Ошибка

В Россию собираются вернуть 300 тыс. амнистированных мигрантов [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 15-Окт-2021 11:07 [-]0[+]

[Цитировать] 




Российские власти разрешили вернуться в страну 300 тысячам мигрантов-нарушителей из Таджикистана и Узбекистана. Об этом заявил глава Федерации мигрантов России Вадим Коженов, пишет «МК».

Цитата:

Путём достаточно долгих и сложных переговоров удалось договориться, и 150 тысяч граждан Таджикистана и 150 тысяч граждан Узбекистана были амнистированы», — сказал Коженов.
Глава мигрантов пояснил, что данные приезжие из Средней Азии ранее совершали нарушения на территории России, но «нет смысла говорить о статьях, потому что по этим статьям были амнистированы не все, кто был под запретом.

Амнистия не распространяется на мигрантов, в отношении которых суд принял решение о выдворении за пределы Российской Федерации.

Коженов порекомендовал проверить на сайте МВД России наличие запрета для въезда для тех мигрантов, решение о выдворении за пределы которых было вынесено министерством. Амнистия касается как раз таких иностранцев.

По версии некоторых телеграм-каналов, данное решение было принято Главным управлением по вопросам миграции МВД России, ранее заявившим о «криминализации образа мигранта в России».

Как сообщало EADaily , 7 миллионов иностранных граждан на сегодняшний день находятся в России. Начальник управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова сообщила, что более 1 млн мигрантов, которые остались в России во время пандемии, урегулировали свой правовой статус на территории страны. Для этой категории лиц, находящиеся на территории РФ легально, течение сроков разрешительных документов продлевается до 30 декабря 2021 года.



info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 15-Окт-2021 16:09 (спустя 5 часов) [-]15[+]

[Цитировать] 

Отлично, как раз бывших нарушителей закона из ближнего зарубежья нам здесь и не хватало... Что не сделаешь ради увеличения поголовья жителей.
info [Профиль]  [ЛС] 

botik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 113

Россия
Рейтинг

post 15-Окт-2021 18:10 (спустя 2 часа) [-]9[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Отлично, как раз бывших нарушителей закона из ближнего зарубежья нам здесь и не хватало... Что не сделаешь ради увеличения поголовья жителей.
Мигрантов, что у нас, что в других странах ввозят, не для того чтобы увеличить количество жителей. Они нужны для дешёвой рабочей силы, чтобы капиталисты могли получать больше прибыли сэкономив на фонде оплаты труда. Условно гораздо выгоднее платить приезжим 5 т.р. чем местным 10 т.р.

_________________
Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
info [Профиль]  [ЛС] 

essence

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 144

Россия
Рейтинг

post 15-Окт-2021 19:16 (спустя 1 час 6 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

вот кто построит новые города в сибири
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 15-Окт-2021 21:07 (спустя 1 час 50 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

botik
Вот только у нас этих мигрантов ещё и внесут в статистику о пополнении населения. И потом пару лет будут тыкать этими циферками - вот, население прибывает!

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 15-Окт-2021 21:09 (спустя 1 минута) [-]11[+]

[Цитировать] 

ща эти таджики опять вас резать будет и плодить обезьян от русских давалок)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 16-Окт-2021 00:13 (спустя 3 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

ща эти таджики опять вас резать будет и плодить обезьян от русских давалок)
А еще, чтобы было толерантно, современная медицина превратит половину из них в трансгендеров kolob_134
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 316

Рейтинг

post 16-Окт-2021 02:32 (спустя 2 часа 18 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

На стройку их отправят снова =) Кто еще там работать будет? Вон некоторые застройщики ныли недавно что работать русские не идут даже за поднятую зп в 2 раза) Вот им подгон
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 531

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 16-Окт-2021 19:09 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

нет смысла говорить о статьях, потому что по этим статьям были амнистированы не все, кто был под запретом
info [Профиль]  [ЛС] 

Britt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 115

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2021 00:17 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

botik писал(а):

eugenek13 писал(а):

Отлично, как раз бывших нарушителей закона из ближнего зарубежья нам здесь и не хватало... Что не сделаешь ради увеличения поголовья жителей.
Мигрантов, что у нас, что в других странах ввозят, не для того чтобы увеличить количество жителей. Они нужны для дешёвой рабочей силы, чтобы капиталисты могли получать больше прибыли сэкономив на фонде оплаты труда. Условно гораздо выгоднее платить приезжим 5 т.р. чем местным 10 т.р.
Хм... Есть знакомые мигранты, так им платят больше чем местным, с аналогичным набором трудовых обязанностей.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года

Сообщений: 838

Предупреждений: 1

Тунис
Рейтинг

post 17-Окт-2021 09:17 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну и что?
info [Профиль]  [ЛС] 

botik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 113

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2021 15:03 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Britt писал(а):

Хм... Есть знакомые мигранты, так им платят больше чем местным, с аналогичным набором трудовых обязанностей.
А какой в этом смысл? Они какие-то супер специалисты с уникальными навыками, что им платят больше?
Чем-то обусловлено должно быть, просто так, работодатель делать ничего не будет, деньги считать сейчас умеют все.

_________________
Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2021 17:58 (спустя 2 часа 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

botik
Мигрант мигранту рознь. Есть знакомый чилиец - недурственный дизайнер и еще языки преподает, а знает он их немало, есть мигранты с Украины - врач, инженер, юрист - тоже хорошо зарабатывают. У нас на "Векторе" есть узбек-вирусолог - лет пять семь назад переехал.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

botik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 113

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2021 18:13 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
Это другое дело, сколько высококлассных специалистов в общей массе мигрантов, 10% думаю не больше. Тут ещё дело в том, что если специалист прям классный, он сначала попытается устроится в Европе/США и других странах с более высокой оплатой труда, а если не получится тогда поедет в РФ.
Основная масса мигрантов которые едет в РФ, это обычные рабочие специальности или в обще без специальности, строители, водители, грузчики и т.д.

_________________
Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1931

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 18-Окт-2021 08:17 (спустя 14 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

надо же стройки и таксопарки укомплектовывать рабочей силой
причем тут демография,местые гастеры с ннк уже совсем тронулись kolob_126 kolob_126

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

metal_drive

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 44

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2021 18:58 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

мало швали в стране, нужно больше цунарефов
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 13:36 (спустя 9 месяцев 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы