Ошибка

Mastercard добавит поддержку криптовалюты [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2021 13:20 [-]3[+]

[Цитировать] 


Платёжная система Mastercard добавит поддержку криптовалютных платежей в свои продукты. В качестве партнёра выступает криптовалютная платформа Bakkt.

Клиенты Mastercard смогут покупать, продавать и хранить токены на своих картах. В будущем планируется внедрение программы лояльности. За те или иные действия пользователи будут получать награду в криптовалюте.

Например, бонусные мили или баллы в отелях можно будет перевести в биткоин.

Mastercard является одной из крупнейших платёжных систем в мире наряду с VISA. Компания сотрудничает более чем с 20,000 финансовых институтов по всему миру. В мире насчитывается около 2,8 млрд дебетовых и кредитных карт Mastercard.



info [Профиль]  [ЛС] 

botik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 113

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2021 17:51 (спустя 4 часа) [-]18[+]

[Цитировать] 

Похоже видеокарты не подешевеют...

_________________
Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2021 22:04 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нахрен этот мастеркард мне! Избавлюсь от него к чертям! Я против битков!
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 26-Окт-2021 23:01 (спустя 57 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Нахрен этот мастеркард мне! Избавлюсь от него к чертям! Я против битков!
перейдёшь на православный мир?
info [Профиль]  [ЛС] 

FlashIsBack

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2021 23:01 (спустя 19 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

botik писал(а):

Похоже видеокарты не подешевеют...
Даже если майнинг на картах завтра станет невозможным, карты всё равно в цене особо не просядут. Производители чипов, карт, ритейлеры вкусили всю сладость слова "дефицит". Они видят, что можно цены х2 и х3 ставить и люди всё равно покупают. А изредка можно проводить "распродажи" и продавать товар по РРЦ или чуть выше, но в количестве 1шт на 20 потенциальных покупателей.
info [Профиль]  [ЛС] 

botik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 113

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2021 23:57 (спустя 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

FlashIsBack писал(а):

botik писал(а):

Похоже видеокарты не подешевеют...
Даже если майнинг на картах завтра станет невозможным, карты всё равно в цене особо не просядут. Производители чипов, карт, ритейлеры вкусили всю сладость слова "дефицит". Они видят, что можно цены х2 и х3 ставить и люди всё равно покупают. А изредка можно проводить "распродажи" и продавать товар по РРЦ или чуть выше, но в количестве 1шт на 20 потенциальных покупателей.
Если майнить на картах будет нельзя, то цены просядут и сильно, майнеры создают колоссальный спрос на видеокарты, так как для них вопрос цены не стоит, для них видеокарта это инструмент заработка, который отобьётся через 3, 6, 12 месяцев и они готовы выкладывать двойную и тройную цену за карточку. Для обычных людей, хорошая видеокарта как правильно источник развлечения и они не готовы платить по две/три цены от рекомендованных производителем этих карт. Я был в шоке когда увидел рекомендованную цену нвидии для RTX 3090 1500 зелёных, по текущему курсу 105 к рублей, а у нас они от 260 к идут, в 2,5 раза от рекомендованной и с чего спрашивается такой ценник? Любители игр дефицит создали, ага конечно... Ко мне лично парень приезжал(в сентябре), я продавал ему свою старую связку проц+мать, он занимается майнингом, вот он купил для фермы 4 3090 по 250 т.р. вложил лям, и у него всё подсчитано когда они окупятся, когда начнут прибыль приносить и это выгодно причём очень.

_________________
Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 27-Окт-2021 00:49 (спустя 52 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

FlashIsBack писал(а):

botik писал(а):

Похоже видеокарты не подешевеют...
Даже если майнинг на картах завтра станет невозможным, карты всё равно в цене особо не просядут. Производители чипов, карт, ритейлеры вкусили всю сладость слова "дефицит". Они видят, что можно цены х2 и х3 ставить и люди всё равно покупают. А изредка можно проводить "распродажи" и продавать товар по РРЦ или чуть выше, но в количестве 1шт на 20 потенциальных покупателей.
Они просядут по одной простой причине, рынку новых железок придётся конкурировать с рынком бу железок, а на бу там никто не сговориться, и будут демпинговать друг друга до тех пор пока карточка не будет стоит в 2.5-3 раза дешевле рекомендованной. Так было всего 3 года назад, rx 570 стоили от 4х до 6ти тысяч рублей на бу, новые от 12ти. вегу 56 можно было достать за 11-12тысяч, новую за 24.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 27-Окт-2021 11:03 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

vitkosh писал(а):

Нахрен этот мастеркард мне! Избавлюсь от него к чертям! Я против битков!
перейдёшь на православный мир?
Трехлитровая банка с баблом под кроватью - надёжнее kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Окт-2021 15:22 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

botik писал(а):

и у него всё подсчитано когда они окупятся, когда начнут прибыль приносить и это выгодно причём очень.
Завтра наступит криптозима и будут майнеры копать ворону с доходом 4000 рублей с видеокарты в год, как было в 19 году. Сколько дурачков вошли тогда в майнинг на хайпе и потом локти кусали. Биток сильно перегрет, ожидаем коррекции до 30 и ниже в ближайшие пол года. Даже сейчас с лютейшими ценами на крипту и огромной доходностью, окупаемость карты примерно 1,5 года, а за это время либо шах умрет либо ишак.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 27-Окт-2021 16:06 (спустя 43 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

botik писал(а):

и у него всё подсчитано когда они окупятся, когда начнут прибыль приносить и это выгодно причём очень.
Завтра наступит криптозима и будут майнеры копать ворону с доходом 4000 рублей с видеокарты в год, как было в 19 году. Сколько дурачков вошли тогда в майнинг на хайпе и потом локти кусали. Биток сильно перегрет, ожидаем коррекции до 30 и ниже в ближайшие пол года. Даже сейчас с лютейшими ценами на крипту и огромной доходностью, окупаемость карты примерно 1,5 года, а за это время либо шах умрет либо ишак.
скорее локти кусать придётся из-за POS, т.к никаких альтов не хватит чтобы покрыть мощности видюх что сейчас эфир майнят.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Окт-2021 17:15 (спустя 1 час 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

скорее локти кусать придётся из-за POS
Я думаю до пос еще года 3-4, учитывая скорость развития эфира.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 27-Окт-2021 17:34 (спустя 19 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

maikle_korleone писал(а):

скорее локти кусать придётся из-за POS
Я думаю до пос еще года 3-4, учитывая скорость развития эфира.
я думаю что раньше, поскольку в принципе уже есть возможность тестово на пос зайти.
info [Профиль]  [ЛС] 

FlashIsBack

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2021 01:05 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Любители игр дефицит создали, ага конечно...
Речь о глобальном дефиците чипов(не только гпу, а вообще). И я как раз к тому и клоню, что его постараются и дальше искусственно поддерживать. Вечным он не будет - верю в светлое будущее))) Но вопрос походу не сколько месяцев, а сколько лет...(((
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 28-Окт-2021 02:28 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

FlashIsBack писал(а):

Цитата:

Любители игр дефицит создали, ага конечно...
Речь о глобальном дефиците чипов(не только гпу, а вообще). И я как раз к тому и клоню, что его постараются и дальше искусственно поддерживать. Вечным он не будет - верю в светлое будущее))) Но вопрос походу не сколько месяцев, а сколько лет...(((
он и сейчас почти искусственный TSMC высказывалась на этот счёт, что некоторые производители (клиенты TSMC) просто складируют эти чипы для создания искусственного дифицита.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года

Сообщений: 838

Предупреждений: 1

Тунис
Рейтинг

post 28-Окт-2021 13:00 (спустя 10 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

FlashIsBack писал(а):

Цитата:

Любители игр дефицит создали, ага конечно...
Речь о глобальном дефиците чипов(не только гпу, а вообще). И я как раз к тому и клоню, что его постараются и дальше искусственно поддерживать. Вечным он не будет - верю в светлое будущее))) Но вопрос походу не сколько месяцев, а сколько лет...(((
он и сейчас почти искусственный TSMC высказывалась на этот счёт, что некоторые производители (клиенты TSMC) просто складируют эти чипы для создания искусственного дифицита.
не верю, чипы ведь устареют, и что они останутся со старыми чипами? проще выкинуть.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 28-Окт-2021 22:00 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

maikle_korleone писал(а):

FlashIsBack писал(а):

Цитата:

Любители игр дефицит создали, ага конечно...
Речь о глобальном дефиците чипов(не только гпу, а вообще). И я как раз к тому и клоню, что его постараются и дальше искусственно поддерживать. Вечным он не будет - верю в светлое будущее))) Но вопрос походу не сколько месяцев, а сколько лет...(((
он и сейчас почти искусственный TSMC высказывалась на этот счёт, что некоторые производители (клиенты TSMC) просто складируют эти чипы для создания искусственного дифицита.
не верю, чипы ведь устареют, и что они останутся со старыми чипами? проще выкинуть.
во многих сферах индустрии не нужны чипы на новых нанометрах, за исключением рынка пк в основном пользователи понятия не имеют какие там чипы на каком техпроцессе, главное чтобы работало. Да и на ПК нанометрами мерится далеко не самый массовый потребитель.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 815

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2021 18:40 (спустя 1 день 20 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нравится вам это, или нет, но крипта уже точно не уйдет.
Как минимум для Штатов это отличное место, куда можно сливать бакс, который печатают сейчас до одури. Биток все копят, особо не тратят, и бакс при деле и не обесценивается.
Отсюда и волна легализационных действий по битку в последнее время.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 31-Окт-2021 20:48 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Во-первых, сама новость - лишь один из множества вбросов для влияния на курс крипты, и никакого иного смысла в ней, на самом деле, нет.
Во-вторых, "криптозима" разумеется наступит, и может даже опуститься до тридцатки, вот только перед этим биток доскачет до 120-130к$, плюс отдельно Кефир в процессе дойдёт до 7-7,5к$. По крайней мере, такова аналитика.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 13:36 (спустя 8 месяцев 20 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы