
Не, тут у персонажа особое виденье, ЕГС в целом убыточное предприятие, и всё оно финансируется из карманов хомячков играющих в фортнайт.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 19-Ноя-2021 15:25 (спустя 1 день 13 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Как то очень однобоко господа вышли размышляют, если я вижу что где то выгодно купить игру которую я хочу и куплю её там где она выгоднее для меня, какая разница какая цифровая платформа мне её продаст в таком случае, я всё равно получу то чего хочу. А эти разглагольствования егс или стим или юплей не более чем демагогия в чистом виде.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 19-Ноя-2021 17:53 (спустя 2 часа 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

Как то очень однобоко господа вышли размышляют, если я вижу что где то выгодно купить игру которую я хочу и куплю её там где она выгоднее для меня, какая разница какая цифровая платформа мне её продаст в таком случае, я всё равно получу то чего хочу. А эти разглагольствования егс или стим или юплей не более чем демагогия в чистом виде.
тут вопрос ещё к качеству просто, в том же егс не редко бывают проблемы плана "нет подключения к интернету иди нафиг" при том что инет есть, да, это особенности денуво зачастую, но в стим релизах с денуво таких проблем нет.Ну и лучше всех в этом плане выступает гог, в котором с этой ошибкой можно встретиться разве что в гвинте.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 19-Ноя-2021 20:01 (спустя 2 часа 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone
Ни разу не было данных проблем с егс, а вот проблемы с загрузкой чего либо из стима довольно частое явление.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 564

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 20-Ноя-2021 00:17 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

john_detonator писал(а):

я чет не врубаюсь, ЭГС магазин для компьютерных геймеров, ведь там сниженная комиссия, но цены такие же, как и в стиме, так толку, что там сниженная комиссия для геймеров?
Комиссия там снижена для разработчиков а не для геймеров, Тим Суини всю свою историю в сфере компьютерных игр занимается тем, что защищает интересы разработчиков, но не игроков. Движок UE создал и развивал и выкупал ассеты не для игроков а для разработчиков, сделал магазин где удобно разработчикам, а потребители в данной ситуации пофиг. Иут ситуация примерно как с профсоюзом, представим что есть профсоюз работников авиации, они защищают свои интересы, интересы клиентов этой авиации им не особо то интересны. Если вы хотите магазин с вкусными скидками вам в стим, в подавляющем числе случаев (егс редкое исключение когда купоны раздаёт). Если вы хотите магазин где заморачиваются с тем чтобы у вас по возможности любая игра нормально заработала на свежей ос и не требовала постоянного доступа к сети, вам в гог, ну а если вас совесть мучает как очень сильно хочется поддержать разработчиков, вам в ЕГС.
Цитата из заметки "Суини также напомнил о существовании Epic Games Store, предназначенного для компьютерных геймеров. Магазин предлагает издателям сниженную комиссию на выпуск игр и другие льготы."
я эту фразу откоментировал, про поддержку разработчиков - туфта полная, до его 12% игры выходили и выходили шедевры, нормальные студии богатели, продавая свои игры, на сони продолжают лупить 30% и разработчикам это нее мешает, плюс в стиме для разработчиков предоставляется другой функционал, которого больше нигде нет, и конкурентов этому функционалу нет, ну и для таких знатоков дела как ты немного логики

во-первых, 12 или 30 процентов не играет никакой роли для разработчиков, потмуо что буквально через месяц два после выхода игры на нее регулярно действуют скидки от 10 до 25 процентов, то есть если для разработчика выгодна скидка 10-25 процентов, поверь, ему абсолютно по фиг, какая комиссия платится ретейлеру, главное число проданных копий, а и если он продаст 1000 копий в стим, ему будет все равно выгоднее, чем продать 200 копий в егс,
во-вторых, мучительно проведя год в продажном плену в егс, разработчики вместо того, чтобы наслаждаться комиссиией в 12%, возвращаются в стим, что говорит о том, что им выгодно там продавать игры, и комиссия тут ни при чем,
в-третьих, игры в егс не более привлекательны чем в стиме, потмоу что цена та же самая, то есть егс никак не привлекает клиентов, чтобы они больше покупали у них, потмоу что по цене они не перебивают стим, то есть как раз геймерам нет смысла идти туда поддерживать разработчиков
в-четвертых, а что разработчики это какие-то нищие или страждущие? это успешные компании, в которых высокие зарплаты, начальники получают миллионные премии, они отчитываются о миллиардах или миллионах прибыли, что значит поддерживать их, зачем их поддерживать? они выпускают игросервисы доилаки, они продают нам игры по частям, они клепают конвейеры и средние игры, даунгрейдят игры после того, как выпустили ради рекламы красивые ролики, не вкладываются, постоянно жалуются, что разрабатывать дорого и норовят понять цены, они геймеров не поддерживают и зачастую не уважают, даже великая сиди-проджект обо...лась, хотя их считали какими-то мессиями от мира видеоигр, и все мечтали их поддержать, так что это вообще за фраза про поддержку разработчиков, я покупаю игры, этого должно быть достаточно

добавлено спустя 3 минуты 31 секунда:

Narkolis писал(а):

john_detonator писал(а):

я чет не врубаюсь, ЭГС магазин для компьютерных геймеров, ведь там сниженная комиссия, но цены такие же, как и в стиме, так толку, что там сниженная комиссия для геймеров?
Где-то читал, что у стима есть условие, мол игры на их площадке не должны быть дороже чем на других площадках
это не соответствует действительности, у игр не произвольные цены, вполне установленные по вилкам цены, в зависимости от класса игры, если не брать региональные цены, то это 60 долларов (евро), 50, 40, 30, 20 и так далее, так было еще до егс, а егс пиарились на том, что они сделают цены дешевле, ну обкакались, что было вполне предсказуемо
info [Профиль]  [ЛС] 

post 20-Фев-2024 13:28 (спустя 2 года 3 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 19:51

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы