Ошибка

Продукт дня: мощный конкурент Nintendo Switch на Windows 10 [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2021 05:42 3[+]

[Цитировать] 


После успешного выхода Nintendo Switch многие производители тоже решили сделать свои портативные консоли, так как устройство японской компании показало, что даже компактные девайсы вполне могут тянуть топовые игры прошлых лет и даже современности. Однако далеко не все такие задумки дожили до релиза, но у новой One Netbook OneXplayer есть все шансы попасть в руки пользователей.

Все дело в том, что эта консоль доступна пока только на Indiegogo, но уже собрала 4400% от запрошенной суммы в 100 000 долларов. С учетом того, что компания уже несколько лет продает такие необычные устройства, велик шанс, что и в этом случае она сдержит обещание и начнет поставки в середине лета.

Но что в этой консоли так зацепило пользователей? Во-первых, она имеет отличный экран с диагональю в 8.4'' и разрешением 2560х1600. Во-вторых, она работает на обычной Windows 10, то есть можно поставить на нее любые игры из различных цифровых магазинов — места точно хватит, так как в топовой версии консоль оснащается SSD на 2 ТБ.

Ну и вишенка на торте — это процессор. На выбор доступно три решения Intel последнего поколения, это Core i5-1135G7, Core i7-1165G7 или Core i7-1185G7. Дискретной графики в портативной консоли, конечно, нет, но и интегрированная Iris Xe оказалась очень мощной: она существенно обгоняет базовую дискретную Nvidia GeForce GT 1030, и, если верить таблице протестированных игр на OneXplayer, способна тянуть даже тяжелый Cyberpunk 2077 с консольным FPS.
          

Что касается ОЗУ, то ее объем — 16 ГБ LPDDR4x-4266, так что препятствием для запуска игр недостаток памяти не станет. Кроме того, консоль может похвастаться очень емким АКБ на 59 Вт*ч, поддержкой Wi-Fi 6, сканером отпечатков пальцев и USB4.

Единственное, что не радует, так это габариты и вес: 288 х 130 х 21 мм и 820 грамм — долго держать на весу такую консоль будет не слишком приятно. Это плата за активное охлаждение с двумя вентиляторами и емкий аккумулятор. Стоимость также немаленькая: в переводе на рубли от 60 до 110 тысяч в зависимости от CPU и объема SSD.



info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 498

Япония
Рейтинг

post 13-Май-2021 07:58 (спустя 2 часа 16 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

GT 1030, 60 фпс в анно 1800? Кто то явно п... У меня на 1080ти она в лейте просаживается чуть ли не до 30 кадров. Там поди разрешение 720р, да минималки. Потому что ... комон, киберпанк на цп в 44 кадра ?
Ну и да свитчу оно будет не конкурент, ибо в нём то есть дискретное видео в виде нвидиа тегра. Да ещё и конкурент за 110к против 20к? Сашок как обычно в жёлтые заголовки бежит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1469

Рейтинг

post 13-Май-2021 08:32 (спустя 33 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Дискретной графики в портативной консоли, конечно, нет, но и интегрированная Iris Xe оказалась очень мощной: она существенно обгоняет базовую дискретную Nvidia GeForce GT 1030
Стоимость также немаленькая: в переводе на рубли от 60 до 110 тысяч в зависимости от CPU и объема SSD.
Уже были попытки сделать мобильную консоль на windows, размером со свитч. И они рушились из-за высокой цены получившегося устройства.

Пытаться запускать игры на встройке - сомнительная идея. GT 1030 примерно равен по мощности gtx 660 - средней видеокарте 2012 года. А FPS в играх зависит в большинстве случаев в первую очередь от видеокарты.

Игровой мини-компьютер - заманчивая идея, но со встройкой на уровне средней видеокарты 9-ти летней давности за 110000р мало кому нужно.

Да и скриншот с цифрам FPS явно вводит в заблуждение, не указано разрешение и настройки.
Я даже догадываюсь, как они достигли названного FPS:
          

_________________
Олдфаг, прошедший более 750 игр и просмотревший более 650 аниме anime_23
Intel Core i7 8700, Nvidia RTX 2070 8 GB, 32 GB 2666 MHz DDR4 RAM, 2 TB M.2 SSD + 0.5 TB M.2 SSD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 8 TB SATA HDD + 1 TB SATA HDD + 0.5 TB SATA HDD. Monitors: 2560x1080, 29", 21:9; 1680x1050, 20", 16:10. TV: 4K, 55", 16:9
info [Профиль]  [ЛС] 

МяутЪ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 604

Республика Корея
Рейтинг

post 13-Май-2021 11:48 (спустя 3 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

свич популярен за счёт игр а не просто потому что.

мало просто выпустить консоль

_________________
Nintendo 64/GameCube/WII/WIIU/Switch---Nintendo DSLite/DSIXL/3DSXL/New3DSXL/New2DSXL---Nintendo NES Mini\SNES Mini---PlayStation 2 Fat/3 Fat/4 Pro 5.05\Classic mini---XBox Original v1.1/360 E/One X---Nintendo КартонЪ/КартЪ/РингфитЪ/Гейм&Вотч марио/зельда
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 13-Май-2021 11:54 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Зачем делать экран 2560х1600, если на встройке игры будут работать в лучшем случае в 720р и с низкими настройками графики?
Та же Control у меня на 1060 местами просаживалась до 20 фпс, а тут прям стабильные 60 фпс обещают на голом i7
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 498

Япония
Рейтинг

post 13-Май-2021 11:57 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Cheesus писал(а):

Зачем делать экран 2560х1600, если на встройке игры будут работать в лучшем случае в 720р и с низкими настройками графики?
Та же Control у меня на 1060 местами просаживалась до 20 фпс, а тут прям стабильные 60 фпс обещают на голом i7
Ты не понимаешь, сашок нашёл очередную желтизну, несёт в массы.
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Май-2021 12:11 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

То что это может запустить то что написано конечно очевидно, встройка у интела более или менее тянет все в 720 п уже давно на минималках конечно же. Вопрос в другом, что по троттлингу? Как обычно 5 минут игры и частота убавляется в двое дабы избежать перегрева.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2021 12:15 (спустя 3 минуты) [-]-10[+]

[Цитировать] 

RedPriestRezo
Не дает покоя тебе моя персона))

Ну вот смотри:

Цитата:

«Жёлтая пресса» — обозначение изданий печатной прессы, распространяемых по достаточно низкой цене и специализирующихся на слухах, сенсациях, скандалах, сплетнях о жизни известных людей.
Ты же уже понял, что немножко дурной? А печень полечить тебе я уже предложил в дугой теме.

t1coon писал(а):

Как обычно 5 минут игры и частота убавляется в двое дабы избежать перегрева.
Там, скорее всего, две трети объема приставки посвящены системе охлаждения. Свич иной раз в добротный калорифер превращается.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1161

Рейтинг

post 13-Май-2021 12:18 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

sasha_sao
свичь популярен и потому,что внезапно имеет кой какую мультиплатформу посильную . Ну и конструкция свою роль с играла.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1931

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 13-Май-2021 12:22 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

marko
он популярен потому что дешевый

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2021 12:23 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

marko
он популярен потому что дешевый
Ну да. Но вот если его не взламывать, то стоимость игрулей довольно кусачая, особенно после недавнего подъема цен.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1161

Рейтинг

post 13-Май-2021 12:30 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Carnagee
наверное дешевле в 10 раз чем пс вита bs

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1931

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 13-Май-2021 12:56 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
рынок рф не является для япошек приоритетным, какое им до этого дело, если ца скупает и игры и железо за океаном и в ес?

добавлено спустя 1 минута 49 секунд:

marko писал(а):

Carnagee
наверное дешевле в 10 раз чем пс вита bs
не моя вина что общетсво потреблядей не оценило лучшую консоль десятилетия, я уже 3 штуки себе взял kolob_160 kolob_160 kolob_160

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

МяутЪ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 604

Республика Корея
Рейтинг

post 13-Май-2021 13:06 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Свич иной раз в добротный калорифер превращается.
всё там нормально у свича. мозг твой в калорифер превращается

_________________
Nintendo 64/GameCube/WII/WIIU/Switch---Nintendo DSLite/DSIXL/3DSXL/New3DSXL/New2DSXL---Nintendo NES Mini\SNES Mini---PlayStation 2 Fat/3 Fat/4 Pro 5.05\Classic mini---XBox Original v1.1/360 E/One X---Nintendo КартонЪ/КартЪ/РингфитЪ/Гейм&Вотч марио/зельда
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 498

Япония
Рейтинг

post 13-Май-2021 13:13 (спустя 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Carnagee писал(а):

marko
он популярен потому что дешевый
Ну да. Но вот если его не взламывать, то стоимость игрулей довольно кусачая, особенно после недавнего подъема цен.
Положа руку на печень, цены подняли только в ешопе, физические издания в цене не изменились. А за фулл прайс я например никогда и не брал игры на свитч, либо по скидкам в магазах, либо в магазинах что продают б\у

добавлено спустя 43 секунды:

SaShock писал(а):

Свич иной раз в добротный калорифер превращается.
Можно подробности?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2021 13:48 (спустя 35 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

RedPriestRezo писал(а):

Можно подробности?
Да тут все просто. Через несколько часов игры в тяжелые игры (как то Saints Row, Bioshock или Outer Worlds) приставка начинает шуметь и выдувать не горячий, но ощутимо теплый воздух. Сложно ей. Но к этому можно только с пониманием отнестись. Что же с нагревом у этого "чуда" OneXplayer можно только догадываться.

sasha_sao писал(а):

всё там нормально у свича. мозг твой в калорифер превращается
Ты доел предложенное недавно блюдо? Нет? Иди дожевывай.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 498

Япония
Рейтинг

post 13-Май-2021 20:28 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

RedPriestRezo писал(а):

Можно подробности?
Да тут все просто. Через несколько часов игры в тяжелые игры (как то Saints Row, Bioshock или Outer Worlds) приставка начинает шуметь и выдувать не горячий, но ощутимо теплый воздух. Сложно ей. Но к этому можно только с пониманием отнестись. Что же с нагревом у этого "чуда" OneXplayer можно только догадываться.
Катал ведьмака3, катал зельду дыхание, у меня ничего не грелось, не грелось и не шумело. А тёплый воздух оно и должно давать ... там активная система охлаждения стоит ...
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1492

Рейтинг

post 13-Май-2021 20:30 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Выглядит любопытно, если бы свича не было - задумался бы о покупке.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 498

Япония
Рейтинг

post 13-Май-2021 21:06 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mukudori писал(а):

Выглядит любопытно, если бы свича не было - задумался бы о покупке.
Ты серьёзно? Ты бы задумался о покупке системы за 110к, без видла? Ты же в курсе что за 110к можно купить ноут с 3050ти на борту?
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1492

Рейтинг

post 14-Май-2021 01:06 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

RedPriestRezo
Ну я смотрел на i5 вроде, за 60k.
В любом случае, это просто любопытство. А, да, на ноуте не поиграешь в очереди, или в транспорте. Да и по квартире его таскать не всегда айс. Я понимаю, что дорого вроде, но с другой стороны, если всё будет работать - огромная библиотека игр, ролевых, стратегий. Как раз того, что не всегда есть в портативе.

RedPriestRezo писал(а):

... без видла?
Видл - это опечатка или что-то из покемонов? https://pokemon.fandom.com/ru/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%BB
А, наверно, без видео... Ну так свич тоже по идее без видео, и как писали выше, если быть на светлой стороне, то игры для него довольно дорогие, на самом деле дофига как дорогие -_- Так что консоль на винде просто обязана рано или поздно появиться в достойном варианте. Может, это как раз тот случай.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

todzy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 591

Россия
Рейтинг

post 15-Май-2021 20:48 (спустя 1 день 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Окей, если это убийца свитч - то она читает карики со свитч?
Нет, тогда зачем сравнивать пк с консолью!
Ее надо сравнивать с пк (и называть как портативный пк), планшетами и ноутбуками...
А тут уже много плюсов появляется (не считая цену...) kolob_103
В общем интересная вещь и не на андроиде! kolob_118

_________________
PSOne Fat || DC+GDEmu ||PS2 Fat 1st Jpn Series || PS2 Fat+160GB HDD+FBLMC || PS2 Slim ModChip|| PS3 Fat CFW Rebug 4.82 || PS3 Slim CFW Rebug 4.82 || PS4 Pro 5.05 OFW\HEN + PS VR 3.10 || PSP Fat & Slim || PS Vita Fat & Slim || XBOX360 Slim Freeboot || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || Nintendo 3DS XL B9S+Luma || New Nintendo 3DS XL B9S+Luma+GW || PC [i7-3930K | 64GB | GTX780ti]
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 15-Май-2021 21:38 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

todzy
Тогда по этой же логике нельзя сравнивать Xbox и PS, ведь первая не запускает игры от второй...

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 15-Май-2021 21:48 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну да, ну да, щас бы делать портативные устройства с встройкой и камнем от intel в то время как у амд есть альтернативы которые при идентичной производительности меньше потребляют, либо при идентичном потреблении более производительны, да и как минимум на рынке ноутов, ноуты с приемлимой встройкой от интелл стоят дороже чем аналогичные от амд
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы