| Автор |
Сообщение
|
SaShock
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 7720
Рейтинг

|
Для людей, которые не страдают алкоголизмом и не имеют проблем со здоровьем, алкоголь даже полезен. Но только одна унция для женщин и две – для мужчин.
Профилактировать атеросклероз – опасное заболевание, поражающее сосуды человека, можно с помощью алкоголя. Об этом заявили омские врачи на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню сердца.
Для людей, которые не страдают алкоголизмом, у которых нет проблем с печенью и другими органами, небольшие дозы алкоголя полезны в плане профилактики атеросклероза. Это доказано мировыми исследованиями, – пояснила и. о. главного врача Омского клинического кардиологического диспансера, профессор кафедры внутренних болезней и семейной медицины ДПО ОмГМУ, д.м.н. Ольга Кореннова. – Дело в том, что мы научились лекарствами бороться с плохим холестерином, но нет препаратов, которые будут нормализовать уровень хорошего холестерина, кроме алкоголя. Лечебная профилактическая доза алкоголя равна одной унции для женщины, двум унциям – для мужчины. Одна унция – это 30 г спирта, или 60 г водки, или 176 г вина в сутки. Однако категорически нельзя собирать эти унции по пятницам, а также злоупотреблять количеством алкоголя. При заболеваниях сердца принимать алкоголь тоже нельзя.
Такое же действие, по словам врача, оказывают на организм кофе и шоколад, что гораздо вкуснее и приятнее.
|
|
|
сэтрий
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 3222
Рейтинг

|
Алкоголь не может быть лечебным ни в каком виде при употреблении внутрь. Все лечебные свойства вина какого то элитного и прочего это миф и самовнушение. Алкоголь (спирт) может быть лечебным только в качестве средства обеззараживания ран в полевых условиях, ну и в крайнем случае как небольшая анестезия, при приёме внутрь, для успокоения боли. Во всех остальных случаях алкоголь уничтожает нейронные связи в мозге, разрушает нервную систему, вызывает зависимость, и ничем не отличается от наркотиков. Кто употребляет из-за душевной боли это наркоманы, которым нужна доза алкоголя вне зависимости от события в жизни. Адепты "умеренного питья" конечно же не получат негативного воздействия алкоголя при употреблении малых доз. Но смысл от этого? Алкоголь пьют ради достижения наркотического эффекта, а если доза малая, то по сути это совсем бестолковое действие, лишняя трата денег. Я понимаю наркоманов (алкоголиков), они слабые духом, потерян интерес к жизни, они ничего не хотят, просто заражённый мозг заставляет их искать дозу (бутылку). Понимаю трезвенников, они самодостаточны и умеют себя развлекать без каких то стимуляторов. А вот адептов умеренного питья я не понимаю, странные люди, прикрываются какими то традициями. У нигеров в гетто тоже наверно традиции ширнуться да? Никаких традиций употребления алкоголя по праздникам итд на Руси не было, это искусственное навязывание, для самых глупых и низменных людей. Не тратьте ни рубля на эту гадость, учитесь выражать радость и печаль своими эмоциями, своим креативным мышлением.
|
|
|
daitaxe
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 316
Рейтинг

|
Вроде уже говорили что это миф и нет никакой полезной дозы алкоголя. Алкоголь - это яд
|
|
|
Night Vampire
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 1560
Рейтинг

|
_________________ Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
|
|
|
Jar Jar Binks
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 4 года 8 месяцев Сообщений: 848 Предупр.: 1
Рейтинг

|
30-Сен-2021 08:58
(спустя 1 час 23 минуты)
[-]2[+]
при чём здесь пятницы? похоже на бред.
|
|
|
Lindbergh
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 10 лет Сообщений: 162
Рейтинг

|
Jar Jar Binks Иносказательно - не стоит напиваться.
|
|
|
vitkosh
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 2430
Рейтинг

|
Алкашка помогает от всех болезней, кроме алкоголизма 
|
|
|
davad
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 199
Рейтинг

|
|
|
|
Crocodil1984
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 256
Рейтинг

|
У мадам какое довольное лицо,видимо под мухой интервью давала
|
|
|
burisida
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 74
Рейтинг

|
сэтрий писал(а): Алкоголь не может быть лечебным ни в каком виде при употреблении внутрь. Все лечебные свойства вина какого то элитного и прочего это миф и самовнушение. Алкоголь (спирт) может быть лечебным только в качестве средства обеззараживания ран в полевых условиях, ну и в крайнем случае как небольшая анестезия, при приёме внутрь, для успокоения боли. Во всех остальных случаях алкоголь уничтожает нейронные связи в мозге, разрушает нервную систему, вызывает зависимость, и ничем не отличается от наркотиков. Кто употребляет из-за душевной боли это наркоманы, которым нужна доза алкоголя вне зависимости от события в жизни. Адепты "умеренного питья" конечно же не получат негативного воздействия алкоголя при употреблении малых доз. Но смысл от этого? Алкоголь пьют ради достижения наркотического эффекта, а если доза малая, то по сути это совсем бестолковое действие, лишняя трата денег. Я понимаю наркоманов (алкоголиков), они слабые духом, потерян интерес к жизни, они ничего не хотят, просто заражённый мозг заставляет их искать дозу (бутылку). Понимаю трезвенников, они самодостаточны и умеют себя развлекать без каких то стимуляторов. А вот адептов умеренного питья я не понимаю, странные люди, прикрываются какими то традициями. У нигеров в гетто тоже наверно традиции ширнуться да? Никаких традиций употребления алкоголя по праздникам итд на Руси не было, это искусственное навязывание, для самых глупых и низменных людей. Не тратьте ни рубля на эту гадость, учитесь выражать радость и печаль своими эмоциями, своим креативным мышлением. Всему нужна мера, даже от воды можно умереть!
|
|
|
pasha74_74
 Статус: скрыт
Стаж: 16 лет Сообщений: 660
Рейтинг

|
|
|
|
fenix226
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 616 Предупр.: 2
Рейтинг

|
добавлено спустя 2 минуты 5 секунд: сэтрий писал(а): Алкоголь не может быть лечебным ни в каком виде при употреблении внутрь. Все лечебные свойства вина какого то элитного и прочего это миф и самовнушение. Алкоголь (спирт) может быть лечебным только в качестве средства обеззараживания ран в полевых условиях, ну и в крайнем случае как небольшая анестезия, при приёме внутрь, для успокоения боли. Во всех остальных случаях алкоголь уничтожает нейронные связи в мозге, разрушает нервную систему, вызывает зависимость, и ничем не отличается от наркотиков. Кто употребляет из-за душевной боли это наркоманы, которым нужна доза алкоголя вне зависимости от события в жизни. Адепты "умеренного питья" конечно же не получат негативного воздействия алкоголя при употреблении малых доз. Но смысл от этого? Алкоголь пьют ради достижения наркотического эффекта, а если доза малая, то по сути это совсем бестолковое действие, лишняя трата денег. Я понимаю наркоманов (алкоголиков), они слабые духом, потерян интерес к жизни, они ничего не хотят, просто заражённый мозг заставляет их искать дозу (бутылку). Понимаю трезвенников, они самодостаточны и умеют себя развлекать без каких то стимуляторов. А вот адептов умеренного питья я не понимаю, странные люди, прикрываются какими то традициями. У нигеров в гетто тоже наверно традиции ширнуться да? Никаких традиций употребления алкоголя по праздникам итд на Руси не было, это искусственное навязывание, для самых глупых и низменных людей. Не тратьте ни рубля на эту гадость, учитесь выражать радость и печаль своими эмоциями, своим креативным мышлением. Хорош пи..еть, наливай давай
_________________ Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
|
|
|
maikle_korleone
Статус: не в сети
Стаж: 11 лет Сообщений: 875
Рейтинг

|
омским врачам захотелось денег от алкогольного лобби.
|
|
|
Ylkiorra
Статус: не в сети
Стаж: 15 лет Сообщений: 478
Рейтинг

|
Омские врачи не смогли уехать из Омска и начали пить. Для науки.
|
|
|
|
|
21-Июл-2022 12:36
(спустя 9 месяцев 19 дней)
[-]0[+]
|
|
|
Текущее время: 09-Дек 00:17
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|