Ошибка

Лишь один из первых эксклюзивов Epic Games Store принес деньги [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 06-Авг-2021 11:17 3[+]

[Цитировать] 


В сети из-за суда между Epic Games и Apple всплыл еще один интересный документ, в котором сказано о состоянии прибыльности эксклюзивов компании на август 2019 года. На слайде представлены игры без названий, но с датами выхода, а также их минимальная окупаемость.

Судя по документу, Epic Games заплатила $210 миллионов за эксклюзивность, но обратно прогнозировала получить всего $80 миллионов. Компания знала на что идет, когда покупала эксклюзивность, поэтому рассчитывала на такие потери.
Благодаря тому, что на слайде есть даты выхода тайтлов, реддитор MrBubbaJ сопоставил их с играми, которые выходили в те дни. Оказалось, что выгоду компании на август принесли только Satisfactory из самых первых эксклюзивов и Dauntless, но с ней есть проблемы из-за того, что 21 мая выходило больше игр и сложно сказать, какая из них стала прибыльной.

На Metro Exodus компания потратила $37 миллионов, на каждый из эксклюзивов Ubisoft по $35 миллионов: The Division 2 и Anno 1800. Возможно, $35 миллионов стоила эксклюзивность World War Z, а на Anno 1800 было потрачено $10.6 миллионов. Как ни странно, но самыми убыточными как раз оказались Metro Exodus и The Division 2.

Увы, из-за того, что цифры сопоставил реддитор, этому документу нельзя верить на все 100%. Например, Hades могла показать себя намного лучше.
В 2019 году EGS только набирал базу пользователей, поэтому Epic Games тратила много денег для продвижения. Из других новых документов стало известно, что Tony Hawk's Pro Skater 1+2, Mortal Shell, Among Trees легко окупились, а другие игры сделают это в скором времени.



info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2021 09:30 (спустя 1 день 22 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

Они уже запарили со своими эксклюзивами, дайте людям выбор где покупать.. а да, тогда же у них никто не будет покупать kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Joshua Logan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 195

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2021 22:40 (спустя 12 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Почему-то мне кажется, что EGS не долго осталось... Если конечно, они не решаться расширять магазин до "Steam-планки". С другой стороны, EGS - невинная девочка, по сравнению с тем мусором, в который превращает себя Steam, регистрируя всякий шлак от студентов.

_________________


info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:29

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы