Ошибка

Doom (2016) и Cyberpunk 2077 на максималках — появились первые игровые тесты Steam Deck [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2021 10:52 0[+]

[Цитировать] 


Китайский разработчик опубликовал свежие данные о мощности консоли Steam Deck в играх. Похоже, что опасения многих напрасны — даже девкит весьма достойно справляется с современными ААА-играми.

Если точнее, то результаты выглядят следующим образом:

  • Shadow of The Tomb Raider (на высоких настройках графики) — в среднем 30+ FPS;
  • Shadow of The Tomb Raider (на кастомных настройках) — в среднем 60+ FPS;
  • Doom (на кастомных настройках) — в среднем 46 FPS;
  • Doom (на низких настройках) — в среднем 60 FPS;
  • DOTA 2 (на высоких настройках) — 47 FPS;
  • DOTA 2 (на низких настройках) — 80 FPS;
  • Cyberpunk 2077 (на высоких настройках) — 20-30 FPS.


При этом температура тыльной стороны корпуса не поднималась выше 43° C на задней стороне консоли. Вокруг рукояток она не превысила 29° C. Что касается батареи, то консоль разрядилась со 100% до 46% за 3 часа. То есть на 4-5 часов нормального геймплея можно рассчитывать.

Спецификации Steam Deck выглядят так:

  • Процессор: гибридный AMD Van Gogh с архитектурой Zen 2 с 4 ядрами и 8 потоками, частоты — 2,4-3,5 ГГц
  • Графический процессор: AMD Radeon Vega 8 с архитектурой RDNA 2, частоты 1,0–1,6 ГГц;
  • Тепловой пакет: 4-15 Вт;
  • Оперативная память: 16 ГБ LPDDR5;
  • Память: 64 ГБ eMMC (PCIe Gen 2 x1), твердотельный накопитель NVMe на 256 или 512 ГБ (PCIe Gen 3 x4);
  • Экран: сенсорный с разрешением 1280 x 800 при частоте 60 Гц. Есть вывод на внешний дисплей до 8K при 60 Гц или 4K при 120 Гц.


В России новинка появится не ранее 2022 года.



info [Профиль]  [ЛС] 

Euphoreka7

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 261

Новая Зеландия
Рейтинг

post 30-Сен-2021 13:33 (спустя 2 часа 41 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Although the Steam Deck’s touch screen is a 1280x800 pixel LCD display with a fixed refresh rate of 60 Hz
и для многих эта портативка мастбай с учетом столь низких фпс на высоких (***! не макс даже) граф настройках при таком разрешении экрана? Пьяный

*Отредактировано

 !  SaShock:
Кхе-кхе!

_________________
Samsung 55" Q95T + PC [i9 10900k, 32GB, RTX 3080] | PS4 Pro CFW | XBOX 360 CFW (without psu -__-) | New Nintendo 3DS XL | Nintendo Switch CFW | PS Vita 2000 3.60 Enso
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 370

Белоруссия
Рейтинг

post 30-Сен-2021 14:31 (спустя 58 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Euphoreka7
Ну экран всего 7 дюймов, так что совсем в кашу картинка не превратится. Но ни о какой революции речи нет, конечно
info [Профиль]  [ЛС] 

Euphoreka7

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 261

Новая Зеландия
Рейтинг

post 30-Сен-2021 14:39 (спустя 7 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Cheesus
та дело не в этом. консоль позиционировали (вроде как) как некий портативный топ на котором будет идти и отлично что угодно из стим библиотеки. как результат - довольно низкие фпс при столь ущербном разрешении
и при этом вывод на внешний дисплей в 4к при 120 фпс. мне страшно представить какие фрейм рейты будут в 4к разрешении

_________________
Samsung 55" Q95T + PC [i9 10900k, 32GB, RTX 3080] | PS4 Pro CFW | XBOX 360 CFW (without psu -__-) | New Nintendo 3DS XL | Nintendo Switch CFW | PS Vita 2000 3.60 Enso
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Сен-2021 15:57 (спустя 1 час 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Euphoreka7
В рамках портативок результат отличнейший. Судя по тем же тестам, все имеющиеся на рынке китайские портативки и рядом не стоят, так что не очень понятно почему вы возмущаетесь. Чтобы в этих играх получать даже 30 фпс на максималках нужно железо которое будет А - много потреблять энергии и Б - сильно греться. На рынке есть свич который еле еле тянет в 20-30 кадров игры с поколения Х-ящика 360-ого или что-то с поколения PS4 но в режиме картошки, так что прогресс огромный.

Те же современные консоли уже на выходе не всегда могут в честные 4К да еще и при 60 кадрах, а вы тут о портативке говорите, тут скорее звучало заявление что она сможет выводить 120 кадров в 4К в некоторых проектах, понятно что речь про индюшатину всякую Улыбаюсь

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4536

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2021 16:10 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ну норм, яб купил

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 370

Белоруссия
Рейтинг

post 30-Сен-2021 20:15 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Euphoreka7
Чудес не бывает. Неоправданные ожидания людей - это ошибка PR отдела.
С инженерной части было понятно, что чем-то придется жертвовать. Решили пожертвовать экраном. Зря, на мой взгляд. С нормальным разрешением ее можно было бы использовать как планшет - книгу почитать, фильм посмотреть. Да и в интернете сидеть удобнее на 7 дюймах. Но что есть, то есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 542

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2021 00:49 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Меня коробит, что нет док-станции подобно Свичевской, чтобы можно было разрешение подтянуть до 1080p с дополнительными мощностями.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 01-Окт-2021 01:38 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

Меня коробит, что нет док-станции подобно Свичевской, чтобы можно было разрешение подтянуть до 1080p с дополнительными мощностями.
Откуда на встройке взяться дополнительной мощности для 1080p? 720p / 20-30 FPS на не самых высоких настройках графики - для встройки это уже предел мечтаний. С учётом габаритов устройства на большее рассчитывать не стоит.

Лично мне хочется, чтобы чтобы Steam Deck выстрелил. Компактное устройство для игр с полноценным компьютерным железом (а значит и поддержкой почти всех ПК игр) - идея довольно интересная. Для андроид нормальные игры в принципе не делают (хотя изредка портируют туда нормальные игры с ПК/консолей). А успех switch показал, что есть большой спрос на портативные устройства с нормальными играми. Вообще, есть ещё moonlight для стриминга игр с ПК на смартфон (которым я и пользуюсь), но для него нужен доступ к интернету скоростью хотя бы несколько мегабит, что для мобильных устройств может оказаться проблемой.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 542

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2021 04:06 (спустя 2 часа 28 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Flipping Death писал(а):

Меня коробит, что нет док-станции подобно Свичевской, чтобы можно было разрешение подтянуть до 1080p с дополнительными мощностями.
Откуда на встройке взяться дополнительной мощности для 1080p? 720p / 20-30 FPS на не самых высоких настройках графики - для встройки это уже предел мечтаний. С учётом габаритов устройства на большее рассчитывать не стоит.

Лично мне хочется, чтобы чтобы Steam Deck выстрелил. Компактное устройство для игр с полноценным компьютерным железом (а значит и поддержкой почти всех ПК игр) - идея довольно интересная. Для андроид нормальные игры в принципе не делают (хотя изредка портируют туда нормальные игры с ПК/консолей). А успех switch показал, что есть большой спрос на портативные устройства с нормальными играми. Вообще, есть ещё moonlight для стриминга игр с ПК на смартфон (которым я и пользуюсь), но для него нужен доступ к интернету скоростью хотя бы несколько мегабит, что для мобильных устройств может оказаться проблемой.
Не знаю, а каким образом игры в режиме дока на свиче работают в 1080р, а в портативе 720р?
Вот именно этого и хотелось бы от Дека.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 01-Окт-2021 10:18 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Flipping Death
На свитче, если не ошибаюсь, разница в графике в стационарном/портативном режимах сделана чисто для экономии заряда батареи. В случае со Steam Deck, из устройства и так надо выжимать все соки, чтобы хоть как то тянуть графонистые ПК игры типа киберпанка.
Причём у игр со свитча крайне убогое качество картинки, хоть в 4K их запускай, всё равно графика недалеко от PS2 ушла. А игры эпохи PS2-PS3 в 1080p и на встройке Steam Deck запустить наверняка можно.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 542

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2021 17:27 (спустя 7 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Flipping Death
На свитче, если не ошибаюсь, разница в графике в стационарном/портативном режимах сделана чисто для экономии заряда батареи. В случае со Steam Deck, из устройства и так надо выжимать все соки, чтобы хоть как то тянуть графонистые ПК игры типа киберпанка.
Причём у игр со свитча крайне убогое качество картинки, хоть в 4K их запускай, всё равно графика недалеко от PS2 ушла. А игры эпохи PS2-PS3 в 1080p и на встройке Steam Deck запустить наверняка можно.
Ну дерьмака некорректно сравнивать, друг мой, а так чисто или не чисто ради экономии, но я реально ощущаю, например, в том же Марио неплохую разницу в графику в доке и в портативе, и меня это лично впечатляет, просто я бы не особо хотел в портативе пользоваться Деком, а вот в качестве док-станции и 1080р я бы с радостью играл во всякие старые проекты из библиотеки стима, которые я купил и даже не запускал никогда.

Знаю, это многим будет не нужно, но мне бы хотелось.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 01-Окт-2021 18:24 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Doom (2016) и Cyberpunk 2077 на максималках
SaShock судя по всему не брезгует кликбейтами.

добавлено спустя 1 минута 21 секунда:

Flipping Death писал(а):

Night Vampire писал(а):

Flipping Death писал(а):

Меня коробит, что нет док-станции подобно Свичевской, чтобы можно было разрешение подтянуть до 1080p с дополнительными мощностями.
Откуда на встройке взяться дополнительной мощности для 1080p? 720p / 20-30 FPS на не самых высоких настройках графики - для встройки это уже предел мечтаний. С учётом габаритов устройства на большее рассчитывать не стоит.

Лично мне хочется, чтобы чтобы Steam Deck выстрелил. Компактное устройство для игр с полноценным компьютерным железом (а значит и поддержкой почти всех ПК игр) - идея довольно интересная. Для андроид нормальные игры в принципе не делают (хотя изредка портируют туда нормальные игры с ПК/консолей). А успех switch показал, что есть большой спрос на портативные устройства с нормальными играми. Вообще, есть ещё moonlight для стриминга игр с ПК на смартфон (которым я и пользуюсь), но для него нужен доступ к интернету скоростью хотя бы несколько мегабит, что для мобильных устройств может оказаться проблемой.
Не знаю, а каким образом игры в режиме дока на свиче работают в 1080р, а в портативе 720р?
Вот именно этого и хотелось бы от Дека.
Классический апскейл без всяких шарпов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Окт-2021 01:51 (спустя 1 день 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Euphoreka7 писал(а):

та дело не в этом. консоль позиционировали (вроде как) как некий портативный топ на котором будет идти и отлично что угодно из стим библиотеки. как результат - довольно низкие фпс при столь ущербном разрешении
Ты же понимаешь, что нам предлагают недорогую мощную портативку, которая тянет в 30-60 фпс свежие игры, даже киберпук (а он до сих пор неиграбельный на ps4). Не надо ждать 3 года порт, как на свитче (если вообще его сделают), просто скачал и играешь в день выхода без лишнего гемора. Не знаю, как по мне топовый девайс

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 626

Рейтинг

post 05-Окт-2021 00:49 (спустя 1 день 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вега 8...ну не могет она так
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 13:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы