Ошибка

Изменилась не только графика: Сравнение, скриншоты и длинный список улучшений Mass Effect: Legendary Edition [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 05:29 10[+]

[Цитировать] 

Портал IGN опубликовал в сети 11-минутное видео с подробным сравнением графики между играми оригинальной трилогии Mass Effect и их улучшенными версиями из сборника Legendary Edition.
          

Одновременно с этим EA и студия BioWare поделились длинным списком новых подробностей о ремастированных версиях Mass Effect 1-3.

ME1:

  • Скорректирована точность всех видов оружия для более стабильного ведения огня, а также изменены настройки прицеливания, как во второй и третьей частях;
  • Изменен баланс некоторых умений. Способность Immunity теперь дает ограниченную по времени сильную защиту вместо небольшого, но постоянного усиления;
  • Теперь Шепард может выбегать из боя, совершив рывок;
  • Атаки ближнего боя теперь срабатывают нажатием кнопки, а не автоматически при сближении с врагом;
  • Урон при попадании в голову будет действовать для всех противников;
  • Оружие восстанавливается гораздо быстрее, а модификации боеприпасов можно будет получать на всем протяжении игры. Также улучшено управление инвентарем;
  • Изменению подверглась не только боевая система, но и встречи с врагами, сами противники, способы вступления в бой и баланс битв. Например, помещение боссом на Новерии сохранило знакомый облик, но стало просторней;
  • Участниками отряда теперь можно управлять по отдельности по аналогии с Mass Effect 2-3;
  • Изменен баланс начисления опыта для достижения большей последовательности, в частности к концу игры;
  • Улучшено управление вездеходом M-35 Mako и его функционал. Было ускорено восстановление щитов и добавлены новые ускорители.


ME2:

  • Увеличена скорость получения боеприпасов, особенно при использовании снайперской винтовки;
  • Улучшена система Paragon / Renegade.


ME3:

  • Изменен баланс системы Galaxy at War. Концовка из Mass Effect 3: Extended Cut теперь является финалом игры по умолчанию.


Общие изменения:

  • Улучшено использование укрытий. Вход и выход из них стал более надежным, а в некоторых схватках появились дополнительные места, где можно спрятаться от вражеского огня;
  • Унифицированы варианты персонализации Шепарда и расширены варианты настройки, включая оттенки кожи и прически. Созданную внешность персонажа можно переносить из одной игры в другую с помощью системы кодов;
  • Оригинальную женскую версию Шепарда по-прежнему можно выбрать, но дизайн из Mass Effect 3 теперь является внешностью по умолчанию для всех трех игр;
  • Добавлен комикс Mass Effect: Genesis от Dark Horse, который поможет игрокам Mass Effect 2-3 сделать выбор из предыдущих игр перед началом прохождения, если они в них не играли;
  • Все три игры запускаются из общего лаунчера, но сохранения остались отдельными для каждой части и могут управляться независимо друг от друга;
  • Добавлены новые достижения, а некоторые повторяющиеся были объединены; Оружие и броня из DLC интегрированы в игры;
  • Во всей трилогии был заново обработан и улучшен звук, исправлено несколько сотен ошибок, а на PC реализована нативная поддержка геймпадов и экранов 21:9, а также совместимость с DirectX 11.










Релиз Mass Effect: Legendary Edition состоится 14-го мая на PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X / S и Xbox One.


info [Профиль]  [ЛС] 

Gokudo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 115

Рейтинг

post 07-Апр-2021 06:28 (спустя 59 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Такой-то список улучшений, прям новая игра.
Все еще не вижу смысла в ремастере
info [Профиль]  [ЛС] 

StasoniKK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 246

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Апр-2021 07:55 (спустя 1 час 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

После хот пурсуиита им не верим! Но, если с инета - позыркаем. В хотпурсуит ремастер не играл, видил только статьи - где ништяк не изменилось.
info [Профиль]  [ЛС] 

Bucha876

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 07:58 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Серьезно? И вот это они показывают после Демонов....
info [Профиль]  [ЛС] 

RGR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2787

Рейтинг

post 07-Апр-2021 10:13 (спустя 2 часа 15 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Главноу фишку тренда забыли, создание достойнства при настройке внешности шепарда, хотя может и есть как в киберпанке) только надо чтобы было возможность до колена сделать! И при этом женщине!
Ну а мужчине вульву ставиь и менять градацию тона голоса, чтобы небыло рассизма и дескриминации)

И добавить главный ответ в каждом диалоге -
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 11:09 (спустя 56 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Тут проблема в том, что мало у кого есть подходящий монитор, чтобы ощутить разницу.
"Вот вы и беситесь."

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3536

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 12:03 (спустя 53 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну по первой части довольно не плохие изменения, особенно с инвентарём и прицеливанием, а вс остальное надо смотреть. Кто бы что не говорил масс эффект отличная трилогия и хороший ремастер ей не помешает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 14:14 (спустя 2 часа 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bucha876
ты вообще никогда не умнеешь)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Bucha876

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 14:28 (спустя 14 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Я как минимум умнее тебя.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 15:07 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bucha876
Во сне если))) стаж 8 лет на торренте минимум а ума палата между ремейком и ремастером не отличаешь до сих пор)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Bucha876

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 16:12 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нда. Действительно, как же так одна ремейк, а другая ремастер. Осталось только выяснить в каком месте демоны ремейк.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 16:17 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bucha876
ты же про Demon Souls? если да то попробуй загуглить демон соулс ремейк или ремастер, если ты не про эту игру тогда напиши о ких демонах идет речь

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Bucha876

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 16:30 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Да, про них, и да, на коробке демонов написано, что это ремейк, но в чем он, мне так понять и не удалось.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 07-Апр-2021 16:32 (спустя 1 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Gokudo писал(а):

Такой-то список улучшений, прям новая игра.
Все еще не вижу смысла в ремастере
я тебе сейчас объясню, поддержка геймпада - вот хотя бы ради этого можно было бы делать ремастер
info [Профиль]  [ЛС] 

NotStalker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 38

Рейтинг

post 07-Апр-2021 16:48 (спустя 15 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Отлично. Теперь ждем репак сборника от Механиков с конвертированной русской озвучкой из OLD-Edition.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Апр-2021 17:01 (спустя 13 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Почему в списке не упомянули, что больше нет акцента в кат-сценах на прекрасной заднице Миранды и прочих подобных моментах?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3536

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 18:58 (спустя 1 час 57 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

прекрасной заднице Миранды
Чем она тебе не угодила? Вроде в полит.темах не пишет ничего.
info [Профиль]  [ЛС] 

denoid

Стаж: 13 лет

Сообщений: 226

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 19:25 (спустя 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Bucha876 писал(а):

Kantrik90
Да, про них, и да, на коробке демонов написано, что это ремейк, но в чем он, мне так понять и не удалось.
Смотри) на пальцах объясню - для самых одаренных, когда игра сделана вся заново, полностью с новой графикой - это ремейк, примеры, дс на пс5, shadow of the colossus. мафия, spyro, резиденты 2 и 3 - это все ремейки, а ремастер это когда повысили совместимость с новым железом и улучшили то что уже есть, примеры saints row the third, fable anniversary, крайзис первый многострадальный, и так далее. А ты путаешь ремастер и ремейк)
kolob_111

_________________
ryzen 7 5800x, 4.55 Ghz. rtx 3080. 32gb ram. Kingston FURY Renegade, nvme 1tb
VR: Valve Index.
PS5, ps3 cfw. ps vita 3.65 enso.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 20:05 (спустя 40 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

denoid писал(а):

А ты путаешь ремастер и ремейк)
Не, это называется игнор здравого смысла. Иногда очень полезно, но в данном случае к рациональности отношения не имеет, и тут идёт игра на этом "иногда". В общем нет смысла указывать на путаницу тому, кто отказался от самих понятий.

Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. Козьма Прутков ©

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Апр-2021 21:52 (спустя 1 час 47 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

Цитата:

прекрасной заднице Миранды
Чем она тебе не угодила? Вроде в полит.темах не пишет ничего.
Почему не угодила, я ж не в кавычках написал, реально отличная задница) Так что я осуждаю разрабов, что они убрали акцент с неё!

Ну и я не тащу политоту в другие темы)
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 07-Апр-2021 23:39 (спустя 1 час 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gokudo писал(а):

Все еще не вижу смысла в ремастере
Я никогда не играл в ME, но сегодня специально скачал первую часть. Выкрутил настройки на максимум, разлочил фпс, слегка подшаманил с настройками карты. Да, игра смотрится нормально, но графика морально устарела.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Апр-2021 23:41 (спустя 1 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Gokudo писал(а):

Все еще не вижу смысла в ремастере
Я никогда не играл в ME, но сегодня специально скачал первую часть. Выкрутил настройки на максимум, разлочил фпс, слегка подшаманил с настройками карты. Да, игра смотрится нормально, но графика морально устарела.
Первая часть в целом не очень, вот 2 и 3 - просто щидэвры! Как по мне, первой части всё же не помешал бы именно ремейк, с изменением геймплея и сменой моделек героев.
info [Профиль]  [ЛС] 

ilia krit

Стаж: 14 лет

Сообщений: 195

Рейтинг

post 08-Апр-2021 01:02 (спустя 1 час 20 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Главное что нужно этой игре это световые мечи и класс заточенный под них со спец способностями и своим лором. Вот это был бы шедевр. Это то чего ей не хватило для меня. По сути КОТОР в иной обложке.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3536

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2021 12:42 (спустя 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну и я не тащу политоту в другие темы)
Я тоже не тащу, это был сарказм.

Цитата:

Первая часть в целом не очень
Она не очень именно геймплеем, ну то есть сидеть по 10 минут настраивая каждого члена отряда вплоть до выбора типа патронов на миссию, причем сыпется всякого барахла на самих миссиях не мало, инвентарь ограничен, это прям главное что меня лично раздражает в первой части, ну и те же ограничения в количестве денег, достигнуть их капа очень легко, даже не зная каких то фишек и потом при продаже сверх они просто пропадают, вот так. Получается забив деньгами карманы и инвентарь снарягой единственный способ разгрести это переработка в уни-гель, а учитывая прохождение длц Станция Вершина где ты после можешь рандомить снарягу за деньги (самую топовую) то деньги понадобятся реально ближе к концу, а не в начале, где итак завязнуть в подборе эквипа можно надолго (и да это не интересно, это уныло). И тут очень смешно смотрится тот факт, что между первой и второй частью видимо произошел какой то финансовый кризис, так как с деньгами во второй части всё очень плачевно, отняв возможность продавать нас в буквальном смысле заставляет скрести планеты, уровни в миссиях, чтобы получить кредиты, а тратить их придётся огромными суммами. Ну ещё тут от сложности конечно зависит, но на средней будет так, а на тяжёлой ещё сложнее. Ну хоть превышение лимита Цербер покрывает деньгами (имеется ввиду лимитов по предметам).
Вообще ме1 прям очень сильно завязан на абуз механик - хочешь много опыта и прокачаться до максимума (пройди игру два раза с одного сейва) забудь про убийства чего либо из Мако и страдай от ваншотов Колоса гетов (если он вдруг не один), зачищай все планеты со всеми их местами (на планетах на карте обозначены не все объекты этой планеты если что), хочешь переносить сейв в другие части - выбирай исход квеста максимально выгодным (очки парагона и ренегаты тут ультра важны, но их довольно просто набить уже чуть ли не к середине игры), чтобы не быть нищим ко второй части выполни определенные ачивки в первой, сражайся с турелями только со снайпой и прячась за камнями (больше опыта) и тд, что конечно при первом прохождения в принципе можно игнорить, но для серьёзного прохождения с одного сейва всей трилогии (без этой фичи игра теряет огромную часть своего экспериенса) уже надо это делать в обязательном порядке.
info [Профиль]  [ЛС] 

xdeadx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 149

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2021 12:52 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

если бы мне показали эти скриншоты просто так я бы даже не понял что это ремастер

_________________
Я старый пират и я не хочу не чего покупать, я хочу йо хо хо и репак из торрента
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы