Ошибка

Госдума приняла проект о праве президента вновь баллотироваться на два срока [В России]

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

SaShock

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7720

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2021 14:28 [-]6[+]

Цитата


Государственная дума на пленарном заседании в среду, 24 марта, приняла в III окончательном чтении законопроект, который позволит действующему президенту России вновь претендовать на два срока. Об этом сообщает ТАСС.

Авторами документа выступили депутаты Павел Крашенинников и Ольга Савастьянова, а также сенатор Андрей Клишас.

В законопроекте сказано, что положение российской Конституции, которое ограничивает число сроков пребывания одного и того же лица на должности президента РФ, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность главы государства. При этом не учитывается число сроков, в течение которых он занимал или занимает свой пост на момент вступления в силу поправки в Конституции, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для главы государства возможность занимать должность президента России в течение сроков, допустимых указанным положением.

Проект закона во исполнение поправок к Конституции, который дает право действующему президенту России Владимиру Путину вновь участвовать в президентских выборах, внесли в Государственную думу 17 ноября.



Профиль ЛС

sk4mE3lapc6T

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 65

Рейтинг

post 24-Мар-2021 15:16 (спустя 48 минут) [-]2[+]

Цитата

есть шанс, что в этот раз времени хватит сделать Америку Россию снова великой
Профиль ЛС

VakXaNaLia

Статус: скрыт

Стаж: 7 лет 4 месяца

Сообщений: 31

Рейтинг

post 24-Мар-2021 15:39 (спустя 23 минуты) [-]23[+]

Цитата

Простите за мой французский,но это п*здц
Профиль ЛС

AndrewRich2

Статус: не в сети

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1168

Дания
Рейтинг

post 24-Мар-2021 15:47 (спустя 8 минут) [-]21[+]

Цитата

Он не откажется от власти, я открыл страшную тайну... (c) Энакин Сковородкер

В целях повышения безопасности, и общей стабильности, Российская Федерация будет реорганизована нами во вторую Российскую Империю! Во имя сохранности и во имя блага общества!
Профиль ЛС

Semikonduktor

Статус: не в сети

Стаж: 16 лет

Сообщений: 507

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2021 15:59 (спустя 11 минут) [-]3[+]

Цитата

Цитата:

есть шанс, что в этот раз времени хватит сделать Америку Россию снова великой
Ага, ведь времени на раскачку нет!!!©

Хер вам, а не империя.

_________________
на все воля Аллаха
Профиль ЛС

Paul Rosenberg

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 219

СССР
Рейтинг

post 24-Мар-2021 16:45 (спустя 46 минут) [-]6[+]

Цитата

Короче, ботоксный будет сидеть на троне ВЕЧНО! Ясно-понятно, лучше народ России жить не будет, будет только хуже! Когда же это уже кончится издевательство над простым народом?
Профиль ЛС

ZerotakerZX

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2657

Рейтинг

post 24-Мар-2021 16:50 (спустя 4 минуты) [-]12[+]

Цитата

Интересно откуда берутся терпилы, которые считают что это окей
Профиль ЛС

t1coon

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2744

Предупр.: 1

Рейтинг

post 24-Мар-2021 16:57 (спустя 7 минут) [-]2[+]

Цитата

ZerotakerZX
https://youtu.be/tWx_0-PI48M

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
Профиль ЛС

Vinni

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2021 17:26 (спустя 28 минут) [-]0[+]

Цитата

Р - О - С -С -И - Я
Профиль ЛС

Zivers

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 998

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2021 18:49 (спустя 1 час 23 минуты) [-]4[+]

Цитата

Россия для грустных.
Жду указа Думы, которым она продлит жизнь призидента на 100 лет и\или запретит ему умирать.
Профиль ЛС

S.T.A.L.K.E.R.

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2590

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2021 19:39 (спустя 49 минут) [-]1[+]

Цитата

В догонку ещё один указ.

Цитата:

Президент РФ Владимир Путин в среду подписал закон о по которому федеральные чиновники, назначаемые и снимаемые с должности главой государства, смогут работать на своем посту без возрастного ограничения в 70 лет.

Документ (52-ФЗ) опубликован на портале нормативно-правовых актов.
Проект закона (№1099092-7) был внесен президентом Владимиром Путиным в Госдуму 22 января. Он предусматривает поправки в закон о государственной гражданской службе. Согласно пояснительной записке, сейчас предельный возраст пребывания на госслужбе составляет 65 лет, для руководителей высшей группы его можно продлить на пять лет – до 70 лет. Но иногда это ограничение может быть излишним.

"Вместе с тем в отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста", - говорится в записке.

Поэтому новый закон снимает ограничение в 70 лет для государственных гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом РФ.
"Точечные решения"

В ходе процедуры рассмотрения законопроекта в первом чтении 16 февраля официальный представитель президента в Госдуме Гарри Минх пояснил, что закон не планируется применять широко – речь идет о точечных решениях.
"Таких должностей (чиновников, которых назначает и снимает с должности президент - ИФ) в целом по Российской Федерации - чуть более 400. В целом, если говорить по перспективам на ближайшие четыре года, то количество - именно потенциальное количество (...) - в пределах одного процента от той цифры, что я назвал", - отмечал Минх.

"То есть это достаточно, как мы понимаем, точечные и, по сути дела, индивидуальные решения", - добавил представитель главы государства.
Он заверил парламентариев, что при принятии кадровых решений сохраняется весь набор квалификационных требований к тем, кто работает на упомянутых в законопроекте должностях.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x
G.Skill Flare X 32Gb
GeForce RTX 5060 Ti 16gb
Профиль ЛС

vitkosh

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2430

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2021 20:02 (спустя 23 минуты) [-]2[+]

Цитата

Это естественно! Это было более, чем ожидаемо! Зачем принимать закон об обнулении прошлых президентских сроков без возможности это всё продлять? Упрутся снова в невозможность продления - снова обнулят. Это ж без проблем! Чё бы сразу не выпустить поправку, что президентство - не 4х-годовая должность, а пожизненная (ну, или пока самому не надоест)? И примечание - "ИНОЕ мнение народа не в счёт" kolob_107
Профиль ЛС

essence

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 147

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2021 20:32 (спустя 29 минут) [-]-12[+]

Цитата

Путин красава!
Профиль ЛС

Park52

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1137

Украина
Рейтинг

post 24-Мар-2021 20:42 (спустя 9 минут) [-]1[+]

Цитата

Перед смертью, так и быть, объявит себя императором и умрет (или нет?)
Профиль ЛС

kirmans

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 568

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2021 20:44 (спустя 2 минуты) [-]-3[+]

Цитата

Страна обречена на разруху, расхищение и геноцид, если подумать то кому вообще управлять, кого не посади властьимущие будут управлять ими как марионетками, да и сажать вообще некого !
Профиль ЛС

hateme1

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 951

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг

post 24-Мар-2021 22:21 (спустя 1 час 36 минут) [-]5[+]

Цитата

Эта страна обречена, =( однажды я видел комментарий и мне все стало ясно.
Цитирую дословно:
"лучше сосать русскому миллиардеру, чем лизать жопу сша"
Получается большая часть людей в РФ не хочет заниматься своими жизнями? Они хотят, что бы ими кто то управлял мудрый, а те в свою очередь скидывали бы на него свои проблемы? Поправьте если не так.
При чем, у этих людей третьего не дано. Кто то сосет, кто то лижет.
А можно третий вариант??? Или без вариантов?

_________________
MSI B450 Tomahawk Max (MS-7C02) / AMD Ryzen 7 5700x/ 32 ОЗУ/ RTX 4070 SUPER- 12gb
Профиль ЛС

dvsatir

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 384

Россия
Рейтинг

post 25-Мар-2021 01:32 (спустя 3 часа) [-]1[+]

Цитата

Под спойлер убрал мысли о центре москвы, ТАк для размышления и созерцания.
Прежде чем открыть спойлер, подумайте а оно нужно?
Был не так давно в центре Москвы по работе( недели 4 или больше назад), в минздраве, ну и прогулялся от метро.

Минздрав - убоговое взявшее от совка самое худшее. Как внешне, так и по системе работы, с старой зловредной бабкой, тонной бумажек, 1 окошко, супер долгие очереди по 5-6 часов из 5-6 человек, режим работы с 9-15, и с 12-13 обед( это не шутка)
Рядом блатные рестораны, по несколько майбахов супер-пупер дорогих. И фигова туча элитных тачек, пафоса и пр.
Неприятное зрелище для меня как коренного жителя Москвы, который перебрался на окраину города(не часто это вижу).

Я к чему, кто из этил воротил захочет отказаться от такой жизни? и эти , назовем их обеспеченные люди, даже не власть скорее всего.
А власть это по сути цари капитализма, они хозяева созданной системы.

Не могу сказать что плохо , чтоб прям абзац, в магазах продукты есть(хоть и купить не за что, с работой швах, хоть вакансии весят, да только что там написано не соответствен действительности, или это мертвые псевдовакансии, походу для какой то статистики, устроиться возможно только через знакомых, но там зп30к,, не нормированный график и пр) , скорая или полиция в случае ЧП приедет, но пояса скоро сомкнуться на позвоночнике.
Думаю пару майбахов бы продали, да места людям для работы организовали, еще кое какие улучшения и послабления сделали б, глядишь к власти терпимее стали б относиться.

А пока тот же минздрав(министерство здравоохранения населения)-худшее от совка, а кто то деньгами попу вытирает, и не представляет каково это когда мяса несколько месяцев не кушаешь, будут такие бурления.
Сие написал как одну мысль. А так же уверить тех кто думает, что те кто в Москве как в шоколаде, это не так, не шоколад это вовсе.

Надеюсь на лучшее, возможно скоро поем мяска))

_________________
Ryzen 7 5800X, RTX 3070 Ti 8Gb, RAM 32GB, 2k 144Hz
Профиль ЛС

Lit up pilot

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 630

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг

post 25-Мар-2021 03:18 (спустя 1 час 46 минут) [-]9[+]

Цитата

hateme1
"третий вариант" - это курить историю и труды Ленина, как ни странно, но капитализм себя исчерпал, он дееспособен. Далеко ходить не надо, сколько всего лишнего он производит, огромное количество энергии тратится в пустую, горы отходов, в океане уже материк новый из пластика. Эта система способна только создавать проблемы, которые переросли в глобальные и решать их надо теперь всем миром, иначе никак. Про пандемию даже говорить не хочется пол миллиона смертей только в "колыбели демократии". Экономика мировая в жопе, все страны запустили станки - эмиссия как средство спасения, но раздувая пузыри - разгоняют инфляцию, тем самым загоняя народ в нищету.
Капитализм должен постоянно захватывать новые рынки, а их нет, все занято. Значит надо силой отобрать, т.е. война неизбежна, Первая мировая плавно перетекшая во Вторую, а теперь будет Третья. Беда в том что сейчас есть оружие которое вроде бы гарантирует суверенитет, но есть же понятие сопутствующии потери.
В общем дело то не столько в майбахах на заднем дворе властителей мира, а в выживании человечества. И варианта здесь два - либо эволюционным или революционным путем придем к социализму, либо вернемся в каменный век.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
Профиль ЛС

AndrewRich2

Статус: не в сети

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1168

Дания
Рейтинг

post 25-Мар-2021 07:42 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

Цитата

Lit up pilot
Чистого капитализма уже давно не существует, а социальные программы стран загнивающего запада, уже давно обходят лучшие социальные программы СССР и РФ.

Я, конечно, извиняюсь - но чистый капитализм, это когда беженцы из мусульманских стран попадают в ЕС - только в кандалах и сразу идут яблочные поля Польши, или на чёрную работу подрядчиков АвтоВАГа, или на судостроительные заводы Великобритании.

Парадокс истории, что страны никогда, не собирающиеся строить коммунизм оказались ближе к нему, чем РФ.
Профиль ЛС

cancel83

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 134

Норфолк
Рейтинг

post 25-Мар-2021 08:02 (спустя 19 минут) [-]3[+]

Цитата

ZerotakerZX писал(а):

Интересно откуда берутся терпилы, которые считают что это окей
Часть терпил воспитывается на этом форуме, кропотливым трудом нескольких истинных "патриотов". Странно, что пока не отметились в этой теме.
Профиль ЛС

Михалычч

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2461

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг

post 25-Мар-2021 08:28 (спустя 26 минут) [-]-25[+]

Цитата

Paul Rosenberg писал(а):

Короче, ботоксный будет сидеть на троне ВЕЧНО! Ясно-понятно, лучше народ России жить не будет, будет только хуже! Когда же это уже кончится издевательство над простым народом?
а кто сказал что с лоувальным или другим клоуном будет лучше? когда будет нормальная оппозция без фейковых видосов про дворцы и прочих приколов, тогда и будем загадывать

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никак
Профиль ЛС

Riljis

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1053

Россия
Рейтинг

post 25-Мар-2021 11:54 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

Цитата

Народ забыли спросить. Наверно он хорошо орально берет.

_________________
Профиль ЛС

Lit up pilot

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 630

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг

post 25-Мар-2021 12:50 (спустя 55 минут) [-]0[+]

Цитата

AndrewRich2
Капитализм - это частная собственность на средства производства. Чистый он или грязный, кровавый или не очень не имеет значения. Чушь какая "чистый капитализм" ))).
Я ж говорю "третий путь" - это читать книги, учить мат. часть так сказать. Польза - как минимум не будешь выглядеть дураком).

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
Профиль ЛС

AndrewRich2

Статус: не в сети

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1168

Дания
Рейтинг

post 25-Мар-2021 14:35 (спустя 1 час 44 минуты) [-]-3[+]

Цитата

Lit up pilot
Я бы хотел вам ответить про дурака недавними словами нашего президента, но я слишком культурен и образован для этого.
Профиль ЛС

Lit up pilot

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 630

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг

post 25-Мар-2021 15:00 (спустя 25 минут) [-]2[+]

Цитата

AndrewRich2
К сожалению не в курсе о чем речь...
Но краем глаза смотрел выступление в Крыму и риторика русскости, нации, мы другие, русской особенностью, смутно напоминает другого господина, который тоже призывал объединиться на национальной почве, только в итоге по щам получил.
Вообще стоит обратить внимание на официальную пропаганду и речи высших чинов, как становится понятно в какую сторону нас тянут. Ну и главный гос. оракул в лице жирика неустанно клеймит коммунистов во всех проблемах, а если коммунисты плохие, то кто хороший? Известно кто, тот кого клятые коммуняки били. Это же очевидно. Антитеза коммунистам - фашисты.
Более того в капиталистическом системе фашизация общества естественный ответ на запрос социального равенства.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
Профиль ЛС
Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Дек 15:48

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы