Ошибка

«Враг готов на все»: Магучих извинилась за объятия с Ласицкене [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2021 08:13 [-]4[+]

[Цитировать] 


19-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих, занявшая на Олимпийских играх в Токио третье место, извинилась за фотографию с чемпионкой Марией Ласицкене из России. Среди прочего, в опубликованном 12 августа заявлении в Instagram Магучих извинилась и написала, что между странами идет война, а враг не дремлет.

12 августа украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, занявшая третье место на Олимпиаде в Токио в прыжках в высоту, опубликовала в своем Instagram заявление, в котором объяснила свою фотографию с россиянкой Марией Ласицкене, которая выиграла те соревнования.

Радостные девушки сфотографировались вместе сразу после соревнований, при этом Магучих держала флаг Украины, а в руках у Ласицкене было белое знамя с логотипом Олимпийского комитета России.

Многие восприняли эту фотографию как символ дружеских отношений между некогда считавшимися братскими народами, но сама спортсменка на родине подверглась жесткой критике.

Накануне Магучих вернулась с Олимпиады домой и сразу была вызвана в Минобороны страны.

Цитата:

Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понимать, что в Украине продолжается российско-украинская война, а это накладывает определенные ограничения и ответственность
написала заместитель главы Минобороны Анна Маляр

Теперь же слово взяла и сама молодая спортсменка, которая возглавила только что опубликованный World Athletics новый мировой рейтинг в прыжках в высоту (Ласицкене поднялась на вторую строчку).

Цитата:

Наконец-то дома! Спасибо всем за теплый прием на родине! Я представляю Украину на международном уровне с 2017 года. Горжусь тем, что поднимаю наш флаг и пою наш гимн.

Уважаемые соотечественники! Я знаю, что мое фото с российской спортсменкой вызвало небывалый резонанс. Хочу объяснить, что произошло. Выступить на Олимпиаде — это мечта и смысл жизни каждого спортсмена. Словами сложно передать те эмоции, которые я испытала в миг, когда моя мечта осуществилась. Мне покорилась не только высота, а и олимпийская медаль. Я была в восторге от победы. В такие минуты хочется обнять весь мир.

Хочу всех заверить: я имею честь принадлежать к вооруженным силам Украины, которые защищают страну в российско-украинской войне. Уважаю всех воинов, которые дают нам всем возможность жить мирной жизнью.

Я верна Украине. Понимаю, что произошло. Хочу призвать всех быть осторожными, враг готов на все. Для меня это опыт, который сделал меня сильнее. Впереди — новые старты и новые победы. Я готова к ним, спасибо за поддержку

Ранее от российских политиков и политических журналистов прозвучали слова о том, что Магучих вполне может обратиться в нашу страну за политическим убежищем.

Ну а на Украине многие выразили прыгунье в высоту поддержку, а каратист Станислав Горуна, бронзовый призер Игр в Токио, даже в жесткой форме потребовал отстать от спортсменов и перестать мешать политику со спортом.

Цитата:

Спорт, мать вашу, вне политики! Спорт – это вид деятельности. Для большинства спортсменов национальной сборной Украины это профессия и дело жизни. Отстаньте от спортсменов c вашей политикой
Гаруна

Цитата:

Спортсмен занимается своим ремеслом. Фото на пьедестале с соперником или другом – это его часть. Пьедестал – это уникальное и исключительное место уважения, которое на момент сводит вместе успешных атлетов благодаря их работе над собой и результативным выступлениям. Ни больше, ни меньше. Нет «измены» в фото Магучих с Ласицкене. Иногда в этот короткий момент через признание друг друга как равных зарождается крепкая дружба или просто хорошие отношения

Сама же Магучих в интервью украинским СМИ рассказывала, что с ней проводили инструктаж о правильном поведении на Олимпиаде, но она поддалась эмоциям, хотя и не сделала чего-то плохого.

Цитата:

Да, нам (в сборной Украины) проводили инструктаж. Но я была на эмоциях, это были эмоциональные соревнования для меня. Я еще молодая спортсменка, а это Олимпийские игры. У меня были физические проблемы, но я очень была рада, что я справилась. Мы просто поздравили друг друга, как и спортсменку из Австралии
Магучих

Цитата:

Прежде всего, ничто не испортит впечатление от Олимпийских игр, потому что это – соревнования, на которые стремится попасть каждый спортсмен. И, когда я уже попала, и уже в квалификации поняла, что я финалистка Олимпийских игр – эти эмоции никто не испортит



info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 13-Авг-2021 11:19 (спустя 3 часа) [-]27[+]

[Цитировать] 

Жаль девочку, жлобьё хуторское её дожало, заставило оправдываться.

Особо забавляют все эти разговоры про войну на фоне той истерики, что Россия перестанет качать газ через Украину, и попыток заблокировать СП-2
info [Профиль]  [ЛС] 
panBadger

post 13-Авг-2021 12:48 (спустя 1 час 28 минут) -69      заценить

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Авг-2021 13:24 (спустя 36 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Я бы на месте украинского спортсмена сказал что мол украинцы и русские друзья итд, так было всегда. Если её за это каким то гонениям подвергнут, то можно в Европейский суд обратиться. Никогда нельзя заигрывать с радикальными националистами, это те же террористы по сути.
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 531

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2021 16:27 (спустя 3 часа) [-]8[+]

[Цитировать] 

Обниматься запретят, фоткаться запретят, чё там ещё власти хотят запретить делать украинцам и русским вместе?
Как будто новость из питунокремля приехала, ан нет, из Украины. Политические петушки закукарекали и решили создать проблемы хорошей девчонке. Дурка, не иначе.
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 13-Авг-2021 17:06 (спустя 39 минут) [-]-24[+]

[Цитировать] 

Чего-то слабо сколеноразазогнутые блеют... Скрепа, видать, заржавела, не гнётся...

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2021 18:13 (спустя 1 час 6 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Какие же идиоты, хоспадя..
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 13-Авг-2021 18:18 (спустя 5 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

Тем временем:

"Слуга народа" Жан Беленюк и единственный украинец, принесший золотую медаль на Олимпиаде в Токио, сообщил о нападении на него неизвестных молодчиков в центре Киева. Те призывали спортсмена "валить в Африку" и называли "чёрной обезьяной".

https://media.discordapp.net/attachments/383368510853873686/875744951454027816/unknown.png
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Авг-2021 08:26 (спустя 14 часов) [-]-25[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Твой собратья по разуму видимо)
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1930

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2021 08:48 (спустя 22 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Она же не дура от казенного бабла отмазаться, правильно что оправдались, не думаю что в хохлостане за медали платят сильно меньше, чем в других странах

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Morbo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 45

Рейтинг

post 14-Авг-2021 10:32 (спустя 1 час 43 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Из википедии:Первое документально подтверждённое празднование относят к 776 году до н. э. На время проведения Игр объявляли священное перемирие, в это время нельзя было вести войну, хотя данное правило неоднократно нарушали
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 14-Авг-2021 15:15 (спустя 4 часа) [-]-23[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

Обниматься запретят, фоткаться запретят, чё там ещё власти хотят запретить делать украинцам и русским вместе?
Как будто новость из питунокремля приехала, ан нет, из Украины. Политические петушки закукарекали и решили создать проблемы хорошей девчонке. Дурка, не иначе.
Все правильно делают, бурду про "братский народ" из украинцев надо выветривать, практика показала, что эта чушь никак не мешает РФ послать в Украину своих террористов, лгать в СМИ, а само понятные вообще относится не к всем украинцем, а поехавшим маргиналам, которые себя "малороссами" называют и даже не знают и не ненавидят украинский язык. Это не нормально в любой стране, а главное - это прямая угроза нац.безопастности.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года

Сообщений: 838

Предупреждений: 1

Тунис
Рейтинг

post 14-Авг-2021 17:01 (спустя 1 час 45 минут) [-]-21[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Жаль девочку, жлобьё хуторское её дожало, заставило оправдываться.

Особо забавляют все эти разговоры про войну на фоне той истерики, что Россия перестанет качать газ через Украину, и попыток заблокировать СП-2
винить кого угодно, лишь бы ни себя (в данном случаи своих), настоящий русский!
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 14-Авг-2021 19:30 (спустя 2 часа 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

Она же не дура от казенного бабла отмазаться, правильно что оправдались, не думаю что в хохлостане за медали платят сильно меньше, чем в других странах
+- как у нас
а вот эврэи аж 300к бакинских своей заплатят...

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Zus85

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 250

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2021 02:22 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Flipping Death писал(а):

Обниматься запретят, фоткаться запретят, чё там ещё власти хотят запретить делать украинцам и русским вместе?
Как будто новость из питунокремля приехала, ан нет, из Украины. Политические петушки закукарекали и решили создать проблемы хорошей девчонке. Дурка, не иначе.
Все правильно делают, бурду про "братский народ" из украинцев надо выветривать, практика показала, что эта чушь никак не мешает РФ послать в Украину своих террористов, лгать в СМИ, а само понятные вообще относится не к всем украинцем, а поехавшим маргиналам, которые себя "малороссами" называют и даже не знают и не ненавидят украинский язык. Это не нормально в любой стране, а главное - это прямая угроза нац.безопастности.
Кастрюля голову не жмет? kolob_166

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Авг-2021 04:21 (спустя 1 час 58 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

практика показала, что эта чушь никак не мешает РФ послать в Украину своих террористов, лгать в СМИ
Угу, индивидуальности не существует, есть вы и есть они, и не надо ничего объяснять... Just as planned.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1930

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2021 14:59 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник
Вот именно, 20лямов деревянных на дороге не валяются и не пахнут как говорится))

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 15-Авг-2021 22:34 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Я бы на месте украинского спортсмена сказал что мол украинцы и русские друзья итд, так было всегда. Если её за это каким то гонениям подвергнут, то можно в Европейский суд обратиться. Никогда нельзя заигрывать с радикальными националистами, это те же террористы по сути.
И появятся её данные на "Миротворце", и закончится её профессиональная карьера. Она просто выбрала путь меньшего сопротивления.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Авг-2021 00:00 (спустя 1 час 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Че хочу сказать по этому поводу. Русские и украинцы - братья навек, один народ - и там и тут везде болото, разруха, идиоты и маразм.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 16-Авг-2021 02:49 (спустя 2 часа 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

везде болото, разруха, идиоты и маразм.
СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ПЕСНЬ
"Мы работали б, да хотенья нет;
Мы и рады бы, да не хочется;
Дело плевое, да труда бежим!..
Мы труда бежим, на печи лежим,
Ходим в тапочки, да про Русь кричим,
Всё про Русь кричим - вишь, до охрипу!
Все тут спортилось, поломалося,
Не исправить уж, да не починить,
Все во всем округ виноватые..."
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 16-Авг-2021 05:25 (спустя 2 часа 35 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс, Lecta, а я давно говорил, причины две: предопределённость в поведении и ложь с рождения (в большую часть которой верят сами "взрослые"), создающая в итоге иллюзии и самообман, в свою очередь не позволяющие уменьшить предопределённость. Сила, как говорится, в правде. И хотя правда кажется жестокой, когда иррациональный ужас не мешает разобраться, оказывается она ни чем не страшнее тех иллюзий относительно себя, в которых большинство живёт.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 16-Авг-2021 22:18 (спустя 16 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Стыдобище... нашла перед кем оправдываться! Ты не оправдываться, ты всех упоротых дегенератов должна была на хер послать!
А после заявить, что ты не для страны, которая своих спортсменов на маршрутках кататься заставляет, медаль получила, а за САМУ СЕБЯ И ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ, и ни перед кем оправдываться не собираешься, и фоткаешься и обнимаешься и трахаешься с теми, с кем хочешь. Вот тогда были бы тебе и почет и уважение, а ты...сломалась солдатик, а жаль...
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 16-Авг-2021 23:02 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

сломалась солдатик, а жаль...
Она свою позицию определила, самостоятельно.

Цитата:

Я вірна Україні. Розумію, що відбулось. Хочу закликати всіх бути обережними, бо ворог готовий на все.
Для мене це досвід, який робить мене сильнішою.

Цитата:

Хочу всіх запевнити: я маю честь належати до лав військовослужбовців Збройних Сил України, які захищають країну у російсько-українській війні. Шаную наших воїнів, які дають всім нам можливість працювати, тренуватись, жити мирним життям!
А за обнимашки с enemy of the states - повинилась. Для условного россиянина это может и выглядит смешно, но нельзя отказать во внутренней логике ее позиции - она объявила что служит отечеству, и на этой основе у нее все объяснение строится. Это еще вопрос, она о своем базисе соврала или честно старается отечеству служить, в меру понимания ситуации и по мере своих сил. Конечно, могли и просто сломать девочку, далекую от политики, ну так непростое время для украинцев и самой Украины, бдительность и правда терять нельзя. Генеральная линия понятна, а она все же сама "за буйки заплыла".
В сухом остатке - ей после обнимашек или "пошли все на х**" что равнозначно самовыпилу как спортсменки и более чем вероятное преследование как радикалами, так и центристами, что чревато.
Или - я маю честь належати до лав військовослужбовців Збройних Сил України, які захищають країну у російсько-українській війні. И не стоит забывать, присягу СССР или России она не давала и к нам с особой теплотой относится вообще не обязана.
Ну а неспортивное поведение - это даже не смешно, олимпиада давно, полностью и безвозвратно утеряла свой центральный принцип политической нейтральности и главенства фейрплэя. Олимпийское движение сейчас - это гротеск, злая карикатура на саму себя периода зарождения. И атлеты не государства или их честь представляют, а зарабатывают деньги, как и раньше нелегким трудом, но деньги, продавая свой спортивный капитал как зрелище и платформу для политической игры.
Да, и потом по всему миру журнализды картинно удивляются - а почему это интерес к олимпиаде падает, что это ее смотрят все меньше и меньше.

Цитата:

О спорт! Ты мир! Ты устанавливаешь хорошие, дружественные отношения между народами. Ты – согласие, ты сближаешь людей, жаждущих единства. Ты учишь разноязыкую, разноплеменную молодёжь уважать друг друга. Ты источник благородного, мирного, дружественного соревнования. Пьер де Кубертен
Ага...
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 17-Авг-2021 19:22 (спустя 20 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 


_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 13:36 (спустя 11 месяцев 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы