Ошибка

Польские СМИ раскрыли обман Украины с поставками российского газа [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 15-Мар-2021 10:06 [-]-1[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Квартира на 50 кв.м.
Отопление 1600 грн. Газ ~40 грн. Зимой ~2300 грн за всё.

Просто Алекс писал(а):

Quzoxe писал(а):

не ради срача, а ради интереса и сравнения. сколько сейчас украинец платит за газ за квартиру, ну или за дом?
Коммунальная = 25 квадратов,живем втроем в 1 комнате = 2700 грн/100 долларов в холодный месяц за все (считают от балды типа когда холодно якобы больше сдирают а когда теплее на улице то меньше) и это в помойных условиях.
Сурово. У меня квартира 76 квадратов, зимой коммуналка около 96 уе или 7200 рублей (2600 грн). Из них отопление 1463 рубля или 20 долларов (555 грн), и то это месяц холодный был и батареи под 60 градусов были, в январе за отопление взяли 12 долларов или 920 рублей (горячая вода сюда не включена).
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 15-Мар-2021 12:46 (спустя 2 часа 40 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ХЗ как у кого у нас по среднему за газ 120р/чел., центральное отопление по разному, зависит от года постройки здания, квадратуры и тсж.
Новость не про это, а про отношение Европы к Украине, ближайшие соседи, к кому украинцы на заработки приезжают, не испытывают к ним уважения и это транслируется в сми и в официальных источниках. Адепты бендеры еще как то приемлемы для США, и только потому что к ним вся это шобла не доберется массово.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1191

СССР
Рейтинг

post 15-Мар-2021 14:56 (спустя 2 часа 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Хм, зимой за квартиру редко меньше 4 тысяч нагорает, за все. Летом раза в два меньше. В основном расходы на отопление(зимой) и электричество.
Но квартира объемная, двушка хрущевка.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 15-Мар-2021 15:57 (спустя 1 час 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вопрос к украинцам на форуме:

По-вашим законам разрешено ставить индивидуальные газовые отопительные котлы, без согласования всем домом сразу?
В смысле - можно на котлы перейти только одной, или нескольким квартирам, без получения разрешения от всех остальных собственников?

У меня, раньше за отопление платил около 3200 рублей все 12 месяцев, сейчас плачу около 900 за газ зимой, и примерно 300-350 летом. Горячей воды нет - котёл двухконтурный греет и контур отопления и горячую воду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 15-Мар-2021 16:05 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Сурово. У меня квартира 76 квадратов, зимой коммуналка около 96 уе или 7200 рублей (2600 грн).
Увы, но не у всех в доме квартиры адекватно утеплённые. По этой причине у меня батареи жарят на полную, так как несколькими этажами выше кому-то холодно. Индивидуальное отопление скинуло бы стоимость за отопление на 20-30%.

AndrewRich2 писал(а):

По-вашим законам разрешено ставить индивидуальные газовые отопительные котлы, без согласования всем домом сразу?
Есть смысл если отопительная система в доме такое позволяет. Во многих домах если ты перекрываешь отопление у себя - сосед ниже морозит жопу. Ну а газовые котлы у меня в соседнем доме установлены.
info [Профиль]  [ЛС] 

Prison1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Россия
Рейтинг

post 15-Мар-2021 20:45 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

и Незалежная брала его из газопроводов на собственные нужды
А новости тут смотрю с каждым днем все лучше и лучше пишут.
Хотя нужно ли по другому писать для свидетелей бандеры и любителей шуток про цэ эвропу? kolob_109
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 15-Мар-2021 21:43 (спустя 57 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

По Евроньюс сказали шо Окраину объявили Пылающим факелом Ковида в Европе и закрыли им въезд.
Вроде как временно, но всем то понятно шо навсегда \_(ツ)_/¯

Ну теперь таки я и вообще не понимаю, чё они тогда там скакали на Майдане?? Вроде как скакали шоб носить кружевные трусики в Европе и быть уэрпейцами. Ну трусики из кружев они вроде и так носят, а в Европу им всё перекрыли. И лимит на экспорт их товаров в Европу им дают ровно на год, а они перерабатывают сей лимит за первые 7-10 дней каждого Нового Года, а больше рынков сбыта для них нет. Даже экспорт сала в том году упал у них на 170 млн. баксов, сами в Раде горестно говорили.

А на той неделе и въезд перекрыли как каким то чумным. Ну я так понял шо америкосы им присылают старые надувные военные лодки шоб не выбрасывать, а Европа будет слать им как помощь ношенные кружевные труселя, которые они так хотели. Всё понятно с ними.
Это надо ж так было Евроньюс их обозвать!
Тлеющий Факел Ковида в Европе!! - ахереть не встать. Самому страшно что то стало. Хорошо шо я к ним не езжу, ибо въезд всем мужчинам 18-60 лет они давно перекрыли, т.к. те могут лишить их гыдности и захватить никому не нужную страну.

Но я таки аж поперхнулся на кухне када курил сидел и евро Новости смотрел с такого громкого обзывательства
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 15-Мар-2021 22:02 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa

Цитата:

Тлеющий Факел Ковида в Европе!
Не тлеющий, а Передовой Факел Ковида в Европе!! Так правильнее. А шо квот на неделю хватает, ну, шо поделать, у Европы и свои производители всего для своих рынков сбыта есть. И когда Украина курс на интеграцию с Европой брала, тайной этот маленький нюанс ни для кого не был.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 15-Мар-2021 23:42 (спустя 1 час 40 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

когда Украина курс на интеграцию с Европой брала, тайной этот маленький нюанс ни для кого не был
Ни для кого. Кроме них.

Вообще я офигел када ещё в 18-ом сказали шо они буквально за первые 7-10 дней выделенный лимит срочно используют и потом им рынок ЕС им всем закрыт. За 10 ДНЕЙ
Я почему то думал, им уж точно лимита Европейского до Осени хватает. Но в Европе и правда всего своего более высокотехнологичного уже давно очень много, а сало там на рынках не проходит по нормам жирности в нём. А ничего технологичного они НЕ делают.
Как правильно подметил один российский генерал по каналу ЗВЕЗДА по теме может ли окраина экспортировать своё оружие и каковО оно вообще??
Он сказал. У них лозунг их оружия на рынке оружия: - "Сделано по советским стандартам!" Ура!!
Но простите, сказал он, СССР распался 30 лет назад и крайне глупо в доску устаревшие технологии выпячивать наружу как нечто крутое. Бред полный нашли чем хвастаться.

Чё у них там есть своего за последнее время? Выпускают какой то гранатомёт у которого, как показывали, 3 из 20-ти выстрелов происходят внутри трубы и солдатам отрывает кисти и руки и они бегают от армии как чёрт от ладана. Полно роликов в Ютьюбе как парень перед камерой говорит: "Посоны, я в бега, прислали повестку, вдруг попаду в Армию гранатомёчиком".
Чё они там ещё изобрели после Майдана. Супер-Мега-Бомбастик танк ОПЛОТ! ВО!!! 😱
Так все помнят что когда их в 2017-ом пригласили в ФРГ на танковый биатлон как якобы потенциального партнёра НАТО, какое они там место заняли среди всей кучи НАТОвских стран со своим ОПЛОТОМ? Правильно,....последнее. Ни один из украинских 4-ёх танков не доехал до финиша, а стрельбу смогли произвести тока два танка, у остальных двух орудие заело.

И этим оружием они собрались захватывать Донбасс, и не дай дай бог нашу Москву иде я живу? Ну милости просим
Супер страна в военном плане конечно, ..пехоты там не осталось, остались только десантники никогда не прыгавшие с парашютом и морпехи, никогда не видевшие моря. А ведь после развала СССР имела 4-ую экономику в Европе. А сейчас вон в новостях показывали выступления всяких ихних депутатов в Раде сёдня, включая всем известную тиотку с "рулём" на голове и самого Потрошенко, оба орут почему после проверки Евросоюза они на первом антирекордном месте по кол-ву заболевших Ковидом и почему всех в стране колют купленной Вакциной от которой отказалась Африка три недели назад и проколят всех тока через 90 лет. Потому что посчитали, эту смешную вакцину с гидностью 52 %, купленную ипривезённую из Африки, вкололи тока 8890 чилавек, от неё бегут все, и военные и сами доктора. Мор с неё очень большой и никто в Европе себе из стран не купил её. Посчитали. С таким успехом и скоростью как её колят сейчас, вышло шо через 90 лет всем вколют её на украине.

Там ещё про такой прикол рассказали. Я и не знал. Короче.
Ихние купили её за 17 баксов за ампулу при её цене в 3.70 баксов, понятно куда ушла разница. Так вот купили энту вакцину хер знает у кого, у никому неизвестной частной компании по 10 ампул в упаковке. Так вот в чём прикол, упаковку вскрывают, делают один укол, а остальные 9 ампул приходится выкидывать потому что не могут народ найти кто остальные 9 ампул себе вколет. Никто не хочет колоть в своё тело неизвестное незарегистрированное гавно.
Я слушал, просто охеревал. Мало того шо трех-баксовую вакцину купили в 5 раза дороже отмыв бабло, шоб обелить зеленского как радеющего за народ. Так ещё почти всю её выкидывают втихушку на помойку. Пипец полный у них там творитца и как хорошо што я живу в "сраной" рашке kolob_118

Да здраствует Тлеющий Факел Ковида в Европе!! Сала Украине!! Хероям САЛА!!! Катаюсь по полу от смеха

Друганы звонили, позавчера укололись нашей вакцинкой славной. Очередей нет, кличут меня шоб я пошёл и прошёл 900 метров до укола пока они три недели ждут второго укола. Довольные все ))))

А, кстати, сказали скока стран заказали у нас Вакцину и на какую сумму. Короче точная цифра тайна, но сумма в три раза бОльшая чем мы продали в том году нашего гарного вооружения. Я не знаю на сколько мы в ТОМ году его продали, но в 19-ом вооружения мы продали на 15 млрд. Ну вроде как Антиковид вакцина получается более коммерчески выгодным проэктом. Седня ещё и Италия нас упросила Спутник им поставлять, а то люди гибнут, и срочно строют завод по его производству. По RAI UNO ихнему сам смотрел новости с Италии по тарелке. Они там рады до жопы, потому что США им пообещало поставить вакцину Пфайзер тока в 21-ом году, а АстроЗенеку английскую в ЕС на днях разнесли в пух и прах и 15 стран Европы отказались сёдня её закупать. Многие пишут шо из за мести Европы Англии, из за того что те вышли из ЕС, но мы то знаем шо английская вакцина просто гуано а наша самая лучшая. Ура товарищи, и всё такое... ¯\_(ツ)_/¯
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 15-Мар-2021 23:54 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
Так естественно, наши вакцины, вроде уже их три, сейчас считай стратегический товар, прямое давление на "союзников" конечно особо не окажешь, но остается косвенное, но и так на рынке и прибыль нехилая, и сегмент рынка практически монопольно наш. В конечном итоге, и деньги, и влияние, и защищая нашу экономику лучше, чем страны евросоюза это делают, мы получаем конкурентное преимущество.
А украинцы что делать с пандемией будут - не очень понятно, пфайзер от своих "союзников" ждать - так они в самом конце списка очередности.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 16-Мар-2021 00:03 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

А украинцы что делать с пандемией будут - не очень понятно, пфайзер от своих "союзников" ждать - так они в самом конце списка очередности.
Не, ну сказали шо в Апреле 22-ого им точно нормальную вакцину поставят, но пока тока дали холодильники для её хранения.

Это вообще то так нормально. Это, к примеру я пришёл авто в салон купить, а мне говорят, сейчас автомобилей нема, но вот вам шины, положите пока их на балкон, через год приходите за машиной, оденете эти шины и нормально как все будете ездить

Lecta писал(а):

Так естественно, наши вакцины, вроде уже их три
четвёртая на подходе, уже тестируют вовсю аж свист стоит

.
󠀡°•⎝👽⎠ Ура-а-аа!!!! ⎝👽⎠•°󠀡
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 16-Мар-2021 00:26 (спустя 23 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa

Мне интересно, кто-то читает твои испражнения?
Ну то есть, кто-то настолько тут может быть тупым, чтобы вникать в идиотический бред?
Я понимаю, что над тобой в детстве что-то страшное сотворили злыи биндерафцы, но выливать это всё на твоих же несчастных соотечественников? Тебе их-то не жалко?

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 16-Мар-2021 00:35 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

bsoft

Цитата:

идиотический бред?
А шо там не так? Квоты за неделю не кончаются? Вакцину ЕС подогнал? Внешторг не просел после скаканий?
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 16-Мар-2021 01:21 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Quzoxe писал(а):

не ради срача, а ради интереса и сравнения. сколько сейчас украинец платит за газ за квартиру, ну или за дом?
У меня отопление общее на дом многоквартирный, 60$/месяц по счетчику. Бойлер электрический, за электричество ~15 баксов выходит. Вода 5-6$. Газ не потребляю ибо не готовлю. Суммарно ~80$/месяц.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 16-Мар-2021 12:55 (спустя 11 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

А шо там не так?
А ему не нравится шо тут люди правду постят, ведь все ихние СМИ в тряпочку молчат, . Украина мертва, и он прав, о мёртвом или хорошо или вообще никак.
Вот он и бесится шо я нарушил правило.

Ведь даже данные о Ковид 19 на окраине у них в Мае того года официально запрещены офисом папы ЗЕ для обнародования в СМИ. Слава богу европейским СМИ плевать на запреты "я-не-лоха". Они в тройке по бешеной распространённости вместе с Молдавией и Болгарией в Европе.

bsoft писал(а):

Я понимаю, что над тобой в детстве что-то страшное сотворили злыи биндерафцы,
Я родился уже после того как твоих любимых друзей-фашистов казнили при всех.
Так что не угадал. Но чАстые вспоминания об этих подонках в каждом пятом твоём посте, кое на что намекает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 16-Мар-2021 14:16 (спустя 1 час 20 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa

Цитата:

А ему не нравится шо тут люди правду постят
Нет, нет, нет. Он за нас переживает

Цитата:

но выливать это всё на твоих же несчастных соотечественников? Тебе их-то не жалко?
Твои слова по его мнению как то особенно сильно покорежили психику наших сограждан, вот он на защиту маленьких котяток бедных наших ,ничего не соображающих, граждан могучей грудью встал. СУГС! Пора, пора нам, верным назгулам темнейшего, трепетать перед мощью героев Валинора.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 16-Мар-2021 17:40 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Пора, пора нам, верным назгулам темнейшего, трепетать перед мощью героев Валинора.
Йа-йа... Телом, речью и умом смиренно простираюсь ниц, совершаю подношения наяву и в мысли, раскаиваюсь в злодеяниях совершенных мною от века и радуюсь добродетелям всех украинцев и САМОМУ назгулу Великому под погонялом БэСофт. Соизволь оставаться здесь, о Великаи bsoft, пока не пройдет сансара, вращай колесо Дхармы ради нас. Все добродетели посвящаю Великому Просветлению во всех постах своих ради тебя.

Этот топик я перечитываю по несколько раз. Не могу спать!! Такого положительного настроения ничто не вызывало, bsoft любой депресняк снимет. ЭТО истинно, потому что работает!!! После этого топика другие топики больше читать не могу. А здесь прямо-таки фонтан Космической Энергии и философии bsoft-овского укро-*уддизма ( ͡• ͜ʖ ͡• )
info [Профиль]  [ЛС] 

PioNeeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 44

Украина
Рейтинг

post 16-Мар-2021 20:25 (спустя 2 часа 45 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Читаю и не перестаю удивляться количеству убогих) Одни заплевывают экраны от радости, когда русским плохо, вторые исходят на *овно, когда хреново украинцам. Именно благодаря таким "скачущим" животным (в том числе, естественно) мы и находимся в заднице все вместе.

Ну и новость, конечно, поражает воображение. Разоблачение польских шерлоков достойно Пулитцера. Объяснили, что реверсивный газ - значит идёт туда, а потом обратно, но платишь за него вдвойне. И типа не от изначального поставщика покупка. Что, правда? А задняя передача - это как передняя, только назад.

AndrewRich2 писал(а):

По-вашим законам разрешено ставить индивидуальные газовые отопительные котлы, без согласования всем домом сразу?
В смысле - можно на котлы перейти только одной, или нескольким квартирам, без получения разрешения от всех остальных собственников?
Раньше было недостаточно урегулировано и некоторые успели себе поставить индивидуальные котлы. Но год-два назад запретили. Из расчёта того, что система без котлов не расчитана на подачу количества газа и давления, необходимого для работы котлов, если их поставят все, а не пара человек. Ну и пожарная безопасность, все дела..
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 12:36 (спустя 1 год 4 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 

post 20-Фев-2024 13:28 (спустя 2 года 11 месяцев) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы