Ошибка

Valve назвала самые популярные процессоры и видеокарты в Steam за август [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Chicken Attack

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 392

Рейтинг

post 06-Сен-2021 16:11 3[+]

[Цитировать] 

 
Valve назвала самые популярные процессоры и видеокарты в Steam за август
 
 
Valve поделилась августовской статистикой об устройствах, которыми располагают пользователи Steam.

Из-за сложной ситуации, сложившейся на рынке комплектующих, большая часть геймеров по-прежнему пользуется GTX 1060. Правда, в прошлом месяце наблюдался рост пользователей, купивших себе RTX 2060, которую теперь тоже не назовёшь особо мощной.

Также основная масса геймеров пользуется 4-ядерными процессорами. Конкретные модели не указаны — известно лишь, что предпочтение, в основном, отдаётся продукции AMD с тактовой частотой от 3.3 до 3.69 ГГц и процессорам от Intel с частотой от 2.7 до 2.99 ГГц.

Что касается шлемов виртуальной реальности, то геймеры больше всего пользуются Oculus Rift.
 
 

info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2021 16:25 (спустя 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

А что, вполне нормальная видюха и проц, думаю на пару лет ещё хватит мощности
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года

Сообщений: 838

Предупреждений: 1

Тунис
Рейтинг

post 06-Сен-2021 16:55 (спустя 30 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev
смотря длс чего
info [Профиль]  [ЛС] 

Fanfar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2578

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2021 18:59 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Не забываем, что опросы Valve рандомны и проходят не так уж и большому количеству пользователей. Мне за 11 лет использования стима подобный опросник приходил всего пару раз. Я за это время 4 раза менял платформу.
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 531

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2021 19:21 (спустя 21 минута) [-]7[+]

[Цитировать] 

Fanfar писал(а):

Не забываем, что опросы Valve рандомны и проходят не так уж и большому количеству пользователей. Мне за 11 лет использования стима подобный опросник приходил всего пару раз. Я за это время 4 раза менял платформу.
А ты уверен, что Стиму нужно присылать опросник, чтобы понять характеристики твоего компа? kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Сен-2021 19:37 (спустя 16 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Fanfar писал(а):

опросы Valve рандомны
Никаких опросов не нужно, статистика Стима это точные данные. Приложению Стим не составляет труда определить конфигурацию компа на котором оно установлено.
https://store.steampowered.com/hwsurvey

Кстати, русский язык в Стиме на третьем месте по популярности, мы заняли 10% мирового рынка.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fanfar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2578

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2021 20:02 (спустя 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

https://i.ibb.co/Lzjp7VX/6666.png

Если не умеете читать, то это не мои проблемы. Данная статистика основывается именно на опросниках. Само собой стим (как и любая подобная платформа) собирает инфу о всех устройствах с его ПО, но данная статистика явно не для публики...
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Сен-2021 20:09 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Опросы об оборудовании это для отвода глаз, что бы не бунтовал народ, данные из опросов никто даже не обрабатывает, в статистики данные с компов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shepard238

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 32

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2021 20:57 (спустя 48 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Fanfar писал(а):

опросы Valve рандомны
Кстати, русский язык в Стиме на третьем месте по популярности, мы заняли 10% мирового рынка.
Сильно сомневаюсь что ру коммуночка приносит много дохода изза региональных цен.
info [Профиль]  [ЛС] 

goggi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 234

Рейтинг

post 06-Сен-2021 21:49 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shepard238 писал(а):

сэтрий писал(а):

Fanfar писал(а):

опросы Valve рандомны
Кстати, русский язык в Стиме на третьем месте по популярности, мы заняли 10% мирового рынка.
Сильно сомневаюсь что ру коммуночка приносит много дохода изза региональных цен.
Вот и я считаю что половина русских аккаунтов это экс-совок и восточная Европа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2021 22:10 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fanfar писал(а):

Не забываем, что опросы Valve рандомны и проходят не так уж и большому количеству пользователей. Мне за 11 лет использования стима подобный опросник приходил всего пару раз. Я за это время 4 раза менял платформу.
вы ошибаетесь
там сбор идёт анонимно!
перед входом в стим он собирает инфу о системе

добавлено спустя 1 минута 59 секунд:

сэтрий писал(а):

Fanfar писал(а):

опросы Valve рандомны
Никаких опросов не нужно, статистика Стима это точные данные. Приложению Стим не составляет труда определить конфигурацию компа на котором оно установлено.
https://store.steampowered.com/hwsurvey

Кстати, русский язык в Стиме на третьем месте по популярности, мы заняли 10% мирового рынка.
меня больше увеличение ОС Вин 7 *64 удивило(и видно что переходили с 10ки)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Сен-2021 22:11 (спустя 30 секунд) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Shepard238 писал(а):

Сильно сомневаюсь что ру коммуночка приносит много дохода изза региональных цен.
Деньги это бумажки, в одном месте бумажек много, в другом мало. Там где бумажек много, те люди компенсируют то, где бумажек мало. Россия не печатает деньги, а США печатает, поэтому у них их тупо больше. Что бы России попросить больше рублей у ФРСа, нужно продать природные ресурсы, и то эти деньги пойдут не народу, а олигархам. Что бы Америке получить больше денег, ей ничего ненужно делать кроме как включить печатный станок в ФРС. Стим это всё понимает, поэтому она как истинная коммунистическая игровая система ввела справедливый баланс цен.

goggi писал(а):

Вот и я считаю что половина русских аккаунтов это экс-совок и восточная Европа.
И? Это всё наши русские люди. Кстати, хочешь приколю, английский или испанский язык используют не только жители Англии и Испании. Так же и русский язык довольно распространён за пределами России.
---

Помню как скандал был со Стимом в США, там покупатели игр начали негодовать, почему в игре доступна только русская локализация. Стим говорит, мол нефик накалывать систему, вы под русским прокси покупали игры по заниженной стоимости.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2021 22:12 (спустя 59 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shepard238 писал(а):

сэтрий писал(а):

Fanfar писал(а):

опросы Valve рандомны
Кстати, русский язык в Стиме на третьем месте по популярности, мы заняли 10% мирового рынка.
Сильно сомневаюсь что ру коммуночка приносит много дохода изза региональных цен.
ток 2ой язык.. Китайский
а там кажется свой "стим"

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Сен-2021 22:20 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

ток 2ой язык.. Китайский, а там кажется свой "стим"
Так это 1% игроков энтузиастов из Китая в Стиме зарегались и сразу на второе место встали. Даже не пытайся представить что будет если открыть ящик Пандоры и выпустить всех китайцев в Стим, Стим утонит в азиатских играх и иероглифов. Китай это другой мир, типа как другая планета.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2124

СССР
Рейтинг

post 06-Сен-2021 22:32 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev писал(а):

А что, вполне нормальная видюха и проц, думаю на пару лет ещё хватит мощности
С такими ценниками и доступностью, думаю, не на пару лет, а гораздо больше.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fanfar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2578

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2021 22:39 (спустя 6 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

Fanfar писал(а):

Не забываем, что опросы Valve рандомны и проходят не так уж и большому количеству пользователей. Мне за 11 лет использования стима подобный опросник приходил всего пару раз. Я за это время 4 раза менял платформу.
вы ошибаетесь
там сбор идёт анонимно!
перед входом в стим он собирает инфу о системе
Ну вот и еще один не умеющий читать...

https://i.ibb.co/9W8bbm1/7777.png

Вот так выглядит опросник стима, и его либо подтверждаешь, либо нет. Остальное в статистику не попадает.

Прекращайте уже слепо верить подобным графикам, с приходом стима в азию, глобальная статистика стима может еще долгое время толком не меняться. Но если вам это так хочется, никто и не запрещает ))
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Сен-2021 22:50 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

У меня системник 2012-го года, тогда в смысле собрал: i7-3770, 16gb. Видяха до этого была gtx680, топ 2012-го года. В этом году разбил копилку и купил rtx3080ti и блок питания киловаттик. Старую видяху продал за 4000р.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 07-Сен-2021 02:54 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fanfar писал(а):

Подснежник писал(а):

Fanfar писал(а):

Не забываем, что опросы Valve рандомны и проходят не так уж и большому количеству пользователей. Мне за 11 лет использования стима подобный опросник приходил всего пару раз. Я за это время 4 раза менял платформу.
вы ошибаетесь
там сбор идёт анонимно!
перед входом в стим он собирает инфу о системе
Ну вот и еще один не умеющий читать...

https://i.ibb.co/9W8bbm1/7777.png

Вот так выглядит опросник стима, и его либо подтверждаешь, либо нет. Остальное в статистику не попадает.

Прекращайте уже слепо верить подобным графикам, с приходом стима в азию, глобальная статистика стима может еще долгое время толком не меняться. Но если вам это так хочется, никто и не запрещает ))
я много раз участвовал в опросах стима
а 3-4 дня назад, был автосбор(и обнова)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

tyht

Стаж: 14 лет

Сообщений: 337

Норфолк
Рейтинг

post 07-Сен-2021 04:44 (спустя 1 час 49 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

rinchindorzhiev
смотря длс чего
Для игры в 720p на минималках в новинки, очевидно
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 07-Сен-2021 05:43 (спустя 59 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Статистика собирается на основе опросов пользователей (Фанфар дело говорит).

К данным, которые стим сам собирает о пользователях, он доступ не предоставляет подобным образом — они используются для деловых целей, которые прописаны в политике конфиденциальности. Все же ее прочитали?))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 07-Сен-2021 13:51 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий
начнём с того, что деньги не печатаются просто потому что, более того к сожалению, спасибо тем кто продвигает политику свободного рынка, даже при необходимости просто взять и напечатать денег для стабилизации экономики во время финансового кризиса, вызванного крайне слабой регуляцией финансовой сферы,нельзя их напечатать, это называется политика сбалансированного бюджета.
Про коммунистический стим это бред, региональные политики это лишь инструмент для получения максимальной прибыли, в странах где больше доход на душу населения, и меньше уровень финансового неравенства стоимость игры в стиме по их ценам не является сколько либо значимой. Стим в данной ситуации выступает чисто как рыночный капиталист, подстраивает цены под условия спроса.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Сен-2021 21:21 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

начнём с того, что деньги не печатаются
По экономике два, на пересдачу.

maikle_korleone писал(а):

Про коммунистический стим это бред
По иронии два, так же на пересдачу.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 07-Сен-2021 22:52 (спустя 1 час 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

По экономике два, на пересдачу.
После того что вы выше написали по экономике 2 вам, если вы верите что можно просто так взять и напечатать деньги.Экономика USA держится не на печатании денег, а на создании сложных финансовых активов, с формально разной степенью рисков, остальную часть составляют маркетинг и разработки в разных областях промышленности и сельского хозяйства, а так же экспорт продуктов сельскохозяйственной промышленности.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы