Ошибка

Литва выдвинула Белоруссии ультиматум под угрозой санкций [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 11:40 [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ты о чем, поясни, пожалуйста.
Ну смотри, Лукашенко упоминал граждан с криминальным прошлым. Плюс глушение сетей. Напрашивается вывод, что людям, не имеющим в стране будущего, могли протянуть "руку помощи", взамен на создание массовых возмущений после очевидно предопределённых результатов выборов. Глушение сети, как помеха координации действий. Танки на границах, предположительно, для блокировки второй фазы.

ofrank0 писал(а):

Подожди, ты сам видел ролики?
Ролики и рассчитаны на эмоциональный порыв, что я в них и вижу. По опыту с Украиной я точно могу сказать, что будь их хоть лавина - нельзя на это вестись. Если бы это все понимали, самих роликов было бы в разы меньше, и большая их часть состояла бы из протестов без скандирований/улюлюканий и прочего неадеквата, которые и сейчас наблюдаются, но тонут понятно в чём.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 14:03 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Да все на самом деле очень просто. Вот смотри, простейший пример. Есть у нас на форуме пользователь. Очень активный, придерживающийся простых и правильных либеральных идей и взглядов, и возможно даже верящий в них всем сердцем. Вот только к сожалению идеи эти он получил от какого нибудь Дудя или кто там сейчас на ютубчике популярен - не суть. Суть в том, что он как попугай повторяет эти лозунги, при том вообще не разбирается в вопросе даже на минимальном уровне, и все сводит до максимально упрощенных и понятных ему разборок двух алкашей-соседей, а на все замечания, мол "ты несешь дичайшую ересь" - начинает вопить как резаный и чуть ли не до матюков доходит. Вобщем вот такой кадр. И таких кадров очень много - юношеский максимализм, безнаказанность и анонимность в интернете - очень способствует формированию железобетонной политической позиции у таких людей.
И вот в стране начинаются беспорядки. Разумеется половина таких пользователей тут же запирается дома на все замки и пикнуть боится - ведь иначе за слова то и спросить с них смогут. Но все же есть такие, которые решают "не тварь я дрожащая!" и идут на улицу. К ним постепенно прибиваются те, кто просто за любую тусу, те, кто решате, что сейчас под шумок можно будет по магазинчикам пробежаться, ну и подобные ребята. Так у нас получается толпа. А психика человеческая такова, что чем больше народу в одном месте - тем глупее они становятся и разум перекрывается инстинктами.
И вот умные люди видят эту толпу и понимают - "оппа, Валера, настало твое время!" - после чего в толпу "вплавляются" люди, задача которых эту толпу направлять выкрикивая лозунги, выкладывая видосики типа сжигания формы из страйкбольного магазина и т.д. Главное - запалить фитиль. Ну а дальше уже можно смотреть за действиями толпы и легко манипулировать общественным мнением - где надо - подбросить видосик о том, как злобные звери в форме избивают студента, аккуратно обрезав ту часть, в которой он швыряет в них самодельную гранату или молотова - ты знаешь как оно происходит, и как легко сделать "правильные" видосики и найти правильных "жертв".
Но вернемся к нашему пользователю на форуме. В то время как другие все же пытаются отстоять свои убеждения (верные или нет - ну у них хотя бы хватило духу за них постоять) - этот пользователь - просто идеальная губка для информационной пропаганды. Он жадно впитывает эти снятые видосики вообще не задаваясь никакими вопросами по их поводу, он со святой наивностью верит фотографиям, и "очевидцам", и после чего развернув флаг диванных войск несется в интернет распространять "ПРАВДУ!" (тм). И разумеется все, кто не принимают на слепую веру его Священный Крестовый Поход, или вообще - упаси (вставьте имя сущности которой он может поклонятся) просят доказательств, или смеют заикнуться, что есть доказательство обратного - это тупорылое быдло, не люди, дегенераты и т.д.
К сожалению, понять, что он даже не пешка, а микроб на доске очень большой игры - он не может. И мир для него делится только на черное и белое, а концепции "не смотри на кукл, смотри на кукловодов" - слишком трудны для его понимания. Он никак не может (ну или не хочет) понять и осознать, что большинство взрослых и вменяемых людей не за его противников, а против него и его высказываний.
Вот именно на таких людей и целятся те, кто на самом деле управляют всей этой бучей.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2020 15:29 (спустя 1 час 25 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock
Не то, что твоя. У тебя то прямо доказательство на доказательстве.
Ничего, я просто подожду. Сегодня еще порция видосов выйдет. Ты только не забывай и дальше ничем не подкреплять свои слова.

добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Shredinger писал(а):

Ну смотри, Лукашенко упоминал граждан с криминальным прошлым. Плюс глушение сетей
Подожди, то есть ты веришь в первую очередь Лукашенко? Лукашенко - это человек, заслуживающий доверия, верно?
А ничего, что про криминальное прошлое он говорил, например, про журналистов Открытой России, приписав еще им и наркоманию? А ничего, что "криминальное прошлое" в Беларуси можно получить за то, что встанешь с плакатом "Лукашенко убил журналистов", что является чистой правдой, не только журналистов, но и политических конкурентов. Это я про прошлые выборы говорю. Сами жители Беларуси уже привыкли к тому, что перед каждыми выборами заранее сажают на несколько суток всех, кто может повлиять.
Это ты всё убираешь в сторону и предлагаешь верить Лукашенко, диктатору, который уничтожил все социальные институты, человеку, которого буквально никто не сдерживает? Так?

Глушение сетей. Если ты не знаешь, то глушение сетей - это распространенная практика в Беларуси. Почитай про предыдущие выборы, послушай самих беларусов. Ты реально веришь в том, что "извне" блокировали интернет? А на третий день решили перестать блокировать, типа хватит с них?
Какие танки на границах? У тебя аккаунт угнали, что с тобой?
Да, танки сейчас въедут. Еще раз, никто, вообще никто не заставлял полицейских избивать людей, стрелять пулями резиновыми, кидать флэшки. Это началось В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ!!! Не после, а с самого начала. Менты стали эскалировать ситуацию, не наоборот. И заметь, при всей агрессии, беларусы всё еще пользуются мирным протестом. Стали рабочие бастовать, начались женские протесты, люди мирно перекрывают дороги, а водители их поддерживают. И на фоне этого менты разгоняют людей на полицейских машинах, бьют стёкла автомобилистам, которые поддерживают протестующих гудками, и закидывают слезоточивый газ. Тут не нужно быть гением чтобы понять, что есть что.

Теперь ролики. Ролики - не спродюссированный продукт. Это не репортажи Первого канала про "продажную оппозицию". Это буквально человек снимает с балкона. Он что, попросил людей в костюмах ОМОН избивать людей? Эк какая режиссура, сколько денег ушло, интересно?

Слушай, я отказываюсь продолжать этот разговор. Я вижу волеизъявление народа, не единичное, не повторное, а систематическое. Я вижу, как менты избивают людей, ни один раз, ни два раза, а систематически. Я вижу, что протестующие мирно бастуют, а власть постоянно врет. Если после всего этого ты мне хочешь рассказать про тайный план Даллеса или типа того - ну сорян, ты во мне слушателя не найдешь. Я тебе уже фактуру всю привел, если уж ты так не любишь эмоции. Черным по белому - менты бьют людей с первого дня. И на массу нападают, и на одиночек. Вопрос для меня закрыт.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1196

СССР
Рейтинг

post 13-Авг-2020 15:44 (спустя 15 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ну, посмотрим чего добьются санкциями малявки.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 14-Сен-2021 05:25 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 00:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы