Ошибка

EVGA заменит все RTX 3090, которые сломала игра New World [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6663

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2021 08:07 6[+]

[Цитировать] 


После недавнего старта закрытой беты New World владельцы GeForce RTX 3090 от EVGA пожаловались, что они вышли из строя. А теперь производитель пообещал заменить все сломанные видеокарты.

Более того, теперь проблемы при игре в свежую MMORPG стали гарантийным случаем.

Как оказалось, дело в том, что в главном меню нет никаких ограничений по кадровой частоте, что вылилось в масштабный перегрев GPU, а также в некоторых настройках драйверов. Владельцам посоветовали ограничить FPS на 60 и отключить «Максимальную частоту кадров» в параметрах.

Также блогер Джейсон Ланжевен рассказал, что с проблемами столкнулись владельцы других видеокарт — от NVIDIA до AMD. Однако никаких подтверждений этому в сети пока не нашлось.



info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 540

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2021 06:30 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я не эксперт в работе видеокарт. То есть, если видеокарта не справляется с частотами кадров, видеокарта не начинает лагать и тормозить, она начинает греться до тех пор, пока не сгорит?
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 27-Июл-2021 11:51 (спустя 5 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Flipping Death
новость с игромании, видимо не смогли понятно перевести.
в источнике у них указан Михаил Шевкун, так что в серьёз это воспринимать не нужно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 3 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2021 16:28 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

По моему, она должна троттлить, а не гореть...

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2021 23:01 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Тоже удивился, когда узнал эту новость Улыбаюсь Всегда думал, что видюха начинает сбрасывать частоту, чтобы защититься от перегрева, от этого тормоза и фризы
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 27-Июл-2021 23:58 (спустя 56 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev писал(а):

Всегда думал, что видюха начинает сбрасывать частоту, чтобы защититься от перегрева, от этого тормоза и фризы
Да там не в этом дело, кулеры из за ошибки узкоглазых инженеров из EVGA начинают раскручиватца и вместо стандартных тихих 2000 обертов, имеют аж до двухсот тыщ! Выходят нахрен из строя при таких оборотах бешеных. Без кулеров видюха мгновенно перегревается и лопается как надутый пузырь из за жары внутри, тут сбрасывай, не сбрасывай частоты чипа, без охлаждения кирдык. Скорость вентиляторов резко возрастает когда fps превышает 1000 кадров в секунду, энергопотребление зашкаливает,
кулерам - кирдык, карте - кирдык.

Вон, почитай детали и графики даже даны
Видеокарты EVGA выходят из строя из-за перегрузки контроллера вентиляторов — проблему обнаружили и в Anno 1800

115 тыщ оборотов на скрине 😱😂
"Обидно когда продал почку ради топовой RTXксины,а она навернулась в играх"
Вот ещё нашёл по теме, там есть скрин с 230 000 оборотов кулера
https://3dnews.ru/1045273/delo-ne-v-igre-stalo-izve...versii-new-world
info [Профиль]  [ЛС] 

DSarge

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 238

СССР
Рейтинг

post 29-Июл-2021 05:44 (спустя 1 день 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

Я не эксперт в работе видеокарт. То есть, если видеокарта не справляется с частотами кадров, видеокарта не начинает лагать и тормозить, она начинает греться до тех пор, пока не сгорит?
На тему работы видеокарт и сопутствующего софта и того - что они должны делать и как они должны делать. У меня Radeon RX 570 - некоторое время назад вышло обновление для их софта, которое... та-дам... по дефолту ставило скорость вращения вентиляторов в автоматическом режиме на ноль. То есть - надо было заходить в программу и самому ручками настраивать значения оборотов от температуры. Иначе - не работало. И еще при каждой перезагрузке стремилось сбросить на настройку по умолчанию.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 29-Июл-2021 15:18 (спустя 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

DSarge писал(а):

Flipping Death писал(а):

Я не эксперт в работе видеокарт. То есть, если видеокарта не справляется с частотами кадров, видеокарта не начинает лагать и тормозить, она начинает греться до тех пор, пока не сгорит?
На тему работы видеокарт и сопутствующего софта и того - что они должны делать и как они должны делать. У меня Radeon RX 570 - некоторое время назад вышло обновление для их софта, которое... та-дам... по дефолту ставило скорость вращения вентиляторов в автоматическом режиме на ноль. То есть - надо было заходить в программу и самому ручками настраивать значения оборотов от температуры. Иначе - не работало. И еще при каждой перезагрузке стремилось сбросить на настройку по умолчанию.
сброс настройки по умолчанию с стороны радеоновской софтины в подавляющем числе случаев говорит о том что вы сделали настройки на грани стабильных. Например максимально выжали соотношение напряжения ядра к частоте ядра.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 29-Июл-2021 17:32 (спустя 2 часа 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

в подавляющем числе случаев говорит о том что вы сделали настройки на грани стабильных. Например максимально выжали соотношение напряжения ядра к частоте ядра.
Что то тоже так подумал.

Я лично, как все умные люди на оверклокерс.ру, ещё давно, разрешил 10-ти минутный тест частот чипа и памяти программе MSI Afterburner
Ну и в итоге после теста чипа частоту чипа она выставляет теперь автоматом сама от 1860 до 2080 мгц. в играх, в зависимости от нагрузки требуемой текущей игрой. А частоту памяти я сам поставил + 300 мгц х4 = + 1200 мгц. к моим 12000 GDDR5 - итого 13200 мгц. Ну вот так видюха уверенно работает уже 2 года безо всяких напрягов. Частоту памяти на моей видюхе на 0верклокерс.ру многие люди выставляют и 15000 мгц., и она спокойно держит, но я не стал. И так нормально ¯\_(ツ)_/¯
А скорость вращения вентиляторов в автоматическом режиме на ноль у меня никогда не ставилась, как у синьора выше. Ведь это спокойно и всегда можно посмотреть по графику MSI Afterburner после любой игры или просто свернув игру. Ведь MSI Afterburner всегда все данные по процу и видюхе не спеша пишет в фоне на диаграмме с частотой обновления 15 000 ms.
Два нижних графика это два кулера моих на видюхе
Видно что сброса частот не было, ноля не было и не может быть
info [Профиль]  [ЛС] 

DSarge

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 238

СССР
Рейтинг

post 29-Июл-2021 23:57 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

DSarge писал(а):

Flipping Death писал(а):

Я не эксперт в работе видеокарт. То есть, если видеокарта не справляется с частотами кадров, видеокарта не начинает лагать и тормозить, она начинает греться до тех пор, пока не сгорит?
На тему работы видеокарт и сопутствующего софта и того - что они должны делать и как они должны делать. У меня Radeon RX 570 - некоторое время назад вышло обновление для их софта, которое... та-дам... по дефолту ставило скорость вращения вентиляторов в автоматическом режиме на ноль. То есть - надо было заходить в программу и самому ручками настраивать значения оборотов от температуры. Иначе - не работало. И еще при каждой перезагрузке стремилось сбросить на настройку по умолчанию.
сброс настройки по умолчанию с стороны радеоновской софтины в подавляющем числе случаев говорит о том что вы сделали настройки на грани стабильных. Например максимально выжали соотношение напряжения ядра к частоте ядра.
Я до того как у меня после одной перезагрузки отключились кулеры на видеокарте - вообще не думал, что радеоновская софтина их котролирует. Я не оверклокер, поэтому в такие настройки не лезу и ничего не меняю. У меня все по дефолту стояло. У меня, если честно, тогда была паника - дескать все, кирдык видеокарте - ну или хотя бы блоку охлаждения. Потом полез смотреть на радеоновские форумы - там писали, что с такими проблемами не я один - и указали на радеоновскую софтину, как на причину. Я в нее полез и вижу, что да, там стоит дефолтная скорость и эта скорость - 0 оборотов в секунду. После чего я включил выставление зависимости оборотов от температуры вручную (взял дефолтную прогрессию) - и все заработало. Больше ни во что не лез. Тем не менее - при перезагрузке оно пыталось сбросить обороты на дефолт вместо ручной прогрессии.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 30-Июл-2021 01:04 (спустя 1 час 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

DSarge
рекомендую откатиться на предыдущую версию, тем более что недавно была информация что на полярисах предыдущая лучше в играх себя показывает.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1789

Испания
Рейтинг

post 31-Июл-2021 22:41 (спустя 1 день 21 час) [-]1[+]

[Цитировать] 

Карта за 3 косаря зелени... И ту качественно сделать не могут. Рукожопы.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 22:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы