Ошибка

В Xbox Game Pass для ПК и Xbox войдут 20 игр Bethesda Softworks [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 12-Мар-2021 06:06 3[+]

[Цитировать] 

Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению ZeniMax Media, материнской компании Bethesda Softworks. А сегодня корпорация представила список игр издательства, которые войдут в каталог Xbox Game Pass для ПК и консолей Xbox уже завтра, 12 марта.

Подписчики Xbox Game Pass получат доступ к 20 играм Bethesda Softworks. Список включает проекты, ранее уже появлявшиеся в каталоге или пребывающие в нём сейчас (но только для консолей), а также совершенно новые. Примечательно, что часть игр получит поддержку функции FPS Boost на Xbox Series X и S, но об этом команда Xbox расскажет позже.

Следующие игры станут доступны в каталоге Xbox Game Pass:

  • Dishonored;
  • Dishonored 2;
  • DOOM;
  • DOOM II;
  • DOOM 64;
  • DOOM 3;
  • DOOM Eternal;
  • Fallout: New Vegas;
  • Fallout 4;
  • Fallout 76;
  • Prey;
  • RAGE 2;
  • The Elder Scrolls III: Morrowind;
  • The Elder Scrolls IV: Oblivion;
  • The Elder Scrolls V: Skyrim;
  • The Elder Scrolls Online;
  • The Evil Within;
  • Wolfenstein: The New Order;
  • Wolfenstein: The Old Blood;
  • Wolfenstein: Youngblood.



info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 12-Мар-2021 08:08 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

прощай сони
info [Профиль]  [ЛС] 

GT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 737

Рейтинг

post 12-Мар-2021 08:29 (спустя 20 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Смысла покупать PS всё меньше и меньше.
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 12-Мар-2021 10:41 (спустя 2 часа 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ZerotakerZX писал(а):

прощай сони

GT писал(а):

Смысла покупать PS всё меньше и меньше.
Я например сам склоняюсь к покупке бокса, по причине того, что я мало играю, да и времени на игры у меня мало.
Например GoW4 я купил через пол года тока или год, потому что тупо не было времени, хотя для меня это лучшая игра на ps4.
Так вот, в моем случае гейм пасс очень актуальная вещь, я оплатил год подписки и в принципе не заморачиваюсь. И сама идея подобного мне очень мила, да есть актуальные игры, которые надо покупать, но есть тонна классных игр, прошлых лет, которые я допустим пропустил или дропнул или еще что и они свободно доступны.
Но при этом все те же игры доступны на PC в актуальное время и по цене в 2 раза меньше. Эксклюзивов почти нет и может быть будут в будущем. Опять таки есть торрент.

У Сони есть игры ради которых стоит купить плойку, в очередной раз и если бы у меня было побольше времени я бы безоговорочно взял ее, но опять таки, если к тому моменту, как консоли свободно появятся в магазинах выйдет GoW5 то вариантов не будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hmus

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Рейтинг

post 12-Мар-2021 22:18 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

realgrimma писал(а):

ZerotakerZX писал(а):

прощай сони

GT писал(а):

Смысла покупать PS всё меньше и меньше.
Я например сам склоняюсь к покупке бокса, по причине того, что я мало играю, да и времени на игры у меня мало.
Например GoW4 я купил через пол года тока или год, потому что тупо не было времени, хотя для меня это лучшая игра на ps4.
Так вот, в моем случае гейм пасс очень актуальная вещь, я оплатил год подписки и в принципе не заморачиваюсь. И сама идея подобного мне очень мила, да есть актуальные игры, которые надо покупать, но есть тонна классных игр, прошлых лет, которые я допустим пропустил или дропнул или еще что и они свободно доступны.
Но при этом все те же игры доступны на PC в актуальное время и по цене в 2 раза меньше. Эксклюзивов почти нет и может быть будут в будущем. Опять таки есть торрент.

У Сони есть игры ради которых стоит купить плойку, в очередной раз и если бы у меня было побольше времени я бы безоговорочно взял ее, но опять таки, если к тому моменту, как консоли свободно появятся в магазинах выйдет GoW5 то вариантов не будет.
год подписки сейчас на сайтах с кодами по 2500 за 13 мес kolob_118
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 12-Мар-2021 22:49 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Уже несколько месяцев назад писал об этом, и ещё раз повторюсь.

Night Vampire писал(а):

Не понимаю, чего так Xbox Game Pass хвалят. Сейчас глянул список, да, игр там почти 500 штук, из них ~20% (около 100 штук) - годнота, в которую стоит сыграть. Но есть жирные НО. Глянул Phoenix Point - там в подписку входит только обрубок без DLC. Допустим, это свежая игра, ладно. Посмотрел Pillars of Eternity - ситуация аналогичная, в подписке только обрубок, полная версия, со всеми DLC в подписку не входит, её нужно покупать отдельно. RESIDENT EVIL 7 - опять, DLC докупать отдельно. Monster Hunter: World - аналогично, обрубок без DLC. CODE VEIN - DLC покупать отдельно. Stellaris - в подписке обрубок без DLC. Почти все игры, которые смотрел - DLC покупаются отдельно. Сейчас большинство игр разбиты на DLC, отсутствие DLC в подписке ставит под сомнение саму идею подписки. Т.е. нужно и платить абонплату, и при этом всё равно покупать игры.
Далее насчёт списка игр. Большинство годных игр из списка - это игры эпохи xbox 360.
Японских игр там довольно мало. Где игры Tecmo Koei (кроме ninja gaiden 2 с xbox360)? Где игры Idea Factory? А ведь их вышло на ПК немало.

В остатке имеем - в подписке или старые игры, которые многие уже прошли, или новые игры, которые всё равно требуют покупки (DLC). Так что возникает закономерный вопрос - а так ли эта подписка выгодна?

GT писал(а):

Смысла покупать PS всё меньше и меньше.
Сейчас наступил такой момент, что единственная консоль, в покупке которой есть смысл - Nintendo Switch, да и то, только если играешь за пределами дома. Сейчас как игровая платформа безраздельно доминирует ПК. Xbox - японцы на нём игры почти не выпускают, а то немногое, что есть, продаётся очень плохо, так что на коробке играть почти не во что. Playstation - с тех пор, как Sony перенесли штаб-квартиру в США, они стали активно цензурить игры, Япония стала для них второстепенным рынком, и они стали больше ориентироваться на запад. Так что там тоже дела обстоят не лучшим образом, но не настолько плохо, как на Xbox, японцы до сих пор считают PS приоритетной платформой для своих игр, так что поиграть там есть во что.
В то же время на ПК последние несколько лет японцами активно портируются большинство игр с PS, и на ПК они работают лучше, чем на PS. Причём портируются как новинки, так и старые игры, которые выходили ранее только на консолях сони. Так что сейчас нет смысла в покупке как PS, так и Xbox, ПК их сейчас значительно превосходит по выбору игр.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Amalackesh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 13-Мар-2021 01:34 (спустя 2 часа 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire

ну так, и на PS тоже покупать. А на боксе запустил игру, прошел, понравилась - купил с DLC. В большинстве упомянутых игр DLC особой погоды не делают, лишь дополняют удовольствие от основной игры. При этом куча игр с мультиплеером в Гейм Пассе, для которых DLC вообще покупать не нужно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 13-Мар-2021 02:17 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire , надеюсь вы пошутили по поводу "Сейчас как игровая платформа безраздельно доминирует ПК",вы цены на Видеокарты видели? А память уже дорожает равно как и блоки питания из за майнинга компании решили барыжить.Сейчас только процессоры от Интел чуть просели из за того что AMD дала пинок ранее(но не сейчас с 5 серией),да и Apple отказалась использовать ихние процессоры,только тут сейчас еще можно "урвать" железо.Так о чем это я? Да о том что ПК уже стал не для всех,тут придется людям собирать условный i3 10100F+1030 и память 4+4 ибо 8+8 и тем более 16+16 станет очень дорого.А играть будут на "коробке" или PS5 ,кому что нравится.

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 13-Мар-2021 04:09 (спустя 1 час 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Просто Алекс
Подавляющее большинство ПК геймеров уже имеют собранный ПК. Никто не заставляет обновлять его прям сейчас, можно подождать до следующего года с обновлением железа. Цены скакнули из-за коронавируса (как следствие - дефицита), а поверх наложилась криптолихорадка. В следующем году наверняка цены пойдут на спад.
Более того, давно прошли те времена, когда видеокарты за год устаревали. Купившие GTX 1080 в 2016 году (!) до сих пор в большинство игр в 4K на максималках играют и не будут думать об апгрейде ещё несколько лет. Графонистые AAA игры с нормальным геймплеем выходят сейчас очень редко, а среднебюджетные-низкобюджетные игры и на устаревшем железе неплохо работают.

Amalackesh
На PS и ПК есть куча JRPG и других игр от японцев, которых нет на коробке. Мультиплеерные игры меня не интересуют. Так что для меня XBox - консоль, на которой почти не во что играть, и которую ничего не спасёт.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Amalackesh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 13-Мар-2021 07:09 (спустя 2 часа 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
Не совсем понимаю, как твое личное отношение относится к обьективной оценке той или иной консоли. Если говорить о личном отношении, то мое строго противоположно: японские игры за редчайшим исключением лютая дичь. Что ж теперь, все, хороним свитч?

А по поводу ПК-игровой платформы - консоли с ним и не конкурируют. Консоли конкурируют друг с другом, а не с ПК. Обладатели игрового ПК не нуждаются в консоли. Обладатели консоли не нуждаются в игровом ПК. Между этими двумя "кругами" есть место пересечения, где собрались люди, у которых есть игровой ПК, и консоль. Только у этих людей зачастую обе консоли.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 13-Мар-2021 07:40 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Amalackesh

Цитата:

японские игры за редчайшим исключением лютая дичь.
Японцы - кроме того, что вообще фактически в одно рыло целые поджанры разрабатывают, так еще какое влияние в целом на индустрию видеоигр оказали... Castlevania c Metroid сразу вспомнил, Metal Gear, Silent Hill, Yakuza? Соулс. Чисто ради интереса, а в вашем случае - какие последнего времени игры неяпонские хороши?

Просто Алекс
А про консоли - в продаже PS4 лидирует благодаря эксклюзивам и азиатскому сегменту рынка.
Но ПК все вместе консоли догнать не могут, консоль конечно удобна, но ПК универсален, что делает его привлекательнее. И, конечно, цены на консольные версии выше ПКшных.
И сцена.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 13-Мар-2021 08:55 (спустя 1 час 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Amalackesh

Цитата:

японские игры за редчайшим исключением лютая дичь.
Японцы - кроме того, что вообще фактически в одно рыло целые поджанры разрабатывают, так еще какое влияние в целом на индустрию видеоигр оказали... Castlevania c Metroid сразу вспомнил, Metal Gear, Silent Hill, Yakuza? Соулс. Чисто ради интереса, а в вашем случае - какие последнего времени игры неяпонские хороши?
Amalackesh
Товарищ Lecta уже выразил мнение про японские игры, которое совпадает с моим, и весьма точно заметил "какие последнего времени игры неяпонские хороши?". Последние годы большинство нормальных игр сделано именно японцами. Западные разработчики последние годы выпускают разную муть с мультиплеером, донатом, неграми и гомами или пиксельное месиво. В топе по продажам почти всегда много японских игр, так что не я один такой любитель. И свитч сейчас продаётся лучше, чем любая другая консоль.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 13-Мар-2021 09:24 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire

Цитата:

большинство нормальных игр сделано именно японцами.
Ну, не соглашусь. Я думаю - паритет - The last of us, Uncharted, God of War, это только эксы с консоли, куча достойнейших ролевух типа Disco Elysium, Tyranny, ведьмаков и куча годной индюшатины. И FPS. И годных стратегии.

Но что интересно, японцы, даже большие студии, еще способны к эксперименту, даже рискованному. Death Stranding в этом плане показатель. А гайдзины - консервативнее. Повторы и ремейки, а теперь еще и ремастеры косяками ходят. И длс, и лутбоксы. И фифы, нхл, нба с двухзначными номерами.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 13-Мар-2021 09:53 (спустя 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lecta
Даже если посчитать паритет - получается что одна страна выпускает годных игр столько же, сколько весь остальной мир вместе взятый, что впечатляет.

Насчёт FPS и стратегий - жанры сейчас почти мёртвые. Из FPS последней пары лет годные только doom eternal и rage 2 (который далеко не без недостатков). Остальное - мультиплеерная дичь. Стратегии тоже почти вымерли, только Paradox выпускает нишевую годноту. Из крутых классических RTS последняя, которая вышла - Ashes of the Singularity 2016 года. С тех пор на ум приходит только iron harvest, да и то в него ещё не играл, так что точно оценить его не могу.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 13-Мар-2021 10:34 (спустя 40 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Night Vampire

Цитата:

что впечатляет
Вот и я об этом, особенно с учетом, сколько новых решений в геймдизайне приходит от японцев.

Цитата:

Насчёт FPS и стратегий
Frostpunk, Stellaris, Battle Brothers, Prison architect, даже экзотика типа Cultist Simulator. Total War waha 2. Стратегии живы. Eador то же не такой и старый. Expedition Vikings. Dwarf Fortress с интерфейсом графическим намечается.
ФПС - да хоть Тарков. Сам играл, докладаю - не дичь, годнота. Фана приблизительно поровну с кирпичами. MechWarrior 5.
Да даже классические квесты живы - Gemini Rue, Red string club, Unavowed - вообще живая классика.

ГТА на лошадках 2 - годнота ведь.

А IF игры - ведь каждый год неизвестные никому шедевры выходят. Чем не ответ японским v-новеллам?
А Age of Decadence? Крутее не бывает, хоть и графоний чудовищьный.

Не, гайдзин все еще могет, когда хотит. Улыбаюсь Я конечно не 2 года взял последних - но во все это сейчас вполне интересно будет поиграть.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 12:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы